Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Про стресс, про чудо, про достижения и про прикорм!

Девочки, помните, мы записались на пятницу к неврологу? Сидим ждём нашего папу, тут он звонит и говорит, что в аварию попал, да так сильно, что машина под списание. Девочки, я видела машину на фото, точнее то, что от неё осталось, я была в шоке, просто "кусок" железа, вообще не понятно, как в ней кто-то мог выжить. Под мужем даже сиденье разломалось на части. Но самое главное - у него ни царапинки, только стресс. Это в него так на перекрестке въехала девушка , при чем девушка на 7 месяце беременности, ей "показалось", что уже зелёный сейчас будет и она решила не останавливаться... Сама тоже, бедняжка, успугалась, муж там её успокаивал, скорую вызвал на всякий случай, но она потом отзвонилась после узи, сказала, что всё хорошо. Повезло, что у неё машина хорошая и все подушки сработали. В общем, в этой аварии всем повезло, но в итоге, мы, конечно, ни к каким врачам не успели! Может, оно и к лучшему, вы мне тут писали, что СДоктор плохая клиника.
А дальше, как в сказке. В субботу пошли в гости к маме, у неё пол с подогревом, положили Симону на пол и она стала по нему ползать, как будто делает это уже не первый раз. В этот же день вечером она и дома поползла. И еще так легко стала переходить на четвереньки из положения сидя и наоборот. В воскресенье, мы ей купили ботиночки для дома, попробовали поставить вдоль опоры - стоит, потом попробовали без ботиночек - тоже стоит. Кажется, она поняла, что надо ставить ножку на полную стопу. Сама пока не встаёт, но для нас и это уже достижение. А еще вчера вечером оан сидела в кроватке, увидела у меня телефон (любимая вещь в квартире) и моментально встала на колени, держась за стенку кровати. Мне кажется, еще чуть-чуть и она поймёт, что нужно подтягиваться!
Ну и спрошу про прикорм, с которым у нас ничего не клеится((( Мы пока не заменили ни одно кормление. Девчонки, кто на ГВ, вы тоже докармливаете грудью после "еды"? Симона ниеогда не съедает порцию, даже того, что она любит, это максимум 3-4 ложки, дне неё это как бы игра, а после неё подавай настоящую еду) Потом проблема с тем, что у нас нет четких "люблю", вот сегодня она любит банан, а потом неделю может его не есть, также с я блоком, черносливом. Овощи и каши она по-прежнему не ест. Ест мясо, при чем из банки одной фирмы, конкретное мясо, мою индейку не хочет ни в какую... Ну, ест - это тоже 2-3 чайных ложки. Получается, что я даже не могу составить план еды на завтра - я не знаю, будет ли она фрукты или мясо или просто отвернётся от этого. Получается, что прикорм у нас 1 раз в день всего. Например, если в 12 дня она съела 50 грамм фруктового пюре, в этот день фрукты уже давать не надо, чтоб не было перебора (правильно я понимаю?), в 16 она может съесть пару ложек мяса и такое счастье не каждый день и всё. Т.к ни каши, ни овощи она не ест, я ей больше ничего предложить не могу. Да, пробовала солить, сластить, добавлять масло - не хочет никак! Творог нам педиатр пока вводить не рекоммендует, попробуем недели через 2. Я уже не знаю, как дальше действовать. Если ей предлагать прикорм, когда она не очень голодная, она с ним играет, размазывает по лицу, рукам, но не в рот, ей весело. Если предлагать, когда голодная, она орёт вообще истерично и кидается на грудь.
Я вот в ступоре, не знаю, куда дальше двинуться с этим прикормом. ГВ ей явно не достаточно, висит полночи на мне... Хотя, это может и с зубами быть связано. Да, забыла добавить - смесь тоже не ест. Бутылки не берет, поильник грызёт. Пьёт простую воду из взрослой чашки и то больше из удовольствия к чашке.
И да, ребенок при всём этом набирает много, выглядит сытым.
26.02.2013 12:30:23,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
Огого, мужа прям берегло что-то! Машину жалко, но как же хорошо, что последствия только для нее оказались.

