Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Поговорите со мной про игрушки!

Девочки, вот подарили нам уточек для купания. Я их открыла, а из пакета такой запах химический. В общем, игрушки пошли в мусор, и такое уже не в первый раз. Я сама почти игрушки не покупаю, потому как очень много дарят, но вот качество подаренных игрушек оставляет желать лучшего... ТО, что я видела в магазинах, тоже в основном китайское... В общем, решила я сама купить игрушки и тут вот у меня вопросы: Какие игрушки любят ваши дети в 6-12 мес? Где вы покупаете игрушки, каких фирм? В каких магазинах, дайте ссылки, пожалуйста!
Может, кто-то заказывает из ЗШ? Подскажите, с каких сайтов?
А еще вопрос к мамам годовасов! Какие игрушки интересны деткам ближе к году? Каталки? Лошадки? Пирамидки?? Я что-то растерялась!! Хочу что-то развивающее, а что выбрать, не знаю!!
22.01.2013 14:53:18,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не покупай наш Стеллар. От погремушки "Одуванчик" отвалился прозрачный кусок, еле заметила его в кресле, как ноготь состриженный. Из "Шара" вывалился саморез, а "Браслетик" из шариков открыл один шарик сам и где его содержимое - мне до сих пор неизвестно. Лучше Tolo, их погремушкам уже 7 лет и нормальные. Или еще какие-нибудь не наши. 23.01.2013 20:10:26, LenaA
KatyaM
+1 очень неприятный опыт со Стеллар 24.01.2013 01:03:15, KatyaM
Alabama
Тоже боюсь этих резиновых вонючек! Заказывала погремушки с iherb.com. Нормальные, качественно сделаны, ничем не пахнут. Сейчас жду две посылки с игрушками из этого же магазина фирмы Munchkin. Там неплохой выбор игрушек для купания. Отзывы хорошие, материалы безвредные. Еще хвалят посуду детскую этого бренда. 23.01.2013 18:05:19, Alabama
Тоже выкидываю всё, что плохо пахнет, неприятно на ощупь или неэстетично. Книги держу только с художественно выполненными иллюстрациями. Материалы стараюсь натуральные выбирать, дерево люблю.

Тематический сейчас играет:
-синтезатор, ванька-встанька, погремушки, трещотки
-коврик, шуршалки, деревянные бусы
-мягкие - стараюсь нормальных зверей, кукла
-прорезыватели
-стаканчики, кот складываются в пирамидку, аж 3 разных комплекта
-игрушечная посуда, настоящая кухонная утварь
-юла, разных размеров мячи
-картонные книжки
-в ванной резиновые звери, лейка, стаканчики, пузыри

Ближе к году достану каталку, на веревочке ёжика, пирамидки, конструкторы (разбирающиеся игрушки), машинки, лопатки-формочки, кубики, большую машинку (сидеть верхом и толкаться ногами) и самокат, паззлы. Может, еще что отложила, сейчас не помню:).

По-моему, больше всего развивает то, с чем можно совершать разнообразные действия, и то, что стимулирует к движению (каталки, мячи, юла и проч).

Покупаю везде, люблю на ярмарках народных промыслов покопаться. Много хорошего от старших осталось, игрушки и книги - не одежда, из моды не выходят:). Плюс рядом с домом есть магазин развивающих игрушек, туда наведываюсь.
23.01.2013 03:16:02, Умп
Катюня
Моему понравились вот такие уточки [ссылка-1],
полный восторг от вот такой Мамы утки)) [ссылка-2] , у нас правда немного другая - в лифчике))
ждут своей очереди: [ссылка-3]
Хит у Вани сейчас - журналы, и любит выбрасывать игрушки из ящика, ну и греметь самыми простыми погремушками, а еще вот такие ключики оценил [ссылка-4] и мячик [ссылка-5]
23.01.2013 02:56:50, Катюня
Sashura
для ванны мы пользуем вот такие осьминоги от старшей перепадает иногда) [ссылка-1]

вот этот центр очень нравится [ссылка-2]
вот такой слон есть,но пока привлекают шары,которые надо в него бросать, а вообще старшая очень хорошо в него играла ближе к году [ссылка-3]
вот такая штука у нас сейчас огромным спросом пользуется!!! [ссылка-4]

это самые основные, а так если что перепадет от Соньки (типа зублсов или поней и тд) радости полные штаны!!!!
22.01.2013 22:45:26, Sashura
MiaDolceJulia
Спасибо!! 23.01.2013 00:32:50, MiaDolceJulia
У нас плавательные ежики российского происхождения, не пахли. А вот две китайские подаренные игрушки с яркой краской пахнут:( Я вообще все, что покрашено краской, не даю-только цветная резина.
У нас хорошо идет С-те-ллароский "Дождик"-просто чудо-игрушка, сама от нее кайфую [ссылка-1] и шар [ссылка-2]
И вообще, погремушки мы любим любые.

