Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон совместный провоцирует на еду

Читаю темы конфы-очень часто при СС и ГВ дети просыпаются ночью ,чтоб "просто пососать молочка".Моя просыпается последнее время каждый час-за ночь раз 6-8 может пососать.Устала,конечно,так спать.Поделитесь пожалуйста, у кого дети на ГВ и спят отдельно-сколько раз за ночь едят? Моя до 3 месяцев спала отдельно-ела всего 2-3- раза за ночь, а я не ценила:)Хочу набраться мужества и перевезти ребенка в кроватку.Вопрос про ГВ, т.к. при ИВ ,как я поняла,дети некоторые вообще спят всю ночь.Это для меня фантастика просто:))
20.02.2013 11:54:10,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
Уже месяц Симона спит в отдельной комнате. Просыпается стабильно в 2 и в 6. Плюс-минус полчаса. Иногда (зубы или живот) просыпается 3 раза за ночь. У нас СС не было, но сначала мы спали в одной комнате, Симона просыпалась так же 2-3 раза. 20.02.2013 23:24:23, MiaDolceJulia
Rimusha
Мои и на ГВ 1-2 раза за ночь ели и едят (младшая еще на гв), независимо от того, под боком у меня или в своей кроватке) 20.02.2013 18:09:50, Rimusha
у нас не было СС, но было ГВ. И да, ел каждый час-два ночью. К 9 месяцам меня это задолбало (мне на работу с утра), и я отлучила его к 10 месяцам. 20.02.2013 17:41:43, LucyMO
MiaDolceJulia
ого, так быстро отучила? за месяц? А расскажи, как? Перевела на смесь и всё? 20.02.2013 23:26:20, MiaDolceJulia
да я уже несколько раз рассказывала... в 9 месяцев малого мы с мужем уехали на неделю в круиз без малого. Оставила малому сцеженное молоко на неделю на дневное кормление (как всегда, он и так его из бутылки днем пил, пока я на работе). Во время круиза я сцеживалась все меньше и реже, и к концу недели у меня заметно уменьшилось количество молока. В начале круиза я через 4 часа после "доения" уже разрывалась, а к концу круиза вполне терпела 8 часов.

В наше отсутствие на ночь родители давали ему смесь, чтобы спал дольше. Они доложили, что он ел только раз за ночь.

Приехав из круиза, я продолжила сцеживаться i kormit' grud'ju vse меньше и меньше, и заменять ГМ кормления на смесь. Ко концу месяца у меня осталось молоко только на ночь - я заболела и ела ментоловые леденцы, и за неделю молоко сошло совсем на нет. Вот так и кормила дня четыре-пять один раз за ночь - так как на ночь давала смесь, и он спал дольше. Потом через ночь - вместо груди предлагала смесь один раз за ночь. А потом просто приходила и укачивала маленько - он употреблял достаточно еды за день, чтобы не хотеть есть ночью. К году он уже не ел ночью, то есть, прошло всего 2 месяца. А потом и вовсе стал спать всю ночь - и наступила благодать. Тьфу, чтоб не сглазить.
21.02.2013 01:26:27, LucyMO
Мишка спит в своей кроватке ( с самого начала так было). Ест (ГВ) один раз за ночь, в районе часа ночи (вечером ест около 8 на "сон грядущий"). Потом утром в 6-7. Но как правило от груди утром он отказывается, ест печенье и банан.
Ему почти 9 месяцев))
Когда пишут про кормление по 6-8 раз за ночь, мне трудно это представить. Я бы либо попала в психушку, либо перевела на ИВ, возможно с привлечением ночной няни. "Так жить нельзя"...
20.02.2013 17:38:30, Булочка наст.
Да ничего сложного тут нет. Я всю ночь кормлю и каждый день высыпаюсь. 20.02.2013 23:48:18, Berty
а нет - не высыпаюсь (( 21.02.2013 10:24:18, mara
почему? я вообще сплю до обеда) 21.02.2013 15:42:23, Berty
MiaDolceJulia
Можно)) У меня так половина подруг живут и не в психушке))) Человек ко всему привыкает)) 20.02.2013 23:28:51, MiaDolceJulia
Zosia
для меня тоже - с Василиской ))). а еще - как они едят прикорм ))).

