Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манеж

Девочки, нужен колективный разум))
Имеется дома большой деревянный манеж, занимает дофига места. Ребёнок в нём не сидит практически, в 90% времени там - орёт. Использую я его очень редко. Утром, как встаём, я её туда сажаю, чтобы убраться в квартире и только потом выпускаю ползать. Убираюсь каждый день, т.к. коты и полно шерсти. Иногда бывает, если что-то срочное, на 5 минут оставить надо где-то ребёнка. И важный такой момент - в манеж я могу посадить хоть с пола, хоть откуда. В противовес кроватки - в одежде, в которой дочь ползает я туда не сажаю. В кровать только в пижаме. Ещё есть стульчик - в нём она сидит плохо, но чисто теоретически, если пристегнуть столик, накидать игрушек, то может и посидит короткое время.
В общем от манежа я мечтаю избавиться, но останавливают вот эти 5-минутки. Может купить какой-нибудь другой, но оооочень маленький? Такие вообще существуют? Этот 1м*90см. Или сажать в стульчик? Или будут ещё какие идеи?:)
05.02.2013 11:53:33,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чередовать кроватку и стульчик. покупать что-либо новое смысла особо нет - этот возраст очень быстро проходит. кроватку/стульчик ставить так, чтобы она вас видела, пока вы делаете дела. 06.02.2013 00:19:10, Умп
Кать, может избавиться от тараканов насчет кроватки? И на пять минут сажать в кроватку, ну если считаешь, что грязная одежда ну застигай тонким пледиком кроватку. Мы вот тоже уже в манеже и пяти минут не сидим, ор дикий стоит..у нее уже рефлекс, если в манеж значит мама сейчас уйдет!!:) Но у нас проблема с кроваткой, она со снятой стенкой у нас и кроме как манежа посадить некуда. 05.02.2013 22:36:50, ПчЁлКа
Да она орёт там хуже, чем в манеже. У нас примерно такой же рефлекс, тока круче..положили в кроватку - значит надо спать одной(
И мне если честно в кроватке неудобно. Она в спальне, я её не вижу.
Я наверное куплю игровой центр. Вот только сначала хочу посмотреть какие там сидения..
05.02.2013 23:40:43, Berty
И охота тебе квартиру захламлять всякими игровыми центрами, да еще и деньги на них тратить?! Ты хочешь от манежа избавиться, чтобы он тебе не мешал и тут же придумываешь чтобы еще такого прикупить, чтобы оно также мешало:)) Я бы не стала. Убираюсь я с ребенком в слинге, а проорать можно и в кроватке пять минут пока я до туалета добегу:)). Ну вот как-то так. 06.02.2013 01:10:06, ПчЁлКа
Да есть резон в твоих словах конечно))) но игровой центр вроде небольшой, да и дочке может понравится.
Мне без слинга быстрее..я и так не люблю убираться, поэтому мне надо чтобы этот процесс проходил быстро-быстро. Но конечно основное это не сколько убрка, потому что по идее и в кроватке она после сна может посидеть, т.к. я убираюсь утром. Бывают какие-то экстренные моменты, что надо срочно положить ребёнка и что-то сделать.
В туалет мы с Тамарой ходим парой (с) )))
06.02.2013 01:24:15, Berty
Я что-то в силу приобретенных за последние 10 лет тараканов, практически вообще игрушек не покупаю. Покупаю только развивающие и понятные игрушки и книжки. Но такие очень сложно найти для таких малышей, поэтому игрушек у нас очень мало, один небольшой ящик. А все эти столики, стулики я вообще считаю бессмысленными, мало того, что не пойми из чего сделаны и не пойми чем крашены, так и развития от них никакого, один "регресс". 06.02.2013 01:43:48, ПчЁлКа
У нас тоже игрушек немного. Они занимают небольшую полочку у меня, где ребёнок сам встаёт и копается.
А книжка у нас самая любимая это бумажная))) дочь пытается её есть)) Есть ещё две с толстыми страницами и музыкальные, те не так нравятся.
Я просто смотрю у многих всякие центры, коврики, качельки, а у нас ничего такого))
А в чём регресс?
06.02.2013 01:52:13, Berty
встряну:) - в том, что ребенка всё это развлекает, но не развивает, он пассивный наблюдатель при этих игрушках. Ему не скучно, родителям не мешает, но он ничему не учится.

