Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можт не совсем по теме, но не удаляйте, пожалуйста!

Вопрос вот какой. Есть у нас соседи - живут над нами. Еще когда я была беременна, они родили ребенка. Т.е. по моим подсчетам (если моему сейчас пять месяцев) ему должно быть месяцев 8. Ребенок постоянно ночи напролет (без остановки) орал - я ж беременная в декрете уже плохо спала - вот и слышала все. ну мало ли думаю чего он орет - ну бывают же такие дети, которые орут часами. Однажды даже засекла - ребенок плакал 4 часа подряд и даже охрип - такое ощущение, что они к нему и не подходят.

Потом начались у них частые скандалы, муж видимо бьет жену (там еще дочка семи лет от ее первого брака). Девочка эта никогда нга улице не гуляет. Мама с коляской не гуляет тоже - видела один раз ее. На балконе они тоже не гуляют - я бы слышала.

Вчера ночью опять у них всю ночь были драки. ребенок орал не переставая до пяти утра (!!!) а муж видимо бил жену - разнимали их соседи - насколько я поняла по голосам. поэтому милицию уже вызывать не стала.

Так вот вопрос - хочу на них куданить заявить. чтоб их проверили на предмет нормального отношения к детям.

с виду они приличные. машина хорошая. одеты нормально. но ребенка никто никогда не видел - я уже пораспрашивала аккуратненько соседей!

дай Бог конечно чтоб все у них там было в порядке, а я оказалась просто мнительной идиоткой:) но все таки! куда можно обратиться?
17.01.2013 13:23:12,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЯ
Вы можете написать заявление участковому. Детей участковый точно не отберет, это не его компетенция. До этой семьи дойдет, посмотрит, может быть жена сподобится на мужа заявление написать, хотя сильно сомневаюсь. Какая-никакая профилактика преступности должна быть... 18.01.2013 18:15:22, ОльгаЯ
Прочитала ниже - не могу солгаситься с теми, кто предлагает быть вежливым и не лезть в чужую жизнь. Лучше автор окажется мнительной идиоткой, чем человеком, не предотвратившему страшное. Про "положи нож" - это как понимать? тоже не стоит лезть?
Простите, но у меня свежа в памяти история Ирины Кабановой. Понятно, что там одномоментно все произошло. Но вдруг что-то подобное можно предотвратить.
17.01.2013 22:55:23, Consigliere
Мамаяши
Тут разговор не о вежливости, я бы влезла, но вначале попробовала сама разобраться, как бы не навредить тем же детям. 18.01.2013 00:32:49, Мамаяши
Вока
Я после того, как прочитала о ней от ее бывшего друга- в Семейной ссылку давала, уже не думаю, что таким уж ангелом была( а что у них там творилось только она да муж знают(
не оправдываю убийство, но детей он оградил от этого...

