Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оптовые приветы, доклады и вопросы :)

Всем привет! Ровесникам, с которыми волнительно просидели в предыдущей конфе особый привет )) Что-то с появлением моей жемчужинки времени стало совсем мало :) Так что оптом поделюсь достижениями и оптом задам вопросы )))
Нам уже второй месяц, спасибо всем за поздравления месячные и красивые картинки, тока щас с удовольствием посмотрела :)За первый месяц набрали почти килограмм, щеки стали вылезать из шапачки, глазеем во все стороны, слушаем кто чего говорит, кто куда пошел и что делает со страшным любопытством, премся от вертушки с погремушками, сладко засыпаем под папину металлику, щасливо улыбаемся когда говорят какая она самая пресамая красивая-умная и т.д по списку, в ответ начинает что-то прям говорить, звуки прям какие-то такие прикольные ))) голову держит с рождения, пытается ползать, соску не ест категорически. Уже приняли всех возможных гостей и получили ото всех подарки, просмотрели дважды хоккей с папиными друзьями, освоили автомобиль на переднем и заднем сиденьи, ездим за старшим в школу, возим его на занятия, гуляем, катались на дачу (100 км) взяли комбез и прочие штуки случайно оставленные на сентиментальную память на чердаке, и только что в старшие каникулы ездили в ленинград, тоже на машине. Прошли всех врачей, все норм. Ну и купаемся в абсолютно розовых соплях нашей железной леди-свекрови, которая совершенно потеряла волю от малявкиного носа (как у нее) )))
Ну и вопросы накопились, поумничайте, пожалуйста, кто чем может, а то я чот не во всем соображаю и не все помню чо и как :)
1. Как нынче получают полис и где? У старшего в Максе, у меня в Росно. Без разницы какой брать? Как это вапще делается-то щас? :)
2. Ордопедиха отправила на плановые узи головы и тазобедренных суставов - стоит делать? С димкой как щас помню мы так и не успели - родничок зарос пока я собиралась :)
3. Никак не могу понять хватает ли молока. Она как-то своей жизнью живет, то может висеть на сиське каждый час и по капельке сосать и кемарить, а то задрыхнуть на часа четыре. Судя по привесу в кило за первый месяц конечно хватало :) Но все равно периодически терзаюсь - грудь мягкая, наливается естественно тока када долгий перерыв, и вот не пойму, она по чуть-чуть ест потому что сама не хочет больше или сил нет сосать, или потому что нечего... И как там у педиатров положено выписывать что-то на молочке? ... Положено ли что-то само собой или тока если стопудово молока мало или нет?
4. Не знаю када выберусь в ЖК - када и какие можно таблетки противозачаточные принимать? Помню со старшим прописывали чарозетту, но не знаю, есть ли какие возрастные рекомендации или еще какиенить отличия, может после второго ребенка и в более старшем возрасте надо чота другое, или они все одинаковые? А то после родов уже давно все прошло, но третьего мы уже не осилим ))))
Фуф, вроде все :) Заранее спасибо )) Побежим за старшим в школу :) Всем здоровья!
27.02.2013 12:17:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
с двухмесечьем:))) скоро уже пиво начнет с орешками щелкать под хоккей:)))
растите здоровыми и умничкам:))))
28.02.2013 00:11:39, sonish
спасибо :) не исключено - пока все устанавливают сходство только с папой ))) 28.02.2013 12:28:56, Второе пришествие
Татьяна Витальевна
Какие вы прям путешественники! Растите большие!!!
Головку прям с рождения держит- невролог тонус проверяла?
1. любая страховая, нужен паспорт родителя + св-во о рождении ребенка.
2. Мы делали, и ещё + узи внутренних органов.
3. судя по привесу- всё в порядке. Маленькие вы ещё, какое настроение, так и кушает))) На молочке положено вроде всем, но лично мне было очень лень собирать весь этот список документов, а платно я и в магазине куплю, что мне надо.
4. Не знаю)))
27.02.2013 23:32:21, Татьяна Витальевна
спасиба :)
да, уже оформила в ближайшем отделении вчера :)
невролог всем довольна, не ну с рождения не то чтобы прям держала и крутила естетсвенно, но в смысле не болталась на ниточке как часто бывает сначала...
28.02.2013 12:27:58, Второе пришествие
Татьяна Витальевна
а, у нас тоже не болталась, поэтому мне не понятно, когда говорят, что на малышей одежду через голову не удобно надевать. 28.02.2013 18:31:14, Татьяна Витальевна
1.я выбирала любую страховую, которая ближе к дому, чтобы удобнее было полис забирать
2. сделайте, вреда нет, может и польза будет:)
3.хватает
27.02.2013 22:16:00, Умп
Zosia
3. судя по описанию, хватает 27.02.2013 20:29:53, Zosia
EugenieG
Какие вы мобильные, молодцы:)
Страховку на ребенка пока не оформляла, но в прошлом году себе делала как раз чтобы на учет встать - в ближайшем отделении любой страховой компании, дают сначала временное св-во, примерно через месяц постоянное
А расскажите про врачей - вы в поликлинике обычной всех проходили? карантин же везде вроде
27.02.2013 17:55:50, EugenieG
Все, оформила вчера в росно в ближайшем к дому. Да, в поликлинике обычной, звонила спрашивала насчет карантина, сказали до нас пока не дошел, приходите. За два часа всех четверых обошли (уши, хирург, ортопед и невролог), из которых по первым трем пробежали пулей, а вот к неврологу стояли долго очень... 28.02.2013 12:25:23, Второе пришествие
к слову, у нас без полиса хотя бы временного не принимают в поликлиники специалисты. только педиатр.. 27.02.2013 21:07:34, mara
EugenieG
у нас тоже, но маминого на первое время достаточно 27.02.2013 22:14:05, EugenieG
поздравляю!
по вопросам:
2. у нас на узи головы направляет неврапотолог. я всегда делала. хуже не будет. узи ног нам не назначали, но назначили бы - сделала. не просто же так ортопед советует. тем более, что это не больно :)
3. на молочке у нас что-то дают только малоимущим.
молока у вас хватает, судя по прибавке. + судя по тому, что может выдержать большой перерыв. просто сосать ленится, видимо :) моя, кстати, тоже сосет недолго 5-7 минут. а сын по 25 минут висел.
4. не люблю ок, но буквально недавно обсуждали именно чарозетту.
27.02.2013 14:35:03, mara
Какой замечательный отчет! А фото носика будут? :)

