Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять прикорм

Девочки, и снова про злосчастный прикорм))) Я посоветоваться. Дочь второй день ничего не ест. До этого ела отлично и с большим аппетитом. А вот два дня как отрубило...Я ей пару дней назад пыталась дать молочку. В один день йогурт, а во второй творожок. Ей это жутко не понравилось, она рот закрыла и усиленно мотала головой из стороны в сторону. Я даже после этого ей с трудом смогла дать чашку с водой, она думала что там эта же "гадость". Но я ей не впихивала, пару раз попробовала дать - не понравилось и ладно. Как думаете могло из-за этого у неё пропасть желание к еде?
Кормлю её, когда она точно голодная..
18.01.2013 15:48:14,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, правда, что когда зубки растут, побольше молочки надо давать? И ещё интересно, норма есть для деток в зависимости от возраста, не попадалась такая инфа? 23.01.2013 02:48:45, Ma4a
Maxim
Зубы, Кать, мое мнение. У моей в связи с зубами тоже такие фокусы бывают. Не переживайЁ 19.01.2013 15:19:07, Maxim
La Tour Eiffel
скорее всего что-то беспокоит: зубки, приболела

у меня когда кушать плохо начинает, потом оказывается, что заболевает
19.01.2013 10:42:39, La Tour Eiffel
Ну может не надо ей:). Через недельку еще раз попробуйте предложить. 19.01.2013 02:40:34, Умп
мне удалось немного обхитрить дочь)) села я есть суп и её вместе с собой посадила. Налила ей в миску. Протянула ложку, она есть не стала. Я ей тогда ложку в руки всучила, а сама стала есть. Она мне смотрела в тарелку)) я попробовала дать -она съела ложку с удовольствием и всю миску свою смела. После я попыталась дать яблочное пюре - есть не стала..я её выпустила на пол. Стала дальше есть, она около меня села и опять смотрит в тарелку. Ну я ещё ей чуток налила. вот так. 18.01.2013 19:44:19, Berty
sonish
учусь у тебя, беру на заметку хитрые ходы:) 19.01.2013 05:44:17, sonish
tatulik_
А ведь это только начало ..))))) сколько еще ухищрений надо будет придумать, чтобы накормить ее )) у меня старший ест просто на ура, а средняя ну жуть какая-то, часами может за столом сидеть, но как-то давно в конфе девочка писала, у нее доча ела только во вторник и четверг... Вот когда у меня совсем терпения не хватает на Елену, я про себя повторяю: вторник и четверг... И сразу кажется, все не так уж плохо ))) 19.01.2013 00:11:19, tatulik_
МарикаЧ
Может Вам потом, попозже еще обычный творожок попробовать. Моя, например, не любит с добавками. Только натуральный вкус. 18.01.2013 19:49:01, МарикаЧ
Да надо попробовать натуральный. Может и правда понравится..Я ей давала пробовать питьевой йогурт сладкий, он ей вроде понравился, но она не смогла его пить, т.к. очень жидкий.
Надо попробовать натуральный, позже конечно.
18.01.2013 20:12:29, Berty
многим деткам нравится именно натуральный творожок, попробуйте правда его. 18.01.2013 23:56:37, муза мужа
ml
))) значит у мамы вкуснее 18.01.2013 19:47:54, ml
да у мамы точно вкуснее)) 18.01.2013 20:12:41, Berty
Maxim
И так всегда! 19.01.2013 15:18:25, Maxim
МарикаЧ
У нас такая реакция была на зубы. Если лезут зубы - все, "привет" аппетиту. 18.01.2013 18:41:47, МарикаЧ
а у вас это только по аппетиту было видно? другие признаки были? у нас вот больше ничего.. 18.01.2013 19:41:00, Berty
МарикаЧ
Разве что ребенок капризнее обычного. Но не сильно. У нас даже десны не всегда набухшие были.
Но у Вас еще, может, скачок роста: малыш пересматривает свои приоритеты. И это совпало с творогом.
Иногда таких маленьких детишек очень трудно понять. В любом случае это, скорее всего, временные трудности.
18.01.2013 19:47:08, МарикаЧ
дочь вроде не капризная..как обычно.
да понять трудно это точно))))
18.01.2013 20:13:25, Berty
Татьяна Витальевна
моя так вот гречку и не оценила, решила я это дело отложить и начали вчера рис. А то я уже готовила по две тарелочки- в одной каша, в другой овощи. И начинала с каши- всё надеялась, что пока голодная в охотку распробует. Там снизу уже написали- проговаривать всё, вот и я так делала- "будем есть кашу? Давай кашу ам, вкусная каша!" Катя съедала пол-ложки и начинала плеваться и отворачиваться, я кашу убирала, брала овощи и опять "ну не хочешь кашу, давай кушать кабачок/капусту/суп (в зависимости от содержимого тарелки)" и ребенок сразу опять рот открывает. Вчера вот попробовала ей дать рис с черносливом. На первый раз тоже пол-ложки, но вроде как съела лучше, чем гречку. А мясо я вообще ещё не начинала, начну как только хоть один зуб появиться, а молочку в 8 месяцев начну.
Но в отношении прикорма я серьёзнее отношусь, даже когда разрешаю ей что-то из своей тарелки, то только когда уверенна, что не опасно, но тут дело в том, что я аллергик, вот и беспокоюсь.
18.01.2013 17:46:02, Татьяна Витальевна
так я не впихивала и она вот сейчас она вообще отказывается что-либо есть! Я с ней во время еды разговариваю, но конечно не так конкретно называла продукт, я обобщала. Но попробую более понятно называть продукты))
У нас уже 2 зуба) мясо пробовали, с гречкой хорошо ест. Но вчера вот отказалась:(
Я поначалу осторожничала, неделю гречку к примеру вводила. А потом перестала. Вечером даю новый продукт. Утром если нет реакции - кормлю дальше им. За месяц ни разу ничего не было.
Я тоже аллергик, но очень избирательно и редко бывает.
18.01.2013 18:06:35, Berty
У меня сын тоже на творог рот закрывал руками. Пришлось с фруктовым пюре (гербер) давать-ест с удовольствием. Д 18.01.2013 17:40:52, МэриЭнн
Я дочери йогурт помешала с фруктами. Всё равно не стала есть. А творожок был сладкий, с добавками.
Пока давать не буду, раз не хочет.
18.01.2013 17:44:17, Berty
LMila
Мы творожок без добавок едим, до года точно, хотя совсем не аллергики. 18.01.2013 20:13:02, LMila
На все остальное пока сам рот открывает (овощи, мясо, каша) 18.01.2013 17:43:14, МэриЭнн
LMila
ой, а у нас творожок это единственное на что сама рот открывает и ест с охотой, остальное приходится развлекать и отвлекать. Можно сделать на пару дней перерыв, а потом опять начать прикорм, я 4-го числа провалялась с температурой 40 и было не до прикорма, вернулись на 2 дня к полному ГВ, после перерыва стала получше есть. 18.01.2013 16:47:32, LMila
а у нас вот молочка не пошла. Даже вот не знаю теперь, а есть ли какая замена? В плане витаминов то..молочку больше давать точно не буду в ближайшее время..
Мы всё остальное ели очень хорошо! Дочь радовалась, когда миску свою видела. И рот всегда открывала,и съедала хорошие порции. А тут вот как отрезало..
Да про перерыв хорошая идея)) спасибо.
18.01.2013 17:32:38, Berty
LMila
имхо, пока есть ГВ, то с молочкой можно не торопиться 18.01.2013 18:54:01, LMila
у нас в последнее время ГВ было только ночью, т.к. днём прикорм.
Да я с молочкой спешить тогда не буду..
18.01.2013 19:45:19, Berty
olessiak
Вряд ли. Голод не тетка. Может зуб. А как у вас с туалетом? Не беспокоит ли животик? 18.01.2013 16:38:21, olessiak
Да вроде не так давно 2 вылезли..
Ну как голод? Сиська то всегда рядом)))))
Проблем с туалетом не замечала. 2 раза в день стабильно, обычно после прикорма.
18.01.2013 17:34:25, Berty
ml
Может и зубы режутся.. Со старшим бывало что ел через соску, а потом опять через ложку. 18.01.2013 15:59:13, ml
Да у нас вроде не так давно 2 вылезли. И в другом по поведению нет каких-то замечаний. Мы бутылки не используем, она только с ложки ест и из чашки пьёт. 18.01.2013 16:03:38, Berty
Inna Sarioto
Кать, я с прикормом не большой знаток. Но я всю еду называю " кашка", " водичка", " груша"
И Милана хорошо эти слова на слух понимает . На водичку , например, всегда ротик открывает .

