Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Книжки уже читаете?

Ну что, все опять наспорились и грустят?
Тему на ночь глядя подниму книжную.
У меня старшая - настоящий книжный червь, имеет уже целую библиотеку детской литературы, наверное.
Филиппок подтягивается за ней, книжки любит, может погрызть их или сесть на книжку как раз в тот момент, когда мы ее читаем. :)))
Но некоторые книги ему нравятся больше других, он даже согласен их смотреть, слушать и высказывать свое мнение о прочитанном.
Могу смело порекомендовать вот эту книжку.
Издательство "Розовый жираф", Автор Линли Додд, перевод Марины Бородицкой, книга "Храбрый Пушок ростом с вершок". Можно посмотреть по ссылке, Лабиринт мне не приплачивает, если что. :))

Завтра попробуем читать "Очень голодную гусеницу" Эрика Карла, расскажу потом, если понравится.

А что читаете вы?
18.01.2013 01:32:17,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
все подряд и побольше побольше :))) кроме книг, любит еще журналы мод листать :) 18.01.2013 15:42:29, La Tour Eiffel
boza
А конкретных названий не будет? :) Я надеялась почерпнуть для нас что-нибудь новое и интересное. :) 18.01.2013 22:25:50, boza
La Tour Eiffel
у нас все книжки фр-кие 19.01.2013 10:54:43, La Tour Eiffel
boza
А у нас переводных 80 процентов. :))) 20.01.2013 13:36:17, boza
У меня старшая очень любила книжки. В 8 месяцев хитом была книжка "Мо й первый словарик" - там просто картинки по темам. Она и у Темыча сейчас любимая. С дочкой читали в основном "советскую классику" - Барто, Михалкова, Маршака, Чуковского, сказки всякие.
А мелкий у меня тоько после года вообще стал воспринимать книжки, и то пока только картинки смотрит. До года только грыз и бросал. Сейчас в картинки пальцем тычет, что умеет называть - называет, что не умеет - просит назвать. А как только начинаешь книжку ему читать сразу отнимает и захлопывает. Хотя просто наизусть когда читаю - слушает.
18.01.2013 13:16:23, Фаина
boza
Чуковского не люблю. Остальное есть, малышу это пока не читала. 18.01.2013 22:27:07, boza
Айболита, сказку о царе Салтане, Кошкин дом и все что мама помнит наизусть, но мы в книжку мало смотрим мы смотрим на мамину мимику :) 18.01.2013 12:15:42, Илария
boza
У меня мама все это наизусть помнит или близко к тексту, а я как-то мимо, зато знаю "Дом, который построил Джек". 18.01.2013 22:28:23, boza
эх больная тема прям для меня. мой сын обожал книжки с малолетства. и сосал, и грыз, и слушал с упоением с младенчества и до позна... а читать сам так и не стал, только по необходимости школьной (((( моя беда просто.
потому что я сама читаю запоями, а сын вот такой - в папу. хотя я радовалась, когда он слушал книжки и мечтала, что сам начнет. и как с дочкой это не упустить - не знаю.
18.01.2013 12:08:45, mara
boza
Сейчас еще время такое, куча отвлекающих факторов. 18.01.2013 22:29:07, boza
МарикаЧ
Мне кажется, это не только от наших стараний зависит, но и от пристрастий ребенка. И от образа жизни.
Был момент в жизни, когда я отдала свой телевизор, а новый покупать не стала. так у меня старшая дочка пристрастилась к чтению:)
18.01.2013 12:45:45, МарикаЧ
я только что на голове не стояла - бесполезно.
единственный раз когда сын зачитал спам: они с отцом поехали на рыбалку, там не было ничего и никого вечерами, кроме лампочки и книжки.
18.01.2013 19:51:20, mara
Люпин
И мы читаем :)), пока в основном книжки, где очень крупные рисунки и на персонаже должны быть большие глаза :))) 18.01.2013 11:51:42, Люпин
boza
Глаза дааааа. 18.01.2013 22:33:25, boza
Моим нравятся, слушают и читают Колобка, не произнося ни звука, хотя поныть бывает любят, я как со сташим, пытаюсь ввести культ вечерного передночного чтения:) Пока слушают, смотрят и делают вид, что все поняли:)))) 18.01.2013 11:16:22, napalka
boza
Реально слушают сказку? А потом спать ложатся? 18.01.2013 22:33:52, boza
Maxim
Полин, мы читаем активно но наших поэтов Барто, Маяковского,Маршака и Михалкова.Чуковского еще любим. Все книги заказывала в Лабиринте, они разных издательств, но красочные и нарядные!

