Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tatulik_

В поликлинику сходили...

Врачи не устают удивлять. До чего же милая медсестра! Моя доча, такая спокойная как танк и при гостях и вобще, устроила ей скандал по полной! Эта медсестра так "аккуратно" за реяла объем головы и грудной клетки, так "нежно" выпрямляла Танюшке ножку, чтоб рост измерить, что бедный ребенок еще полчаса потом успокоиться не мог. И еще спрашивает: а что это она у вас так кричит? Голодная или спать хочет? Я ей и говорю: понежнее надо с детьми обращаться!
Врач тоже порадовал... Давайте говорит сделаем сегодня сразу 3 прививки: АКДС, полиомиелит и гепатит! Мне кажется это все же перебор... Говорит выбирайте, кхакие вам больше нравятся? Ну выбрала АКДС и полиомиелит...
Как думаете, через сколько гепатит сделать?
А еще порадовал, говорю, со стулом у нас проблемы, по 2-3 дня не какает. Ну сходите к гастроэнтерологу! Т.е. Он нам помочь ничем не может...
29.01.2013 16:56:44,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Да, три прививки - это перебор... В нашей поликлинике и то до такого не додумались. Мы этот месяц решили прогулять поликлинику, мороз, да и вирусов полно... Гепатит действительно, обычно отдельно делают. А акдс российский сделали? Я его планирую после 6 мес., но у нас отвод. В 5 месяцев третий гепатит сделаю. 30.01.2013 01:20:10, e-lissa
tatulik_
Да, российский, в следующий раз платно импортных пойду делать, весь вечер сегодня с рук не слазила и темпа сейчас держится около 38, постоянно просыпаюсь мерять... гепатита как раз только и не хватает сейчас, через месяц пойдем делать, хотя там ниже ужастиков про нее написали, но должна же где-то быть золотая середина... 30.01.2013 03:47:39, tatulik_
e-lissa
Да нет, как раз гепатит-то не более опасен, чем акдс. У нас на второй гепатит ничего не было. Правильно, что будешь импортный делать, я в свое время со старшим обожглась на наших прививках, хотя у него реакции в виде темпы не было вообще.
Как ночь прошла, как малышка себя чувствует?
30.01.2013 09:22:36, e-lissa
tatulik_
Сейчас вроде нормуль, темпы уже нет, но вот в месте прививки уплотнение и покраснение, но это вроде норма. У меня у старших вообще ни на какие прививки никакой реакции не было никогда, я поэтому сильно и не задумывалась... 30.01.2013 12:57:23, tatulik_
Dashut
про прививки - их делают либо в 1 день, либо с разбегом в месяц 30.01.2013 01:17:15, Dashut
tatulik_
Ага, а АКДС и полиомиелит делают с разбегом в месяц? А можно вторую вакцину от гепатита сделать не через месяц, а допустим через 3 месяца, ну то есть между первой в роддоме и второй будет 7 мес (или через сколько максимум можно делать гепатит)? 30.01.2013 04:01:56, tatulik_
Dashut
Мы делали дважды пентаксим (акдс+полио+хиб) + в тот же день гепатит. Я честно говоря не поняла страшилок на счт гепатита, ни разу не сталкивалась, хотя много пытала и врачей и знакомых мам, да и тут на форуме регулярно реакция на акдс, но на гепатит не помню ни одной... Тут каждая мама решает сама, я долго думала и поздно начала прививать, до сих пор не доделали прививки первого года, но все же сделала выбор в пользу прививок, импортных по возможнсти. Слава богу, пока не было ниразу реакций, надеюсь, и дальше так пойдет.
Разбег может быть больше месяца, эффект снижается, не критично. Поскольку у нас акдс и полио в одном флаконе, не подскажу про их разделение, но вообще многокомпонентные вакцины - это практика всей европы и США, я честно не думаю, что разница нагрузки на иммунитет от одного укола или от кучи уколов растянутых во времени так принципиальна, и что эта нагрузка прям так ужасна, как это приводится в куче статей интернета. А вообще поход к врачу и прививка - это само по себе стресс, я стараюсь их минимизировать.
Никто не может вам советовать в этом вопросе, читайте, консультируйтесь с хорошими врачами, принимайте решение и будьте в нем тверды.
Удачи, пусть малышка оправится как можно скорее:)
30.01.2013 11:29:55, Dashut
tatulik_
Спасибо! Вроде сейчас уже получше ) Я в принципе за прививки, которые действительно необходимы, а то был как то период, хотели ввести обязательную от ветрянки, считаю это перебор и отказалась. Мы АКДС и полиомиелит вместе делали, а есть импортная вакцина от гепатита в? Извинюсь, что мучаю вас так, но я в этом полный профан ) 30.01.2013 13:38:31, tatulik_
Dashut
я не нашла импортную от гепатита, делала энджерикс. почитала - импортные аналогичны. а вот акдс наша неочищенная и консерванты там не очень хорошие, поэтому сделала выбор в пользу импортной.
я тоже за разумный подход. от манту отказалась.
30.01.2013 14:00:55, Dashut
tatulik_
ОК, спасибо большое, усе поняла )) 30.01.2013 16:01:00, tatulik_
Мы делали три прививки в один день и если вы на ГВ, то 2-3 дня не какать в этом нет ничего страшного, такое бывает. Если ребенок себя ведет нормально, то все ок. У нас такого не было, но я читаю в ЖЖ группу про ГВ, там часто задают подобные вопросы.

