Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

четырехмесячный отчет

Пока ребенок спит... Ну вот и четыре месяца ему уже. Особых достижений нет. В основном только грустные какие-то вещи происходили. Заболел ребенок. Кашель и сопли. Лечила две недели. Даже антибиотики нам прописали - врач наслушала трахеит. Пять дней глотал мальчик эту гадость, пока не научился ее выплевывать. Антибиотиком воняло все: моча, пот и сам ребенок. До сих пор мне запах мерещится. Результата ноль! Прошло три недели. У Мишки до сих пор в носу что-то хрюкает, а кашель иногда нападает на горло... Я бросила лечить - надоело. Температуры все это время не было. Ребенок вроде веселый и некапризный. Спать стал правда плохо. По ночам. А днем очень даже замечательно. Это ему начали делать массаж. Из-за массажа мы перекроили режим дня, т.к. массажистка приходит в 10 утра. Значит в 9.00 нам надо встать, покормиться, застелить кровать и хотя бы маму (т.е. меня) умыть. Когда болели, сдали анализ крови. Это впервые после роддома. Оказалось, что у ребенка чуть понижен гемоглобин. 108 вместо 110. Приходила участковый терапевт, посмотрела и сказала, что это - норма. В три месяца у детей полностью уходит мамин гемоглобин и приходит свой. Так что мой ушел, а Мишкин еще не пришел просто. Продолжаем эксперименты с помывкой. Кран и душ уже терпимо. Дите не орет по крайней мере, а стоически переносит водные процедуры. Пытались у бабушки запустить мальчика в большую ванную. Вместе со мной даже. Нет. Орет. В чем прикол - понять не могу. Еще у Мишки готовятся "на выход" зубки. Нижняя десна распухла, слюни капают, руки во рту постоянно. Но врач сказала - так может быть и месяц, и два. Мол, не обольщайтесь! Ну и еще из приятного. Деточка научился брать погремушки. Не сам конечно. Но если ему предложить - ручки открывает и даже чуть протягивает. Трогает за лапу Чебурашку, медвежонка и Торрика (это плюшевый олень в майке ХК "Торпедо"). Сегодня во время массажа Чебурашке подпевал. :) Телевизор по прежнему смотрит и с этим ничего не сделать. Посоветовали мне тут мультики для младенцев. Мишку вчера хватило на 13 минут просмотра. Потом отвлекся, засуетился... Начал отвлекаться во время кормления от груди. Пососет и по сторонам смотрит. Особенно если братец рядом крутится.... Или папа стоит где-то в поле зрения. Папа у нас - любовь всей жизни. Вечером внимательно Миша смотрит - чего папа делает, как ест, что говорит... Через пару минут выложу ненадолго фото. Как раз во время болезни сделала.
27.02.2013 15:15:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Мишеньку с четверочкой! 01.03.2013 23:59:08, e-lissa
ГерберА
хорош, хорош пацан))))) 28.02.2013 01:04:45, ГерберА
sonish
с четверкой вас:)))) начинается веселая жизнь:)))) чтоб все было хорошо!!!! 28.02.2013 00:06:52, sonish
Ой какой зайка сладкий :)) с четверочкой вас!

Сопли нескончаемые очень похоже на зубы. У Сони вон опять потекли. 2 недели были, неделя перерыв и опять. При этом других симптомов нет. Ну и кашель конечно от стекаемой слизи.
Да, десны у нас были набухшими месяца 2. А потом где-то за неделю можно было увидеть белые полосочки зубов под кожей. И они прорезались.

Надеюсь что ночью товарищ опять спать начнет а то тебе-то каково по ночам не спать!
27.02.2013 21:28:55, UKgirl
tatulik_
Поздравляю! Да, с гемоглобином это вы сильно ))) 27.02.2013 18:16:41, tatulik_
Канка
это не мы. это врач в платной поликлинике "чего-то ребенок у вас бледный..." 27.02.2013 18:25:26, Канка
tatulik_
О! Они это очень любят)) у моей старшей говорят всегда горлышко у вас рыхловатое и бледненькая она у вас! У нее ГБ ниже 130 никогда не опускается, а рыхлое горло - это ее нормальное состояние )) 27.02.2013 19:23:15, tatulik_
Хорош!!! 27.02.2013 17:26:15, lovecats
кнопотулька такой)))поздравляю! а вы со старшим сыном как брат сестрой, прямо)) 27.02.2013 17:24:29, Длинный чулок
Поздравляю!!!!! Не болейте!!!! 27.02.2013 17:17:01, tigrulja
Месяц Май
Здоровья вам много-много!!! Поздравляем! 27.02.2013 17:12:30, Месяц Май
nickoffova
C четырехмесячьем, растите здоровыми, чтобы все бяки от вас отстали!
"Телевизор по прежнему смотрит и с этим ничего не сделать". Выключить не предлагать?:)
27.02.2013 16:19:05, nickoffova
La Tour Eiffel
поздравляю ! не болейте больше !!! не представляю, как вы ему антибиотик давали, я с 2х леткой боролась - только когда она сама решила пить, тогда только смогли дать

не надо мультики такому маленькому, до 3х лет вообще не нужен ТВ ребенку

многие дети не любят купаться, это вариант нормы
27.02.2013 16:16:34, La Tour Eiffel
Zosia
с четырехмесячьем вас! 27.02.2013 16:01:08, Zosia
ну вырос-вырос мальчик!!
кашляет и хрюкает может просто уже на зубы? слюньки скапливаются, давится ими. потому, кстати, и спит ночью плохо может.
пусть гемоглобин ваш вас догонит :)
27.02.2013 15:51:51, mara
МюZetta
Поздравляем с даткой !!! Такой славный Мишаня!!!! Хрюканье скоро пройдет, подкашливание, наверное, уже остаточное, все будет отлично у замечательного веселого мальчишки!!!
Офф. Какой у вас старшенький большооооой!!!! Хорошие братики!!!
27.02.2013 15:42:33, МюZetta
Канка
Это он только с виду большой... а ума еще не достаточно. Даже не ума, а ответственности :( 27.02.2013 16:46:13, Канка
Maxim
Замечательный малыш! здоровья и достижений разновсяческих!!! 27.02.2013 15:39:03, Maxim
emiiil
девушки, как вам будет потом смешно с самих себя!
вот за такое вот:
<Оказалось, что у ребенка чуть понижен гемоглобин. 108 вместо 110.>
<Прибавили 550, а норма 600>
<Не ест, но бодр, весел и упитан>

живите спокойно и наслаждайтесь!
отличный пацан!
27.02.2013 15:28:35, emiiil
Канка
потом я это забуду и буду думать о другом... Старшему вон сегодня объявили, что у него похоже семья неблагополучная ибо он дневник не заполняет и в школу ходит через пень-колоду :( 27.02.2013 16:45:30, Канка
))) типа дальше хуже?:) 27.02.2013 15:52:25, mara
emiiil
типа чо зря время терять! 27.02.2013 17:45:37, emiiil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!