Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Спрошу про каши)

Девочки, в общем попробовали мы почти все безмолочные каши - ребенок отказывается есть их все, даже если добавить яблоко или чернослив, ну с бананом в горем пополам ест...
И вот я подумала - может попробовать дать молочную? В чем там подвох? Почему врачи рекомендуют именно безмолочные?
Или же попробовать развести безмолочную смесью? У меня дома есть Микамилк, который "пылится", дают его на молочной кухне. И еще есть Фрисолак 1, мне подруга отдала банку, они переросли. Я бы попробовала сделать на Фрисолаке, т.к. бесплатному Микамилку не очень доверяю, но нём написано от 0 до 6 мес. Насколько это принципиально? В 7 мес уже нельзя давать???
29.01.2013 14:02:00,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сразу с молочной начинали (Хайнц гречневая), никакой аллергии не было. Вообще не вижу смысл безмолочные покупать и на смеси делать, когда можно сразу молочную купить и не парится))) 01.02.2013 18:15:56, Mama Ира
Sashura
Мы сразу молочные каши стали кушать, я даю нутрилон каши, так как мы и смесь употребляем нутрилон) 30.01.2013 11:31:21, Sashura
e-lissa
Я старшему сразу давала молочные каши как раз с семи месяцев, но он не аллергик у меня. Все отлично было. безмолочные - это гадость, на мой взгляд. Думаю, что если попробовать сделать на микамилке, вреда не будет. 30.01.2013 01:25:10, e-lissa
sonish
я на ГМ делаю кашу, Маша уплетает за обе щеки, на смеси, и с фруктами не ест. Может тебе так попробовать, Я правда хочу до 7 месяцев на ГМ, дальше пробовать все-таки со смесью мешать или фруктами, так как тяжело сцеживать по утрам, каждый раз меньше и меньше молока 29.01.2013 19:12:00, sonish
Zosia
врачи рекомендуют безмолочные из-за аллергенности молока. на счет смеси не подскажу. а ты пробовала давать что-то самоприготовленное - то же яблочное пюре с кашкой? 29.01.2013 17:51:35, Zosia
Да нет никакого подвоха-это все перестраховки "на всякий случай"-типа, аллергия на молоко. А с чего она прямо обязана быть? Попробуй на молоке и посмотри, как пойдет. Мы едим молочные, а безмолочные-со смесью.
Про Микамилк-не смеши, конечно, можно давать и в 7:)))
А что смущает? Он ведь в магазине стоит денег, а что бесплатно дают-так это радоваться надо, в Питере нифига не дают никому. Проверь срок годности и давай.
29.01.2013 17:39:42, lovecats
Ssva
Да и к тому же, Юль, Микамилк выдают на молочной кухне чуть ли не до года. Так почему же его в кашу и не добавить. Я, если честно, достаточно положительно к нему отношусь, все-таки какой-то тотальный контроль за молочными кухнями в Москве, наверное, имеется- совсем фигню давать не будут. Хотя сама Ольге пока даю безмолочную овсяную кашу грамм по 40 утром (гречку плюет). Больше пока не пихаю, так как с весом у нас все более, чем в порядке, так что пока просто приучаю. 29.01.2013 21:34:50, Ssva
я разводила все растворимые каши либо своим ГМ, либо смесью. На коровьем молоке стала делать только после года.

