Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мы сходили вчера

На прием к педиатру в центр, где мы родились, нас там поэтому наблюдать будут(мы не знали, иначе б сразу туда ходили).
Второй раз в жизни нас измереили:)) Итого-Алька 64 см, Владик 68, она весит 6500, он 7050. Поставили небольшой недобор веса. Проверили все остальное, я нажаловалась на что хотела, в частности, что Алька, паразитка, до сих пор(!!!) не переворачивается на живот, а нам скоро 7 месяцев!!! Врач покрутила-повертела ее, ничего в ребенке не нашла. Сказала-значит, оно ей не надо, ее и так все устраивает. Ноги задирает, в рот пихает, носки снимает, в таком виде ложится на бок, если перевернуть на пузо-поднимается на вытянутых руках, но дальше-нет.
В итоге, 2 вопроса так и остались в воздухе-нежелание Альки переворачиваться(во сне ложится на бок, на "ребро", ПОЧТИ переворачивается-днем-ни фига", за ногу чуууть толкнешь-легко перевернется, сама-ни-ни), и ночные истерики у Влада. Последнее списали на повышенную возбудимость, рекомендовали невролога. Я уже реально не знаю, как себя вести-у него точно ничего не болит, потому что ор этот только во сне, если разбудить-перестает. Только вот с разбудить бывает проблема-он НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ ни на руках, нигде! И никакие действия не помогают, минут 10 может орать и вырываться, потом просыпается либо спит дальше спокойно. И началось это сравнительно недавно, месяца полтора назад.
Вот такие у нас дела. В целом сказали, все нормально. Только Алька меня все же напрягает. Есть тут еще такие лентяи, кто поздно перевернулся? Когда самое позднее??? А истерики-было у кого похожее? Как хоть будить-то его?
16.01.2013 17:05:41,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы на шаре их катаете?
Это оч стимулирует и к переворотам тоже
17.01.2013 10:35:45, kkkk
Обоим точно не помешает хороший остеопат. Девочку я бы еще показала ортопеду или хорошему массажисту с в/о. Мальчика - обязательно неврологу, такому, который бы не залечил, а попытался бы найти причину и помочь мягкими средствами.

В любом случае с истериками надо смотреть, что может возбудить его в течение дня, ближе к вечеру стараться переводить его на спокойный режим, поменьше игрушек и впечатлений, побольше успокаивающих действий (ручки, поглаживания, колыбельные, качание, сосание, если теплые ванные не возбуждают - то ванны с успокаивающими травками). Важно, как засыпает, в каком настроении, в каком настроении тот, кто его укладывает. На ночь что ест- ту же смесь, что и днем? Там, где спит - не жарко ли, не душно? За стенкой не шумят ли соседи, не пугают ли? Может, мамины/папины личные тревоги так отражает - тогда надо с этим разобраться.
17.01.2013 01:02:02, Умп
ГерберА
Марин, может и глупо канеш, но на лунатизм похоже здорово.....у меня все лунатики(((((

во время ора попробуй к ступням приложить холодное мокрое полотенце (простынку, тряпочку какую-нить), можно прям обернуть ступни с голеностопом....

