Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начитавшись нижней темы

Начитавшись нижней темы задумалась...Неужели может быть удобно маме (!) вот так крутиться всю ночь??
Ни с первым, ни со вторым ни дня не использовала СС...Сейчас уже скоро 8 месяцев. Спит только в кроватке своей, первые может месяца полтора спал в коляске)), так было удобнее укачивать. Потом только кроватка, и днем и ночью. При этом он на ГВ. Ночью когда просыпается ( это 1-2, максимум 3 раза (но это редко), достаю из кроватки, кормлю сидя в кровати своей, ребенок лежит на моем животе)), я дремлю. Потом обратно в кроватку, как только он отваливается как напившийся паучок)), и спать сама дальше.

С ребенком в своей кровати я бы вообще не смогла расслабиться, боялась бы его ненароком толкнуть, разбудить, он спит очень чутко, задавить и пр., а сейчас еще и боялась бы, что уползет, когда проснется... Потом во время сна я люблю развалиться и пр. Как все это возможно при СС?
А если это делается не для удобства мамы, тогда для чего???
13.01.2013 20:18:08,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я и старшего, и младшего перевела на СС месяцев в 7-8. Приставили к нашему дивану детскую кроватку без боковой стенки (оба раза). Потому что уже не было сил каждую ночь вставать и кормить по 5-6 и более раз. Бывает только положишь в кроватку, а он опять начинает плакать. Ночью было единственное желание - принять горизонтальное положение. На счет страхов раздавить, толкнуть и т.п. - малыш в этом возрасте уже довольно крепкий, его заденешь - он ворочаться начинает, толкаться. Я сплю между мужем и ребёнком, поэтому не переживаю, что муж его задавит. ИМХО, если спать по 5-6 часов в сутки в течение нескольких месяцев - можно психическое расстройство заработать. И для ребёнка не меньше опасностей, если мама засыпает на ходу. Например, у нас нет лифта, на 4й этаж надо подниматься пешком, несколько раз спотыкалась с ребёнком на руках, ладно хоть с лестницы не упала. 14.01.2013 21:08:28, Оранжевое настроение
e-lissa
То же самое. Не могу и не хочу спать совместно с малышом. Со старшим вынужденно спала до трех его месяцев (очень беспокойный был), с младшим только в месяц несколько ночей, когда колики были. Сейчас с нового года стал спать 6 часов ночью, не просыпаясь, тьфу-тьфу, в своей кровати. Днем тоже - или кроватка, или коляска на улице. Кормлю сидя в своей кровати. Сегодня приехали из гостей с ночевкой - специально брали коляску, чтобы он в ней спал, а не с нами. Проспал всю ночь, даже не понял, что не в кроватке:)) 14.01.2013 20:17:44, e-lissa
Моя просыпалась иногда по 5-6 раз за ночь.. Я была физически не в состояниии встать самой, покормить, укачать, уложить...
Спала с ней. Не просыпалась вообще практически... Утром была как майская роза - свежа и весела.
14.01.2013 18:39:29, СиреневаяЛеди
Вот мы сейчас не дома живем, так сложилось, вот уже неделю спим вместе с ребенком (нет кроватки) - ужас-ужас!!! Нет, мне конечно нравится с ним полежать ,и засыпает он всегда со мной, и обнять его и т.д. НО: когда я засыпаю - его всегда в кроватку перекладывала. А тут вместе с ребенком и с мужем. Малыш наш почему то все время хочет поперек лечь, мы с мужем чуть ли не падаем по сторонам))) Ну и все время присутствует какое-то напряжение, как бы не придавить (хоть он и не такой маленький уже) и как бы он не уполз куда и не упал. 14.01.2013 14:34:32, Evgenia-m
Я такая же. Вообще не могу с ребенком спать. Не сплю, просыпаюсь от малейшего его поворота, нене, для меня сс пытка. 14.01.2013 13:38:38, Глафира Андреевна
hotsalsa
Совместный сон стал спасением, т.к. ребенок ночью просыпался каждые 2 часа, то колики/газики, то кушать хочет. Каждый раз вставать, кормить по 30-40 минут, потом укладывать его в кроватку было очень муторно. Несмотря на дикую усталость мне трудно засыпать. Могу промучиться пол часа, только уснешь, а там, глядишь, уже подходит время нового кормления. Бывали случаи, когда я физически не могла встать, чтобы взять ребенка из кроватки на кормление. Плюнула на это, взяли его к себе в кровать. Муж не против, т.к. прежде всего мне должно быть комфортно с ребенком. Это облегчило жизнь с одной стороны: ночью просто сунешь грудь ребенку, он ест.