на других весах-когда у нормальных родителей забирают детей в ДД...
17.01.2013 23:41:54, Вока
Rimusha
Никто не советовал бездействовать, советовали сперва понять: 1) точно ли это те самые, от которых этот шум драк и крики (в многоквартирном доме очень часто происходит путаница с тем, откуда звуки, не раз сталкивалась) 2) сходить к ним и поинтересоваться спокойно, все ли в порядке и что происходит, "закинув удочку", что соседи настороже, и в любой момент нагрянут органы.
А натравливать слету органы опеки и полицию, не разобравшись - имхо, нехорошо
17.01.2013 23:40:04, Rimusha
а я считаю что вы молодец! побольше бы таких не равнодушных людей! жаль что современное общество живет по принципу "моя хата с краю"((. 17.01.2013 21:21:11, Свтк
конечно реагируйте, давно нужно было проверить и сделать что бы проверили. а то как в Глухаре в 3 части печально все закончиилось это же все из жизни. лучше перебдеть чем не добдеть. убьет жену или детей спокойней будете спать после этого? пусть лучше проверят. 17.01.2013 21:01:08, имхо...
Супер Мама
Меньше телевизор смотрите,особенно НТВ 17.01.2013 21:17:13, Супер Мама
Супер Мама
Может к ним сначала сходить,познакомиться?Ребенок 7 лет в школу должен ходить.Если Вы их не видите,то не значит,что их нет.Все,что Вы пишите-Ваши домыслы.Конкретно,что там происходит-Вам не известно наверняка. 17.01.2013 19:24:48, Супер Мама
Вока
+1. у меня старшая ТАК орала до года круглосуточно, что с ума сойти можно было. И гулять мы сней ходили в 12 ночи-только так успокаивали... 17.01.2013 21:47:36, Вока
Мамаяши
Такая же фигня у нас со старшей, а с Яшей я вообще не могла зимой гулять, он потел и комбинезон инеем начинал покрываться 18.01.2013 00:31:19, Мамаяши
Rimusha
+тыща. Кроме того, я вот тоже сейчас почти не гуляю, болеют по кругу. Плюс муж в больнице. Ну и орут мои частенько: то средний валяется на полу и орет минут 10, ибо ему сломала домик лего младшая. Младшая, глядя на него, подхватывает:))) А старшая, бывает, тоже истерит на ровном месте. Иной раз мне жаль соседей, но всякое бывает) Семья у нас отличная-приличная и все супер, но вот так:)
А еще такой момент: было время, мне казалось, что у меня соседи снизу орут и т.д. Оказалось, что это не они, а через этаж, еще ниже))) Так что))) Много нюансов. И, не разобравшись, можно наломать дров.
17.01.2013 21:09:39, Rimusha
Супер Мама
Римма,мужу скорейшего выздоровления,надеюсь ничего серьезного @@@@@ 17.01.2013 21:20:36, Супер Мама
Rimusha
Танечка, спасибо! Пневмония у него. Сначала Антоша, теперь вот папа. Прям подряд. Надеюсь, что скоро выпишут, вроде, Слава Богу, получше ему, но надо контрольный снимок и тд 17.01.2013 21:50:09, Rimusha
Супер Мама
Все будет ХОРОШО:) 17.01.2013 22:40:33, Супер Мама
+1
меня вот тоже соседи не видят и с коляской я не гуляю. Это ничего не значит. Вот надо же иметь желание лезть в чужую жизнь..
17.01.2013 20:21:04, Berty
Люпин
В некоторых случаях лучше перебдеть чем недобдеть :)). А если там на самом деле ребенок сидит, прикованный к батарее? Кроме шуток, иногда именно бдительность соседей может жизнь спасти. 17.01.2013 23:19:40, Люпин
так у меня и не было бы желания если б не вчерашний последний скандал. мне в принципе чужая жизнь до фонаря:) но длится это уже давно - месяцев восемь с моего декрета. я долго уже все это наблюдаю. мат перемат, грохот мебели, она визжит, он орет нецензурно, а потом без остановки плачет ребенок много часов подряд. и ладно б он ее дубасил - да пусть развлекаются. но там вроде как дети... 17.01.2013 22:10:50, habuba
и что, ваша тоже орет всю ночь, и вас по ночам муж избивает так, что соседям приходится спасать вас? 17.01.2013 20:24:56, LucyMO
Вока
у меня сверху соседи. слышно их только в ванной ТАК бывают орут, что ужас! Просто ругаются, ага! А кажется что жену режут, а это на так на семью орет. 17.01.2013 21:48:58, Вока