А ты как кормишь?
18.01.2013 15:52:48, Inna Sarioto
Я как-то специально не называю...Если кашу едим, то могу сказать, к примеру - будешь кушать вкусную кашку. Ну как-то так))
Сажаю в стул, на свой стол ставлю миску с едой и кормлю. Мы так и кушали с самого начала...А сегодня вот она разоралась как только я её в стул посадила и пристегнула. Я её взяла на руки - пару ложек она съела, я её под шумок обратно на стул и там ещё несколько ложек скормила. Ну и всё. Дальше она уже не на руках, ни на стуле есть не захотела..
Сейчас хочу сварить суп себе, буду есть, может ей тоже захочется и ей тогда дам.
Вчера вот ела хурму, она подползла и прям в рот смотрела. Я ей конечно дала. Она ела с удовольствием, точнее обсасывала кусок)
18.01.2013 16:01:21, Berty
А мой сынуля сам названия стал давать, яблочко - аба, молоко - колько, а недавно так смешно тёму стал просить - какие-то булькающие звуки типа тёб-тёб, я даже не сразу поняла, что творожок просит. У нас тоже с зубами в основном аппетит тесно связан. Если что, папа отвлекает как может, песнями-танцами, смешилками в духе клоуна, пока мама в улыбающийся ротик еду отправляет))). 19.01.2013 00:06:28, Ma4a
Inna Sarioto
:-)))

Ну, приятного вам аппетита!
18.01.2013 16:07:55, Inna Sarioto
Спасибо, аппетит действительно бывает разный - то лучше то хуже. 23.01.2013 02:45:50, Ma4a
Спасибо!!))
Вот только ради неё и готовлю. А так бы бутером обошлась)))
18.01.2013 16:15:58, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!