Задавить не боюсь, т.к. сплю всё-таки чутко, ребенок у меня лежит на локтевом сгибе, особо не вертится.
Подозреваю, что потом может быть проблема как отучить от совместного сна. Только когда прекратится ГВ.
14.01.2013 13:23:38, hotsalsa
СС для меня тоже раньше был табу. К тому же со старшими муж был категорически против СС. Сейчас изредка практикуем, только если совсем невмоготу вставать и кормить сидя ранним утром. Но мне удобнее все же, когда каждый в своей кроватке спит... 14.01.2013 12:50:16, alis
МарикаЧ
Я тоже не понимаю и очень этому рада.
По ряду причин для меня спать в ребенком неприемлемо.
Правда, для меня и ночные кормления неприемлемы, я ночами сплю:).
14.01.2013 12:21:15, МарикаЧ
+100 14.01.2013 15:09:37, UKgirl
Татьяна Витальевна
даже когда она просыпалась по три раза за ночь мне всё равно было удобнее, когда она спала в углу моей кровати. А сейчас она может и всю ночь на груди провисеть,а может и один раз за ночь проснуться, одна проблема- она не предупреждает, как именно она сегодня будет спать. Так что уж лучше пусть со мной. Начнет постоянно всю ночь спать- тогда и переедет в свою кровать. Днем уже часто спит в своей кроватке, вечером, пока я не лягу тоже часто в своей спит. 14.01.2013 11:53:17, Татьяна Витальевна
Очень удобно.
А я вот не представляю,как можно выспаться,если ТРИ раза вставать и ЖДАТЬ,пока ребенок поест,СИДЯ! и еще его тащить обратно,а если он проснется?
Даже физиологически во время СС-состояние полудремота,а если просыпаться и таскать туда-сюда ребенка-это полностью пробуждение называется .
Зачем себя так мучить7
14.01.2013 11:17:13, mutan
СС очень удобно :)

Ребенка не придавишь, это сказки. Все "придавленные" дети (по статистике, более 90% придавленных детей это матери в алкогольном или нарко сне).

Спали вместе. Кормила не вставая, лежа на боку, меняла памперсы тоже лежа. Вставала только чтобы в туаялет пойти :) Очень здорово. Жалко, что уже позади :(
14.01.2013 09:56:37, masha__usa
Ага. Особенно раньше-тоже в наркосне:)) Смешная вы. И все-то вы знаете:) 14.01.2013 17:17:29, lovecats
нет, раньше - от дикой трудовой усталости.
Когда день - в поле (или иной тяжелый труд) ночью - с младенцем.
Сейчас такой дикой физ усталости практичски ни у кого нет.
14.01.2013 18:37:39, СиреневаяЛеди
Нам очень удобно было. Рукой пошарить, сухой ли. Памперс поменять, не вставая с кровати. И т.п.
Но главное - это такой кайф и для меня, и для мужа. )) Со старшим спим до сих пор вместе. С младшей посмотрим по ситуации. Будет сама спать в кроватке и не напрягать режимом маму - велкам. Если удобнее будет брать к себе - отлично, все поместимся.
Тут главное находить комфортный баланс между мамой и малышом. Без оглядки на чужие мнения. :)
14.01.2013 08:51:33, # Соль Диез #
Я вообще без нее заснуть не могу. Вчера переложила в кроватку, так и маялась, пока она обратно не попросилась. Забрала и быстренько заснули вместе. 14.01.2013 07:59:25, LenaA
sonish
ну да, когда 2-3 раза ночью просыпается и потом легко засыпает, то может и в своей кроватке спать, у нас сейчас организовплся полусовместный сон! т.е. если Маша через 3 часа просыпается и после того, как поест засыпает, то спит в своей кроватке, но если просыпается через 1-2 часа, после того, как поест требует продолжение веселья и т.д., я уже не выдерживаю, спим вместе, причем зачастую с руками по швам засыпаем, прижатой ко мне. Я стала уставать, к 6-му месяцу куда-то подевалась энергия и стала просто отрубаться, только под утро когда ноют кости на бедрах и руки затекают приходится вставать, немного ходить, но так я хоть сплю пол ночи:) 14.01.2013 06:07:29, sonish
olessiak
Я вам завидую. Моя спит только рядом со мной. Даже днем, если тихонечко уползу делами заниматься, она очень быстро понимает, что осталась одна и истерика страшная. Если просыпается и видит рядом меня (папа не канает) улыбается и делает гыы.