А он должен сам придумывать, как играть в те или иные игрущки. В рамках своих пока еще простых представлений он должен решать какие-то задачи. Ну и, конечно, надо их учить играть, показывать варианты:).
07.02.2013 23:39:03, Умп
La Tour Eiffel
я использовала походную кроватку вместо манежа, но она меня тоже быстро раздражать стала: дочка там не сидела, дольше всего в стульчике сидела 05.02.2013 16:19:43, La Tour Eiffel
Да я смотрела такой вариант..Но она тоже не маленькая и опять будет занимать место. Решила вот присмотреться к игровому центру, ну или в стульчике будем как-то располагаться. Хотя она там не сидит, не любит.. 05.02.2013 16:37:27, Berty
Maxim
У меня дочка в стуле может долго сидеть. Особенно, если ей дать какие-то кухонные принадлежности... будет сидеть , рассматривать их с умным видом.. потом, ей надоедает и она их на пол... а я их ей назад... ей забава, а мне зарядка для талии.

Кстати, в кроватке сидит намного хуже, чем с стуле. В обычной одежке в кроватку сажаю, но на покрывало. Но она у меня не ползает совсем. Максимум на коврике "теплый пол" посидит несного и все.
05.02.2013 14:16:52, Maxim
Ты знаешь, пока у меня дочь не ползала - она и сидела почти везде, и в том же манеже и не пищала. А сейчас фиг закроешь её где-то..
Вчера вот пошла в душ, муж уже дома был и мог побыть с ребёнком. Я дверь в ванную закрыла, а дочь к ней подползла и села под дверью. Ну мне конечно её стало жалко и мы в итоге в душ вместе пошли)
А у тебя дочка ещё не ползает или ты сама не пускаешь?
05.02.2013 14:42:49, Berty
Maxim
Нет не ползает. Она будет сидеть играть на попе ровно ( на полу), но ползти не желает. Сын не ползал. 05.02.2013 15:44:54, Maxim
La Tour Eiffel
у меня из трех, только Ватрушка ползала и то оч поздно начала в 8м, Тема и Соня сидели, встали и пошли 05.02.2013 16:21:43, La Tour Eiffel
Наверное у тебя спокойная девочка:)) Я помню, как ты рассказывала, что она утром тихонечко лежит и сама с собой играет))) 05.02.2013 16:02:17, Berty
Maxim
Да, она у меня достаточно ровный ребенок. 05.02.2013 18:53:00, Maxim
Sashura
У меня схожая ситуация! тоже два кота,тоже шерсть,есть манеж,но мы его не любим!!!в манеже любит сидеть старшая))) Сажаю в стул,кидаю много много игрух на стол и вперед!!!!или какие нибудь кухонные ложки или крышки, А еще я кроватку застилаю,потому как коты наши не прочь там поспать))))))ну и мелкого с пола можно посадить)))) 05.02.2013 14:12:01, Sashura
Я своих изначально гоняла из детской кроватки)) они конечно могут залезть, но редко и сразу получают хорошего пендаля))))
У меня в стульчике не очень любит сидеть..но наверное можно попробовать:) А кроватка вообще ужас, как только кладу туда - сразу в крик.
Вот мне ниже дали ссылку на игровой центр, тоже хороший вариант))
05.02.2013 14:39:11, Berty
Sashura
мои тоже пенделя получают,а толку то())))))))) по поводу центра тоже задумалась!!!!! 05.02.2013 15:30:14, Sashura
Даже интересно, чем те же микробы, среди которых ребенок ползает днем (и к которым давно развил резистентность), становятся опаснее ночью?
А мне манеж нравится тем, что его площадью (1.5х1.5 м) ограничен разброс игрушек. Но я его не запираю там - протестует, просто ходит туда поиграть, к стенкам привязаны игрушки, держится за решетки и ходит. А безопасен у меня весь пол везде, можно ползать.
05.02.2013 12:23:33, Эмпат
Дело не в микробах, а в шерсти. У меня 2 котов. На полу шерсть всегда. К вечеру одежда, в которой ползает ребёнка покрыта волосами.
Да и вообще мне самой неприятно в одежде, которой я валяюсь на полу ложиться в кровать. Я даже в домашней пижаме туда ложусь редко.
