Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

непонятки со сном

всю неделю дите мое странно спит.
обычно общий сон за день 5 часов. через час по часу и в 15.00 спит - два часа подряд, в ночь идет 23-24 часа.

и вот : понедельник в этот. в три , как всегда пошла гулять, до 5ти гуляли, пришли домой - жду как начнет орать, а она спит. проспала до 6ти начала орать. я ее вынула, покормила и приготовилась развлекать, а она снова спит. и еще час проспала. итого 4 часа подряд! в ночь ушла в час ночи ((
среда - та же петрушка, сон в таком же режиме подряд 3,5 часа
вчера был апофеоз: спала мало для нее обычной, в итоге решил вечерком погулять (это уже не первый раз - все всегда было ок), гуляла с 6 до 8ми вечера, пришла - жду ора. а его нет. через час запросила есть, покормила и она ушла в ночь! в полусне в 23 - покормила я ее и снова спит! и так далее. в 6 утра проснулась поорать и поговорить до 7ми утра, потом снова сон и подсасываение каждые пол часика.

это вообще что такой сон по 4 часа , а потом вобще без просыпания сразу в ночь уход? она заболевает?? она меняет режим??
сегодня все как обычно, час через час спит. сейчас уложила спать в 15.30 - засекла время сколько проспит.
все вроде как обычно, животик болит тоже не больше чем всегда, но и не меньше. температура как обычно. на что обратить внимание ,если это признаки болезни?????
17.02.2013 16:07:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я смотрю, эта конференция очень мнительность развивает:) 17.02.2013 23:08:57, Умп
Zosia
ну для меня как раз наоброт ))) 18.02.2013 18:37:12, Zosia
а то ))) но и успокаивает ))))
просто у меня сын , когда заболевает, становится вялый и спит постоянно. я тут запужалась )))
17.02.2013 23:33:11, mara
МюZetta
Вот уж что правда то правда)))))))) 17.02.2013 23:13:04, МюZetta
Люпин
Ты не поверишь, но я сейчас (особенно вчера и позавчера) тоже так сплю :)). Ну, не сплю, конечно, но дали б волю, спала именно по такому режиму, просыпаясь только поесть :)). Хожу сонная совершенно, хотя ребенок старший у бабушки обитает, ибо каникулы, младший на удивление спокоен и даже уже дней десять спит не по 30-40 минут днем, а по часу. То есть я высыпаюсь по ночам совершенно. Так что это не болезнь :)))) 17.02.2013 22:49:09, Люпин
ттт на твое высыпание :) 17.02.2013 23:33:46, mara
Метеориты падают. Магнитные бури:) У нас тоже со сном странности. Не так как у вас. У нас в 5 утра подъем и развеселый расколбас:(((( до 8 утра. А я спать хочу ууу уу. А с 8 утра и до 18 часов- почти беспробудный сон. На поесть минут на 40 пару раз просыпается. И так последние дни. Раньше было лучше. 17.02.2013 21:16:36, Микробус
не спутала день с ночью?))) 17.02.2013 23:34:09, mara
Может и спутала. Но как-то это случилось вдруг. На днях. 18.02.2013 00:28:26, Микробус
у нас в последние дни то же самое!- ребенок постоянно в обмороке..
вот сегодня в обед прилегла с ним, подумала, что скоро разбудит- только проснулись... хорошо конечно, но я все свои дела проспала)))
и что ты думаешь?!- поел и вырубился. даже на смену подгузника ноль реакции.

