Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трехколесные прогулочные коляски

Со всеми большими колесами - как ведут себя при закатывании на высокий бордюр одним колесом вперед? Если ребенок тяжелый, вертлявый, а спина проблемная? Бордюров много и каждый день. Я так понимаю, у всех колясок переднее колесо вращается на 360 град, тем самым еще больше усложняя преодоление бордюра, особенно неровного и особенно зимой? И его нельзя застопорить, оставив возможность поворота до 30-45 градусов, например? Либо 0, либо 360 -да?

Поделитесь опытом:).

Из трехколесок я катала только в трости среднюю дочь - и всегда имела эту проблему: забраться на бордюр так, чтобы не перевернуть коляску, не сорвать окончательно спину и не вывалить ребенка.

PS В архив просьба не отсылать, я там была уже:), хочу здесь и сейчас обсудить, с живыми людьми:).
19.03.2013 13:18:54,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюня
У нас Baby jogger city elite - замечательно на все бордюры запрыгивает, очень устойчивая.
Среднего в Jane катала - там немного заваливалась коляска.
Про Bumbleride не подскажу, но я как раз выбирала между ней и моей - муж при осмотре сказал, что Bumbleride очень хлипкая по сравнению с Baby jogger, швы ему тоже не понравились (сварка).
20.03.2013 01:21:29, Катюня
Разные есть коляски и разные фирмы -производители. Есть фирмы, у которых трехколеска - это мега опасная коляска в плане завалов и опрокидываний, а есть такие, которые специально захочешь и не опрокинешь. У меня трехколеска Mountain buggy, переднем колесо можно использовать в нескольких режимах и 360, и небольшое подруливание и совсем прямое. Свою коляску я завожу на все бордюры на вихляющем колесе на любом покрытия и даже намека на неустойчивость нет. Про Ваш выбор ничего сказать не могу, вот EasyWalker и Перега GT3, не очень устойчивые, а последняя еще и ужасно тяжелая. 19.03.2013 23:27:44, ПчЁлКа
по ссылке - не мой выбор, первая попавшаяся картинка, чтобы понятно было, какую именно конструкцию я имею ввиду. перега была у меня одна, мне не понравилась, про easy walker спасибо, буду знать. 20.03.2013 00:05:43, Умп
EasyWalker не плохая. У нее огромное спальное место, но вот при первой попытке сделать на ней змейку на плитке в магазине, сразу она опрокинулась. ЕсЛи Вам интересно, то посмотрите ролики с Мантиными на ютубе, я более чем довольна соей коляской осле Хартана просто наслаждаюсь, а уж как беговой сезон откроет, так я просто счастлива буду:)) 20.03.2013 01:04:21, ПчЁлКа
Как-то с подружкой махнулись колясками на прогулке, и я своего посадила в ее тетонию трехколёсную, при переходе железнодорожных путей я своего ребенка чуть не перевернулась вместе с коляской, после этого случая лично для меня вопрос с трехколёсными закрыт. 19.03.2013 22:22:52, JeniaZ
olessiak
У меня итальянская cam evolution x3. Катаю с июля. Все снегопады гуляли. Отличная коляска. Проблем с паребриками не заметила. Более того и с мешаниной из снега перед светофорами и тд. Колесо переднее стопорим, задние колесики чутка приподнимаем, чтоб очень слабо касались земли и катим. Проскакивали жуткие снежные заторы. Щас потеплеет поставлю прогулку, пока гуляем в люльке. Хватает длины... Сама в шоке, хотя рост 72 см. В общем не могу плохо отозваться. Но у нас едет еще хартан багги, типа трость на лето. Хотя она тяжелая:) 19.03.2013 17:23:42, olessiak
спасибо. у меня как раз проблема с приподниманием задних колес 19.03.2013 17:52:01, Умп
olessiak
Ну это только пару раз, когда снегопады, а трактор весь снег на пешеходный переход сгреб.
4-ех колесная вообще не прошла. Мужики выносили:) а мы ниче, сами:)
Короче, хорошая штука. А как она легко управляется.
19.03.2013 20:07:07, olessiak
emiiil
отлично они себя ведут, просто превосходно. не сравнить с 4-колесной.
зачем стопорить на 45 град? просто застопоренное - и поехали по нечищенной после мощного снегопада дороги, с горки на горку
19.03.2013 16:07:33, emiiil
а какая у вас?