Пытались долго приучить к кроватке. Оставляли, убаюкивали. Орет и все. Сдались. Психика тоже штука сложная. Со мной дрыхнет часов 10. Иногда ест, иногда нет. Но стоит отойти в туалет опять визг.
Сдались после того, как я уснула сидя и чуть не уронила ребенка. Стало ясно или мы все начнем засыпать на ходу или что-то делать. Папа спит в другой комнате.
14.01.2013 01:31:48, olessiak
КИТ
Вот неудобств не помню. Мы сняли один боковой бортик с детской кроватки и придвинули вплотную свою кровать. Собственно, сделали это после того, как при ночной кормежке я почти заснула с дочерью на руках и чуть не выронила ее. С тех пор вставать, доставать ребенка из кроватки и укладывать обратно было уже не надо, просто подползали друг к другу поближе, кормились, и при этом обе почти не просыпались. Или это уже не считается совместным сном?:) А, одно неудобство вспомнила. Когда она стала ползать, предпочла переползать на нашу кровать и укладываться на наших подушках поперек. Поэтому мы с мужем просыпались - я головой в детской кроватке, а он иногда на полу:). Но в целом - именно по ночам было проще всего. 14.01.2013 01:22:32, КИТ
Мне кажется тут зависит от кол-ва просыпаний ребенка. Я тоже не понимаю СС, мне неудобно, я не расслабляюсь, а моей спине это необходимо. Но когда младший отжигал сразу после рождения и отвергал кроватку я сдалась. Правда это был не совместный сон, а сон исключительно на мне, я двинуться не могла :))) Но когда дитятко орет всю ночь и успокаивается на часок-другой только на моем пузе, а я при этом уже просто отключалась от недосыпа то согласишься на все. Но после трех месяцев дитятко сжалился над мамкой :) Оценил кровать и начал вообще спать всю ночь. А я выдохнула и забыла СС как страшный сон :)) 14.01.2013 00:55:06, Иришка-Мартышка
Это делается потому, что просто приятно спать с тем человечком, которого любишь. Приятно обнимать его, слушать его сладкие посапывания, в любой момент иметь возможность его погладить и прижать к себе. Ну плюс меня очень волнует тишина в доме ночью, чтобы не будит нашего папу. 14.01.2013 00:23:18, ПчЁлКа
а да! деткин папа не имел ни одной бессонной ночи вообще. И ночных просыпаний и всего прочего.
Когда в доме пару раз ночевали гости либо мы жили на даче (дом маленький) то все тоже спали и ни о каких ночных побудках знать не знали.
14.01.2013 18:42:32, СиреневаяЛеди
Люпин
Плюс к тишине и спящему папе. Нашему тоже нужно высыпаться обязательно. 14.01.2013 10:20:56, Люпин
arrdana
Мне СС нравится в более позднем возрасте, лет с полутора-двух и далее. Так приятно прижаться к детенышу и заснуть с ним :) 14.01.2013 00:05:21, arrdana
Вока
а меня в более позднем напрягает( я с мужем спать хочу) 14.01.2013 00:20:05, Вока
La Tour Eiffel
я с каждым ре пыталась мужественно перекладывать в его кроватку, ни разу мне это не удалось, поэтому смирилась и на время ГВ был совместный сон 13.01.2013 23:49:03, La Tour Eiffel
Вока
Ха! У нас до года тоже СС не было) а сейчас полночи с нами... 13.01.2013 22:36:46, Вока
я тож раньше не понимала), и она у меня спала в кроватке, один раз кормила ночью и в кровать перекладывала. А теперь, тихий ужас) за ночь просыпается по раза 3-4, я встаю естественно, сую сисю, и знаю что она опять проснется уже никуда не перекладываю, так как писали ниже-лень). Из=за этого нормально не сплю, в напряжении, дремлю только, утром как зомби, потом разгоняюсь)) 13.01.2013 22:27:29, Свтк
Я первого ребёнка тоже до месяца пыталась держать в кроватке, а когда от постоянного недосыпа, сидела в кровати ночью его кормила, заснула, он у меня выпал из на кровать - с тех пор до его двух лет спали все вместе. в два года он ушёл спать в свою комнату. А теперь с нами спит уже Варя (9 мес.). По мне так удобнее всего. 13.01.2013 22:15:10, стич
Свет-ОК
уверяю, то что малыш спит в своей кроватке это просто такой малыш! Конечно есть варварские (с моей точки зрения) способы, когда малышей оставляют в кроватке - кричи не кричи, подойдут только тогда когда надо, но думаю это не про вас.