а Альку - да, на пол надо)))
17.01.2013 00:56:00, ГерберА
sonish
Марин удачи тебе, чтоб все решилось@@@@@
ты Алю на пол перевела? Ногу ей забрасываешь, игрушки интересные подальше, чтоб вытянутой рукой только могла взять клади. Маша так и перевернулась сама, потянулась за игрушкой. Лежала, лежала на боку раздумывала, а потом раз и перевернулась:)
у Маши очень слабые мышцы спины, это не позволяет ей активничать, массажистка мне сказала тренировать мышцы, тогда ей будет проще к чему-то стремится, будут возможности физические, сейчас же она просто не может разом все взять и сделать, поэтому и не пытается
16.01.2013 23:05:22, sonish
Rimusha
+ мульон за пол! Переводи на пол! Быстро все освоит! 16.01.2013 23:09:43, Rimusha
давно уж на пол пора! может, поэтому и не переворачивается... 17.01.2013 01:09:47, Умп
Половая жизнь скоро начнется-ковер надо купить... 16.01.2013 23:46:10, lovecats
sonish
ковер по мне так только пыль собирает, толку нет от него... тем более, они же когда поползут на ковре сидеть не будут. 17.01.2013 08:30:46, sonish
Собирает, да, мы хотим самый гладкий, Икеевский. Но у нас и пол линолеумный, тоже тот еще магнит для пыли+холодно на нем. А так, что посадил на пол-одел, поднял-раздел, я с двоими с ума сойду. 17.01.2013 11:07:53, lovecats
На ковре еще больше пыли будет. Они его еще лизать начнут)
Ну ты же в любом случае в одежде, в которой они будут на полу в кровать не положишь? А какие еще переодевания? У меня два вида одежды- для ползанья и для сна.
17.01.2013 15:14:39, Berty
А почему нельзя в кровать положить в той одежде, что по полу ползают?:) Мне никогда даже в голову не приходило отдельно одежду для ползанья выделять:)). На сон я обычно либо раздеваю, если спит со мной, либо одеваю, если на балкон. 18.01.2013 00:39:54, Умп
Ну вот я полы каждый день мою, ползает дочь в белых штанишках - коленки тёмные..И коты у меня) шерсть липнет. В общем одежда эта явно не чистая, чтобы в кровать..
Я тоже раздеваю, а точнее переодеваю в бодик или футболку с шортиками.
18.01.2013 01:26:20, Berty
Чтоб не мерзли-одел-раздел... На полу реально холоднее. 17.01.2013 22:54:46, lovecats
Я всё равно не поняла, куда ты собираешься их раздевать)) Да на полу холоднее, согласна. Я своей утепляю только низ, штанишки трикотажные одеваю. Но она чётко на четвереньках, на пузе не валяется..Переодеваю/раздеваю только, если спать собираемся. 18.01.2013 01:28:19, Berty
Я не знаю, какой у вас пол-у нас цемент, на нем тонкий линолеум. Я на такой пол сама не лягу, не то, что дети. 18.01.2013 16:23:43, lovecats
olessiak
Приснился единорог. Сны деткам снятся. Наша всхлипывает иногда. Я ее переверну или под бочок и все в порядке. Постарайтесь укладывать в покое, с хорошей тихой музыкой или сами напойте колыбельную. Детки они очень боязливые.
А девочке вашей игрушки какие нравятся? Ну и положите, чтоб ей пришлось до них тянуться и переворачиваться:)
16.01.2013 21:00:40, olessiak
Идея единорога уже отпала-перевернуть-бесполезно, орет, и может орать долго, что ни делай. И почти каждую ночь.
Игрушки нравятся, но она выходит из положения-не могу дотянуться-заменяю другой или ору ВОТ ТАК громко:)Или шарит вокруг себя руками-что найду, то и игрушка.
16.01.2013 21:07:44, lovecats
olessiak
У нас очень нравятся игрушки, которые на руку одеваются. Как в кукольном театре. Я прячусь и мы играем. Вот многое ребенок отдаст, чтобы подползти и отнять:)
Попробуйте мальчика в пустырнике искупать? Еще говорят хвойные ванны хороши. Вам уже можно. Невролога спросите.
16.01.2013 21:12:43, olessiak
Да, про пустырник я что-то забыла, спасибо, что подсказали. Завтра окунем.
А эту девицу все игрушки интересуют одинаково почему-то.
16.01.2013 23:47:58, lovecats
Rimusha
Я только один момент посоветую: до выяснения причин криков Влада и Алькиной лени не делай прививок. Понимаю, что ты все равно будешь, просто выдержи паузу сейчас. И еще: можно параллельно обратиться к хорошему остеопату 16.01.2013 19:36:49, Rimusha
Я жду 2 недели еще, месяц же надо ждать после простуды. Потом еще кровь сдадим.
А как может повлиять непереворачивание и истерики? А вдруг она еще долго не перевернется?..
16.01.2013 19:43:07, lovecats
Rimusha
Не переворачивание и истерики на прививку повлиять, а, наоборот, прививка это может усугубить. До выяснения / устранения повремени. Интервалы между прививками могут быть большими, главное - не менее определенных промежутков.
Пусть у вас все это окажется сущей временной ерундовой особенностью)
16.01.2013 19:47:27, Rimusha
Врачиха сказала сдать кровь и если все нормально, то делать. Считаешь, не надо? Я просто сомневаюсь, что мне кто-то даст ответ-когда перевернется Сашка и перестанет истерить Влад... 16.01.2013 19:51:47, lovecats
Rimusha
Кровь - покажет, все ли в порядке в организме, но не покажет неврологической проблемы. Невролога посети, пусть он даст свой вердикт. Прививки и неврология несовместимы, по сути. Я, правда, думаю, что у вас все ок, но зачем рисковать? Куда спешить? 16.01.2013 23:05:43, Rimusha
+100 17.01.2013 00:52:42, Умп
Спешить не буду, если невролог завернет. 16.01.2013 23:46:51, lovecats
Невролог тоже должен давать добро на прививку. Мы когда полиомиелит делали, то проходили осмотр невролога. Просто анализов недостаточно. Если вдруг чего (ну мало ли врачи недоглядели), то прививка неврологические проблемы усугубляет. 16.01.2013 21:08:53, Berty
Еленкин
Совершенно точно! Проблемы по неврологии - причина отложить прививку, просто педиатры стараются этого не замечать((( кстати, сами собираемся писать отказ от прививок до года хотя всегда прививала детей по графику 16.01.2013 21:59:39, Еленкин
Я не хочу никаких отказов, если не заставят, конечно. К неврологу сходим, естественно, но хотелось бы к году сделать нужные прививки-это будет лето, начнем ходить, падать, общаться с детьми и т.д. 16.01.2013 22:26:59, lovecats
Еленкин
Уж что-что, а заставлять точно не будут))) они колют по-моему любым детям... 16.01.2013 22:31:49, Еленкин
Ну, в смысле, если не дадут добро. 16.01.2013 22:37:10, lovecats
Я тоже прививать не буду:) До года точно, а может и дальше:)
Как хорошо, что я не хожу в поликлинику)))) ничего писать не надо:)
16.01.2013 22:19:03, Berty
Ну, Кать, в таких вопросах мы с тобой всегда расходимся:) 16.01.2013 22:36:25, lovecats
Это да:)
Но я писала Еленкин))
17.01.2013 00:41:48, Berty
Еленкин
Скажем так - хорошо, что поводов туда ходить нет. 16.01.2013 22:29:45, Еленкин
Я в гос.медицину не очень верю..особенно если есть повод. 17.01.2013 00:44:07, Berty
Еленкин
Ну к счастью, помимо районных поликлиник существует и другая медицина))) У моих у всех ДМС. Но туда я все равно езжу регулярно, особенно с грудничком. К сожалению, очень много проблем у них может протекать бессимптомно. Поэтому считаю своим долгом проверять в таком нежном возрасте, чтоб потом локти не кусать, что поезд ушел. 17.01.2013 13:27:21, Еленкин
К сожалению, ДМС совершенно не всем занимается. 17.01.2013 22:55:22, lovecats
Вот да! 16.01.2013 22:36:46, lovecats
Еленкин
Ну про позднее переворачивание - у меня такие девицы были... И эта собстно не желает в этом направлении работать... Но после 6-ти все же кажись все переворачивались... А массаж делали? В 6 месяцев как раз очередной неплохо было бы сделать.
Насчет истерик - у меня истерила одна именно так, как ты пишешь, но значительно позже - после 1,6 лет точно... Я с зубами связывала. Зубы все вылезли и истерики прекратились, но именно у этого ребенка нервная система - ага, самая подвижная... Так что к неврологу можно сходить, при чем с обоими - что повышенный тонус, что пониженный - все к нему!
16.01.2013 19:07:57, Еленкин
К неврологу и так идем планово. 16.01.2013 19:10:43, lovecats
Моя кричит и проснуться не может утром. Крутится, изгибается - как будто живот болит. Разбудишь - улыбается. Но на это буквально минутка уходит. 16.01.2013 18:48:19, Илария
здорово что сходили к врачу! про поздно перевернулся - моя первая дочь все делала поздно, но у нас были тяжелые роды. очень тяжелые. и мое мнение конечно, что это не есть хорошо что деть в 7 месяцев не переворачивается - но я из серии "обжогшись на молоке":) мне вот эти всякие "все дети разные" тоже говорили с дочкой, а потом в 8 месяцев когда не сидела наш же невролог (до этого все было в стиле "все разные") направила на консультацию в Ховрино - это областная неврологическая на предмет угрозы дцп.
скорее всего все у вас ок - если ноги задирает и на бок ложится. думаю, что просто тонус снижен - это бывает часто вот и сил нет перевернуться. поделайте массаж для начала - обычно помогает если проблем серьезных нет. ну и к неврологу сходите обязательно.

