Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elena78

сыпь и краснота на щечках

мальчик у нас вроде не аллергенный, но на щеках какая-то мелкая сыпь и иногда покраснение. обычно утром меньше, а к вечеру так вообще ппц!
как думаете, что это может быть?
пока мажу бепантеном. пойдем на прививку - спрошу у педиатра.
17.01.2013 18:07:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крем наша мама "специальный" от раздражений помогает. На лице мазали им, в паху тоже. 31.01.2013 18:01:14, evgenichka
МарикаЧ
ОФФ конечно, но Вы на фоне сыпи хотите прививку делать?
И что значит не аллергичный? Вы это откуда знаете? Судя по сыпи, есть на что-то аллергия.
Хотя, конечно, у врача надо спрашивать. "По интернету" диагноз сложно поставить.
17.01.2013 18:27:27, МарикаЧ
Elena78
врач посмотрит и решит, делать прививку или нет. не понимаю еще, как опрелить, на что аллергия, если это она? полностью вернуть на смесь и через какое-то время заново вводить все по чайной ложке? мы так и к году не будем нормально питаться(( 17.01.2013 19:40:24, Elena78
МарикаЧ
В принципе так и поступают, если аллергия реально есть и непонятно, на что она.
Сначала, конечно, исключают наиболее аллергенные продукты. Например, тыкву, морковь, гречку...
Еще надо знать, какую марку каш Вы даете. Какие овощи: свои или баночные, и какой фирмы баночные. Какие фрукты...
Именно поэтому каждый новый продукт вводят постепенно, лучше - в течение 12-14 дней.
И что в Вашем понимании "нормально питаться"? До года ребенок имеет полное право в основном питаться молоком.
17.01.2013 19:54:44, МарикаЧ
Elena78
если ребь на ГВ, то да, а смеси эти я что-то не люблю, хотя выбора нет!
я поняла, что нужна консультация хорошего специалиста. а пока сменю производителя пюрешек на более дорогого (сейчас вообще Бабушкино Лукошко кушаем).
фрукты мой мальчик пока толком не ест, в основном баночные овощи и мяско.
17.01.2013 21:35:27, Elena78
МарикаЧ
Не знаю чем Вам бабушкино лукошко не угодило:) Если они не врут про состав, там он довольно хороший.
Хотя, конечно, производителя можно сменить, если не нравится или есть предубеждение против него. Только не берите Хипп или Семпер.
Да, аллергия может быть накопительной. И цветная капуста и брокколи могут давать такую реакцию. Именно поэтому у меня ребенок почти до года из овощей только кабачок ел.
Из мяса цыпленок может давать аллергию.
Еще соки-компоты надо проинспектировать.
17.01.2013 23:31:26, МарикаЧ
Elena78
соки-компоты в принципе не пьем, обычно воду или легкий настой на черносливе.
да, цветную капусту и брокколи частенько даю. но кто что говорят! практически на любой пролукт может быть аллергия..
у нас малыш еще смугленький и кожа у него вся такая чистенькая (ТТТ), вообще никакими средствами не пользуемся, даже присыпкой.
и только эти вот щечки меня убивают!
17.01.2013 23:39:10, Elena78
МарикаЧ
У нас аллергия тоже исключительно на щеках. В остальных местах кожа чистая.
Из-за этих щек мы до года из прикорма ели только кабачок и 2 вида каш. Да, еще мясо кролика и индейки. Остальное - смесь. А что делать? Ближе к году все нормализовалось.
18.01.2013 12:15:20, МарикаЧ
Мамаяши
+100 17.01.2013 18:47:20, Мамаяши
Татьяна Витальевна
хотела то же самое написать! 17.01.2013 18:35:07, Татьяна Витальевна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!