У меня трое Я раньше тоже не знала - как можно спать с ребенком в одной постели, это же жутко неудобно.... но вот появился третий. Я иногда думаю что ангелы мне спецом такого ребенка подбросили что б я потерпела педагогическое фиаско))), этот ребенок мне показал что дети не все спят в кроватках, что дети могут расти без сосок и бутылок, как ты им не подсовывай, что стульчик для кормления вообще бесполезная вещь - мамины колени - вот это по нашему! Что спать раньше 11 младенцы могут и не пожелать! И что хоть сколько укладывай но он будет хорошо спать только рядом с мамой, причем именно вплотную,кроватка со снятой спинкой не прокатила....
И мама научилась. Точнее пару месяцев мама пыталась перевоспитать мальчика. Мама никак не могла понять почему старшие спокойно засыпали в кроватке в 8 вечера, а этот даже не собирается. Почему он вообще не желает спать в кроватке....
Но потом мама чуть не превратилась в зомби, злого, на ходу спящего зомби и мама плюнула и положила мальчугана к себе под бок. И настало всем счастье!)

Так что то что сейчас не умеете, не понимаете, вполне может исправится со следующим малышом!)
13.01.2013 22:13:53, Свет-ОК
мамАсЯ
+ много, у меня правда со старшими так было - дочка всегда спокойно спала ночью в своей кровати, а сын где-то с полугода начал СС и в общем окончательно выселился только годам к 7 - до этого приходил к нам регулярно 14.01.2013 11:39:04, мамАсЯ
А я вот не представляю, как одного из двойни держать при себе, а второго нет... У меня вообще с этим беда. Мне надо, что всем поровну. 14.01.2013 17:25:01, lovecats
Свет-ОК
ай, как радуют меня ваши линеечки! у меня тоже есть парочка Иван и Ксения)))) правда не двойня и постарше, но все таки)
А вот Аринка нам бы тоже не помешала))) к Вите в пару)
14.01.2013 12:11:21, Свет-ОК
мамАсЯ
:-) спасибо 14.01.2013 12:41:46, мамАсЯ
а твоих линеек нету :) 14.01.2013 12:20:00, mara
Свет-ОК
я их как то уж стесняюсь выставлять) а то прогоните) уж слишком большие уже деточки) 14.01.2013 12:34:46, Свет-ОК
офф: как я мечтала, чтоб у деток был волнистый волос, хоть чуть. в полном восторге от головки твоего младшего )))) 14.01.2013 16:46:16, mara
и не мечтай! ))) 14.01.2013 16:45:06, mara
La Tour Eiffel
отлично написала ! только у тебя третий такой, а у меня ВСЕ начиная с первого 14.01.2013 11:11:52, La Tour Eiffel
Свет-ОК
тебе было проще психологически, тебя уже первый малыш приучил. А для меня шок) ну как ребенок не хочет спать без мамы?????? какой то он неправильный!) я даже невролога одного замумукала этим))))) я думаю эта врач до сих пор от меня вздрагиват))))) 14.01.2013 12:09:55, Свет-ОК
Dazdraperma
+мульон 14.01.2013 08:19:54, Dazdraperma
Я - варвар :) 14.01.2013 01:09:54, UKgirl
Свет-ОК
Маш, уверяю тебя, ты не варвар. Если бы твоя орала часами, именно орала, ты бы все равно подошла. Тот способ обычно в детдомах практикуют, там ребенок быстро понимает хоть изорись, но ты никому не нужен......
Так что успокойся и наслаждайся своей умной девочкой!)
14.01.2013 10:25:56, Свет-ОК
Ну так я подхожу каждые 5 минут и на ручки беру, но не кормлю и кладу обратно в ее кроватку! 14.01.2013 15:11:25, UKgirl
я бы убилась каждые 5 минут подходить...
Не, я подошла бы 1 раз, покормила и уснула бы...
ну или пошла бы чего-то делать с ребенком в слинге..