ну а если серьезно - Темка спал всегда со мной и кушал за ночь 2-3 раза и не присасывался в промежутках. но он сосал соску. вы наверное тоже не сосете соску? потому что Василиска - нет. а ночью она присасывается к груди и должна так и спать. хотя: через 2 ночи после того, как вылезли зубы, она резко прекратила всюношное сосание и почти 2 недели кушала только 2-3 раза за ночь, а потом сама отваливалась и спала просто рядом. а вот вчера и сегодня что-то опять за старое принялась... мож, опять до появления следующей партии зубав?
20.02.2013 15:39:51, Zosia
у меня на ГВ всю ночь спал. сама по будильнику кормила. до сих пор кормлю в 6 утра по будильнику - сам не просыпается. только изредка. 20.02.2013 15:01:14, habuba
ИМХО не совместный сон провоцирует еду, а ГВ провоцирует частые просыпания ночью на пососать.
Свернули ГВ в 10 ребенкиных месяца именно по причине частых просыпаний ночью на пососать, потом памперс менять и так по кругу -помогло.
Но мой товарисч уже полностью ест взрослую еду кусочками.
20.02.2013 13:48:40, АлКон
а я своего в 10 месяцев на смесь перевела, до года. Тоже сработало на ура. 20.02.2013 17:42:19, LucyMO
Dashut
Мне кажется зависимость обратная. После сврачивания ГВ, многие дети начинают лучше спать, в том числе в своей кроватке. А пока ГВ в ходу, если уж кое-кому пришло на ум пососать сисю, то где он оказался в данный момент, в своей кровати или в маминой, роли не играет..
Я до сих пор кормлю, и именно из-за ночных кормлений не могу пока свернуть ГВ, мужества не хватает:) одну ночь попробовала не давать грудь, это было ужасно, просыпался каждый час, плакал, спал в итоге на мне. А я залилась к утру молоком, и чуть не получила лактостаз. У нас сейчас обычно 3 просыпания, одно когда я еще не легла, часов в 11-12 (ложится в 9 в свою кровать), потом ночью разок, обычно беру в этот момент к себе, потом уже под утро, часов в 7-8. Если меня нет, то встает в это время, а с грудью соглашается еще часок подремать:) из всего этого, реально долго сосет только последний подутренний раз, предыдущие типа проверки связи. Чаще просыпается в периоды зубов и болезней.
Пс если не забираю к себе в середине ночи - просыпается чаще намного! Рядом со мной спит лучше.
20.02.2013 13:29:43, Dashut
Ssva
Мне не с чем сравнить, но к СС лично мы скатились не только из-за желания пососать ночью, но и из-за плохого (беспокойного) сна. В итоге мне НАМНОГО легче и проще лежа сунуть в рот соску, погладить, поправить и т.д. За все почти 7 месяцев мы НИ РАЗУ не забыли про еду ночью дольше, чем на три часа. Раньше ели 2-3 раза, старалась выдерживать перерывы, как и днем (не всегда успешно), а на фоне зубов сейчас стабильно 3-4 раза за ночь мы хотим маму вместе с сисей. Про отселение даже пока не думаю (пока ГВ, видимо, так и будем спать). А насчет провоцирует или нет - по себе скажу так - лежа и практически во сне гораздо проще попытаться успокоить ребенка именно грудью, особенно если никуда вставать не надо. Хотя лично я сплю просто отвратительно, просыпаюсь от каждого шороха и вечером засыпаю по часу. (((( 20.02.2013 12:43:34, Ssva
на 3-4 раза я согласна.а вот 7-8 уже тяжеловато :) 20.02.2013 13:00:49, чили
С 7 до 4.30-6.30. Ест соответственно как первый раз просыпается. Так месяцев с 4-5 если память не изменяет. 20.02.2013 12:42:01, UKgirl
Zosia
с 7 вечера? 20.02.2013 15:41:41, Zosia
ого!Соня молодец,вы пока первые на ГВ с таким перерывом!Один плюс к раздельному сну есть:) 20.02.2013 12:59:04, чили
у нас был раздельный сон, но ГВ каждый час ночью. 20.02.2013 17:43:10, LucyMO
как же ты так скакала к кроватке и обратно??((( 20.02.2013 18:06:43, mara
ага. Мазохистка. В 9 месяцев стало еще хлеще - мы отселили его в отдельную комнату. Задолбалась. 21.02.2013 01:28:09, LucyMO
а ведь тебе еще работать надо было. кошмар! 21.02.2013 10:24:49, mara
поэтому перевела на смесь, и настало счастье!

