Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу услышать Ваше мнение по поводу назначения препарата)))

Чисто послушать(почитать),давали бы Вы или нет.
Были сегодня планово на приеме у врачей.Все у нас ,ттт,вроде неплохо,только вот невролог в связи с тонусом назначил пантогам сироп месяц и кавинтон 1/6т месяц. Пантогам почитала вроде ничего,а кавентон не очень. Я спросила,а массаж,как вариант вместо препаратов? Ответ: массаж Вам может не убрать этот тонус. Пока для себя решила начать делать массаж и давать пантогам. И посмотреть как пойдет.
Что бы сделали Вы? или было ли у Вас такое назначение? Нейросонографию делали.Все нормально.
13.03.2013 10:49:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
у всех этих препаратов есть побочка, о которой не принято говорить.
я бы проконсультировалась с еще одним врачом. у нас была подобная ситуация и назначения именно в 3 мес. я вызывала неонатолога из рд, которая ребенка посмотрела и посоветовала начать с массажа-гимнастики-плавания, и ЕСЛИ не будет улучшения, подключить препараты. у нас все ушло почти сразу, больше претензий у невролога (теперь уже не в поликлинике) к нам не было. я рада, что не давала здоровому ребенку ничего лишнего.
самое смшное, что всем моим знакомым малышам ставят в 3 мес одно и то же, и назначают пантогам и еще что-нибудь (вариативно), кто-то дает, кто-то не дает, но у всех все нормализуется к 4-5-6 мес.
14.03.2013 15:39:38, Dashut
спасибо))) вот и я так же думаю. У старшего тоже тонус был и я не давала никаких препаратов. Массаж нам помог. Так что и здесь начну с него 14.03.2013 16:01:03, grinda
Люпин
Я бы давала препараты. Кавинтон хороший препарат, улучшает мозговое кровообращение. 13.03.2013 17:27:11, Люпин
Мамаяши
Если есть сомнения - сходите к другому врачу, не рассказывая про поставленный диагноз, про тонус вообще теперь считается, что если ребенок развит по возрасту- лечить не имеет смысла 13.03.2013 16:12:03, Мамаяши
Невролог обязан выписать, он ивыписывает. не забывайте, что тонус до трех мес повышен физиологически, а вам только-только три мес исполнилось. если тонус выше физиологической нормы, я бы начала с массажа и ванн.

Но для того чтобы понять выше или нет, нужен другой специалист. Только не говорите ему про посещение и назначения первого:).
13.03.2013 12:16:00, Умп
видимо так и сделаю))) 13.03.2013 12:38:01, grinda
tatulik_
Старшему все тоже самое прописывали, давала, но честно говоря сильного эффекта не увидела ((( но тогда НСГ не делали и нам она ставила диагноз так на глазок, ВСД и тонус.
Про пантогам от многих слышала, что хороший препарат.
13.03.2013 11:38:05, tatulik_
МарикаЧ
Мне кажется, в данной ситуации, единственное мнение, к которому надо прислушаться, это мнение другого специалиста. Возможно, лучшего, чем тот, у которого Вы были.
А дети у всех разные: кто-то не давал и все хорошо, а кто-то не дал и получил проблемы. Как Вы определите, к какой категории относится Ваш ребенок?
13.03.2013 11:37:57, МарикаЧ
другого специалиста планирую тоже,после массажа 13.03.2013 11:50:09, grinda
Катюня
Старший пил и тот и другой препарат. У него был очень сильный тонус. Все ок. Не бойтесь. 13.03.2013 11:14:48, Катюня
в каком возрасте давали? 13.03.2013 11:20:05, grinda
Катюня
Карту еле нашла)) в 7 мес 13.03.2013 11:32:34, Катюня
Катюня
а в 2 недели он пил Диакарб+ Аспаркам ( я правда не помню для чего они, вроде ВЧД) 13.03.2013 11:34:10, Катюня
Младший пил Пантогам, тоже весь в тонусе был, стал поспокойнее и тонус ушел, но мы и массаж делалаи - не знаю, от чего. 13.03.2013 10:53:58, napalka
Нам пантогам выписывали и элькар. В 3 месяца. Пантогам не пили, элькар сейчас решили попить. 13.03.2013 10:52:23, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!