14.01.2013 18:45:28, СиреневаяЛеди
Каждые 5 минут надо было подходить 3-4 ночи. Потом ребенок начал спать. 14.01.2013 23:32:22, UKgirl
Уверяю тебя, обычно так не везет первенцам ) Так что, шанс переквалифицироваться есть ) Хотя, может, сс тебе так и не станет знаком, но варваром ты больше не будешь: бывает ведь - спят дети замечательно в своих кроватках. 14.01.2013 02:16:34, belissa
Ну вот не знаю....у меня опять же в окружении 8-10 Сониных ровесников. СС не было ни у кого. Кроме Сони и еще одной девочки все детки спят в своих кроватках по 10-12 часов ночью не просыпаясь. Не знаю почему такая разная выборка на этой конференции и среди моих местных знакомых?! 14.01.2013 15:14:09, UKgirl
Inna Sarioto
Да, первенцы они такие, экспериментальные ... 14.01.2013 02:38:24, Inna Sarioto
ГерберА
соглашусь! 14.01.2013 00:51:17, ГерберА
Люпин
Плюс очень много :))). Старшая тоже спала в своей кроватке и я тоже совершенно искренне не понимала, как это другие мамы с детьми спят... 13.01.2013 23:58:06, Люпин
+1 ) Но в моем случае со старшей, например, знаю, что я не понимала ни ребенка, ни себя. О Сс была приблизительно того же мнения, что и автор, плюс была жутко запугана тогдашним большинством, считавшим, что ребенка потом не отучить от родительской кровати. Во многом и поэтому почти весь первый год ребенка выпал из моей памяти, т.к. я была тем самым зомби - бестолковой мамой почти двухлетнего и новорожденной. 13.01.2013 23:25:38, belissa
Вока
+1000 13.01.2013 22:38:21, Вока
+1 13.01.2013 22:20:32, Len.ta
Callypso
У нас кошмар был без СС. Для меня.
Проснись, вытащи ребенка из кроватки, покорми, положи обратно, возьми опять, ибо он проснулся в процессе перекладывания, опять покорми, положи. Ляг сама. Засни. Через 2 часа все по новой. И так три-четыре раза за ночь. Где тут сон-то?

Я за первые три Никовы недели превратилась в сомнамбулу. Потом взяла его к себе.
С тех пор я сплю, сколько бы раз за ночь ребенок не ел. И ребенок, заметьте, тоже спит. Он может не просыпаться вообще за ночь (с 10 вечера до 10 утра) - поест во сне и дальше спать. А если проснулся - то полежит (или попрыгает по нам - как настроение), пообщается 20-30 минут - и дальше засыпает сам.

Имхо, это как давешний спор о банках и самоприготовленной еде - каждый делает так, как ему удобно.
13.01.2013 22:08:06, Callypso
Ssva
Выскажусь - у нас тоже СС. Я была (до рождения Оли) категорической противницей СС, более того, еще и посмеивалась над этим. А-ха-ха... Мой ребенок ПОКА ЕЩЕ НИ РАЗУ, как мне кажется, не спал больше 2-2,5 часов не просыпаясь. Поэтому - покормиться, соску сунуть, по ручке, по головке погладить, действительно задалбливаешься после 5го подскакивания за вечер-ночь. Я сама сплю плохо, уснуть не могу, пока она копошится, поэтому и сдалась в пользу СС. Сейчас так вообще ловлю себя на мысли, что без Оли рядом и заснуть не могу. Кровать у нас 1,60 (не слишком широкая), ребенок спит по центру, раскинув при этом руки, я ползаю вокруг нее, пристраиваясь на кормления. Спросите - где наш папа? Сбежал в соседнюю комнату. Ему тоже надо высыпаться, он боится Олю придавить ненароком. 13.01.2013 22:04:51, Ssva
Татьяна Витальевна
наш папа тоже сбежал)) 14.01.2013 11:54:52, Татьяна Витальевна
У вас просто редко просыпающиеся и долго спящие дети:). Когда ребенок просыпается каждый час, или желает сосать полтора часа не отрываясь, а зачастую ито и другое сразу, и при этом ночной сон у него часов 6, то сс становится спасением не только для мамы, но и для всей остальной семьи. 13.01.2013 21:34:15, Умп
Катюня
Мы с роддома в одной кровати спим:-) Даже не пробовали ночью спать отдельно. Днем спит в кроватке, но укладывается все равно на нашей кровати.
Мне очень удобно с ним, хоть он и не на грудном вскармливании, т.к. Он часто просыпается или начинает ворочаться если потерял пустышку, замучились бы мы к нему вставать, а так дал пустыгку, приобнял и спишь дальше:-)
13.01.2013 21:27:12, Катюня
Люпин
Если бы мой ребенок ел 1-2, даже три раза ночью, я бы тоже спала сама :), но он ест 4-5 раз. И я реально забадываюсь столько раз к нему вставать, сидеть, кормить, а потом еще укладывать и похлопывать, если вдруг нам приспичило проснуться. Особенно под утро.... А так сын с 9-30 до 12 спит в кроватке, потом я его во время очередного кормления забираю к себе и СПЛЮ :)))) 13.01.2013 20:51:35, Люпин
у меня просыпается 5 раз. а когда животик особенно бушует - и чаще. мне лень столько туда сюда его класть - задалбывает неимоверно. )))) первый был такой же.

