Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.03.2013 23:44:14

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш старший спал где сон сморит - и в манеже после игр, и фейсом об тейбл после еды, и прямо на полу после ползаний. Самое любимое было доползти до собаки и заснуть калачиком под ее боком. Пол мыла по два-три раза в день. На ночь в кроватку в чистом конечно - сколько не убирайся все равно и пыль и волоски бывают, зачем постоянно находиться в этом, хотя бы что-то должно оставаться святым местом :) 07.03.2013 22:11:36, Второе пришествие
La Tour Eiffel
у меня куча мест, где находится ребенок днем: шезлонг, люлька, автокресло, позже будет манеж (складная кроватка походная)

детки часто спят в коляске, или на руках или еще где, но не там, где спят ночью, поэтому нет такой проблемы
07.03.2013 15:40:09, La Tour Eiffel
LMila
У нас сейчас 2 сна и оба раза спит на улице. Но у нас кроватка вообще как манеж, младшая там не спала ни разу. Пока не ползала могла оставить ее спящую на большой кровати обложив подушками. Купаемся каждый день. 07.03.2013 12:27:50, LMila
Zosia
мы полы моем 2 раза в неделю, в предбанниках каждый день, костюмы менчем каждый день, мою ребенка обязательно каждый день (под душем если не в ванной), в промежутках днем ручки мою - она ими ползает. да, крошки с кухни с костюма иногда забываю оттряхнут - они потом оказываются в кровати. спит все разы в нашей кровати. постели меняем раз в 5-7 дней.

старильности все равно не добъешься, да и не нужна она - нужен здравый смысл
07.03.2013 11:38:24, Zosia
emiiil
в коляске на балконе.
переодевать днем таки приходится, полы хоть и мою, но весна, собака, люди, коридор, грязь. коленки чОрные
07.03.2013 09:44:15, emiiil
У меня по грязи не ползают, но у нас все равно не принято спать в разобранной постели в том, в чем целый день по дому ходишь, следовательно, и к детям эти правила применяются. Все просто-я переодеваю их раз в сутки, после купания на ночь, далее-по мере необходимости. Меняю простынку(одеяло убирается на день в шкаф), всё. Иногда просто на день застилаю кроватки "покрывалами", но это куда больший гемор, чем просто раз в сутки поменять простынь. Потому что они выдирают любую тряпку из любой щели, как ни затыкай "покрывало" в кровати-кровать в смятку, все вперемешку-нижнее с верхним. Поэтому не заморачиваюсь и меняю перед сном. 07.03.2013 01:04:05, lovecats
Это ж какая на полу должна быть пыль и грязь что бы она кроватку запачкала?! Так и кладу в спальный мешок в одежде в которой только что на полу колбасилась. 07.03.2013 00:53:26, UKgirl
sonish
+1
я чего-то тоже задумалась что за грязь!
при том, что у нас собака, нет коридора и полы сейчас мою раз в неделю, правда пылесосим почти каждый день.
07.03.2013 01:40:19, sonish
у вас просто чище в принципе на улице, может? потому и домой не несется с собак и на обуви. 07.03.2013 20:11:30, mara
Я каждый день мою пол и пылесошу. Но к вечеру от животных всё равно шерсть..С пола в кровать не сажаю. И сама даже в домашней одежде редко ложусь, стараюсь раздеваться. 07.03.2013 01:44:46, Berty
sonish
я тогда грязнуля:))) правда сама тоже всегда переодеваюсь, когда спать ложусь, но Машу спокойно с пола в кровать и т.д. и не парюсь!:)))) 07.03.2013 01:49:00, sonish
Я просто борюсь с шерстью на постельном белье и одежде))) пока шерсть побеждает))) 07.03.2013 01:59:02, Berty
У нас животинки нет, я полы мою 2 раза в неделю и пылесошу столько же. Лично я считаю что у меня с пола есть можно, не говоря уж о том что после пола Соню в кровать модно класть :) 07.03.2013 15:36:28, UKgirl
olessiak
А где уснет, там и спит. У меня ребенок днем не спит. Только на прогулке. Перед этим его переодеваю, то есть гуляем мы в чистом.
Итого смена одежды 2 раза в день после вечернего купания и днем перед прогулкой.
07.03.2013 00:36:32, olessiak
Татьяна Витальевна
Ну во-первых я каждое утро пол мою, там дел-то на пять минут.
И в кроватку иногда днём на пару минут закидываю, если надо сделать что-то, где ребёнок не должен под ногами мешаться, не раздевать же её каждый раз?
Днём чаще всего спит на диване, иногда в кроватке.
На ночь купаемся обязательно и переодеваемся в пижаму. Спит со мной, иногда с вечера опять же укладываю в кроватку, потом забираю к себе.
И одежду каждый день чистую одеваю на неё, да и сама тоже чистое надеваю, а иногда и по нескольку раз на дню переодеваемся.
И после того, как мы побыли в гостях у свекрови и на штанах у ребенка коленки за один день ползания по ковру в комнате становились чёрными я поняла, что у меня- чисто!
07.03.2013 00:02:34, Татьяна Витальевна
У меня именно так. На дневной сон тоже переодеваю. В кровать только в чистом. Но бывает бодик оставляю, если пыли на нём не замечено. Больше всего пачкаются колготки и штаны. 06.03.2013 23:53:08, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!