но я почему-то не паникую, мне кажется, что это на погоду.
17.02.2013 20:01:29, Madina
упокоили меня! мне главное ,чтоб не простуда.
у меня старший как простужается сразу становится вялым и в обед начинает спать.
17.02.2013 20:08:35, mara
МюZetta
У нас в 2-3 месяца такие же выкрутасы со сном были, по 4-5 часов спал днем. Весь режим насмарку)) 17.02.2013 19:18:06, МюZetta
Lenor
слушай, спит же ребенок ))), мой днем почти не спит, реально только на улице, я уже не знаю что и делать ((( то если я лежу и сися во рту он будет спать и мусолить ее, только встану тут же глаза открывает ((( че та так у стала уже ((((( Не было бы проблем, но старшая ж еще со мной, она вообще сейчас днем отказывается спать, так бы хоть вместе можно было бы полежать.... вообщем черти что получается в итоге, мелкий бодрствует слишком много получается от прогулки до прогулки ((( 17.02.2013 19:09:16, Lenor
тебе вообще трудно (((((( 17.02.2013 19:43:17, mara
У Сони в этом возрасте менялся режим. Но она наоборот перестала спать по 3-4 часа днем, а начала спать часто но по 40-60 минут. Не думаю что это начало болезни. 17.02.2013 18:41:42, UKgirl
Канка
у нас в районе 3-х месяцев тоже режим сна немножко менялся. потом опять устаканился. Сейчас идет перекрой в пользу более четких ритмов. Т.е. четче видно что вот в это время будет только спать, а в это только гулять как ни укладывай (папа наш пытался мальчика в 22 улодить. Так до 23 и пытались). 17.02.2013 18:26:20, Канка
у нас щас так было вот до последней недели. более менее ясно когда спать-когда гулять :) удобно :)
кроме как уложить в ночь (( тут было и есть непредсказуемо пока. :)
17.02.2013 19:45:23, mara
La Tour Eiffel
прививку не делали ?

может просто на другой режим переходить

у нас вообще никакого режима пока: спит, ест как хочет
17.02.2013 16:34:27, La Tour Eiffel
не делали и пока не будем с нашим глазом их делать. решим вопрос - потом наделаем :)

у нас тоже не было режима до месяца, а потом я начала записывать сон и стало вырисовываться более менее понятное. интервалы сна и бодровствования.
17.02.2013 16:58:05, mara
Lenor
слушай, а мне сказали что на прививки это не влияет и медотвода нет, а сделать эту процедуру велели до полугода, я пока не тороплюсь 17.02.2013 19:24:05, Lenor
врач в больнице сказала, что нежелательно месяц ДО операции делать прививку, а нам осталось-то... делать назначили на 10 апреля, у нас запись за 1,5-2 месяца ((( некоторых на лето пишут, нас уж впихнули пораньше.. 17.02.2013 19:47:29, mara
Lenor
я после прививки буду делать, но я решила платно в итоге сделать,так как бесплатно нарпяжно... какая то система утомительная 17.02.2013 20:28:30, Lenor
а у нас нету платно. одна больница глазная на область и платно нету.
у нас даже анализы платно из глаза (какие там назначили сделать перед процедурой) можно взять только в двух местах.. колхоз.
17.02.2013 23:35:22, mara
Lenor
да у нас еще больший колхоз )) вся проблема что именно в нашем городе не делают это вообще, только в Москве... чтоб сделать бесплатно придется не раз туда смотаться- а это пробки многочасовые порой, поэтому думаю платно сделать-езды меньше 17.02.2013 23:40:23, Lenor
да если бы у нас было платно - я бы туда первая побежала, чтоб все в одном месте сдать и сделать без очереди ... нету ((( 18.02.2013 10:50:23, mara
La Tour Eiffel
ты решила делать операцию на глазик или будешь еще ждать, массировать ?

у нас так по-разному сон: в пт-сб эту был караул, ребенок, который спал почти беспробудно все время (не считая покушать, памперс поменять, искупаться) не спала практически вообще - только положишь - просыпалась !!! в пт думали на снег - у нас навалило, в сб - Ватрушка наверное беспокоила криками, сегодня спит вроде снова :))) вот что это было ? наверное колики все-таки ? а может я апельсинов переела ? типа витамин С возбуждает
17.02.2013 17:48:45, La Tour Eiffel
операцию да, но и массировать будем ДО нее, вдруг поможет. у нас на операцию запись за 1,5-2 месяца ведь. потому одно другому не мешает. 17.02.2013 19:48:10, mara

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!