У меня дочь тоже везде ползает. Но в манеж играть никогда не пойдёт)
05.02.2013 12:31:38, Berty
У нас щенок первый год жил в доме, потом стал в своей утепленной будке жить, в саду. Но я в первый же месяц обзавелась роботом-пылесосом, версия для домашних питомцев. Каждый день ездил, было в разы меньше шерсти. Но мне все равно не нравилось, так что понимаю :) Может, вам тоже поможет такой пылесос, если будет возможность?

Мой тоже не ходил в манеж, пока подруга, хозяйка манежа, мне не объяснила, что его надо обвесить интересными игрушками (в т. ч. привязать палки по направлению вверх, к которым приделать интересные вещи) и часто их менять, то одни, то другие, то просто местами.
05.02.2013 12:41:50, Эмпат
У меня пылесос отличный, вертикальный на аккумуляторе. Им пройтись - 10 минут. Вот я и прохожусь по утрам. Но к вечеру стабильно шерсть. И если коты начинают бегать и играть, то шерсть вообще летит..
Ну да, наверное так будет ходить)) Но в моём манеже свободного прохода нет, да и я избавиться от него мечтаю)
05.02.2013 12:49:37, Berty
Да, совсем от шерсти не избавиться, она залетает даже в посудные шкафы :) 05.02.2013 14:57:37, Эмпат
Так избавьтесь, раз толку никакого. Я своего все равно беру с собой и в душ и в туалет, и почтальонам открыть и тд. Если обязательно надо на пять минут его оставить, может быть, в спортивную коляску пристегнуть? 05.02.2013 12:54:59, Эмпат
Ну так я тоже везде беру:)
Но вот полы мыть с ребёнком неудобно)) Или вот минуту назад была ситуация - кот опрокинул пакет молока, дочь сразу к луже ломанулась. Я её посадила в манеж и быстро всё вытерла. Такие моменты бывают..
А коляски у нас нет..
05.02.2013 13:07:37, Berty
Да ясно, у меня тоже 11 месячный, очень резвый :)
А кенгурушки тоже нет? Я иногда забрасываю на спину, чтобы можно было быстро на кухне что-то поделать. В полгода он протестовал, а месяцев в восемь прекрасно стал сидеть.
05.02.2013 13:23:56, Эмпат
У нас слинг, мы только в нём везде и передвигаемся. Но мне дела без неё делать намного быстрее..Да и всё равно есть моменты, когда мне её надо вотпрямщаз положить и что-то срочно сделать,а не тратить время на заматывание и т.д.) 05.02.2013 13:28:36, Berty
Inna Sarioto
Кать, давно хочу спросить: что за пылесос? 05.02.2013 12:50:58, Inna Sarioto
Вот такой [ссылка-1]
Вообще суперудобный!! Для такой лентяки как я:)
05.02.2013 12:56:16, Berty
да, у меня такой же - поскольку младшие постоянно что-то грызут и крошат везде... остатки педприкорма только им и собираю:) 06.02.2013 00:23:06, Умп
Sashura
мне кажецца тоже такой нужен)))) 05.02.2013 14:25:11, Sashura
шерсть собирает вообще на ура:) И главное никаких проводов) 05.02.2013 14:34:55, Berty
katrin1111
Я сажаю в такой центр, точнее ставлю, он там крутится и я пока могу убраться и что-то поделать
[ссылка-1]
05.02.2013 12:14:11, katrin1111
А это ведь ходунки? Или нет?
А ребёнок там в каком положении? Моя дочь ведь не ходит ещё и вдоль опоры пока только попытки делает.
05.02.2013 12:35:02, Berty
У нас такой де только прыгучий. Так она в нем прыгает минут 20-30 за раз. Ну и плюс по круги игрухи разные, тоже занимают минут на 15. Итого 40 минут свободного времени!!! 05.02.2013 12:58:35, UKgirl
Здорово))) 40 минут - мне даже такое и не снилось:)
я прыгучий конечно покупать не буду:) Я против и ходунков и прыгунков. Но идея центра мне очень нра!! А бывают с нормальными стульчиками? Ну чтобы не висел на промежности, а просто сидел?