и, прикинь... оффтоп. я так благодарна, что на работе для мам выделили специальную комнату для сцеживания, и даже выделили специальные места для парковки поближе к зданию.

Брала книжечку и сцеживалась там минут 40. Обычная комната, была раньше для собраний. Стол, стулья... Сейчас на работе девочка беременна, ПДР таже что и у меня - 4 марта... Она уже высказывает свое фе насчет той комнаты. Недостаточно уютна, видите ли, там ничего нет. Блин! Что там должно быть-то? Люди должны быть благодарны, что не в туалете придется сцеживаться, как другим приходится.
21.02.2013 17:50:44, LucyMO
Вот твоя коллега привереда! Моя подруга вышла работать через месяц после родов и кормила до года. И всё это время сцеживалась в туалете! 21.02.2013 18:21:10, Berty
ужос. :) я бы тогда на смесь перешла к 6 месяцам. ИЛи раньше. 22.02.2013 01:25:33, LucyMO
Первые в этой конфе. Среди местных ровесников мы "хуже" всех спали и спим. Все либо все еще на на либо были до 6-7 месяцев, а спят так детки с 4-5. Все в своих комнатах с 1-3 месяцев.
Не знаю почему такая разная выборка между странами?!
20.02.2013 14:11:08, UKgirl
Zosia
думаю, дело в ценностях. вот почему-то те же англичанки чаще рожают после 30-35 ,а то и к 40 ближе. у нас детородный возраст все-таки ближе к 25, а к 35 и позже - это чаще уже не первые дети. те наши барышни все-таки более семейные, что ли 20.02.2013 15:56:10, Zosia
MiaDolceJulia
Девочки, можно не соглашусь с разными ценностями? Т.е. отселение тут не при чем! Вот мы дочку отселили, потому что кроватка детская по размерам в нашу спальню не взазит НИКАК, у нас малогабаритка. Пока дочь вмещалась в колыбель, спала рядом с нами, ну а потом уже выбора не было... СС для меня не вариант - муж храпит и так крутится, что даже я от него иногда "получаю" по ночам))) А отселять мужа на матрас в детскую - тоже не гуманно...
Да и тем более Симоне понравилось спать в своей комнате, я конечно к ней бегу по первому зову, она даже не замечает, что одна в комнате. Бегать, конечно, не легко, но всё-таки мне нравится, что в своей кровати я могу лечь свободно, не боясь нарушить её сон))
20.02.2013 23:38:44, MiaDolceJulia
Не ценишь ты ребенка, мать ::) мужа ей жалко отселять!!!

