Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поездка 250 км туда и обратно

Мамочки, подскажите!!!
Ребенку 1 месяц, необходима поездка на 250 км. Приехать туда, сделать нужные документы, и вернуться обратно (примерно 3,5 часа в 1-у сторону).
Даже не знаю, вроде холодно, как памперсы менять на сиденье, не замерзнем? Переживаю, как ребенок перенесет такую длительную поездку, все время в автокресле, не вредно ли?
На крайний случай можно с сестрой оставить, но она ребенка не знает и останется с ним в первый раз (у неё самой 2-е детей). К тому же, нужно сцедить молока на 5 примерно кормлений (у меня и молока то столько нет)...
посоветуйте, может кто то уже ездил зимой....
19.02.2013 20:32:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
мы в 1 мес ездили 500 км - памперс меняли конечно, останавливались за дорогу кормиться 2 раза.

а зимой вот в январе ездили в поездку на машине 3 дня пути. темпу в машине держали около 18-19 градусов, ребенок ехал или в теплом флисе или с тонком демисезонке, иногда (на перевале был сильный ветер, в машине как-то рывками становилось холодно) - в шапочке, чаще нет. раз в 2 часа в среднем останавливались - Василиску держала на ручках, разгружала спинку. пока кормление-переодевание, минут 30-40-час проходят - и опять в автокресло. вам будет легче, потмоу что ребенок будет больше спать
20.02.2013 17:13:06, Zosia
Вы уверены, что за 3,5 часа доберетесь? У нас дом в деревне в 180км, мы иногда едем 3 часа, но, бывает, что и 6-7. 20.02.2013 15:49:45, Ириска
Люпин
Да ничего страшного нет в этом. На заднем сидении памперс меняется прекрасно, просто оденьте ребенка в бодик и комбез с застежками на ножках. Снизу расстегнете, до пояса откроете и меняйте памперс. Под попу печенку одноразовую или спец.клеенки, если есть мамская сумка (они обычно в комплекте идут). В кресле 3,5 часа сидеть одним разом, конечно, не надо. Остановки каждый час-полтора. Пусть просто на сиденье полежит минут 20. 20.02.2013 10:58:18, Люпин
я бы взяла с собой. А машина,что без печки? 20.02.2013 09:30:23, grinda
Еленкин
Взяла бы с собой. Спать будет скорее всего. И почему в машине холодно? Печки нет что ли? На крайняк на заправке подмоетесь. Газпромовские заправки с очень приличными туалетами на трассах как правило)))) Мы в автокресле, кстати месяцев до 4 по ночам спали)))) 20.02.2013 08:29:29, Еленкин
La Tour Eiffel
только памперс не меняйте в машине, простудите ребенка 19.02.2013 22:07:40, La Tour Eiffel
мы меняли, но в октябре, не простудили 20.02.2013 12:51:38, прохожий (Ксю-)
Люпин
А как можно ребенка в машине простудить? 20.02.2013 11:00:45, Люпин
обогреватели в машинах отменили? 20.02.2013 01:15:08, LucyMO
Neo_
ну вы ж не на телеге поедите:) Нормально в машине переодеваться:) И кормить тоже вполне себе:) Ну а расстояние - ну да, далековато, но разово ничего страшного..
Мы летом ездили до года в Астрахань - 1300 примерно в 1 конец без ночевок. Ничего, все живы:)
19.02.2013 21:43:41, Neo_
МюZetta
Сейчас Вам Соня Zosia все расскажет о поездках с младенцами) они намного больше 250 км преодолевали с успехом! У нее опыт колоссальный! А я советую брать конечно с собой ребенка, будет спать всю дорогу, а вам спокойнее. 19.02.2013 21:27:22, МюZetta
Месяц Май
А туда, куда приедете - там есть где памперс поменять? Потому что 3,5 часа ребенок вполне может выдержать без смены памперса))
В автокресле, может, и не фонтан так много времени, однако и не так уж страшно, особенно если учитывать, что это одноразовая ситуация. Я б взяла с собой однозначно!! Вы же изведетесь сама, как там сестра справляется с МЕСЯЧНЫМ ребенком, а так у себя под крылышком - все спокойнее!) Удачи!
19.02.2013 20:53:54, Месяц Май
В том то и дело, что не где, максимум в машине стоячей на сиденье полежать, памперс поменять.
Всё время в машине или в автокресле.
20.02.2013 12:13:31, Ohj
мой не выдержал. Весь мокрый, все сиденье мокрое, сиденье машины мокрое. Лучше бы я поменяла памперс. Конечно, мой намного постарше был. 20.02.2013 01:16:00, LucyMO
EugenieG
ребенок спать будет наверняка большую часть дороги, поэтому и перенесет нормально, не волнуйтесь
а в машине же печку включите, почему замерзнуть должен?:)
19.02.2013 20:51:58, EugenieG
Печка конечно есть, только мне кажется что сиденье все равно прохладное будет. 20.02.2013 12:11:44, Ohj
вам кажется. Положите одеяло или полотенце на сиденье перед сменой памперса. Вы же не на само сиденье его класть будете. Печка-же работает. 20.02.2013 17:46:34, LucyMO

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!