Симона молодец, с прикормом я бы не заставляла, но я ленивая, только поэтому. Как правильно - не знаю :)))
27.02.2013 12:01:04, Аникова
слава Богу, что муж жив!!!машину, конечно, жалко, обидно...но это дело наживное...
Симона умничка, папу с мамой порадовала))
26.02.2013 22:47:19, Длинный чулок
sonish
Обидно с машиной, я помню меня как-то грузовик протаранил, не заметил!, весь левый борт в гармошку смял, хорошо я среагировала быстро успела руль отвести и сама жива-здорова осталась, но машину потом восстанавливали, так как денег на новую не было, 3 месяца без машины были, деньги за ремонт по страховке все не вернули и т.д. Но как говорится слава богу, что все живы - здоровы!!! После дождя всегда бывает солнце!!!! Так что Симона ваши невзгоды затмила!!! Пусть солнце пдольше светит:))) 26.02.2013 21:45:07, sonish
MiaDolceJulia
Спасибо большое!! Так красиво написала))) 26.02.2013 23:47:20, MiaDolceJulia
кормите гв вволю, а прикорм - как пойдет. сколько ребенок съест, значит, столько ему и надо. прикорм заедать гм полезно - там же ферменты и проч.

до года (полутора) не вижу смысла биться над прикормом:).
26.02.2013 17:42:07, Умп
МюZetta
Юль, какой кошмар!!! Какое счастье, что все обошлось!!!!
Симона молодчинка!!! Надо же, какой резкий скачок!!! И так бывает! Хорошо, что все хорошо! С прикормом, я думаю, все у вас потихоньку наладится, привыкнет и будет все есть, не переживай!
26.02.2013 17:23:16, МюZetta
MiaDolceJulia
Спасибо!!! Может и с прикормом будет резкий скачок! 26.02.2013 23:48:39, MiaDolceJulia
emiiil
во делааа!
ну и вводите постепенно что хочет, раз ребенок упитан, весел и здоров
26.02.2013 16:57:36, emiiil
Maxim
+1 полностью согласна с Аней 26.02.2013 17:29:43, Maxim
Rimusha
Хорошо, что обошлось. А к неврологу, значит, не надо было вам, знак) У меня ни один нормально до года прикорм не ел, только старшая более-менее) 26.02.2013 16:10:58, Rimusha
Юль, как хорошо что все живы и здоровы!!! Машину жалко конечно, но подумай ЧТО могло бы быть :(

Ну и поздравляю со всеми достижениями!!! Вот видишь как - раз, и моментально все сделала! Не успеешь оглянуться, пойдет через 2-3 недели, а ты нервничала :)

Про прикорм даже не знаю...но не знаю почему нельзя больше одной порции фруктов в день? Мы когда начинали, только яблоко и грушу и ели. И сейчас Соня ест грамм 150-200 только фруктов, либо фруктового пюре либо в смеси с йогуртом/творогом.
26.02.2013 16:00:07, UKgirl
молодцы! как хорошо что все живы!!!! 26.02.2013 15:48:45, habuba
olessiak
Как я вас понимаю. Щас начнет двигаться вес затормозится. 50 гр пюре съедаете. Завидую. У нас ничего не идет. Только грудь и то что можно украсть из тарелки разшмякать и запихнуть в рот. 26.02.2013 15:20:20, olessiak
Эх, блин.. Про аварию-ну не умеешь водить, не лезь за руль, да еще с пузом-ну нет мозгов, себя и ребенка чуть не угробила, и вам машину разнесла... дура. Не жалко мне таких почему-то:( Жалко тех, кто от них страдает.
Про Симону-класс!!!
26.02.2013 14:30:16, lovecats
MiaDolceJulia
Не, Марин, всё равно жалко, если б пострадала... Ребенок то - это святое)) Ну и мама его в следующий раз будет внимательнее. 26.02.2013 14:45:02, MiaDolceJulia
Это ж с КАКОЙ скоростью надо было ехать, чтоб так впилиться на перекрестке?! Это беременная тетка такое себе позволяет. У меня нет цензурных слов. 26.02.2013 16:35:17, lovecats
MiaDolceJulia
Как сказал муж, очень яркое солнце светило и она не заметила, что уже красный и ехала она на скорости около 80 км/ч. 26.02.2013 23:51:05, MiaDolceJulia
Ну я ж говорю-"правила движения-понты" для таких. С Рублевки-понятно, это диагноз:) 27.02.2013 11:18:27, lovecats
Ребенка только и жалко. А мама-без мозгов:( Я не чувствую себя уверенно на дороге, могу выкинуть что-то типа "показалось", "не заметила"-и не лезу за руль, даже на права не хочу сдавать. Потому что мне жалко окружающих. 26.02.2013 16:16:54, lovecats
La Tour Eiffel
какая ты сознательная !!! побольше бы таких