Отвечу только про узи и молоко. Узи делать обязательно!!!!! У нас в стране не делают, так вот к троих малышей нашли вывих тазобедренной кости, врожденный, когда им уже больше года было. Вот у одной девочки в пятницу тяжелейшая операция :(

Про молоко - она ведь грудь сосет не только для еды, а для всего остального тоже :( и доя успокоения и просто ради кайфа, поэтому вполне естественно что активно сосать она будет не всегда. При такой прибавке я бы вообще не парилась. Я помню в первые 2-4 месяца ощущала себя вечной "кухней" :) Соня была на груди почти все время! А потом все меньше и меньше
27.02.2013 13:56:35, UKgirl
Носик обязательно покажем, как тока устаканюсь тут со всеми делами и режимами :) Про узи просто пока у врачей была наслушалась про всякие кисты в головах, которые диагносцируют каждому второму и мамы потом с ума сходят, а они, кисты, рассасываются потом естественно... 28.02.2013 12:22:25, Второе пришествие
La Tour Eiffel
уф, сколько вопросов :)

про молочко - если прибавка хорошая, значит хватает, у нас точно так же: то быстро быстро поест, а то висит подольше, даю столько, сколько ест :)

узи тазобедреных суставов буквально на этой неделе нам нужно делать, головы нам не назначили
27.02.2013 13:35:01, La Tour Eiffel
1. Наш врач сказала получать в Росно. Мы так и сделали вот [ссылка-1]
2. Я дочке делала и УЗИ и нейросонографию
3. У меня тоже были сомнения по поводу количества молока, но доча прибавляла по 1300-1500 и я успокоилась. Так если ваша тоже хорошо прибавляет, то значит все в порядке. Молочку наш педиатр не выписывает, если молока хватает.
4. Не подскажу
27.02.2013 13:18:32, Иришкин и Катюшкин

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!