Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonish

Сопли

У нас сопли, уже 4-й день. Вроде не много, но сопим и спать мешает. Иногда сопли в горло попадают и подкашливаем. На ночь даю коризалию детскую и ставлю лампу с мятным маслом, сегодня поставлю с эвкалиптовым, если муж купит. Ныряем. Что еще можно поделать, чего-то улучшений нет, в нос что-то капать не хочется, вроде не так прямо много у нас соплей, сопим, сопим, иногда чихаем с соплями, но сопли не текут ручьем. Промывать соляным раствором? но ребенка мучать не хочется этим. Главное не понимаю причину соплей, простуды нет.
И еще дома сидим, в бассейн не ходим и на улицу тоже. Может лучше ходить?!
Да, дома температура 22 градусов, влажность сейчас 30%. В спальне 18 градусов.

всем спасибо за ответы
26.02.2013 01:19:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы Аквамарис капали, но это неудобно нам-Влад не дается, теперь Аквалор брызгаем-удобнее. 26.02.2013 14:39:35, lovecats
Zosia
я промываю/капаю только по мере необходимости - если она дышит с затруднением при кормлении.

гулять, это провоцирует отхождение слизи
26.02.2013 11:36:32, Zosia
Тань, точно зубы! Пощупай десны внизу - скорее всего они набухшие. У Сони то начинались то заканчивались сопли в течении 2ух недель. Потом через 3 дня первый зуб вылез. 26.02.2013 01:43:53, UKgirl
sonish
да они уже месяц как набухшие:))) ии я что-то не то щупаю:))))
а ты что делала с соплями?
26.02.2013 02:17:42, sonish
Ну набухшие у нас тоже долго были. Месяцев с 6! Я все думала ну вот-вот. А все никак. Поэтому надоело капризы на зубы списывать стало. А они раз и оба вместе вылезли. За неделю стало прям видно полосочки белые под кожей на деснах.

С соплями ничего особо. Пшыкала ей соляным раствором и в кроватку клала салфетку с Олбасом (набор масел разных для ингаляции). Но у нее недели 2 точно они были. То лучше то хуже но толком нос не дышал.
26.02.2013 12:40:34, UKgirl
Викуся1981
Они прозрачные? Если как вода,то зубные. 26.02.2013 01:33:55, Викуся1981
sonish
прозрачные!
и чего делать тогда? если зубные? ничего?
26.02.2013 01:41:52, sonish
Викуся1981
Я промывала Аквамарис беюи душ,чтобы инфекция не прицеплялась.ведь при прорезовании иммунитет снижается. 26.02.2013 08:51:43, Викуся1981
ГерберА
Зубы????
я бы промыл для профилактики разок-другой и посмотрела - стало бы лучше или нет. из масел - использую чайное дерево - оно мне больше всех нравится) еще на насморк ингаляции хорошо)))
гулять обычно хожу при таком раскладе. в бассейн- не потащила бы..
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@

а как коризалию дают на ночь???? там вроде схема....ну не один раз в день давать... у вас в каком виде? я старшим с таблетках давала..
26.02.2013 01:32:06, ГерберА
sonish
а как промывать? вот беру салин - прыскаю с нос, дальше что?
коризалия в капельках, даю вечером и ночью, написано, что 3 раза в день, но чего-то не уверена вообще, что это нужно....
26.02.2013 01:41:15, sonish
ГерберА
я Маримером набрызгиваю и грушей отсасываю - и смотрю, какое отделяемое.
на сон пользуюсь виброцилом. если точно знаю, что зубы - и соплюх прям много, прям не справляемся - то даю антигистаминное еще
26.02.2013 02:22:29, ГерберА

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!