Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а подскажите про дет.сад. Я до

Девочки, а подскажите про дет.сад. Я до сих пор не записалась. Вообще отдавать ребенка не планирую, но мало ли какие будут обстоятельства. Но до 3 лет по любому не отдам. А если в моем округе очередь небольшая? У меня цао, москва. И получится так, что она подойдет, когда ребенку 2 будет, то что в такой ситуации делают? Переносят?
А если я сама захочу перенести? Ну предположим не в 3 отдать, а в 4,5-5. Тогда как? Или место в очереди пропало и все?
01.02.2013 22:29:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tatulik_
Вы пишите на конкретный год поступления, если не идете, то придется потом заново в очередь. Но в ЦАО я бы не заморачивалась, у меня старший ходил год в сад на Арбате, там берут сразу как приходишь с той даты, когда вам нужно. Но лучше зайти в сад и спросить у заведующей, много ли мест и оттуда плясать )) 01.02.2013 23:19:31, tatulik_
Да я даже не знаю в какой сад записываться...наверное буду что поближе:-)
Мы конечно не на арбате)) но я тоже слышала что в цао с очередями не так все страшно
01.02.2013 23:57:09, Berty
Я регистровалась на сайте, там спрашивают в каком году/ возросте планируете отдать ребенка в д/с и в какие сады (надо 3 выбрать), затем в течение месяца надо подвезти документы на ребенка.
Если тебе предложат место, а откалываешься, с очереди снимут. Но можно не отказываться, оставить место за собой, если через какое-то небольшое время планируешь отдать то в д/с напишешь заявление, что по семейным обстоятельствам начнем посещать сад с такого-то периода. Знаю случаи когда не ходили в сад, но платили квитанции за него, чтобы сохранить за собой место.
01.02.2013 23:18:15, tanya
Поняла, спасибо за информацию)
Я может сразу встану в очередь, чтобы к 4 пойти..
01.02.2013 23:58:41, Berty
ml
когда вы встаете на очередь пишете год желаемого поступления - в основном года ребенку исполниться 3 года,если вы в этот год не выйдите в д.с. очередь теряется. 01.02.2013 22:55:41, ml
Zosia
круто как у вас - с очередями, записями и местами... 01.02.2013 22:52:36, Zosia
У нас очередь год и в месяц платишь $1500 за самые дешевые если на 5 дней..... А на Украине как? 01.02.2013 23:12:03, UKgirl
Zosia
даже не знаю, может и есть и очереди и записи. по моему представлению - пришел в садик по месту жительства за месяц-два, собрал документы, подал, пошел в садик. но возможно и есть что-то такое, о чем выговорили. да, у нас есть куча частных садиков - платишь - ведешь.

мои только Сашка ходила в садик, пошли сначала в частный подлиже к дому, там было сплошное замыливание глаз и ничего хорошего, перевели в государственный, но с диетическим питанием - все было замечательно. перевели по договоренности с директором ))), потому как в центре был
02.02.2013 20:06:50, Zosia
Dashut
а я няне в месяц буду платить меньше 500 долл...
очереди в гос сады у нас примерно 4 года. частный сад 300-400 долл.
01.02.2013 23:21:02, Dashut
Мы кстати серьезно думали позвать одну из маминых подруг пенсионерок жить сюда и с Соней сидеть пока мама сама на пенсию не уйдет...но в таких делах всегда много заморочек 02.02.2013 00:16:42, UKgirl
Сейчас вроде лучше стало, дет.садов больше. Несколько лет назад моя знакомая до 5 лет не могла ребенка в д/с отдать, т.к. не было мест...но у нее район спальный правда. 01.02.2013 22:54:21, Berty
Лена Таганрог
А у нас если не попал со своим годом рождения, т.е в сады где с 2 лет берут в 2 а где с 3 в 3 то шансы практически нулевые. Разве что в подготовительную если кто-то раньше в школу уйдет. Очереди запредельные. В ближайшие два садика когда я Ульяну родила уже под 100 человек 2012 года было записано и продолжают писаться при том что набирут по 2 группы максимум человек по 30, т.е. после 60-го номера вообще нет смысла, но люди пишутся. Я записала в тот что на стыке нашего района и соседнего-туда очередь поменьше и хотя бы одним транспортом могу доехать от дома прямо до сада. И то в гороно сказали что попадем только в 3 года и то с учетом льготы. Есть районы где ситуация получше, но такого чтобы все желающие попали не предвидится, читала что процентов 70 попадают. 01.02.2013 23:18:36, Лена Таганрог
Канка
боюсь, у нас та же история :( Новый д/с сдадут через два года (если сдадут, ибо школу так и не достроили). А в остальных д/с очередь на три года вперед (судя по сайту управления образования). Мы записались, конечно. Вот повезем оригиналы документов и узнаем - реально или нет попасть в мае 2014 туда. И всего-то 20 км от Москвы. :( 03.02.2013 23:55:04, Канка
Ого, ничего себе у вас очереди...а вы где живете? 02.02.2013 00:15:20, Berty
МарикаЧ
Помнится, в ЦАО я ребенка за 1 день в сад устроила, без всяких очередей. Правда, было это 14 лет назад.
То есть очереди были, просто я про них не знала, поэтому чувствовала себя уверенно:).
Да, у меня сложилось впечатление, что в центре Москвы с садами проще, детей, видимо, меньше.
01.02.2013 23:18:33, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!