0-6 сместь - абсолютно непринципиально.
29.01.2013 17:32:09, LucyMO
La Tour Eiffel
я сразу молочную давала, потому что у нас Ватрушка не пила смесь, а с ГВ уже завязали, только мы ее в 10м ввели, доча и так пухляшок была 29.01.2013 17:20:04, La Tour Eiffel
Почти все молочные каши с сахаром-поэтому я покупаю безмолочные. Мне нравятся хайнц и беби ситтер. Развожу на смеси нэнни 2 с пробиотиками (она на вкус нежнее мне кажется ,чем фрисолак)плюс масло сливочное немного (в избенке беру). С самого начала кашу плохо ел, овощи хорошо, поэтому разводила кашу на овощном отваре-ел гораздо лучше. 29.01.2013 17:12:54, МэриЭнн
MiaDolceJulia
Эх, попробовала, на Фрисолаке тоже не стала есть( 29.01.2013 16:10:58, MiaDolceJulia
МарикаЧ
Рекомендуют безмолочные, потому что молоко можно после года-полутора.
Детские "молочные" каши сделаны с добавлением смеси. Либо безмолочные можно делать на смеси, если она Вас не смущает. Как правило, такие каши дети едят лучше.
На воде совсем уж как-то грустно:)
29.01.2013 15:26:38, МарикаЧ
Как молоко можно после года??? А искусственники?:) Смеси все на основе молока. 29.01.2013 17:40:52, lovecats
МарикаЧ
В смесях есть коровий белок, но по своему составу смесь - далеко не коровье молоко. Разница по составу разительная.
Именно поэтому сейчас коровье молоко рекомендовано детям после года или полутора.
Также коровье молоко до года может давать аллергические реакции.
29.01.2013 17:53:10, МарикаЧ
Так аллергия и бывает на белок! 29.01.2013 17:54:12, lovecats
Молоко не рекомендуется детям до года, так как в нем содержится очень много фосфора (намного больше чем в женском молоке), а почки маленького ребенка не способны вывести излишки этого фосфора. Далее может нарушаться фосфорно-кальциевый обмен и все это плохо влияет на формирование костной системы.
В смесях молочных все это сбалансированно и смеси молочные максимально приближены ПО СОСТАВУ к грудному молоку.
29.01.2013 23:07:20, Evgenia-m
МарикаЧ
В натуральном коровьем молоке белка в разы больше, чем в смеси. Собственно, в грудном молоке его тоже в разы меньше. У человеческого детеныша нет задачи вырасти за 2 года во взрослого, а у теленка - есть:) Теленок за 2 года во взрослого быка превращается. Поэтому и состав молока изначально очень разный.
И аллергия может быть не только на коровий белок. У нас, например, нет на него аллергии. А на коровье молоко - есть.
29.01.2013 17:58:53, МарикаЧ
Странно, а на что тогда аллергия, если не на белок? 29.01.2013 18:05:02, lovecats
МарикаЧ
Это может быть просто не готов ЖКТ, не справляется с перевариванием какого-либо продукта, вот и реакция.
Точно про механизм действия не знаю. Но что есть, то есть. Мы до сих пор на смеси, молоко не идет никак.
29.01.2013 18:20:41, МарикаЧ
полностью соглашусь.

со старшим делала на грудном молоке. на воде есть не хотел. не было бы груди, делала бы на смеси к которой ребенок привык.
29.01.2013 15:36:13, mara
Конечно можно на фрисолаке 1 делать. Разводить не обязательно по инструкции, можно менее концентрированно. Еще на грудном молоке. Готовые молочные каши я бы не стала давать. А живое молоко - рано. 29.01.2013 14:35:44, Evgenia-m
МарикаЧ
Разводить не можно, а нужно НЕ по инструкции. Концентрация смеси для каши должна быть в 2 раза меньше, чем рекомендовано производителями для питья. 29.01.2013 15:35:37, МарикаЧ
MiaDolceJulia
На грудном не ест тоже(((( 29.01.2013 15:34:12, MiaDolceJulia
Ух ты какая привередливая))) ну тогда - смесь. Еще тыкву сладкую, если найдете можно добавить - вкуснотища))) 29.01.2013 15:36:29, Evgenia-m
tЮлька
Делайте на фрисолаке. Но - я бы заранее попробовала дать фрисолак попробоать на аллергию. 29.01.2013 14:23:21, tЮлька
MiaDolceJulia
Спасибо! А на него часто бывает аллергия?? 29.01.2013 15:34:31, MiaDolceJulia
Только у аллергиков, как и на все остальное. 29.01.2013 17:41:38, lovecats
tЮлька
На любой прикорм может быть аллергия. 29.01.2013 16:03:06, tЮлька
МарикаЧ
Фрисолак хорошая смесь. Аллергия бывает не часто, но в каждом конкретном случае нужно смотреть. 29.01.2013 15:36:38, МарикаЧ
Callypso
Я так скармливала Симилак 0-6, тоже не понадобился, а выбрасывать жалко было.

Я у врача спрашивала - она посмеялась и разрешила. Нам тоже около 7 было.
На воде не ел вообще, на смели лопает так, что трещит за ушами, сам рот открывает и еще просит :)
29.01.2013 14:13:26, Callypso
MiaDolceJulia
Спасибо, это даёт мне надежду))) 29.01.2013 14:19:40, MiaDolceJulia
Можно безмолочную на смеси делать. А можно и молочную попробовать дать, если аллергии не будет, почему бы нет. Мы безмолочные недолго ели, быстро на молочные Хайнц перешли. Все нормально у нас прошло, без аллерги. 29.01.2013 14:09:27, ChrisVicky


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!