Обычные врачи у вас )), единственное, что медсестра не очень аккуратно взяла ребенка.
У вас просто завышенные к ним требования. ))
29.01.2013 23:44:05, Malinka_
tatulik_
Со стулом все понятно, просто хотелось услышать мнение Врача, а то, что они по большей части все "обычные" - для нас уже стало нормой, что печально. На нашем участке часто врачи меняются и я видела настоящих врачей, которые лечат, к сожалению их по пальцам сосчитать... И медсестра у нас была хорошая, а эта просто со всей дури выдернула из-под лежачего ребенка сантиметр, мало того, ей показалось, что она неправильно замерила и решила повторить процесс... И больше всего я не люблю причитаний типа "как много народа, все идут и идут!" Хочется спросить: зачем ты сюда работать пошел? 30.01.2013 00:08:40, tatulik_
La Tour Eiffel
Сочувствую - вот изверги !! :(( 29.01.2013 20:27:05, La Tour Eiffel
tatulik_
Вот приходиться за всем следить самой, а потом еще и спрашивают, у вас медицинское образование, а то вы так хорошо в лекарствах разбираетесь? Родишь ребенка - быстро мед образование получишь )) 29.01.2013 21:18:36, tatulik_
La Tour Eiffel
:))) 29.01.2013 22:22:18, La Tour Eiffel
а мы не ходим вообще в поликлиннику. плохо наверное, но вот так. на дом вызываю врача и прививки она нам тоже на дому делает. но мы не в МСК и стоит это не заоблачных денег:)
Один раз была в поликлиннике в три месяца и то как раз таки потому что без очереди обещали провести. стыдно было жуть - не люблю ходить без очереди, но то посещение нужно было медсестре так как их там кто-то проверяет. так бы я вообще не пошла ради роста-веса. Но у нас совсем плачевная ситуация. на одного врача по три участка - драки у кабинета. так бы я можт ходила и чаще. спецы узкие у нас тоже ездят домой.
гепатит через есяц можно сделать.
29.01.2013 19:51:40, habuba
tatulik_
Да, наверное через месяц пойду. У нас очереди не очень уж большие, а если к концу приема идти, то вобще 1-2 человека, вот к специалистам постоять надо прилично)) мне как бы тоже неудобно без очереди идти, но когда я понимаю, что мне еще за старшими в сад/школу надо успеть, то выхода не остается... 29.01.2013 20:18:09, tatulik_
можно вопрос в личку? тут у тебя почты нету - черкни на мою плиз 29.01.2013 20:05:53, mara
Maxim
Наташ, мы делали такие прививки в один день... ТТТ, Бог миловал... все без темпы прошло.
А почему вы к врачу электронно не записываетесь? удобно ведь очень. Все очереди исчезли у нас, например.
29.01.2013 19:00:51, Maxim
tatulik_
Я как-то побаиваюсь 3 сразу, ни разу так еще не делали... У нас в грудничковый день записи нет(( 29.01.2013 20:13:43, tatulik_
Maxim
Удивительное дело - нет записи в грудничковый день!!!! а у нас есть. Через сайт захожу и пишусь когда и куда надо - оч бережет время и нервы.