Я вообще всегда считала и считаю что супружеская постель доя мужа и жены. Для детишек есть уютные кроватки в детских спальнях. Вот такая я ехидна!
21.02.2013 00:24:13, UKgirl
+100 дело в приоритетах 20.02.2013 16:36:38, Amindalia
Маш, среди всех моих подруг дети переезжали в другую комнату года в 2, не раньше. Тут именно разница в воспитании детей в разных странах.
Я тут в одном сообществе наткнулась на описание как воспитывают детей во Франции и что там распространена детская игрушка "ду-ду" как замены мамы. Я вообще в шоке была. Там такая статья была..если смогу найти ссылку, то дам почитать.
20.02.2013 14:50:57, Berty
в США тоже распространена такая вещь, тольно называется это lovie. Да, некоторые дети очень любят свою лави и очень к ней привязаны. Тоже самое, что и security blanket. Но не все. Моему было все равно. Сейчас он любит всех своих плюшевых зверей. 21.02.2013 17:55:01, LucyMO
Ну ты же нормальная мать и не будешь подсовывать ребёнку игрушку, как замену себя:)
Игрушки любимые это нормально, у всех они есть. Но когда игрушку ассоциируют с матерью..это ужас.
21.02.2013 18:23:35, Berty
говорят, что детей очень успокаивает такой предмет - только их, мамой пахнет, они к нему привязаны эмоционально - это понятие комфорта для ребенка (что-то знакомое, что-то любимое). В будущем у девочки будет любимая кукла или плюшевый мишка - замену матери в этом никто не видит. 22.02.2013 01:27:40, LucyMO
MiaDolceJulia
Ага, у нас тётя живет во Франции, она рассказывала, что малыша без дуду даже в ясли не возьмут, т.к. только эта дуду может его успокоить и она должна пахнуть мамой. 20.02.2013 23:33:27, MiaDolceJulia
"Ду Ду" - это вообще нечто. Нам на Рождество надарили этих "дуду" и спрашивали "А она себе уже выбрала дуду?". Я им не стала говорить, что у моей вместо дуду - мама, не стала шокирвать общественность. 20.02.2013 21:18:55, Eva_K
Я когда прочитала вообще была так удивлена подобным подходом к воспитанию детей...Ну ладно там бутылки, соски - замена груди. Но замена мамы?! Ужас просто(( Неужели у французских женщин напрочь отсутвует материнский инстинкт? Вот просто интересно и удивительно это. 20.02.2013 23:51:32, Berty
Вопрос дуду - это вообще вопрос жизни и смерти. Две вещи, кот. моя свекровь у меня спрашивает по телефону каждые 2 недели: 1)ещё кормишь грудью? 2)выбрала ли дуду? 21.02.2013 15:58:31, Eva_K
Да я в той статье читала, что кормить во Франции грудью не модно. Что многие прекращают к 2-3 месяцам это делать.
Свекровь в сад))))
21.02.2013 18:35:25, Berty
По статистике во Франции кормят больше 4 мес. 5% (!) женщин. Но там отпуск по уходу за ребенком - 4 мес., хочешь сохранить работу, будешь отлучать.
Свекровь - да, послана уже, я собираюсь кормить до самоотлучения.
21.02.2013 21:10:59, Eva_K
Zosia
и что - выбрала? )) 21.02.2013 16:40:41, Zosia
Ей даже игрушки фиолетовы, а уж какие-то там тряпочки с мордочками... При СС и ГВ дуду пролетает. 21.02.2013 21:11:47, Eva_K
Они это так не воспринимают. Они думают, раз все так делают (раннее отселение в другую комнату, раннее отлучение, смесь, подход "проорется-успокоится" и т.д.), то так и надо. 21.02.2013 02:35:04, Eva_K
Zosia
покажите!!! 20.02.2013 22:45:43, Zosia
[ссылка-1] 21.02.2013 02:28:40, Eva_K
Zosia
ну такой поиск я делала и картинки эти видела - но я не поняла, в чем тут фишка. обычные игрушки. унас тоже такая чикковская есть.. но дети ее как-то игнорируют. был период месяца в 2-3 василиска ею игралась и у Темки был такой период (он пластмассовые игрушки вообще месяев до 9 не признавал - только тряпичные). а сейчас я ее уже давно спрятала.

