Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Где вы это всё пристраиваете?

Девы, подскажите по делу - где кто пристраивает вещички, утварь и пр. детёнка. Я вот опять очередную ревизию провожу. Жуть! Я даже диву даюсь - когда мы это всё успели притащить домой? Я для себя Никитыны вещи, которые хочу пристроить, рассортировала на три группы:
1.Одежда, игрушки и пр. б/у, но в хорошем состоянии - хочу просто отдать;
2.Одежда, игрушки и пр. б/у, но в хорошем состоянии - хотелось бы продать хоть бы и не за дорого (в несколько раз дешевле чем покупать новое, а состояние идеальное);
2.Одежда, мебель, коляски и пр. ни разу не б/у - хотелось бы продать.
Вот куда по каждой группе податься?
16.01.2013 14:52:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдаю друзьям или родственникам - у нас постоянно кто-то рожает:). Когда таких не было - относила в ближайшую церковь. 17.01.2013 01:07:30, Умп
nickoffova
Со старшим абсолютно все вещи, включая крупногабарит, отдавали даром. Но мы тогда были молодые и демократичные, и вещи в большинстве своем тоже были демократичные:) А сейчас мы возрастные и зажиточные барсуки, и девайсов мелкому накупили сплошь новых и дорогих:) Теперь даже не знаю, одежки готова раздаривать, а крупногабарит наверно буду продавать на авито, не из жадности, исключительно для оптимизации расходов:)) 16.01.2013 22:41:19, nickoffova
+1 :) 17.01.2013 10:26:25, mara
Rimusha
Отдаю друзьям и частенько отношу в Храм (там это распределяют по субботам нуждающимся). Алискино оставляю Марусе (но не все). Некоторые памятные младенческие вещи оставляю внукам и на память) 16.01.2013 19:34:55, Rimusha
Natalya d'Etretat
1. тут в конфе "социальная помощь" возмут, там есть волонтеры, ктр именно молодым мамочкам помогают
по п 2 и 3 нет советов - я всегда все задаром раздаю или выкидываю
16.01.2013 16:39:48, Natalya d'Etretat
Я даю объявления на местных барахолках, по чуть-чуть покупают. 16.01.2013 15:58:53, Malinka_
Люпин
1. Отдаю просто знакомым или сотрудникам на работе, соседям.
2. Отдаю близким знакомым, хорошим соседям и друзьям на работе
3. Отдаю близким друзьям, родственникам.
16.01.2013 15:39:06, Люпин
Еленкин
Одежда пока не сортировалась, хотя уже можно начинать... Надеюсь, больше наследниц не предвидится)))) Многое раздаю просто подругам... Это из одежды и игрух. Памятные какие-то вещи рука не поднимается ни раздать, ни продать - откладываю))))
Инвентарь распродаю нещадно! Вот только вчера продала коляску))) Выкладываю все на Авито - еще ничего не задерживалось больше недели))))
И еще знаю - многие одежду продают мешком! То есть складывают примерно по размерам и сочетаемости и отдают весь мешок за какую-то сумму!
16.01.2013 15:36:40, Еленкин
Dashut
помню-помню три конверта;)
1. если нет друзей, которым можно предложить - то в церковь. обычно в церковной лавке можно спросить, подскажут куда и когда можно подвезти. туда и взрослое можно.
2 и 3 через сайты типа авито из рук в руки и тд, еще можно в соцсетях, есть группы специальные, типа онлайн-комиссионок:)
16.01.2013 15:06:28, Dashut
Ejevika
Даша, вот конверты все три, я тебе скажу, я юзаю/ла (те, которые в связи с несезоном лежат и ждут своей очереди) с превеликим удовольствием. Все пригодились. Ни разу об этом не пожалела, что в таком количестве всё заказала. А вот, например, с картерсом я явно переборщила. Никита и подрос уже, а всё попереносить не успел... 16.01.2013 15:21:32, Ejevika
Dashut
ну картерс, уверена, продать не проблема! я продавала через авито пару лишних комплектов, не сразу, но все ушло! 16.01.2013 15:33:47, Dashut
Ejevika
Даша, а продавала по той цене, по которой они тебе достались или с дисконтом? 16.01.2013 15:34:52, Ejevika
Dashut
примерно по той же, но я картерс все на скидках брала, так что там и моя цена шоколадная:) ну и мне не срочно было.
коляску продавала ровно за полцены от цены в нашем магазине (сама покупала в Польше, дешевле чем у нас на 20%), коляска была в идеальном состоянии, 6 мес. пользовались с грудничком.
16.01.2013 15:42:42, Dashut

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!