Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шютка такой

Пару минут плача?

Вот еще что хотела спросить. Если ребенок абсолютно ручной и никак не хочет лежать даже пары минут сам, это ужас-ужас, если его все- равно положить раз в день на несколько минут, и он будет орать? Как бы и в туалет, пардон, надо сходить, и старшему детю приготовить по- быстренькому что- то, когда одной рукой не справиться.. Я уже и слинг пробовала, и переноски, но малышка в них кричит.. Полежать сама может только утромпосле сна, но за это время я не успеваю все сделать, да и ходить в туалет " на будущее" тоже не получится.
24.02.2013 15:32:11,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если быстро - то не париться, если тяжело не париться:) - я брала с собой и в ванную комнату тоже, коврик, игрушки, как обычно... 25.02.2013 17:14:00, Умп
тетя Катя
Моя, прежде чем закатить истерику, начинает шкнить..призывные звуки..тишина..призыв..тишина..минут через 10 только слезы появляются и настоящий плач
одно время пыталась вот так меня не отпускать...я положу..иду делать дела..в общем с каждым днем дольше и дольше она меня ждала...(в рамках разумного). при этом, если могу что-то делать рядом с ней - она наблюдает за мной...
и еще..каждый раз на руки не беру, подойду, соску дам, поглажу, поговорю..но не на руки...
в целом успеваю помыть посуду-полы-кушать готовить..
меня еще собака спасает..варя как запищит, та к ней ложится...или пытается лизать (если на диване)..или тянется к кроватке...
к рукам нас сестра старшая приучила..она на каждый писк неслась и брала на руки..пришлось аж ругаться..т.к. когда я одна, не могу постоянно на руках носить
когда капризы - нас спасает автолюлька....в ней быстро замолкает..или даже укачивается..но я стараюсь не злоупотреблять, т.к. там ребенок не лежит горизонтально.
по поводу крика моя позиция такова. круглосуточно орать ребенок не должен, но покричать скажем пару раз минут по 10 (маме в туалет ведь тоже надо) - ничего не случится...легкие тоже надо разрабатывать...
25.02.2013 08:44:54, тетя Катя
Плакать обычно не даю, все бросаю и успокаиваю. Но пару дней назад дочка вообще с рук не сходила. Кроватка с мобилем и кучей др.игрушек, коврик, качели, шезлонг и стульчик вызывали визг! Нужны были только мамины руки. Под вечер я выдохлась абсолютно, уложила ее в стульчик, а сама в двух шагах быстро сооружала ужин. Решила хочет орать-пусть поорет! Доча старательно покричала минут 10, не больше, при этом я подходила, успокаивала, давала очередную игрушку... В итоге у нее осип голос(( К тому же она очень радуется приходу папы и брата, улыбается и часто-часто дышит ртом. Голос сел вообще!!! На след.день ее осевший голос и, как мне показалось, хриплое дыхание меня обеспокоили и я вызвала неотложку. Слава богу дыхание оказалось чистое, но кричать и плакать врач запретила.
Вчера и сегодня не давала ни плакать, ни кричать, мало радовались папе и брату и голос вроде бы вернулся (ттт).
Так что у меня дать поорать не получилось и экспериментов на тему поорать больше не будет.
25.02.2013 00:23:58, Карамель-Ка
У нас так. Ничего, после года стало возможно в туалет ходить :)))) 25.02.2013 00:03:12, Shelly
sonish
это наш случай:)))) только с утра лежала, я к слингу-шарфу приспособилась, если Маша не лежит - в слинго-шарф лицом вперед и за дела!!!
сейчас кстати она сидеть научилась и интересней стало на полу играться:)))
24.02.2013 23:24:33, sonish
Шютка такой
Лицом вперед??? Низзя же!! 24.02.2013 23:54:57, Шютка такой
sonish
увидела, что вам только 2 месяца, тогда рано конечно в слинге лицом вперед, я Машу на руках таскала еще в 2 месяца и все дела домашние задвинула. 25.02.2013 01:26:52, sonish
Шютка такой
Ясно, мой случай :) 25.02.2013 01:38:12, Шютка такой
sonish
полагаю, что 30 минут 2 раза или 3 в день полезнее, носить лицом вперед в домашней привычной обстановке, чем слушать плач. Правда у меня лицом ко мне не сидела, у некоторых сидит:) 25.02.2013 01:22:50, sonish
С двойней без этого вообще никак. Так что-не парюсь. 24.02.2013 20:48:21, lovecats
Аня@Серёжка
+1000 ))) 26.02.2013 11:35:07, Аня@Серёжка
Шютка такой
Ок:) 24.02.2013 20:52:24, Шютка такой
Попробуйте развивающий коврик, правда мои только пару недель назад стали интересоваться им))) Мне один врач посоветовал ребенка с рук класть не на спинку, а на живот. Типа на руках ему видно многое, а на спине только потолок((((( поэтому и ор, а если детенка положить на животик, то ему так же как и на руках будет хороший обзор)))) С моими такой трюк иногда срабатывает))))) 24.02.2013 20:41:59, tigrulja