так в чем фишка? почему эта игрушка - заменитель мамы? почему онадолжна пахнуть мамой? и вообще - почему дети к ней привязываются????
21.02.2013 16:44:17, Zosia
Потому что ребенок засыпает сам в своей кроватке и спит один всю ночь. Если он просыпается и плачет, к нему могут не подойти, даже если он будет орать долго. И тогда такой ребенок будет теребить эту дуду и находить в ней успокоение. Я недавно смотрела док. фильм "Джон" про ребенка, которого сдали в ясли в 18 мес., так он там тоже прижимался к большим плюшевым игрушкам, искал у них утешения. Дуду из той же оперы. Так что твоим дуду не пригодится и моей, надеюсь, тоже. 21.02.2013 21:17:13, Eva_K
Сонь, я ссылку так и не нашла.. 20.02.2013 23:56:29, Berty
может.т.к. все спят в своих комнатах,то друг другу не мешают? меня тоже удивляет разница такая явная.Но у нас мало у кого есть возможность отселить ребенка,наверное, и в этом дело 20.02.2013 14:34:29, чили
Zosia
я бы так не говорила - потому что со всеми детьми у меня была эта возможность, а вот не отселяла, потому что мне так спокойней, когда они маленькие возле меня 20.02.2013 15:59:27, Zosia
Не знаю. У вас же тоже можно кроватку поставить в другой конец родительской комнаты хотя бы и что бы в ней ребенок спал. Но по ответам и это не проходит!

Нет, Соня конечно плакала 3-4 ночи подряд когда я перестала ее по ночам кормить, а вместо этого стала просто убаюкивать, но потом ТТТ плакать перестала. Это уже так давно было что я и не помню!
20.02.2013 14:43:32, UKgirl
я помню,как тогда вам говорили,что все равно возьмете Соню к себе.Вы молодец,что справились,если честно,я завидую вашему сну: и вашему спокойствию).У нас ,к сожалению,кроватка впритык к взрослой только помещается , а в других комнатах по ребенку спит:) 20.02.2013 14:55:35, чили
кроватка малого стояла впритык к нашей все 9 месяцев. 21.02.2013 01:29:01, LucyMO
Еленкин
Мне спящих детей не выдавали ни разу)))) Другое дело, что некоторые просыпаются раза 3-4 ночью - и это у меня за праздник! Поскольку была у меня девочка, которая могла и 13 раз поесть... Тут скорее от обратного - частые позывы к еде ведут к СС, а не наоборот)))) Детей спецом забирают из кроваток поскольку нету никаких сил скакать по полночи туда-сюда... А до 3-ех месяцев, кстати, у многих дети спят нормально))) Это потом они почему-то взрослеют, зубы у них начинают лезть и они спать перестают... 20.02.2013 12:01:21, Еленкин
вот-вот, я тоже стала практиковать сс ибо не было сил скакать всю ночь к кроватке. Если б доча мало ела, то я б к себе и не брала, а так как минимум раза 4 ест. 20.02.2013 12:33:57, Длинный чулок
+1
сс у меня мера скорее вынужденна ибо сил нет скакать ночами так вот (((
если бы она вставала пососать 1-2 раза, то спала бы у себя! :)
20.02.2013 18:09:05, mara
А я с первыми не знала, что можно их с собой класть:) спали в кроватках.А эта мелочь за всех отсыпается сс мной, теперь не знаю,как обратно ее вернуть в кроватку 20.02.2013 12:07:10, чили
Люпин
А у меня наоборот :). С первой боялась класть с собой, вставала каждые 2 часа кормить. Сижу, лбом в кроватку упрусь и сплю, пока она ест. Сейчас сплю отлично :), ибо кормлю не вставая :)) 20.02.2013 12:28:32, Люпин
а у меня не получается не просыпаться.все равно не сплю,пока она сосет и с руки ее не сниму. 20.02.2013 12:31:46, чили
Люпин
а у меня сын лежит на кровати, а не на руке.Так и ест 20.02.2013 16:04:13, Люпин
а едите тоже часто? 20.02.2013 12:25:57, чили
+1 такая же история.

Думала что СС будет спасением от бессонных ночей. Оказалось что наоборот. Хотела, пока муж в командировке, перевести обратно в кроватку, две ночи мучилась,прыгая каждый час от кровати к кроватке и слушая возмущенный плач, на третью сдалась.
20.02.2013 12:20:56, alis
Еленкин
У нас сейчас кроватка с нашей вплотную без бортика - вроде и рядом, но в своей))) 20.02.2013 12:15:38, Еленкин
Lenor
идея, тоже что ль бортик снять, кровать также вплотную стоит )) 20.02.2013 23:47:40, Lenor

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!