А про прививки... мне не пришло в голову спорить с педиатрицей.... надо, так надо. Сейчас вот только задумалась... а тогда - нет...
29.01.2013 21:03:13, Maxim
tatulik_
Ну просто АКДС и так не простая прививка, тем более, что первая, не известно, какая реакция будет, а тут еще парочку для ослабления иммунитета ... У нас еще и прием перенесли, раньше был с 9 до 12, теперь с 12 до 15 - это как раз деткам постарше самый сон! Мы пока безрежимные, нам все равно )) 29.01.2013 21:14:30, tatulik_
Maxim
Понятно.... будем надеяться, что все же сделают вам запись электронно. Это так удобно.... 29.01.2013 21:21:19, Maxim
и зачем вы туда ходите...:)

гепатит лучше совсем не делать, много побочек, из-за чего его давно уже изъяли из списка рекомендуемых, и мало риска подцепить грудному ребенку
29.01.2013 18:46:15, Умп
tatulik_
Т.е. вобще не делать? Или делать, но гораздо позже? 29.01.2013 20:12:03, tatulik_
я б не делала.

там в группе риска те, кому регулярно переливают кровь, а также кто имеет беспорядочные половые контакты, в которых злоупотребляет анальным сексом
29.01.2013 22:34:05, Умп
tatulik_
Почитала ссылку... Грустно... Допустим все понятно с бесполезностью и даже вредностью этой прививки, но... в роддоме нам ее уже сделали, нужно еще 2 повтора, или ничего, если прививка останется незавершенной? 29.01.2013 23:54:33, tatulik_
вы внимательно читали?

