Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olixe

нам 2недели и ...

у меня почти нет молока, приходится докармливать смесью, ну это ничего, только я не могу понять как лучше, одно кормление только моё моллоко, а след -смесь или лучше немного моего молока и докормить смесью.? подскажите, плиз, а? спасибочки
13.02.2013 17:58:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olixe
Спасибо всем большое, да времени не хватает, но ребёнок прибавляет по-тихоньку, почему думаю, что мало молока, потому что он каждые полчаса-час просыпается кушать, а берёт грудь , а там пусто, всё высосал, я пыталась сцедить -проверить, пусто. поэтому и докармливать начала.теперь поняла, что сначало грудь, потом докорм, но не всегда получается, с бутылками замумукаешься. на ночь докармливаю, а днём стараемся только грудь. вот как то так. 14.02.2013 19:15:51, olixe
Выкинуть смесь и совать сиську ребенку в рот по первому писку, спать вместе и много кормить ночью. И молока станет больше. Да, еще успокоиться. 14.02.2013 14:12:09, LenaA
tatulik_
Я бы давала все время только грудь, а на ночь один раз докармливала грамм 60, но если реально нет времени, чтоб деть все время на груди висел, то сначала грудь, потом докорм, но совсем чуть-чуть грамм 30-40. И конечно лучше бы поиметь весы или хотя бы раз в неделю взвешиваться, хоть на простых напольных 13.02.2013 23:28:00, tatulik_
Я делала так: грудь-смесь-грудь, в вашем случае думаю: первая грудь-вторая грудь-смесь-первая грудь-вторая грудь, если деть заснул на груди, то пусть спит и сосет. Я для этих целей слинг купила и поочередно детей носила то на одной, то на другой груди. Через месяц где-то можно было обходиться уже без смеси, никто из детей от груди не отказался (тттт). До сих пор грудь любимая еда, но мне со смесью удобно, могу спокойно уехать из дома и оставить детей. 13.02.2013 22:59:00, tigrulja
Zosia
лучше - грудь, потом опять грудь, потом опять грудь и т.д. - чем больше будет сосать (даже если вам будет казаться, что мало молока) - тем больше его будет. начнете докармливать смесью, в груди не будет приливать молока столько, сколько надо малышу 13.02.2013 20:34:06, Zosia
Natalya d'Etretat
И как долго вы рекомендуете "только грудь"? Пока педиатр не скажет что у него опасная для жизни и здоровья потеря веса? или как?
Просто ваш совет не плох, но он обязательно должен дополняться советом "купить весы, взвешивать ребенка и давать не только грудь если...." (сколько должна быть потеря веса или как долго "неприбавка", не помню, пусть девушка у своего педиатра спросит)
13.02.2013 21:47:50, Natalya d'Etretat
Individuale
по ребенку всегда видно, хорошо ему или плохо. Случаев, что у матери и вправду нет молока очень мало. Про взвешивание, ребенок не обязан есть столько сколько в книгах написано. 13.02.2013 23:08:09, Individuale
Natalya d'Etretat
Да это от мамы еще зависит, у меня подруга 2 мес так над ребенком издевалась, он у нее с утра до вечера орал, а она "колики, колики".
И только когда попала на прием к педиатру, оказалось, что ребенок недоедал/голодал, слава богу, недобор веса не смертельный был.
Я ее тогда спросла - " а весы почему не купили?", а она мне - "да мне никто не сказал, а сама я не разбираюсь".
В смысле, она только со своей мамой советовалась "что делать, ребенок орет с утра до вечера, с вечера до утра", а мама ей "это колики, это нормально, после 3х мес само пройдет".
13.02.2013 23:20:29, Natalya d'Etretat
А грудь она ребенку давать не пробовала? 14.02.2013 14:13:19, LenaA
Individuale
Ну ...мне это странно если честно.. "колики" - надо сдать какашки и все.
а так за две недели уж точно видно по груднику будет как ему :) хватает или нет.
моя вот ела меньше нормы (я кстати взяла таки весы и дергалась :) постоянно, что деть недоедает) при этом была нормальный такой пухлик ::)
14.02.2013 10:39:32, Individuale
tЮлька
До месяца, если грудь дают не менее 12 раз в сутки и ребенок при рождении был здоров и с уздечкой все нормально. Если что-то не выполняется, то контроль пописов раз в неделю. 13.02.2013 22:28:57, tЮлька
Individuale
ага 13.02.2013 23:08:28, Individuale
Шютка такой
За две недели деть должен достигнуть веса при родах. Если потеря была большая, допустим и больший интервал, лишь бы было достаточно мокрых памперсов, и ребенок не апатичный. Интересно было бы узнать от автора вес при рождении и сейчас. 13.02.2013 21:59:34, Шютка такой
Лучше каждый раз грудь, потом докармливать. А то перейдет на бутылку. 13.02.2013 19:43:51, lovecats
Individuale
мой опыт и опыт девушки которая настраивала мне ГВ
УБРАТЬ все смеси. Кормить только грудью. Иначе ничего не выйдет
А с чего вы решили что ребенок недоедает?
13.02.2013 19:23:50, Individuale
+1 13.02.2013 20:45:01, melomm
+ 10000000 13.02.2013 19:46:50, мария7
Шютка такой
грудь, причем, как пишут ниже, сначала одну, потом другую, и столько раз, сколько реб просит (если успеваете). смесь потом. сколько у вас мокрых памперсов было без докормки смесью? и какая прибавка в весе? 13.02.2013 19:18:01, Шютка такой
сначала всегда грудь,а потом докорм. Так мы и наладили кормление только грудью 13.02.2013 19:09:35, grinda
сначало по максимуму обе груди, а только потом смесь.
но в вашем возрасте я бы грудь и грудь. просто сосать и сосать ребенку.
правда, у вас много деток, может просто не успеваете, понимаю вполне! столько забот, а грудь постоянно - это затраты временные (((

как поняли, что не хватает? мало писает? мало прибавил?
13.02.2013 18:45:17, mara
La Tour Eiffel
У вас получается смешаное вскармливание, поэтому нужно давать обе груди, а потом только докармливать. Как вообще вы поняли, что мало молока ? Ре не прибавляет в весе ?

Чем чаще будете прикладывать к груди, тем больше будет молока. Самой нужно полноценно питаться и отдыхать - это способствует приливам молока
13.02.2013 18:36:31, La Tour Eiffel
Татьяна Витальевна
Мне кажется- лучше сначала грудь, потом докормить смесью, если уж совсем без смеси никак. 13.02.2013 18:32:26, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!