на 45 град - чтобы не встало поперек
19.03.2013 16:11:04, Умп
emiiil
макси-кози мура-3
как поперек? даже представить не могу.
через любые препятствия перешагиваем не замечая
19.03.2013 16:47:36, emiiil
спасибо. перпендикулярно остальным колесам - и усё, никуда не едешь 19.03.2013 16:58:30, Умп
emiiil
а как оно тогда будет ехать? только задними толкать? это же намного тяжелее!
не, переднее зафиксировали и поехали через самые огромные колдобины
19.03.2013 17:05:37, emiiil
никак не будет ехать:(. а переднее на вашей с "руля" фиксируется или на самом колесе? 19.03.2013 17:07:25, Умп
emiiil
на самом. легко, ногой 19.03.2013 17:12:30, emiiil
У меня трехколесная жане трайдер. Со старшим была тоже трехколесня жане слалом.Как то нет у меня проблем с бордюрами. Зимой кода бордюр это большой сугроб конечно не очень удобно, но в таком случае и у четырехколесок тоже самое. Я в таком случае просто задом(те на двух колесах) заезжаю, но у нас сейчас конкретные сугробы и никто не чистит почему то...У трайдера фиксируется переднее колесо, несколько раз его фиксировала когда было сложно ехать по сугробам. Но мне кажется жане трайдер наш в отличие от жане слалома почему то хуже на сугробах себя ведет почему то...но я ее все равно ни на что не променяю, очень уж она маневренная по сравнению с четырехколесными. 19.03.2013 15:13:51, Amindalia
Бэби джогер сити элит вроде без проблем затаскиваю на бордюры. Коляска с широкой колесной базой-т.е. устойчивая. К тому же ,когда занесли одно колесо на бордюр- продолжайте ехать всеми тремя колесами, пока не упретесь в бордюр-и только в этот момент поднимайте остальные два колеса на бордюр (кажется заумно,но легче намного).
К тому же у беби джогера фиксатор поворотного колеса находится над колесом, поэтому зафиксировать не проблема ( легко и ничего не испачкаете)- но я фиксирую только в сильный снегопад, в остальных ситуациях все ок.
Однако учитывайте , есть ли пандусы на Вашем постоянном пути- если пандус с полозьями- с трехколеской заезжать труднее,чем с четырех.
19.03.2013 14:20:34, МэриЭнн
спасибо. понятно про заезд на бордюр, так и делаю, но мне даже это кратковременное поднятие коляски с ребенком - на пределе. 16 раз получается на одну прогулку, 20 и более кг.

сейчас у меня люлька 4-колесная с прекрасной амортизацией и колесами 37 см - она сама на бордюр заезжает:), передние поворотные только до 40 градусов - это тоже очень удобно

если бы она весила раза в 2 меньше, я бы катала ее и дальше с прогулочным блоком
19.03.2013 14:52:35, Умп
а зачем ее поднимать для заезда на бордюр???? 19.03.2013 17:34:15, LucyMO
а как иначе? переднее колесо/колеса на бордюре, задние подкатываются к бордюру - и тут коляску приходится поднять за ручку, потому что иначе на высоту 15-20 см она никак не запрыгнет 19.03.2013 17:51:13, Умп
emiiil
20 см? у вас там бордюр или забор? 19.03.2013 18:33:09, emiiil
:) завтра измерю 19.03.2013 19:02:54, Умп
Прям даже странно ,что нет съездов у Вас там((( 19.03.2013 15:14:18, МэриЭнн
Ну вот мне мою трость перегу си затащить на бордюр труднее ,чем беби джогер почему-то)))) Про люльку уже не помню. 19.03.2013 15:06:02, МэриЭнн
ну вот у меня тоже закралось сомнение, что с большими колесами мб легче, чем с маленькими 19.03.2013 15:47:00, Умп
насчет легче даже незнаю,но удобнее (мне) 19.03.2013 16:42:34, МэриЭнн
я тоже слышала про такую проблему у трехколесных, и вот изучив инфо, можно как вариант вот такую 19.03.2013 14:18:09, Свтк
так тот же принцип, у моей трости тоже спереди сдвоенное колесо 19.03.2013 14:40:54, Умп
да.., а я по отзывам читала что такие по лучше, чуть не заказала себе. ну ладно, спасибо, просветили 19.03.2013 15:30:31, Свтк
надо все живьем катать. я после тест-драйва обычно выбираю не то, что наметила:)) 19.03.2013 15:44:00, Умп
Татьяна Витальевна
Я будучи няней катала одного ребенка в трехколеске, фирму, естественно не помню. После этого я сказала, что трёхколеску не хочу! Мне было очень неудобно её использовать.
И по ссылке мне не нравится, на улице их вижу, как дети висят в этих ремнях, как-то мне бррр.
19.03.2013 13:52:14, Татьяна Витальевна
tЮлька
С квинни никаких проблем не помню. Ребенок правда всегда пристегнутая ездила. 19.03.2013 13:37:36, tЮлька
пристегнутая дочь и перевешивалась, практически вываливаясь 19.03.2013 13:41:36, Умп
tЮлька
Гм, а ремни трехточечные?
Или только поясной?
У моей такие широкие лямки были и вообще они достаточно туго пристегивали. Там было не вывалиться. У меня была предшественница, там колесо чуть-чуть по другому переднее было, но ремни такие же.
19.03.2013 14:05:06, tЮлька
да, трехточечные, конечно, не вываливалась, но и удовольствия мало получала, когда она висела на одних ремнях, я думаю:) 19.03.2013 14:39:52, Умп
Татьяна Витальевна
Но тут ещё и как раз тот самый бампер есть 19.03.2013 14:11:52, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
Да, я тоже это периодически наблюдаю на улице, как дети вывешиваются в этих ремнях. Мне спокойнее, когда у коляски ещё есть спереди не знаю как правильно обозвать, но вот эта ручка перед ребенком. 19.03.2013 13:50:21, Татьяна Витальевна
МарикаЧ
бампер:) 19.03.2013 13:55:39, МарикаЧ
Татьяна Витальевна
Спасибо! Как-то я не изучала строение коляски))) 19.03.2013 13:56:53, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!