дочь моя в итоге и села и пошла и заговорила:)
16.01.2013 17:45:18, habuba
Фигассе-это они вот так запросто ставят угрозу ДЦП? Я вообще думала, ДЦП-это другое...
У нее был наоборот гипертонус... Массаж делали, надо еще.
16.01.2013 18:01:59, lovecats
дцп много видов, но не стоит в это вдаваться:)

у нас тоже у нее тонус был месяцев до трех, а потом прошел и наоборот его не стало. но мы постоянно делали массаж. потом подключили лфк. за первый год сделали массажа раз 7 и постоянное лфк с 6ти мес, но повторюсь у нас были проблемы.

и как бы это сказать....у нас было видно что что то не так. у многих ведь долго не сидят не ползают и т.п. но у нас было видно что не из за лени не сидит. это сложно объяснить.
16.01.2013 18:33:24, habuba
Понятно. Не, Алька все делает-причем в чем-то Владу до нее далеко, например, мелкая моторика. Он хорошо преуспевает в крупных телодвижениях-шарахнуть чем-нибудь, размах у него ого-го, и т.д. А эта лежит себе на спине, пальчики крутит, фигуры из них строит, рассматривает, соску за кольцо на палец наденет-и качает, ступнями круги делает и т.д. Влад всего этого не делает, но переворачивается и ползает. Вот поди их разбери... 16.01.2013 19:09:38, lovecats
Может она посмотрит на брата и тоже поползёт скоро)) Дети же подражают друг другу.. 16.01.2013 21:10:05, Berty

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!