вреда от "незавершенности" нет
30.01.2013 03:08:24, Умп
tatulik_
Я не врач и не знаю, как может сказаться незавершенная прививка в младенчестве на уже взрослого человека после 14 лет, там про это ничего не сказано, поэтому и спрашиваю... 30.01.2013 03:52:23, tatulik_
Rimusha
Никак не сказывается) Недоделали и все. Таких детей полно (медотводы и тд). Просто антитела не выработаются или их будет недостаточно. Но никакая вакцина все равно не даст гарантий ни по длительности защиты, ни по формированию таковой в принципе.
Вы просто сами определитесь насчет прививок - делаете / не делаете, если делаете - то что именно.
Вы думаете, та же акдс или полио дают пожизненный иммунитет? Нет, каждые 5-10 лет нужно повторять. Вы себе давно ставили? Если нет, то, считайте, Вы не привиты) И ничего)))
30.01.2013 14:51:05, Rimusha
tatulik_
Я не против прививок, которые действительно необходимы и имеют высокое соотношение польза/риск, а также возраст/польза/риск. Вот почитав статью про ентот гепатит понимаешь, что прививка не только бесполезна, но даже опасна. Хотя с другой стороны, один источник информации не показателен, хотя других я не искала (( вобщем сложно это все... особенно, когда дело касается собственных детей... 30.01.2013 16:13:35, tatulik_
почитайте Котока, у него все очень подробно, почитайте Червонскую 30.01.2013 19:21:06, Умп
Татьяна Витальевна
ну у меня есть роддомовские прививки, а потом серединка на половинку, жива и здорова. 30.01.2013 10:37:53, Татьяна Витальевна
tatulik_
Н-да... Те забить на остальные 2 можно? 30.01.2013 12:58:43, tatulik_
какие у него побочки ? ни разу не слышала об этом, честно говоря. 29.01.2013 20:06:51, mara
nickoffova
Я наоборот слышала, что гепатит легче всего переносится. И в роддоме его ставят в 1-е сутки жизни. Хотя ссылка ниже впечатляет, даа. 30.01.2013 01:12:41, nickoffova
у меня старший родился за год до того, как их стали делать в роддомах...а лет через 5 я наткнулась на совершенно официальную статью про тяжелые (инвалидизирующие) осложнения, в результате которых ее "приостановили" в России, "до выяснения". Когда и почему ее вернули, я уже не отследила. 30.01.2013 03:06:07, Умп
tatulik_
Я вот не поняла, Энджерикс чья вакцина? Американская? Если да, то тогда все понятно... 30.01.2013 03:56:48, tatulik_
Dashut
Энджерикс русская вакцина 30.01.2013 11:16:24, Dashut
Ссылка: 29.01.2013 23:09:24, Умп
Люпин
Чего только не встретишь в интернете.... Особенно улыбнуло про ГМО :))) 30.01.2013 19:02:36, Люпин
боже 30.01.2013 11:28:43, mara
+1000ни разу не слышала о током и всем детям делала всё нормально. а вот когда мои сестры двоюродные переболели в детсве гипатитом и осложнение было у одной слепота у другой и слепота частичная и глухота очень сильная. вот это знаю...точно от болезни осложнения... 29.01.2013 21:21:36, tak mimo...
Татьяна Витальевна
да, мне тоже интересно, а как они в детстве гепатитом заразились??? 30.01.2013 10:38:57, Татьяна Витальевна
и мне 30.01.2013 19:21:53, Умп
а как они заразились? 29.01.2013 23:50:21, Свтк
понимаю вас, у нас каждый поход в поликлинику целая история, я там превращаюсь в скандальную бабу)), то в очереди поцапаюсь, то с горе-врачами..) 29.01.2013 18:11:44, Свтк
tatulik_
Очередь - это вобще моя больная тема))
С рождения старшего ходила по поликлинике и читала надписи: Многодетные без очереди. Не думала, что сама когда-то стану таковой, но все же это случилось)) и что? Надписи исчезли и сказали всем стоять в общей очереди, без очереди в лучшем случае по усмотрению врача...
29.01.2013 18:32:03, tatulik_
мне пару раз наш педиатр предлагала прийти и без очереди зайти (я не многодетная), я всё время отказываюсь)), так как самой было бы неприятно если бы кто-то зашел вперед без очереди, особенно в день грудничка!)вобщем по принципу - у других тоже такие же дети) 29.01.2013 18:45:12, Свтк
tatulik_
Мне тоже очень неудобно без очереди, сама таких не люблю, но когда народа много, и я понимаю, что старших я забрать не успею, то собираюсь с силами и вперед к врачу!)) 29.01.2013 20:21:24, tatulik_
Медина
лучше и правда к гастроэнтерологу сходить 29.01.2013 17:27:53, Медина
MiaDolceJulia
у нас АКДС вместе с полиомиелитом вместе шла (в пентаксиме), а гепатит будем делать после года. 29.01.2013 16:59:31, MiaDolceJulia
tatulik_
А моей лапочке два укола в обе ножки сделали (( а после года - это не долго? 29.01.2013 18:26:21, tatulik_
tЮлька
Не меньше, чем через месяц 29.01.2013 16:59:29, tЮлька
tatulik_
Ну вот я тоже так думаю 29.01.2013 18:25:51, tatulik_
Zosia
ага 29.01.2013 17:45:39, Zosia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!