у меня неоднократно были ситуации, когда я избегала аварии, просто по принципу, как меня учил мой инструктор еще в Москве:

аварийная ситуация

он "тормози ,,, нецерзурщина"
я "а че он лезет ? он ведь не прав !!! я же права !!!"
он "ну и что с того, что ты права ? ремонтировать в случ аварии ТЕБЕ ТВОЮ машину и вообще детка запомни правило 3Д - дай дорогу дураку !!!
26.02.2013 18:10:10, La Tour Eiffel
:))
Не, ну я еще бы поняла-помяла крыло машине, ну с кем не бывает-не рассчитала, "показалось", "не заметила"-но, блин, так уделать чужую машину, чтоб в лепешку-это же надо сколько было км ехать в городе? Да баба с пузом-то-совсем, что ли? (перекресток, светофор, стало быть, в городе дело было). "Тормоза придумали трУсы, правила движения-понты"-гимн для таких ид.отов. Уж простят меня за ругательства-но я еще не забыла нашу аварию годичной давности по милости таких же.
26.02.2013 18:33:47, lovecats
MiaDolceJulia
Дело было на Рублёвском шоссе, там не так уж много перекрёстков и все летят. Девочка, кстати, была с "Рублёвки". И знаешь, что самое забавное? Когда мой муж стал её успокаивать, сказал, чтоб она позвонила своему мужу, она сказала, что её муж "всегда занят и вообще важный человек" и поэтому вместо мужа к ней подъехал мужнин "делоуправитель", который уже и ждал ментов с моим мужем. А её муж так и не объявился, хоть они там 5 часов проторчали, а "делоуправитель" потом её и в больницу на узи повёз... Вот я уже неделю думаю, офигеть какая бывает должность - решать все дела за мужа))) даже на узи с его женой ездить) 26.02.2013 23:56:24, MiaDolceJulia
Муженек наверняка отмажет ее от ответственности. Крутой себя чувствует, вот и гоняет. Вот почему они в столбы не бьются, почему других лупят? Риторический вопрос. Это ж как вам повезло, что Симоны не было в машине, иначе представить страшно последствия. 27.02.2013 11:21:13, lovecats
MiaDolceJulia
Марин, это первое о чем я подумала. Такое ведь может случиться в любой момент, не дай Бог... В общем, даже думать не хочется. Хорошо, что всё хорошо. 27.02.2013 13:17:00, MiaDolceJulia
Да! Хорошо, что все обошлось. Надеюсь, у этой тетки хоть немного мозги на место встанут. 27.02.2013 13:40:45, lovecats
Шютка такой
Обалдеть! Вот повезло! Хорошо, что все хорошо вышло! 26.02.2013 14:18:52, Шютка такой
Татьяна Витальевна
Папа ваш счастливчик!
Достижения замечательные- всё так шустренько!
Прикорм у нас в итоге плавно перетёк в педагогический, благо мы с мужем тоже предпочитаем более-менее полезную пищу, чаще всего запечёную, поэтому кормлю из своей тарелки и не парюсь, грудь по желанию днём и по ночам до сих пор. Зато у меня теперь более регулярное питание получается, чтобы Катю подкормить.
26.02.2013 13:45:36, Татьяна Витальевна
я тоже рада что всё обошлось с аварией!!! и поздравляю с достижениями! так резко и всё сразу начала делать, молодец! видимо из-за смены обстановки так сказать, впечатления нужны были)) 26.02.2013 13:42:24, Свтк
La Tour Eiffel
слава Богу, что ваш папа отделался только стрессом и хорошо, что вас с дочей не было в машине...