первые пару недель спят в кроватке - потом начинают чаще просыпаться. на третьей кормежке за ночь я сдаюсь и переношу в общую кровать, потом сразу так и спим :) и я, привыкнув, дремлю при кормлении прекрасно. кровать у нас большая :)
13.01.2013 20:46:40, mara
Люпин
Прямо наша ситуация :))) 13.01.2013 20:53:21, Люпин
А можно я вам задам встречный вопрос? Вы высыпаетесь? Ну т.е. вы встаёте, когда вам хочется? Весь период младенчества? 13.01.2013 20:27:35, Berty
Я конечно высыпаюсь. Ложусь в 21-22, ребенок спит с 19-20)). А встаем мы с ним вместе окончательно часов в 8-9 утра. Как тут можно не выспаться??? За всю ночь я кормлю максимум час, но вообще меньше. Итого сплю минимум 9-10 часов. Я больше спать просто не могу!
Днем ребенок тоже спит, но мне уже не спится)
Да, не буду обманывать, первые недели жизни ребенка (месяцев до 2-х) я спала конечно меньше, и какой-то недосып конечно был, но СС мне бы не помог... Тем более задавить такого кроху я бы боялась еще больше...
13.01.2013 20:31:29, Булочка наст.
У меня сейчас дочь тоже ложится/встаёт со мной. Но она у меня безрежимная. Раньше могла и в 9 лечь (а я в 2 ночи), и в 10-11 проснутся. Но это к примеру. Я сплю, а она рядом играется, меня не трогает. Поигралась, присосалась и дальше спит, пока я не проснусь.
Чем старше ребёнок, тем удобнее СС. Лично для меня. У меня дочь просыпается каждый час-два ночью. Сидя в ночи кормить это для меня вообще тихий ужас. Я сплю и кормлю. С утра она заныла, мешает мне спать, я ей сиську в рот, тишина и дальше сплю. Пока волосы не начнёт мне выдирать - не встаю.
Задавить боялась, было дело. Как-то даже чуть не придавила, тогда она была совсем мелкой. Но сейчас её фиг придавишь. Поэтому я сейчас поворачиваюсь к ней спиной и спокойно сплю.
13.01.2013 20:38:30, Berty
Каждые час-два это кошмар конечно.
Я бы решила, что у меня не хватает молока в вашем случае, и ребенок голодный.
Мой спит между кормлениями от 3,5 до 5 часов.
13.01.2013 20:45:58, Булочка наст.
La Tour Eiffel
не голодный ребенок, больше кг в месяц набирают исключительно на ГВ, просто пососать любят 13.01.2013 23:51:00, La Tour Eiffel
Ребёнок не голодный это точно:) Набирает хорошо))
Когда она была маленькая, до 4 месяцев спала по 8 часов. И сразу после роддома спала по 4 часа. А сейчас возраст такой. Редко кто спит всю ночь в полгода и старше.
13.01.2013 20:50:59, Berty
Вот не редко Кать. У нас из восьмерых не спят по 12 часов ночью только двое.... Так что среди моих знакомых большинство спят, месяцев с 4-5. 14.01.2013 01:13:15, UKgirl
У тебя же все на ИВ. Я про тех, кто на ГВ говорю. 14.01.2013 01:15:19, Berty
Они спят так с 4ех месяцев а до 6 почти все были на ГВ, только один раз в день смесь давали. 14.01.2013 15:16:10, UKgirl
"Редко кто спит всю ночь в полгода и старше" - для меня открытие :)) Мои оба после полугода засыпать сами начинали. И вообще окончательно устаканивались привычки и сон. У старшего просыпания сократились до 1-2 раз, младший с 4 месяцев вообще всю ночь спал. По сравнению с тем что мои вытворяли первые месяцы (реально жесть была) с полугода это просто небо и земля, идеальные дети становились :)
И у подруги, у сестры похожая история. Но похоже мы просто не в курсе статистики :))))
14.01.2013 00:43:33, Иришка-Мартышка
Не представляю как ребёнок на ГВ может засыпать сам? Только, если родители не реагируют на плач и банально не дают грудь. В таком случае конечно когда-нибудь да научится засыпать сам.
А у меня до 4 месяцев спала отлично, всю ночь) А потом перестала.