Еще есть музыкальная собака и вот такой телефон, только с крутящимся стеклом [ссылка-3]

И всевозможные Икеевские мягкие шары, зверушки с погремухой внутри, пирамидка пластмассовая Икеевская и еще любят неваляшку и все погремухи из моего детства. И на кроватки игрушки с клипсами из серии Тини-лав.
22.01.2013 18:16:43, lovecats
Inna Sarioto
Мы с 4 месяцев до сих пор любим телефон такой [ссылка-1]
Это наш хит.

Сейчас любит такое [ссылка-2] это последних покупок.

А так меняются у нее интересы :-)))

Купила такое
22.01.2013 16:00:04, Inna Sarioto
Sashura
мы с этим телефоном тоже любим играть, да и старшая иногда с ним носится) 22.01.2013 22:35:10, Sashura
и у нас такая пирамидка:)
вот ниже написала, что она её не умеет складывать..только грызёт и стучит)
22.01.2013 16:07:53, Berty
Inna Sarioto
[ссылка-1]

Я в восторге, а Милана спокойно отнеслась :-)))
22.01.2013 16:04:45, Inna Sarioto
Совершенно согласна насчет уточек. Ниже написала историю одной из них.
Фиона сейчас очень любит тележку, как по ссылке, нагружает ее другими игрушками, возит их, иногда сама в нее плюхается, чтобы катали:
[ссылка-1]

Еще любит посуду, типа кастрюлек с крышечками, она в них всякую мелочь складывает, овощи-фрукты деревянные, которые на липучке и режутся пополам (даю те, что покрупнее, конечно).
Вообще Фиона сейчас очень любит что-то куда-то складывать: игрушки в ящик, фантики в пластмассовую чашку (этим она час занималась, когда мы были в гостях у друзей, у которых дети уже взрослые, и игрушек не было, а свои ей уже надоели).

На прошлой неделе в elc видела смартфон )) Не купила, но думаю, Фионе бы понравился.
22.01.2013 15:43:57, belissa
Мы тоже фанаты тележки типа такой )) 22.01.2013 20:52:36, ChrisVicky
MiaDolceJulia
Спасибо за наводку, хорошая тележка))) 22.01.2013 15:51:36, MiaDolceJulia
Callypso
Пульты и телефоны - вот любимые игрушки. Еще ниблер - спасибо конфе. И планшет, если удается добраться и не отобрали.

А если серьезно - единственное, что сейчас идет, это обычная пирамидка - он с нее кольца снимает и вот такая штука в фаворе: [ссылка-1]
Мне вообще elc нравится (да не сочтут за рекламу)
И все. Всего остального в ассортименте - не нужно оно ему, для мебели валяется.
22.01.2013 15:32:27, Callypso
А на пирамидку кольца уже умеет одевать? Моя вот всё никак..У нас и пирамидка, и набор детских стаканчиков разных размеров, которые надо друг в друга складывать. 22.01.2013 16:06:42, Berty
Callypso
Куда там. Только снимать.

И со стаканами никак не разберется.
Читала, что они только к году пирамидку осваивают, пока не напрягаюсь
22.01.2013 16:19:43, Callypso
А я прочитала, что в 8 месяцев..И в бассейн тут пошла, там мальчик чуть старше нас (месяцев 10 наверное) уже вовсю в корзину игрушки складывает. А моя тока их грызёт))))) 22.01.2013 16:22:17, Berty
Еленкин
В 8 месяцев... Не видела таких детей))) Я помню врач говорил, что разбирать ее уже достижение))) А собирать к году и то не по порядку, а хоть как-нибудь))) И то не все умеют... 22.01.2013 18:48:47, Еленкин
Тогда я спокойна)) а то в бассейне насмотрелась и в инете вот прочитала..)
а разбирать разве это достижение?:) мне кажется разбирать это просто..хочется же всё облизать)))))
23.01.2013 02:50:16, Berty
Еленкин
Достижение - даже не сомневайся!))) И вообще, в этом возрасте 2 месяца - такой огромный срок (это я про мальчика из бассейна), еще не известно на что твоя звезда будет способна в этом возрасте!))))) 23.01.2013 09:20:27, Еленкин
Да, для 8 перебор явно:) Не, ну хорошо, если умеет-но не умеет-нормально:) 22.01.2013 19:13:12, lovecats
Callypso
Грызет - это полбеды.

