Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шютка такой

Каждый день разная продолжительность сна?

А как у вас было с малышом, которому всего пара неделек? У нас то спит, то не уложить, хотя глаза усталые, и бодрствовала часов 8-10 подряд.. Каждый день по-новому. У кого- то было похоже? Это нормально? Сравнивать не могу, так как старший ребенок не спал вообще днем, а ночью раза три по 1,5-2 часа , то время вообще как в тумане, да и давненько оно было
15.01.2013 00:32:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
мои первые 2 месяца спят и едят, бодрствуют только во время смены памперса и то с воплями 15.01.2013 20:30:46, La Tour Eiffel
Еленкин
Ничесебе - 10 часов! Я бы сама застрелилась столько дите развлекать... А на улице тоже не спит? 15.01.2013 13:23:04, Еленкин
Zajigalka-а
Моя кроха спит с грудью во рту, как только отваливается, отпускает хрудь, я кладу в кроватку, через пару минут она открывает глазки и опять ищет хрудь, я её беру и прикладываю, она опять засыпает, и так может продолжаться часа 3. Но деть должен спать!!! Нельзя стока времени малышу без сна, это не норма. 15.01.2013 09:48:18, Zajigalka-а
Шютка такой
Спит, но ночью. Не всю ночь, кормимся каждые 1,5-2 часа 15.01.2013 17:30:04, Шютка такой
В вашем возрасте самый макс. после 2 ч. бодрствования я пеленала и укачивала достаточно сильно (главное горизонтально из стороны в сторону), постепенно уменьшая темп. Так долго бодрствовать ребенку не полезно, для него сейчас сон необходим, как пища. 15.01.2013 01:43:06, Eva_K
Шютка такой
Вот укачивание , особенно сильное, я не признаю. Покачивать- да. Что норма, я сама знаю, но некоторые дни в норму не укладываются 15.01.2013 17:32:34, Шютка такой
А что делает ребенок 10 часов? Не плачет? Это очень много без сна, всего час - полтора они в этом возрасте бодствуют. Моим сейчас 7 , так они до сих пор больше 2-2,5 не выдержиют. Если укачивать, тоже не уснет? 15.01.2013 01:42:47, napalka
2 недели ребёнку и он бодрствует 8-10 часов подряд?? Нет, это явно ненормально!! Даже моя дочь столько не бодрствует. 15.01.2013 00:49:43, Berty
Шютка такой
Не каждый день так долго бодрствует, но пару раз уже, после чего дни сонливые. Вот и интересует меня, был ли у кого- то похожий режим 15.01.2013 17:34:11, Шютка такой
Callypso
Мой мог в возрасте до 1,5 месяцев за целый день!!!! урвать 30 минут сна и быть при этом довольным жизнью.

Сейчас больше 3х часов не выдерживает.
15.01.2013 16:29:30, Callypso
Шютка такой
У вас часто так было и к какому возрасту прошло? Что вы делали с ребенком в таком случае? Играть же пока не получается, на руках мы не очень любтм, только если столбиком, а так же не поносить долго 15.01.2013 17:14:08, Шютка такой
Callypso
нет, не часто, раза три наверное. Прошло как раз где-то к двум месяцам. Я старалась не допускать подобного - сидела с ним на руках и с грудью пока он спал. Иногда целый день приходилось в кресле проводить.

А развлекать - да никак особо. В шезлонге сидел и наблюдал за окружающим в основном. Один раз там и уснул. У нас обычно за таким днем следовало 2-3 сонных, когда он просыпался на поесть, полчала гулял и опять спать заваливался.

Нам проще было - летом и на даче. Мы гулять шли тогда, он по сторонам глазел.
А вообще ИМХО, если у вас чаще, чем у нас - то к неврологу.
15.01.2013 17:24:22, Callypso
Шютка такой
Ну, у нас за две недели два раза так было, а потом именно как вы пишете- сонные дни. Понаблюдаю пока. К неврологу тут не посылают. Интересно, что старший сын днем вообще не спал, только орал, никто ничего не мог найти. 15.01.2013 17:28:29, Шютка такой
Кать, Соня сейчас тоже только 2-2.5 часа бодрствует, а вот в первые 2-4 недели тоже могла по 4-6-7 часов не спать при этом глаза опухшие, но ни на груди, ни на руках, ни в колыбельке не спала!!!

Укачивала как могла, пеленала, на груди держала....гуляла по 4 часа не присаживаясь только что бы ребенок спал. Потом как-то само устаканилось.
15.01.2013 01:22:28, UKgirl
Шютка такой
Да да, для нас это не ново, такие дни не часто, но случаются, а за ними, как правило, сонный день идет- такое вот чередование мне не знакомо.. 15.01.2013 10:24:59, Шютка такой
Ничего себе...Мне казалось, что бодрствовать они начинают в месяц. А до - спят как сурки. Но перерыв 10 часов для новорожденного это очень много.
А по какой причине она не спала? Её что-то беспокоило?
15.01.2013 01:41:50, Berty
Кто ж теперь узнает! Я все списываю на щипцы в родах и антибиотики. Водила ее к остеопату и он реально помог! 15.01.2013 02:18:48, UKgirl

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!