да ребёнок может орать потому, что родители ругаются! Дети прекрасно чувствуют обстановку. И как выше заметили старшая девочка ходит в школу. Школа бы вмешалась, если бы с девочкой было что не так..
В итоге придёт опека, которая может и не разбираться, а просто забрать детей. Думаете им в детдоме лучше что ли будет??
17.01.2013 20:32:34, Berty
Супер Мама
если папа бьет маму(кстати факт не установлен автором),это плохо,но жизни детей не угрожает. 17.01.2013 20:28:47, Супер Мама
да бьет он ее. она с синяками ходит. их то мы видим переодически. но вчера она кричала "положи нож. помогите". вот я и решила можт заявить куда. конечно предварительно я с соседями поговорю, которые их вчера разнимали. 17.01.2013 22:13:42, habuba
Супер Мама
Вы писали,что видели ее один раз.И приличные люди-это Ваши слова.Ее видимо ВСЕ устраивает,иначе бы она уже давно написала заявление и т.д.
И сами к ней сходите,может ей реально помощь нужна,а не ходите по соседям не собирайте сплетни.А то Вы еще и органы опеки на нее натравите.Кому от этого будет лучше?Семейные ссоры-самое сложное и непонятное.ИМХО
17.01.2013 22:43:31, Супер Мама
я с коляской один раз видела, а так то вижу их постоянно. 18.01.2013 00:21:14, habuba
да решили с мужем что в следуюзий скандал пойдем якобы они нам спать мешают! и если нам что то не понравится, то заявим! 18.01.2013 00:30:09, habuba
папа очень легко может перейти на избивание детей, а им много ли надо до смерти? 17.01.2013 21:11:25, LucyMO
Супер Мама
Вам бы книжки писать:) 17.01.2013 21:21:08, Супер Мама
Вы иронично настроены, а вот интересно - сейчас весь ФБ пестрит комментариями друзей семьи Кабановых.
Вот если бы им кто-нибудь ранее сказал, что у Кабановых вскоре муж покончит с женой, тоже, поди, ему б ответили - ха, ну вы и выдумщик, НТВ меньше смотрите.
17.01.2013 22:58:54, Consigliere
Rimusha
О их ругани и рукоприкладстве все окружение прекрасно знало ДО. Никто не мог, однако, предположить и предотвратить такую страшную развязку. Увы. Никто. Ни родители, ни друзья, ни няня.
А у всех в квартире всегда должно быть тихо? Дети не плачут и не орут, взрослые не имеют права поругаться?.. Всякое бывает даже в самой идеальной семье) Бурный секс, наконец (слышали бы Вы, как жгут мои соседи)))
17.01.2013 23:46:24, Rimusha
Супер Мама
Там насилие в семье-было нормой.Она никуда не обращалась,терпела.И что,никто об этом не знал? ФБ не читаю и что там пишут не знаю. 17.01.2013 23:25:02, Супер Мама
+1, а то так нечаянно можно всю жизнь людям испортить... 17.01.2013 19:52:23, Умп
ну я от вчерашнего отошла уже:) но если еще раз такое выкинут на всю ночь - заявлю и по хрену мне на их жизнь. они мне элементарно спать не дают своими драками. 17.01.2013 22:19:11, habuba
Супер Мама
Так что забота о детях-не главное,что Вами движет:( 17.01.2013 22:46:54, Супер Мама
да нет как раз таки жалко ребенка который плачет....просто каждый раз начинаю сомневаться, что мож т правда вот этот раз последний и вот еще подожду....а с каждым разом у них все жестче скандалы. вот и в очередной раз задумалась что делать, а даже не знаю куда обратиться 18.01.2013 00:25:12, habuba
думаете, в детдоме он не будет плакать? 18.01.2013 00:31:50, Умп
ну с одного раза детей не заберут - не в финляндии живем:) но на всякий случай решили что в следующий раз пойдем сами на все посмотрим под предлогом что у нас у самих дети и они из за скандала не спят. а там видно будет 18.01.2013 00:48:24, habuba
вот имхо это самый разумный вариант - своими глазами поглядеть . 18.01.2013 12:16:25, mara
Хорошая идя, заявите, а то детей жалко.. 17.01.2013 17:48:59, ChrisVicky
Мамаяши
Меня тоже мало кто из соседей видел, а сейчас мы не гуляем, старший болеет, а мне его оставить не с кем, а один он сейчас стал бояться. и РЕБЕНОК У НАС ОРЕТ, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО ВСЕ ВРЕМЯ НА РУКАХ ВСЮ НОЧЬ. Мне кажется надо с женщиной познакомиться и посмотреть, что за люди, может это все домыслы и не все так ужасно? 17.01.2013 17:37:18, Мамаяши
