Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление грудью и критические дни.

Пару дней назад стала замечать, что молоко вообще не прибывает. Заболел живот. Даже к врачу сбегала. И вот- сегодня узнала, что моя репродуктивная система восстановилась:)))))))))))))))­) и что надо быть начеку, чтобы еще кто-нить не завелся.
Ну так вот.
По ощущениям грудь мягкая- мягкая.Никаких приливов нет и подавно. Как пустая. Но деть сосет что-тои выдавить молоко могу. даже без особых усилий.
После первой Б М пришли в 10 или 11 мес ребенкиных. Там уже хороший прикорм был и не помню- как с грудью обстояло дело.
Но вот теперь зависла.
У кого тоже рано начались М. есть такие?
Молоко вернется после них? в смысле его снова станет столько сколько было?
ВВести еще одно кормление смесью. дополнительно?
мы на смешанном. 1-2 раза в день смесь по 70 мл.
Может быть такое, что после критических дней молоко уйдет и не вернется?
Теперь так каждый месяц с молоком будет?
подскажите.
18.01.2013 16:44:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
У меня обычно нет месячных на все время ГВ, только с первым ре цикл восстановился в первый же месяц и тоже молока мало было и вообще у нас лактостазный кризис был в месяц сынишки... 19.01.2013 10:39:10, La Tour Eiffel
Спасибо всем ответившим. Будем ждать, что все наладится. 19.01.2013 04:40:56, Микробус
tatulik_
Говорят в период М молоко на вкус другим становиться, у меня в первый раз пришли в 6 мес, во второй в 4 мес, оба ели нормально, а молоко периодически то больше, то меньше... Я бы прикорм ваще убрала, что вам эти 70мл дадут? А молоко на фоне прикорма быстрее уйдет 19.01.2013 00:05:01, tatulik_
+1 насчет смеси 19.01.2013 01:35:44, mara
Сцедить и оставить нечего. Варианта "не уходить" не рассматриваю. 19.01.2013 04:40:17, Микробус
а, ты ходишь куда-то каждый день. поняла теперь. 19.01.2013 14:05:45, mara
tatulik_
А, вот в чем дело )) ну тогда смесь )) хотя можно заморочиться, мне когда надо было уйти, я в течение дня после каждого кормления сцеживала по 20-30 грамм, к вечеру как раз 120-150 грамм было 19.01.2013 15:23:19, tatulik_
я так же :) 19.01.2013 17:19:27, mara
tatulik_
Т.е. Вы хотите уйти на смесь? (Без наездов, это дело каждого, просто непонятно написано) Если я просто не поняла и вы хотите остаться на груди, то, сама с первым считала, молока мало, надо дете докормить, но сейчас я уже точно понимаю, что нафих это детю не надо, это лишь тараканы мамы, если после кормления молока нет, это не значит, что его мало и т.д., если ребенку будет мало, он попросит еще, вы и дадите еще, и молоко придет столько, сколько ей надо, а если дадите смесь, то она и не попросит, значит молоко и не придет. А это и приводит к исчезновению молока. 19.01.2013 06:04:56, tatulik_
По количеству я не заметила изменений, когда М пришли, сынуле 9 месяцев было и прикорм был нормальный. А вот со вкусом молока действительно что-то меняется в эти дни, даже не всё высасывает, приходится остатки сцеживать. Но это пару дней буквально, потом всё нормально. 19.01.2013 00:13:06, Ma4a
МарикаЧ
Оно не просто вкус меняет, горьким становится. У меня дочь вообще не стала его есть. 20.01.2013 16:46:46, МарикаЧ
пришли в 4 мес с первым. никаких проблем особых не помню с ребенком и молоком. только я сильно разозлилась - мечтала, что придут к году, как у людей!))))))) 18.01.2013 23:14:58, mara
Лена Таганрог
Слышала что возвращается, у меня старший как эти дни пришли от груди отказался. Я и не пыталась вернуть. Но ему уже 10 мес было-еду ел во всю. Вполне. Потом умные люди подсказала что надо было сцеживаться а когда закончатся опять грудь ребенку предложить. Вроде как вкус или запах меняются. А со средней уже после окончания ГВ пришли только 18.01.2013 22:50:14, Лена Таганрог
У меня не было М во время кормления грудью.. 18.01.2013 17:40:45, ChrisVicky
у меня так же, М пришли в деткины 1,5 мес, до сих пор основная еда ГВ, прикрм совершенно не идет, не замечала чтоб молока в эти дни меньше становилось, я бы подумала скорей на молочный криз или ложый отказ, такое бывает, проходит через пару-тройку дней, главное не паниковать, кормить как и кормили, я своему даже чуть чаще предлага грудь в такие кризисы 18.01.2013 17:03:18, Брусничная
У меня "пришли" в 3 месяца ребенка и четко каждый месяц. Сейчас ребенку 8. Он только на ГВ, т.е. даже не на смешанном. Ну прикорм есть уже конечно. Никак не сказалось ни на качестве, ни на количестве молока. 18.01.2013 17:02:32, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!