Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие то странные пятнышки

Такой у дочки диагноз от двух педиатров и невролога.Совет от врачей-наблюдайте .Пятнышки похожи на старые синяки(бледно -коричневые,после ванны краснеют).Есть на головке,на ножках,на спинке.Примерно по полсантимера,неровные.Появились в 3 месяца и не проходят. Не "кофейные",не синяки-были у гематолога.ОН предположил атопический дерматит-но тоже не похоже.Как думаете-это к дерматологу или аллергологу сходить?Наш педиатр сказал-таких не видел.Отправил на всякий случай к генетику-теперь сижу.трясусь заранее:(Хотела фотку вставить-таланта не хватило.И если кто поделится хорошим дерматологом(Москва)-буду признательна!
15.03.2013 12:37:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не могут быть родимымы пятнами? 15.03.2013 18:21:10, ChrisVicky
Похоже на плоскую гемангиому, она как раз так себя ведет. У Ани на бедре, сказали только наблюдать и беречь от солнца. 15.03.2013 13:51:38, Tortillka
точно не она.они выглядят как следы от уксусов или
синяков .
15.03.2013 13:54:52, чили
La Tour Eiffel
они не чешутся ? это не родимые пятна ? по описанию похоже, если они, то не страшно 15.03.2013 13:48:32, La Tour Eiffel
не чешутся.не растут.не проходят.Напрягает,что не проходят. И появились не сразу.на родимые не похожи. 15.03.2013 13:53:18, чили
La Tour Eiffel
еще раз перечитала описание вами, да, на родимые не похоже, они больше и появляются как правило сразу после рождения (у старшей дочки есть несколько)

меня на мысль о них навело, что цвет меняют в ванной

к дерматологу нужно сходить, не к аллергологу, хороший дерматолог скажет, что это, скорее всего ничего страшного, потому что не чешутся и не видоизменяются
15.03.2013 15:47:00, La Tour Eiffel
Я бы послушала врачей которые сказали наблюдать. У нас у старшей дочки были и до сих пор есть кофейные пятнышки и несколько белых. Так нас в свое время тоже к генетику отправляли. Там предложили сдать на туберозный склероз - хрень редкостная и не лечится. Мы решили не сдавать - если заболевание начнется такое не пропустишь:) и ниче - живем с пятнышками вот уже пятый год:) ничего не началось!
Если реально похоже на то что они временные (пятнышки), тогда можт и стоит к дерматологу. У нас было видно что это не аллергия и не кожные проявления, а именно как родимые пятна.
15.03.2013 12:59:56, habuba
LMila
У Лизы тоже есть пару пятнышек кофейных, педиатр сказала что можно для успокоения сходить к дерматологу, но говорит что все равно скажут наблюдать. 15.03.2013 13:06:59, LMila
спасибо за ответ.к генетику пока не могу записаться-не дозвонюсь никак. 15.03.2013 13:03:53, чили
Он вам ничего не скажет поверьте. Пятнышки сами по себе не говорят ни за какой синдром или генабберацию. У нас помимо пятнышек было подозрение на эпи, которое не подтвердилось. Вот и направили к генетику. А так ничего вам там не скажут:) если только пятнышки и все. 15.03.2013 13:35:41, habuba
пока только пятнышки.да. 15.03.2013 13:50:12, чили


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!