Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда уже начнет переворачиваться с живота на спину? как было у вас?

сил моих больше нет. на живот переворачиваемся давно. больше месяца. помногу и активно. а вот назад никак. и вот полежит пару минут и начинает злится - назад его переверни. тока перевернешь - он уже опять на живот силится. при этом уже и голова устала - кладет ее и злится и плачет, но все равно на живот ему надо. когда они переворачиваются то обратно?
14.01.2013 12:57:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в 4, 5 месяца первый раз перевернулся.. 15.01.2013 16:32:32, ChrisVicky
Еленкин
А у нас вот наоборот - с живота с месяца крутится, а вот на живот ленится, хотя судя по всему может))) 15.01.2013 14:01:00, Еленкин
Zosia
я не раз слышала, что могут подолгу обратно не переворачиватсья.

но Василсика быстро как-то, буквально через 2 недели - упала случайно, вверх тянулась посмотреть и завалилась, немного ударилась, поплакала, поднялась - и еще и еще и потом уже начала кататься туда сюда
14.01.2013 20:29:48, Zosia
у нас седня один раз тоже сам перевернулся. но вот что то не прет его дальше. а яиз за этого оставить на полу не могу одного. он начинает орать. т.е. не отойти ни на минутку. вот и жду когда уже сам будет переворачиваться назад. 15.01.2013 01:12:51, habuba
Мы в 5 мес. перевернулись, а в 5,5 уже во всю ползали, хотя до этого ничто такой прыти не предвещало))) 14.01.2013 18:53:41, tanya
Татьяна Витальевна
а мы сначала начали с живота на спину (в 2 месяца), а потом только со спины на живот (в 3 с чем-то) 14.01.2013 15:44:04, Татьяна Витальевна
nickoffova
Это рефлекторно они и в 1 неделю могут. Речь про сознательный переворот:) 14.01.2013 20:16:43, nickoffova
Татьяна Витальевна
мой брат в родзале на столе пеленальном переворачивался, но у него был жуткий гипертонус. а у нас тонус был в норме 16.01.2013 11:35:02, Татьяна Витальевна
ну в 2 у нас тоже переворачивался, но больше из за тонуса а не осознанно. 14.01.2013 18:57:07, habuba
Татьяна Витальевна
не было тонуса у нас. 16.01.2013 11:34:01, Татьяна Витальевна
До сих пор не переворачивается но ей на животе неплохо :) 14.01.2013 14:57:08, UKgirl
моему неплохо только когда сыт. а это не очень долго. а потом носи его на руках и все:( 14.01.2013 15:18:28, habuba
Свет-ОК
да перевернется, куда он денется. Вот как только сообразит что можно ручкой уперется и оттолкнувшись перевернутся, так сразу и начнет. Вот только потом начнутся вопросы -караул что делать????? он переворачивается и головенкой стукается!!!! ААААА!!! как сохранить голову в целости??))))
А у кого как... ну вот старший до 6 мес из породы "где положишь, там и найдешь" Он вообще ворочатся не хотел. Пузо мог с боку на бок переложить и все)
А вот младшие в 5 месяцев уж по всей квартире ползали, пипец просто энерджайзеры какие....
Так что у всех по разному, но как то все научились)
14.01.2013 14:39:01, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!