05.02.2013 13:09:58, Berty
А за что ты так прыгунки и ходунки не любишь? После них все дети инвалиды? :) 05.02.2013 15:49:46, UKgirl
Не инвалиды, но это не полезные девайсы. Особенно ходунки. У ребёнка постановка стопы может быть не правильной..Потом замучаешься массажи делать и выправлять всё это. Ещё и обувь ортопедическую придётся носить. Вообще когда ребёнок созреет - тогда он сам и пойдёт, а может и побежит))
И на промежности висеть тоже вредно (в прыгунках), для позвоночника. Как и в кенгуру носить ребёнка.
В общем я эти предметы не использую))
05.02.2013 16:07:06, Berty
katrin1111
нет, не ходунки. я как-то против них. это игровой развивающий центр, они разные бывают, можно использовать, когда малыш сел уже. есть с функцией ходунков, есть без нее. вот например
[ссылка-1]
05.02.2013 12:46:57, katrin1111
Я как раз тоже против ходунков:)
Вариант отличный! Спасибо:)
А до какого возраста такие центры актуальны? Хватит надолго?
И как они там сидят? Там как стульчик или ребёнок висит на промежности?
05.02.2013 13:02:22, Berty
katrin1111
До скольки даже не знаю. Мы где-то с 6,5 месяцев в нем, сейчас нам 8,5 м.Вначале это было спасение наше, в нем ему очень нравилось находиться ,много времени проводил, сейчас меньше, тк рвется на свободу, думаю все зависит от усидчивости.
Иногда висит, под каким-то наклоном встает.
Сейчас сыну нравится около него вставать, но уже снаружи, встает и крутит-вертит игрухи.
05.02.2013 15:30:38, katrin1111
Понятно)) Надо будет заехать в магазин и глянуть на эти центры. 05.02.2013 16:08:46, Berty
я сажаю в кровать. просто застилаю ее свержу покрывальцем 05.02.2013 12:12:30, habuba
Я в кровать сажаю после пола, но я меняю простынки каждый день на ночь. А одеяла утром убираю в шкаф, чтоб не пачкать. Еще вариант был-заправлять кровати, класть сверху дежурную пеленку или покрывало, но мне оказалось проще заменить на ночь простыни. 05.02.2013 11:58:32, lovecats
У меня нет столько простынок:) И я дочь на дневной сон редко, но бывает кладу в кровать. А она в чистой пижаме. Тоже думала заправлять кровать, но шерсть всё равно просочится..У меня и так бельё всё в шерсти, уж не знаю как с этим бороться, поэтому лишний разу туда с пола ещё тащить тоже не хочется. Ну и существенный минус - кроватка в спальне. Я когда дела делаю - там не нахожусь, мы там только спим. Дочь будет орать ещё круче, чем в манеже и стульчике. 05.02.2013 12:15:23, Berty
Купить вторую кровать и поставить там, где находишься? Все меньше манежа, матрац не класть-места больше, перекантоваться 10 минут хватит ей. У нас у бабушки для них кровать куплена, когда приезжаем, сажаем оного туда.
Ты на дневной сон переодеваешь в ночное?
05.02.2013 12:21:08, lovecats
точно, или одну кровать, но на колесиках, если имеющуюся неудобно перемещать из комнаты в комнату 06.02.2013 00:25:41, Умп
у меня кроватка на колёсиках, но перемещать из спальни её невозможно. Она не проходит в проём, т.к. мебель стоит.
Да и по сути - опять та же громоздкая конструкция будет стоять в гостиной. а мне хочется места освободить.
06.02.2013 00:58:35, Berty
Да как же это меньше? Кровать в длину 120 минимум. А манеж метр. Ну будет чуть поуже..шило на мыло фактически получается.
Мне бы от громоздкой конструкции избавиться..т.к. места всё у окна занимает.
Да спим всегда в чистом, не важно - днём или ночью.
05.02.2013 12:34:01, Berty
Так это совсем крошечный манеж, что ли... 05.02.2013 12:41:22, lovecats
Да:)) желательно просто миниатюрный..Но наверное таких не бывает. Но решила тут спросить, ну а вдруг..
Иначе просто смысла нет мне менять..
05.02.2013 12:46:38, Berty
boza
Ссылка: 05.02.2013 13:12:59, boza
спасибо! размеры что надо!!
интересно, а не перевернётся ли он, если ребёнок встанет у борта?
05.02.2013 13:29:17, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!