14.01.2013 01:17:37, Berty
Мои не спали первые 3 месяца, потом тишь и благодать. Сестра младшая спала всю ночь с рождения. ГВ. Если ребенок сыт, ничего не болит то какие проблемы уснуть?
И если у вас что-то не получается, это не значит что остальные добиваются результата исключительно через вопли ребенка. Меня подобные выражения всегда удивляли, просто варвары вокруг и только единицам повезло с родителями.
14.01.2013 10:31:05, Иришка-Мартышка
Мозг ребенка растет до 3 лет, поэтому в среднем до этого возраста ребенку сложно заснуть самостоятельно. Чем он меньше , тем сложнее, это норма. Засыпающие самостоятельно 6-месячные дети- исключение и подарок маме:). 14.01.2013 17:58:32, Умп
Мои до 3х месяцев НИ РАЗУ не укладывались на руках-отключались сами. Теперь требуют иногда. 14.01.2013 19:26:52, lovecats
И ГВ по требованию, а не по часам? Просто удивительно. И сам спит, и без груди. Не видела таких. И как ГВ то удаётся сохранить? Если днём после 6 месяцев уже один прикорм практически, кормления остаются в основном только ночные. А если ночью ребёнок спит, то когда он грудь получает?
А что конкретно у меня не получается? Мой ребёнок спит как ей хочется. Меня лично данная ситуация не сильно напрягает то.
14.01.2013 13:35:36, Berty
Кать, бывает, что "по требованию" и есть по часам. У нас так. СВ и ИВ-они начинают хотеть есть через строго определенное количество часов-насильно не кормила никогда. С рождения так.
У моей подруги с двойней и полным ГВ тоже по требованию-по часам!
14.01.2013 19:28:33, lovecats
Василиса из сказки
У меня тоже два раза было по требованию - фактически по часам. Это ничем не мешало просыпаться поесть в 24.00, в 2.00 и в 6.00 примерно, потом - в 2.00 и в 6.00. Сплошной режим))). 14.01.2013 20:41:04, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Я когда читаю, как на ГВ дети спокойно спят всю ночь, - только за других могу порадоваться. Мои не спали. И вообще всю ночь без просыпания спали уже после двух. Причем если к одному ребенку до полугода еще невропатолог мог попридираться, то у другого никаких проблем не было. И именно этот "беспроблемный" в своей кровати спать вообще никак не желал, просыпался ночью по 2-3 раза перекусить и засыпал в 23.00 где-то. Плакал он вообще мало, кстати, то есть нервным ребенком его назвать никак нельзя было. Просто с ним надо было все время быть, когда ему надо (каждые 2-3 часа). 14.01.2013 11:35:15, Василиса из сказки
Раньше никто не спал с детьми-а ГВ все равно было. 14.01.2013 12:08:11, lovecats
Было, строго по часам, а ночью рекомендовали поить водой, чтобы дети не просыпались. Через ор. Таки они да, со временем переставали просыпаться. 14.01.2013 13:37:18, Berty
Меня водой не кормили, ГВ до 8 месяцев(потом в больничку загремела), ни о каком СС речи не шло-жили в 1 комнате, отец вставал в 4 утра на работу. 14.01.2013 17:28:51, lovecats
Так никто же и не говорит, что СС это 100% приложение к ГВ. СС это для удобства, кому неохота по 10 раз за ночь вставать. 14.01.2013 18:29:13, Berty
я как-то маму расспросила про их гв. она и все ее сестры и подруги заканчивали в 3 мес. мол, молоко пропадало. ни одна не призналась в гв хотя бы до 6 мес.
более того , мама была уверена, что у нас наследственное "не кормить" (если что, у нее 3 родные сестры) и была очень удивлена, когда я кормила до 1,5 года. удивлялась она все это время раз в квартал :)
14.01.2013 12:23:31, mara
Василиса из сказки
И что?
Ну, вставали к детям.
Мне вот к старшей приходилось вставать (или мужу) - свои удобства, свои неудобства, но этот вечный недосып - кошмар-кошмар.
С мелким был пресловутый совместный сон - тоже не айс, конечно, но высыпалась я больше. Честно скажу: оба раза не могла дождаться, когда они, наконец, всю ночь спать будут, но для меня младенчество детей - вообще трудный период, я после родов и ГВ годами в себя прихожу, человеком только к 4-5 годам детей себя начинаю чувствовать.
