Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок

Вы уже используете как-то горшок? Когда собираетсь приучать (бегать с горшком вокруг ребенка)?
Я пока умудрилась только 1 раз случайно ребенка "поймать", могла бы наверное еще, но надо ли...?
08.02.2013 15:29:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горшок купили в год. Поначалу он с него сразу соскакивал и убегал. Катал его по полу и бросал туда игрушки. Потом горшок долго стоял в углу в туалете. Когда сын заходил в туалет и интересовался горшком, я рассказывала, зачем сие приспособление нужно. Иногда предлагала посидеть. Где-то в 1,2-1,3 Тема стал показывать на горшок и кряхтеть. Так же кряхтел, когда хотел в туалет. Т.е. понял, зачем горшок нужен. Снова стала сажать - стало получаться писать. Потом откат - интерес пропал. Я не настаивала. Высаживала в основном по-прежнему в раковину. Но постепенно к горшку привык. Сейчас писает в основном в горшок. По-большому - держу над раковиной, в горшок пока не получается. 10.02.2013 14:17:21, Фаина
Zosia
я жду вот кога Василиска уже сядет и начну 09.02.2013 18:20:52, Zosia
первого приучала няня, мне было лень, а ей хотелось. в 1,5 года уже четко просился на горшок. но он был крайне брезглив: описывался и стоял орал отставив ногу, чтоб сменили тут же (ближе к году). и , видимо, как понял, что можно не описываться, а выливать это сразу в емкость (горшок) - понял свое счастье ))))) просыпался сам даже ночью , чтоб пописать в горшок.
с младшей морочиться тоже не планирую. захочет кто-то - пусть приучает, а нет, так к двум годам, как ниже многие пишут, быстро поймет в чем дело )))))
09.02.2013 00:07:39, mara
Я держу над ванной, после сна и перед сном, памперс часто сухой у нас или без памперса ходим. Горшок достала, попыталась посадить, он его испугался, правда пописал со второго раза, но решила не мучить пока. Со старшим также делала, в ванну держала, на горшок посадить было невозможно - выгибался. Сел на горшок сам в 2 года ровно. Бвуду периодически предлагать, но настаивать не буду. 08.02.2013 22:55:09, Булочница
Стала приучать, когда сыну было чуть меньше двух лет. До этого даже не заморачивалась. В итоге на горшок научился ходить ровно за 2 дня. Сначала просился, потом стал сам молча ходить. Теперь даже горшок сам споласкивает (после малой нужды естессна). 08.02.2013 22:22:05, # Соль Диез #
Лена Таганрог
Старших пыталась сажать месяцев с 8 когда уже достаточно хорошо сидели чтобы не падать. Думаю и Ульянку так же начну знакомить-в лето как раз. А как уж дело пойдет не угадаешь, смотреть буду по ситуации насколько события форсировать. 08.02.2013 22:11:23, Лена Таганрог
Я месяцев в 8 попробовала дочь посадить, она сразу заплакала и я оставила эту затею. Горшок у нас теперь вместо игрушки))) таскает по квартире. 08.02.2013 19:44:45, Berty
Zosia
у тебя просто правильный ребенок. так ведь и советуют - сначала ребенку подсунуть горшок как игрушку 09.02.2013 18:22:07, Zosia
правда?:)
а я и не знала..вообще думала может неправильно делаю, раз она с ним играет)
09.02.2013 19:01:09, Berty
boza
Я с рождения высаживаю, но не в горшок. А вот конкретно к горшку ребенок плохо относится, по назначению использовать отказывается, предпочитает туда игрушки складывать. 08.02.2013 18:41:23, boza
emiiil
мне влом. как будет нянька, так и приучит. а если не приучит, то как-нибудь само, потом 08.02.2013 16:53:46, emiiil
Zosia
вы собираетесь няньку брать? 09.02.2013 18:23:02, Zosia
Я высаживаю. Иногда над горшком средней, если он рядом. Сейчас хочу купить еще пару горшков, поставить в разных комнатах и уже сажать, поскольку дите давно уже сидит. 08.02.2013 16:45:01, Умп
МюZetta
Летом буду развлекаться) но без фанатизма, раньше двух лет напрягаться на эту тему не буду. Но горшок дома заимею месяцам к 8 обязательно. 08.02.2013 16:31:26, МюZetta
LMila
Ближе к двум годам можно пробовать, раньше не имеет смысла. Я старшую приучала, тогда в сад требовали что бы сами на горшок ходили, как вспомню ужаснусь. Ольгу вообще не трогала с горшком, просто купила и поставила, пару раз после сна посадила и все, в 2,2 сама сняла подгузник и стала ходить на горшок, без промахов, включая ночной сон, так что к младшей до двух лет приставать не буду. 08.02.2013 16:25:26, LMila
La Tour Eiffel
моя больная тема с Мелани, думала, как и старшие, приучится легко и быстро в районе 2л, пока никак :((( стало напрягать уже 08.02.2013 16:00:44, La Tour Eiffel
как кого не приучала, все к 2 годам начинали сами ходить. В этот раз бегать с горшком не собираюсь, времени нет/лень/все равно к 2 годам сама научится/не вижу смысла 08.02.2013 15:33:06, Длинный чулок
То де самое. Поймали дважды. Когда она лежит голенькой и начинает писать я ей говорю писпис, так она уже пару дней начала сама повторять это ссс перед тем как!! Не в когда конечно и может быть просто совпадение но вот так. 08.02.2013 15:31:42, UKgirl
Zosia
скорее НЕ совпадение 09.02.2013 18:24:09, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!