У нее на столике в качестве игрушек есть две картонные книжицы Азбука и Репка. Она изучает их самостоятельно.
18.01.2013 09:59:05, Maxim
boza
К красочности и нарядности отношусь настороженно, она порой бывает чрезмерной. 18.01.2013 22:34:55, boza
+1 за репку 18.01.2013 11:17:01, napalka
Еленкин
Ой, Полин, про своих расскажу!))) Самая старшая в силу некоторых причин не была избаловна чтением в младенчестве. Исправляли это намного позже, но зато в 12 лет она уже просила на НГ Мопассана в подарок)))) Читает запоем и сейчас))))) Следующая книжки обожала с пеленок - и ела их, и муссолила, к году самозабвенно слушала! Сейчас, в почти 12, читает весьма избирательно... Алена - это что-то!!! Видела она все книжки лет до 2,5 в гробу и белых тапочках))))) В 2,5 вроде начала хоть картинки смотреть... Сейчас уже и слушает, но далеко не все... Мелкой пока не предлагала, думаю как начнет сидеть хотя бы, начну)))) Тем более библтотека на этот озраст осталась практически нетронутой))))) Начинать буду традиционно с потешек всяких, небольших стихов и Барто с Маршаком)))) 18.01.2013 09:41:23, Еленкин
boza
У нас самый старший как не читал, так и не читает. Думаю, уже и не будет.
Дочь сегодня порадовала - сама прочитала книжку про Голодную гусеницу от начала до конца!
А малыш вынужденно приобщается, слушает многое из того, что мы читаем с дочкой.
18.01.2013 22:40:07, boza
Татьяна Витальевна
читаем детские стишки-потешки в основном. 18.01.2013 09:35:56, Татьяна Витальевна
boza
Мы тоже их иногда. 18.01.2013 22:40:30, boza
ГерберА
хихихиихи))) большие проценты поди огребаешь от Лаба?)))))

мы читаем, но , преимущественно, в ванне))) у нас там много книжек ( от старших еще) - красочных, ярких, даже интерактивных в каком-то роде)))) - их и на зуб, и слушаем, и разглядываем))))
еще картонную серию для малышей - там колыбельные, потешки и тыды. +я сама ей Барто читаю, Чуковского по памяти.
ну и старший как-то ей Пушкина читал))))))))))))))) что-то взрослое, открытое наугад)))) девочка слушала)))

к нас типа твоей книги есть про храброго утенка Тима (как-то так) - вот найду ее - бум читать)))
18.01.2013 01:40:01, ГерберА
boza
А "Живая книга" у вас есть? Смешная, старшим может понравиться.
Ее и читать-то почти не надо, зато какой "интерактив" :)))
18.01.2013 22:41:46, boza
Татьяна Витальевна
о, да, по памяти я тоже много читаю ей стихов, сказки рассказываю ещё- колобка мы оч уважамс. 18.01.2013 09:37:14, Татьяна Витальевна
девочки вот вы молодцы))) а я ни одной сказки и стишка детского не знаю..и колыбельную всего одну и то самое начало))) 18.01.2013 20:10:03, Berty
Татьяна Витальевна
покупай книжки, восполняй пробелы!) 18.01.2013 21:31:08, Татьяна Витальевна
У нас с чтением плохо, я изредка читаю, но дочь пытается книжку съесть!)))) Но вообще книга это самое любимое. когда надо ребёнка чем-то занять и ничего не помогает, то я выдаю ей книжку:) 15-20 минут я свободна!
У нас Самуил Маршак, "лучшие стихи" ,издательство не подскажу, т.к. те страницы уже съедены))))))))
18.01.2013 01:38:33, Berty
boza
Продавцы "Розового жирафа" когда-то говорили мне, что их книги безопасны для детей, то есть их можно жевать без риска для здоровья. 18.01.2013 22:42:53, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!