14.01.2013 12:20:23, Василиса из сказки
Не, мой тоже стал просыпаться чаще.)) В возрасте 4-5 месяцев он вообще мог не проснуться ни разу (6-7 часов без кормежки!), или один раз. Сейчас 2-3)) Я грешу на зубы. Один у нас уже вылез, сейчас лезет второй да еще и сверху, и нижний второй внизу тоже набух. Он и днем стал капризный( 13.01.2013 21:23:16, Булочка наст.
Да сейчас много всего для беспокойного сна..и зубы в том числе. У нас вот 2 сразу недавно вылезли. 13.01.2013 21:27:33, Berty
Люпин
У меня и до 4- х месяцев спит по 2-2,5 часа :))) 13.01.2013 20:52:38, Люпин
похожи наши )))) 13.01.2013 20:56:38, mara
да, так у большинства:)) мне в своё время повезло)))) зато теперь вот просыпается. Если я не сплю и уложила дочь раньше, чем сама легла, то она за 2 часа запросто может проснуться 4 раза!! Чувствует что нету меня рядом.. 13.01.2013 20:54:55, Berty
ттт , но мои никогда такой перерыв не держали на гв. 13.01.2013 20:50:05, mara
В полтора месяца мой тоже не держал. Но после 2-3 месяцев все само установилось. 13.01.2013 21:19:31, Булочка наст.
ох мечтаю об этом. с первым не вышло :) может со второй повезет!

сс для меня лично не самоцель, а необходимость.
если будет 1-2 раза в ночи просыпаться - положу в кроватку, конечно :)
13.01.2013 21:30:16, mara
Я тоже не понимаю, но многим нравится. Или говорят, что нравится. Каждый выбирает по себе. Я пробовала СС. Это кошмар. 13.01.2013 20:20:29, lovecats
La Tour Eiffel
мне не нравилось ни разу ! но я терпела, потому что это было самое легкое - я терпеть не могу ночью вставать 13.01.2013 23:51:39, La Tour Eiffel
Callypso
Это с непривычки :)
Да и с двумя этот вариант вряд ли прокатит.
13.01.2013 22:20:17, Callypso
У меня и с одним не получалось, я пробовала одного брать. 13.01.2013 22:36:37, lovecats
Нравится - в смысле приятно - спать рядом с тем, кого любишь. Жаль, что вам это непонятно. 13.01.2013 22:03:37, Умп
Вполне понятно, что приятно. Мне тоже приятно. Но только получается или спать, или приятно лежать рядом. Я не знаю, сколько сил надо иметь или вообще не уставать, чтобы ТАК чутко спать. Я не умею, поэтому не рискую. 13.01.2013 22:36:15, lovecats
Просто у некоторых получается спать одновременно и крепко, и чутко. У кого от природы, у кого от опыта. Связанные со сном привычки тоже можно тренировать. 13.01.2013 22:59:01, Умп
Смотря какой возраст. 6-8 месяцев уже и не обязательно чутко спать. Захочешь - не задавишь. Они же пинаются, ворочаются и тебя из кровати выживают:) 13.01.2013 22:40:52, Berty
Callypso
У нас как раз папу спихивает, он с краю спит.
Он сейчас сам кого хочешь задавит :)
Кстати, от пинка в нос пяткой очень прикольно просыпаться :)))) И фиг в темноте разберешь, где голова, а где - попа :)
13.01.2013 22:57:44, Callypso
наш папа уже давно в углу жмётся)))) я сама люблю на полкровати раскинуться, а ещё и дочка теперь))))
А я просыпаюсь от того, что мне пытаются выдрать волосы))
14.01.2013 01:18:55, Berty
sonish
у меня наоборот, муж на пол кровати:) дальше мы с Машей, я вообще с краю на боку, так что стали папу подпихивать к другому краю;) 14.01.2013 06:32:10, sonish
Callypso
У меня муж даже ворочаться во сне перестал. Иногда проснусь ночью - а они с Ником в обнимку спят. такие трогательные :))) 14.01.2013 18:30:08, Callypso
+1 ))))) 14.01.2013 12:23:52, mara
Сейчас мне муж иногда подкладывает того, кто буянит, когда на работу утром встает, у них как раз кормежка в 7 часов, потом, бывает, не спят. Вот когда муж присматривает, я могу спать с дитем. 13.01.2013 22:52:11, lovecats
ну так ты же спишь?) и ещё никого не задавила? значит просто надо самой расслабиться.. 14.01.2013 01:19:36, Berty
Ну так я не шевелюсь... И под присмотром. А всю ночь не шевелиться я не смогу. 14.01.2013 19:29:41, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!