попробуй прикорм давать силиконовой мягкой ложкой, может быть ей не нравится метал ?

то что ночью висит на груди, ни разу не показатель

набирает хорошо на ГВ - это хорошо

так же, как и с достижениями, потихоньку, обязательно к году будет кушать ! :)
26.02.2013 13:30:52, La Tour Eiffel
MiaDolceJulia
Спсибо!!! Нет, я наверное не так написала, я кормлю её как раз мягкой силиконовой (пробовала и просто пластиковой и серебряной), а обычной чайной ложкой просто для удобства считаю, сколько чайных ложек я из банки в тарелку положила))) 26.02.2013 13:42:23, MiaDolceJulia
La Tour Eiffel
ну тогда только продолжать предлагать кушать прикорм перед каждым кормлением грудью, обязательно приучится :) 26.02.2013 13:44:03, La Tour Eiffel
Еленкин
Могу только очень порадоваться за папу вашего!!!! Это же прям чудо какое!!!!!)))))
Про Симону - умничка!!! Как я и говорила - всему свое время!!!!))))) В принципе то же самое и еды касается))))) Предлагать обязательно, каждый день, в одно и тоже время все, что полагается. Сколько съест. Рано или поздно начнет кушать... Мы вот тут тоже балуемся с прикормом - ест не больше полбанки, иногда ближе к целой (это 80граммовые в основном). Уверена, когда-нить начнет есть больше)))) Вот все пытаюсь каши начать, но никак не соберусь))) И потом, моя например съест пару ложек и делает вид, что ей больше не нужно. Ловлю момент, чтоб еще скормить - едим по полчаса почти))))) Моя прям совсем рот не закрывает, сидит чего-то мечтает, слюнявчик жует, а я сижу караулю, чтоб ложку всунуть))))) Так и едим, медленно и верно))) Прекращаю только когда она совсем откровенно начинает выплевывать все, что даю... Потом это скармливаю после прогулки, когда аппетит еще есть))) Так в несколько заходов и едим. Запиваем - ага, грудью))))
26.02.2013 13:12:44, Еленкин
MiaDolceJulia
Спасибо! А что ты ей предлагаешь ха 1 день? И фрукты, и овощи, и каши? 26.02.2013 13:16:25, MiaDolceJulia
Еленкин
Ну фрукты мы еще не пробовали... Вот овощи потихоньку разноображиваю))) Каши со дня на день начну))) И буду допустим утром или наоборот вечером настойчиво кашу предлагать, а в обед останутся овощи в разных комбинациях. Через пару неделек уже можно будет и фрукты в полдник навязывать)))) 26.02.2013 15:11:42, Еленкин
Zosia
поздравляю, дозрела просто Симона!

на счет прикорма: я вот знаю ,когда Василсика следующий раз захочет грудь. и прикорм даю ей в промежутке между кормлениями ГМ, когда она еще не сильно голодная и когда еще в хорошем настроении например после сна. но факт подтвержаю: ГМ требует сразу же после порции прикорма. при чем настойчиво, всегда и нетипично (потому что обычно она кушает-спит). может, запить хочет? а может моральной какой-то компенсации ))
26.02.2013 12:43:51, Zosia
tЮлька
Вам жалко молока дитенку?

Прочитав последнюю фразу все вопросы по прикорму смысла не имеют.
26.02.2013 12:36:26, tЮлька
MiaDolceJulia
Нет, совсем не жалко!!!! Просто подруги говорят, да и педиатр, что ребенок должен есть мясо, например, обязательно, а так как не ест, она недополучает витаминов. Вот я и парюсь, хочу, чтобы она всё получала - и витамины, и минералы... 26.02.2013 13:14:08, MiaDolceJulia
вот их дети пусть мясо и едят в 8 мес:) 26.02.2013 17:38:39, Умп
tЮлька
В вашем молоке всего достаточно, самый большой привес у моего ребенка после полугода был в тот месяц, в котором она питалась только ГВ- 5 ложек чайных каши и 10 виноградин( больше не давала просто). И гемоглабин поднялся именно тогда. 26.02.2013 13:23:24, tЮлька

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!