Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волосатость ребенка:)

Сколько смотрю фоток, у всех детки к 7-8 месяцам с такой шевелюрой, а моих у одного еще более - менее чуть торчит, а второй с коротким ежиком и все...Почему могут плохо волосы расти? Педиатра терзаю постоянно, пейте д3, мы пьем аквадетрим...может, не устаивается?:( Хотя ежик по всей голове и затылку, но больше не растут:( На что обратить внимание?
20.02.2013 15:37:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
У моих детей вообще странно с волосами.
Дочь родилась с тремя волосинками. с ними и жили года два. Смотрю фотки в годик - почти как коленка. итого: всегда были оч жидкие. Последние годы стали набирать силу. сейчас отрастила длинную косу (почти до пояса) и нормальной толщины. жидкими не назовешь.
сын не помню какой родился, но в 8 месяцев стригли в парикмахерской. Щас брею коротко, т.к. "потеет и воняет". Волосы оч густые с самого начала. машинка бедная мучается при стрижке.
дочка младшая родилась с волосенками в 4-5 см длиной. волосы темные. Щас стали расти со светлыми корнями. по кол-ву - вроде нормально все.
я сама родилась темная. потом все вылезло. в садике была абсолютно белая. в школу пошла с белыми крысиными косичками. после 10 лет волосы стали темнеть до русого и густеть. щас их оч много, цвет русый, пряди белые остались.
ИТОГО: вам еще ой как рано волноваться. про густоту вообще говорят, что в подростковом возрасте волосы силу набирают.
21.02.2013 17:14:41, тетя Катя
мне самой интересно с чем это связано. у дочки только сейчас волосы стали нормальные. а то были и тонкие и редкие. благо хоть кудряшки были, когда маленькая совсем была)

а сын уже родился с волосами такой же длины, как у дочки наросли к полутора годам.

и поди пойми..
20.02.2013 23:13:53, Madina
Rimusha
Это индивидуально, наследственно) 20.02.2013 21:41:45, Rimusha
Dashut
+1, при чем длина и густота шевелюры в первые пару лет не особо коррелирует с показателям во взрослом возрасте:) 21.02.2013 15:51:41, Dashut
+1 21.02.2013 10:59:28, marmiwka
Lenor
+1 21.02.2013 10:18:49, Lenor
У сына плохо-плохо росли волосы, к году кое-как чубчик вырос. В итоге в год мы побрили его налысо и волосы теперь растут хорошо-хорошо, совсем другие, более мягкие и одинакового цвета))) 20.02.2013 20:56:10, banana
Ну когда-нибудь вырастут :) у Сони тоже пока короткие и мало. Я надеялась что она в папу будет - у него волос на троих хватит!
Мама говорит у меня в год почти ничего не было, выросли в конце концов :)
20.02.2013 20:29:05, UKgirl
Neo_
да ни на что не обратить, отрастут еще:))) У Яны только после года что то начало пробиваться:)) 20.02.2013 19:18:10, Neo_
вообще не надо на это смотреть. старшему витамин д не давала, волос почти не было. на макушке рос хохол только. а к тому же он блондин - то есть через этот хохол еще и кожа светилась ))) странное было зрелище. младьшей даю - волос еще меньше))))) зато к двум такая копна выросла у сына, до сих пор стричь не успеваю))))))) у меня и у мужа густые волосы. так что нашим детям просто некуда деваться - нарастает и у них ))))))))
а до года-полутора - просто такой период лысины что ли :)
20.02.2013 17:58:39, mara
ага, :))) 21.02.2013 00:06:49, napalka
да ну, мы в 18 месяцев все еще довольно-таки лысыми были. Сейчас (2 года) уже отросли, сантиметров 7. Это все индивидуально.

Соседи - индийцы, так у них двухлетки волосаты по всему телу... У девочки усы и на лбу волосы растут.
20.02.2013 17:38:21, LucyMO
но нам все равно - к 18 годам снова все выпадут... если не придумают какое-нибудь генно-модифицированное средство. 21.02.2013 01:17:10, LucyMO
В роддоме был малыш - индус, родился 5 кг и стрижка - каре, наверное, смоляные волосы, я его вспоминаю при рождении и на своих 8-ми месячных смотрю....небо и земля:) 21.02.2013 00:08:17, napalka
MiaDolceJulia
Ужас, я про индийцев... 20.02.2013 23:15:42, MiaDolceJulia
Zosia
это может быть индивидуальная особенность, при чем никак не влияющая на густоту волос в будущем. у меня Сашка была лысая до года. а сестра вообще до 3. шевелюра у нее сейчас - не то что мое стекло 20.02.2013 17:20:23, Zosia
Fiata
У старшего после рождения волосы выпали и до 6 месяцев он был практически лысый. Потом оброс, волосы тоненькие были. Сейчас ему 9 лет, волосы густющие-густющие. У младшей в 2 месяца волосы выпали и тут же стали новые расти, но очень медленно и неравномерно - чубчик и сверху на голове - подлиннее, на висках и затылке - гораздо короче. Тоже тоненькие. Надеюсь, потом будут, как у старшего.:)
P.S. Аквадетрим пьем с месяца, ногти отрастают с бешеной скоростью, а вот на волосы наши он, видимо, не влияет.:)
20.02.2013 17:02:31, Fiata
Ногти - да:) 21.02.2013 00:09:06, napalka
Еленкин
По мне, так только гены))) И кстати не очень важно какая шевелюра до года, потом может отрасти еще с лихвой))))) У меня через раз дети - лохматые-лысые))) Сейчас лысый экземпляр)))) 20.02.2013 16:56:59, Еленкин
:))) прикольный анализ детей:) 21.02.2013 00:09:33, napalka
Callypso
у меня тоже никак не обрастет. небольшой ежик и все 20.02.2013 16:29:55, Callypso
emiiil
мы пьем аквадетрим и очень хорошо я замечаю, как растут волосы и ногти.
надеюсь, он таки помогает кальцию усваиваться
20.02.2013 16:28:53, emiiil
у моей это только ногтям помогает, видимо ))))))) 20.02.2013 17:59:46, mara
МюZetta
У меня оба лысики) Родились оба с волосами, к 3 месяцам почти полысели, потом начали новые расти) Ни разу не связывала это с каким-то внешними факторами, списываю на наследственность - в меня пошли.
Муж родился с шевелюрой до плеч и у него так всегда и оставались и сейчас такие густые толстые волосы.
А у меня всю жизнь 2 волосинки в 3 ряда:) и дети в меня.
20.02.2013 16:08:12, МюZetta
fatima
не волнуйтесь, волосатость в младенчестве еще ничего не значит.
У меня есть знакомая, сама с шикарной шевелюрой, а дочка лет до 1.5 реально лысая была. Ничего, потом как поперли:) А моя младшая вполне пушистенькая была в младенчестве, ну так и до сих пор пушистенькая, волосы очень тонкие и в длину не особо растут. А ей хочется косу до пояса, как у старшей сестры...
20.02.2013 16:01:59, fatima
Будем ждать, когда попрут:) 21.02.2013 00:10:56, napalka
Самая лохматая девочка у меня родилась и росла на Крайнем Севере, не пила витамин D, волосы росли как на дрожжах. Ногти она и сейчас два раза в неделю стрижет)
А вот младшая как была при рождении лысиком, так и до полутора лет ждали первых волос. [ссылка-1]
Наследственное все это.
20.02.2013 15:58:06, Tortillka
Мой такой же блондинчик... Девулька - хороша:))) 21.02.2013 00:12:28, napalka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!