Мой кидаться начал. Да со вкусом так - размахнется и что-нибудь типа пульта летит в телевизор. И хохочет.
Вот где подстава. Тяжелое в руки не давать :)))

а корзинку с игрушками он сначала вытряхивает, а потом эту корзинку на голову одевает :)
22.01.2013 16:29:46, Callypso
вот молодец)))) моя не кидается и на голову пока ничего не одевает)))))) Зато всё грызёт. Просто всё. Если в рот предмет не попал - тестконтроль не пройден))) 22.01.2013 16:31:51, Berty
Callypso
На зуб он тоже все пробует. Последовательность обычно: добыл - обсосал - выкинул - дополз до того, что выкинул - обсосал и так по всей комнате :) 22.01.2013 16:33:25, Callypso
Люпин
Юль, вот для купания у нас Курносики. Они тоже китайские, но муж-химик их обнюхал :)) и одобрил :)). У нас утки и зеленый крокодильчик с БОЛЬШИМИ глазами :)). Еще у нас в Детском мире израильские игрухи продают, типа Taf toys, ну и у нас безусловный фаворит - Чикко, погремухи сделаны в Чехии. 22.01.2013 15:18:48, Люпин
По-моему вы слишком заморочились. Игрушки для купания резиновые. Как может ещё резина пахнуть? Нам тоже подарили такие, купаемся с ними.
Покупаю всё в детском мире, иногда в Ашане, но реже.
Игрушки после 6 месяцев на 5 минут. Самое интересное это разные бытовые предметы. Только одна игрушка у нас более-менее пользуется спросом - собачка, которая ездит и крякает. Купила её в Ашане.
Ещё любим книжки. Бумажные. Есть их и рвать)
22.01.2013 15:17:41, Berty
Ты зря насчет уточек.. У меня два года стоял мешок с игрушками, которые пользовались большой популярностью у подрощенного, и их жалко было отдавать - оставила для мелкой. Так вот когда я их достала, обнаружила, что каким-то образом туда попала резиновая уточка.. Так вот в том месте, где эта зараза соприкасалась с хорошей леговской игрушкой для новорожденных, сделанной из твердой пластмассы, уточка "проела" бок нашему любимому яблоку, она прям расплавилась частично и разъела пластмассовую твердь. Да, яблоко тоже китайское, наверняка, но все же я виню утку ) И теперь подобное сразу выбрасываю. 22.01.2013 15:32:34, belissa
sonish
какую-то прямо жуть рассказала, у меня не утки в ванной, но тоже резиновое!!! Что теперь тоько с жирфом Софи играться?!:)))) а он нам пока не катит что-то... 22.01.2013 18:24:05, sonish
Да нет, не всё так страшно, наверное ) Но факт остаётся фактом. 23.01.2013 01:02:03, belissa
Callypso
Блин, я тоже пошла уток обнюхивать :)
Нет, вроде не пахнут. У нас вообще любимое занятие в ванной - уткососательство. Лежит, утку сосет и медитирует :)
22.01.2013 16:32:08, Callypso
Ничего себе!!! Ну всё пойду своих уток нюхать...и как понять, что они ядовитые? 22.01.2013 16:04:50, Berty
MiaDolceJulia
Воняют сильно!
Я, кстати, еще давно передачу смотрела про китайские игрушки(( Там такие ужасы показывали...
22.01.2013 16:23:43, MiaDolceJulia
Сейчас свои понюхала - вроде совсем не пахнут..
Теперь тоже буду нюхать)
22.01.2013 16:29:12, Berty
Люпин
У меня муж вообще все игрушки обнюхивает :)), не только уток 22.01.2013 17:24:47, Люпин
arrdana
И я тоже :) Если пахнут не покупаю 22.01.2013 19:21:03, arrdana
Не знаю. Наша при жизни не пахла особо. Я теперь просто безымянных уток не покупаю. 22.01.2013 16:19:38, belissa
А какие покупаешь? Только дорогие? Или просто фирменные? 22.01.2013 16:29:52, Berty
Необязптельно дорогие, но стараюсь все-таки брать те, у которых имя есть, и желательно мне знакомое. Так есть хоть какая-то надежда на контроль качества. 23.01.2013 01:00:05, belissa
Inna Sarioto
Ничего себе!

У меня свекровь как - то "лизуна" старшей принесла . Так он за пару часов дермантин на спортивном мате растворил. Не до конца, но отпечаток навсегда остался.
22.01.2013 15:38:05, Inna Sarioto
Бррр! А ведь сколько их замедленного действия, так что живешь и не знаешь, какой это яд ( 22.01.2013 15:48:01, belissa
Inna Sarioto
Ага, как в новостях показывали девочку с ядовитой шапочкой ...жуть... 22.01.2013 15:53:35, Inna Sarioto

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!