совсем пропала ты :)
как аглая растет? чего ж она всю ночь орет? такие колики ? (( были ли в поликлинике на осмотре?
17.01.2013 18:15:51, mara
так может, у вашей младшей в месяц колики, к трем обычно проходит, а тут уже 8 месяцев орет. И его никто не видел. 17.01.2013 18:14:02, LucyMO
Мамаяши
да бог знает, просто может с ними познакомиться сначала? 17.01.2013 19:53:36, Мамаяши
блин я их боюсь если честно. у него вид жуткий, хоть и приличный с виду человек. она не здоровается даже если я скажу здравствуйте. 17.01.2013 22:15:40, habuba
Хотелось бы верить, но раз соседям пришлось разнимать.. К тому же ребенок-то не новорожденный, они уже обычно не орут ночь напролёт. 17.01.2013 17:39:31, belissa
Мамаяши
Все может быть, просто как бы не наделать хуже дел, а может они просто очень эмоциональные, но правда в свете последних криминальных событий, может вы и правы, не знаю.. Просто у меня Яша орет как резанный, по любому поводу, никто его не обижает.. Мы когда на даче жили- соседи думали на няню вызвать милицию, а потом поближе с моим сыном познакомились и извинялись, а со стороны все выглядит как домашнее насилие: он то от рук шарахается , как будто его лупят( я вначале так плакала- типа мой ребенок меня боится, потом привыкла, я таких манипуляторов сейчас много вижу) то кричит спасите -помогите- увидев мышь, паука, тень и тд... и мы с мужем громкие, можем друг на друга кричать, но никаких кошмаров за нами не замечено. 17.01.2013 19:52:18, Мамаяши
Ребёнок запросто может реагировать на крик родителей. 17.01.2013 17:48:00, Berty
Люпин
Что-то интернет у меня глючит сегодня... Хотела написать - Вы молодец, что не проходите мимо! 17.01.2013 16:18:23, Люпин
Викуся1981
в опеку по месту нахождения адреса. 17.01.2013 15:51:47, Викуся1981
Люпин
Я бы с участковым вначале просто так, как бы "за жиСть" побеседовала. 17.01.2013 15:33:36, Люпин
Еленкин
Кстати да, у нас, например, очень вменяемый участковый, и что основное, реально реагирует на сигналы и т.п.! 17.01.2013 15:38:49, Еленкин
и к участковому схожу! 17.01.2013 17:12:25, habuba
Мне кажется, в опеку, в первую очередь. У нашей полиции негласное правило: если уж не из ряда вон случай, то в семейные дела, вроде побоев жены, не вмешиваться. Не помню, где я это слышала, но сопереживание несчастным соотечественницам в душе поселилось прочно. Участковые даже приходят на вызовы, кивают и так и уходят. А уж насчет ребенка, заброшенного благополучным с виду родителями, думаю, и вовсе переживать не станут.
Буду, конечно, рада, если всё совсем не так.
17.01.2013 17:37:32, belissa
Еленкин
На всякий случай для автора, опека при управах сидит, до НГ их муниципалитетом звали, две недели назад снова управой стали)))) Возможно скоро опеку к собесам присоединят, но телефон в любом случае в инете узнать не проблема! 17.01.2013 17:58:43, Еленкин
ок! спасибо! 17.01.2013 22:28:13, habuba
В отдел по защите прав детей в местной администрации, по крайней мере так в Московской области. Они отправят туда специалиста участковой службы, в школу-сад позвонят 17.01.2013 13:58:49, Илария
ок узнаю есть у нас такой или нет 17.01.2013 16:45:20, habuba
Еленкин
В органы опеки? Помнится, у нас даже в центре соцобеспечения висит что-то типо почтового ящика для сигналов о неблагополучии в семье... В общем надо по прописке смотреть где это все находится.
А вообще недавно где была похожая тема, в семейной что ли... Там тоже кто-то кого-то бил, крики по ночам - так вот народ крепко разделился - надо или нет сигнализировать... Я бы, наверно, просигнализировала... Особенно, если касается детей... А вообще, сложная тема((((
17.01.2013 13:32:40, Еленкин
вопрос заявлять или нет для меня не стоит - я точно решила что да. просто не знаю куда. 17.01.2013 13:50:53, habuba

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!