Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

патронаж

А расскажите пожалуста, это сейчас обязательное мероприятие? Я как-то слово с советских времен знаю:)
Мы просто рожаться и жить первые 1-2 месяца будем в области за сотню км от места прописки. Т.е. жить на даче, а рожать в роддоме конечно! Потом если что свозим/вызовем как-нибудь врача за наличные, но ждать каких-то там визитов из районной поликлиники точно не собираемся.
Нас не потеряют?
20.03.2013 20:47:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, успокоили:) 20.03.2013 23:54:50, Гарпистка
Канка
мы врача вызывали, потому что рожала в другом городе а телефоны для учреждений Минздрава отсутствуют как класс (про компьютеры я вообще молчу). За первый месяц к нам врач приходила 2 раза. И то потому что звали. Теперь сами к ней ходим. 20.03.2013 22:51:05, Канка
Татьяна Витальевна
Мы так родились в роддоме и из роддома в деревню на 2 месяца. При выписке из роддома сказала, что первое время жить будем по такому-то адресу, они в областной центр в поликлинику сообщили, те деревенскому фельдшеру, она пришла один раз, спросила будем ли мы делать прививки и жить тут, я сказала, что нет и больше она не приходила. Потом вернулись в город, сходили в поликлинику, медсестра пришла один раз и всё, зато в карточке патронаж расписан за каждые две недели, прям ходят и ходят, и лекции читают и беседы проводят))) 20.03.2013 22:29:46, Татьяна Витальевна
ГЫ:) какие пчелки, писать не утомились! 20.03.2013 23:53:43, Гарпистка
Татьяна Витальевна
да пусть не ходят, мне же спокойнее))) 21.03.2013 10:05:44, Татьяна Витальевна
Ну даже если и потеряют:) найдетесь когда вам будет нужно! 20.03.2013 21:25:00, habuba
Ну мало ли, в розыск подадут:) 20.03.2013 23:54:35, Гарпистка
Ну даже если и потеряют. Они же вам не нужны..ну и фиг с ними.
К нам один раз пришла врач из поликлиники. Больше не звонили даже. И документы я туда не относила. До сих пор родовой сертификат и обменная карта у меня. К врачам обращаемся по необходимости в основном платно.
20.03.2013 20:51:37, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!