Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про назначения врачей

А как вы фильтруете назначения врачей?наша история-заболел сначала сын-кашель,насморк,37.3.через 3 дня-малышка,то же самое. вызвала врача-капли,сироп в горло,свечку в попу.Вирус. ОК. лечу.Через 2 дня вызываю врача-дочку послушать-"начинаем пить антибиотики,чтоб не допустить бронхит".Спрашиваю-хрипы? нет,но надо пить, у маленьких все быстро развивается.Пьем антибиотик-начинается понос и боль в животе, еду к другому врачу-выписывает другой антибиотик.через 2 дня приходит первый врач-ну зачем вам такой сильный антибиотик,надо было первый допить.блин, как я могу сама решить,что надо и не надо?второй врач сказал, что необходимости антибиотиков вообще не было.ими вирус не лечат. а вы все рекомендации врачей выполняете?вот как понять,насколько надо или нет?
06.02.2013 12:58:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
Антибиотик для профилактики.. Бррр. Искала бы вменяемого врача. Мне повезло, у меня участвовав вменяемая, назначени по минимуму, да и то половину не даю. Если хрипов нет, само пройдет. 06.02.2013 19:49:58, Dashut
Обязательно фильтрую. Консультируюсь со свекровью всегда, она педиатр, но и ее фильтрую тоже:). Почти всегда сама читаю, вникаю и анализирую, чтобы понимать основные принципы. Вирус (ОРВИ) не лечится, он только сам проходит, наша задача - поддержать организм в целом (адекватные питье, контроль тем-ры тела, питание, воздух и т.д.) и наблюдать.

АБ, к сожалению, сейчас назначают сплошь и рядом - при ОРВИ да еще и с первого дня болезни.

Я АБ даю только средней (она тяжелее других болеет) и только с 5-го дня, если нет улучшений. Сиропами от кашля и иммуномодулирующими препаратами вообще не пользуюсь. Только жаропонижающее при высокой тем-ре. Носы промываю морской водой, в тяжелых случаях на ночь - сосудосуживающее. Делаю морсы. Врачей вызываю только, чтобы исключить пневмонию и бронхит.

Выздоравливайте!
06.02.2013 19:21:47, Умп
Люпин
Если иду не к своему врачу, а просто к врачу, то фильтрую всегда. 06.02.2013 16:59:24, Люпин
Нам назначили АБ, мы не послушались-кишечник вылечили без него. 06.02.2013 16:49:35, lovecats
Еленкин
Фильтрую всегда))) АБ стараюсь не давать без прямых показаний и наш педиатр знает это. Прописывает их, когда темпа дней 5-6 и ничего не помогает... И то не даю, только в исключительных случаях... Понос часто на АБ, поэтому даю с Линексом или Бифидумбактерином.
В прнципе, все приходит с опытом...
06.02.2013 16:37:50, Еленкин
La Tour Eiffel
найти ОДНОГО врача, которому доверяете и только его слушать 06.02.2013 15:48:35, La Tour Eiffel
самое обидное, что и кашель и сопли еще остались.врач сказала-дальше пейте сироп и в носик капельки, а мне уже кажется ,то нельзя больше 7 дней давать.вот и не знаешь,как лечить ребенка 06.02.2013 15:02:07, чили
Dashut
Я бы не лечила, если это остаточные кашель и сопли. 06.02.2013 19:52:43, Dashut
tatulik_
Врачи часто перестраховываются. Я сразу врачу говорю, мы не хотим пить АБ, зачастую врач начинает искать другое лечение, если же нет, то уже сама по ситуации решаю, чем и как лечить ребенка. Все только с опытом приходит. Меня часто спрашивают: вы в медицинском учились? Я говорю: нет, просто у меня есть ребенок )) 06.02.2013 14:31:39, tatulik_
olessiak
Угу. Вчера истерила тут про ребенка. Районная врач ничего не назначила. Хорошо знакомый педиатр есть. Вчера по телефону проконсультировал, утром приехал. Посмотрел.
В итоге ни зубы у нас и не почки. А ротовирус с рвотой. Вот и весь сказ. Деть получила свечу в опу и спит. А я пью ромашку. Потому что моя хитрюга поняла, что это ей не нравится:(
06.02.2013 13:40:42, olessiak
какую именно свечу ребенок получил в попу? ротавирус не лечится, его нужно просто переждать и поить ребенка. 06.02.2013 17:43:12, LucyMO
olessiak
Одну кипферон. В анотации про орви есть. Нам в общем то его и поставили. Сегодня уже нет температуры:) и не рвет:) уф:) 06.02.2013 20:57:33, olessiak
Inna Sarioto
Я для начала фильтрую врачей.
А потом фильтрую назначения .
Это сложно .
06.02.2013 13:32:39, Inna Sarioto
LMila
Все рекомендации фильтрую исходя из своего опыта, самочувствия ребенка и если сомневаюсь звоню маме-терапевту. Вроде антибиотики просто так нельзя бросать пить, надо курс допить иначе в следующий раз когда они действительно понадобятся просто не будут действовать, к ним устойчивость вырабатывается. Антибиотики при вирусе могут назначать когда присоединяется бактериальная инфекция, но для этого желательно кровь сдать для начала. Кстати у Ольги понос начинается и просто когда болеет без антибиотиков, так что сразу обвинять антибиотики во всех смертных грехах я бы не стала. 06.02.2013 13:29:14, LMila
нас даже сам врач предупредил,что будет понос на этот антибиотик.понос начался ровно с приемом антибиотиков(на4 день болезни) 06.02.2013 14:58:49, чили
LMila
Я антибиотики принимаю каждый год с обострением гайморита и уже очень много разных перепробовала, а поноса не было ни разу, так что это все индивидуально 06.02.2013 16:25:49, LMila
я вообще всё фильтрую), им говорю да да да, прихожу домой и консультируюсь с мужем (он врач), потом консультируюсь с знакомым педиатром, с подругами с детьми), с 7-я ру)), и собственное адекватное восприятие +жизненный опыт не дают всему верить). В вашем случае про то что орви антибиотиками не лечат я знаю, и точно бы не стала давать, хотя конечно про бронхит меня бы тоже напугало, но я бы по состоянию ребенка тоже оценивала.. 06.02.2013 13:05:17, Свтк
Эх,повезло вам с мужем:) 06.02.2013 15:00:03, чили
нуу да), жалко только что не широкого профиля)) 06.02.2013 16:02:54, Свтк

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!