Шютка такой
Вот да, на животе лежит минуть пять десять спокойнл! Только я мандражирую ее так одну оставлять, но думаю, на пару минут можно, бодрствует же, а не спит 24.02.2013 20:48:31, Шютка такой
Татьяна Витальевна
Или с собой беру, или поругается пару минут. 24.02.2013 18:44:38, Татьяна Витальевна
nickoffova
Если у меня действительно срочное дело, положу в кроватку и быстро сделаю дело. Орет -ну значит орет, потом возьму на руки и успокою. За 10 минут срочное дело обычно разруливается. 24.02.2013 17:01:49, nickoffova
Natalya d'Etretat
+1
И вообще, во времена наших мам говорили "орать полезно, легкие разрабатывает".
24.02.2013 18:30:04, Natalya d'Etretat
La Tour Eiffel
а я всегда грыжи опасалась, потому и не давала и не даю орать 24.02.2013 19:26:50, La Tour Eiffel
Arni
эо ж КАК надо орать, что бы заработать грыжу..... часами без остановки, наверное... 24.02.2013 22:51:59, Arni
Natalya d'Etretat
У одного грыжа будет без ора, у другого не будет хоть оборись.
Если ребенок нездоров, и есть риск "наорать грыжу", педиатр это заметит и скажет.
24.02.2013 20:09:47, Natalya d'Etretat
Татьяна Витальевна
я тоже так иногда говорю))) 24.02.2013 18:43:10, Татьяна Витальевна
Maxim
+1 тоже так делаю 24.02.2013 18:03:44, Maxim
+1 24.02.2013 17:36:44, mara
Lenor
Коврики развив не спасают? Я кладу на коврик и могу минут 20 заняться полезным делом )) Ну а вообще если пару минут покричит ничего старшного не случится .... Тоже бывает кричит пока например старшую домываю или в тот же туалет иду 24.02.2013 16:28:48, Lenor
Шютка такой
Пока не пробовала, нам только будет два.. Уже , наверное, пора начинать? 24.02.2013 16:54:56, Шютка такой
уже давно пора. 24.02.2013 20:08:50, LucyMO
Zosia
мы коврик развивающий практиковали с 3х месяцев, а заинтересовал он ее реально вот только сейчас )) 24.02.2013 23:41:44, Zosia
Шютка такой
Серьезно? Я слышала, раньше двух нет смысла. Вы про тот, что с дугой и подвешенными игрухами? 24.02.2013 20:58:10, Шютка такой
Lenor
ДА ) 24.02.2013 23:41:08, Lenor
La Tour Eiffel
Ну разве что в туалет сходить, а так, нет не оставляю плакать: готовлю , когда спит и сразу много и на несколько раз. 24.02.2013 16:18:03, La Tour Eiffel
У меня не лежал,тоже таскала в коляске за собой,потом в стульчике,в положении лежа.Сейчас к счастью, главное,чтобы мама была рядом,а он тогда может и сам поиграть минут 5-7.
Ну и в туалет могу отбежать- его в кроватку,минут 3-5 играет там,потом уже недовольно кричит)
24.02.2013 16:11:17, АннаС
Месяц Май
Я малую везде за собой таскаю, в автокресло или в коляску и вперед! Если не спит, то болтаю с ней беспрерывно, чтобы чувствовала постоянное присутствие. Бывает и покричит чуть-чуть - дело житейское)) Много кричать не позволяю, бегу на выручку))
А так я не верю в то, что ребенка "не надо приучать к рукам" - на такого крошку "воспитание" еще пока не распространяется, если надо на руки, значит надо.
ОФФ: Я там тебе еще кое-чего должна, сейчас отпишу.
24.02.2013 16:07:18, Месяц Май
Шютка такой
Вот и я кричать давать вапще не хочу, а за собой она у меня так же с криком таскается, если не на руках ( коляска, люлька, слинг, автокресло, шезлонг). И чо делать? 24.02.2013 16:15:06, Шютка такой
La Tour Eiffel
К слингу попробую все таки приучить , некоторые не сразу его любят, но он реально облегчит жизнь. Моя тоже, если хочет на ручки, нигде, кроме слинга, сидеть не будет. 24.02.2013 16:22:09, La Tour Eiffel
Шютка такой
Можно на "ты"? У тебя шарф или кольца? Плотный или эластик? Как завязываешь? Кольца нам вообще не пошли, но она реально маленькая была, когда я пробовала. У меня hoppediez плотной вязи, колыбелькой в нем не лежит, в кресте двойном сидит пару минут от силы, остальные варианты опять в крик.. А я так надеялась на слинг, уже третью неделю пробую- бесполезно. Спина отваливается просто 24.02.2013 16:52:02, Шютка такой
La Tour Eiffel
у меня уже с 3м кольца, сажаю как в колыбельку, только осмотр оставляю, выложу фотку на днях

конечно на "ты" :)
24.02.2013 17:50:00, La Tour Eiffel
Шютка такой
Ок, с удовольствием гляну! У меня в кольцах в положении колыбелькой был ор, плюс вечноприсасывание, к чему моя грудь в слинге не приспособлена. Отложила его для ношении на бедре попозже 24.02.2013 20:56:31, Шютка такой

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!