Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zajigalka-а

Ух, вроде справилась! Спасибо за советы!

Сначала сосок мая малышка мне отгрызла , в первую ночь провисела на груди, теперь кормлю боль адская, но как оказалось болит не только сосок, а ещё вокруг соска и темп.37,2.
Что делать-то? Никогда проблем не было, а тут прям как не опытная :(

Пс: расцедила молокоотсосом, беспартиен купила, осталось зажить ранке :)))
10.01.2013 21:36:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
afina5
меня все три раза спасла мазь Пурелан и накладка силиконовая на сосок( пользовалась ею месяц, пока не заживало все до конца) 12.01.2013 18:06:42, afina5
Zajigalka-а
Неее, мне Пурелан не помог, а вот бепантен - действительно весчь!!! 12.01.2013 18:11:51, Zajigalka-а
afina5
хорошо, что нашли именно свою мазь), а то некоторым ничего не помогает, ток время) 12.01.2013 18:28:45, afina5
Молодец! Не запускай! 11.01.2013 20:05:58, tigrulja
У меня в этот раз так было(
Трещину бепантеном постоянно мазала. Вообще сейчас после каждого кормления теперь мажу.
От темпы пила парацетамол, но только когда знобить начинало, хотя температура была постоянная (37-39). И сцеживала больную грудь молокоотсосом. За полчасика до сцеживания пила 2 таблетки но-шпы.
Так три дня и все прошло. Но состояние было ужасное.

Выздоравливайте!)
11.01.2013 14:21:48, Madina
Maxim
Справлялась с помощью мази Бепантен. От кормления до кормления мазала и заживали трещины и синяки. 11.01.2013 12:32:28, Maxim
ГерберА
с трещинами боролась с помощью Авентовского крема для сосков - больше ничего не помогло... + воздушные ванны
кормила и терпела.... все зажило в итоге)))))

с уплотнениями бороться обязательно - дите прикладывать, подцеживать
11.01.2013 03:37:08, ГерберА
+1

оба раза только он и помог! супер мазь! тюбик маленький, но остается в итоге.
11.01.2013 11:25:31, прохожий (Ксю-)
Что бы сосками помочь мазала их ланолином раз в час, и сцеживаль первые несколько дней потому что боль была реально похуже чем при схватках!

И еще - носила такие специальные формочки для сосков - в них молоко натекало и лифчик/майки не касалсь кожи тем самым давая ей зажить.
11.01.2013 03:05:19, UKgirl
olessiak
Бепантен с горкой намазать. Если ареола твердая, попробуйте сцедить чутка, чтоб помягче стало. 11.01.2013 00:21:48, olessiak
Zajigalka-а
Она непросто твердая, она болит ужос, вот я и думаю, вдруг от соска воспаление началось :( 11.01.2013 08:47:44, Zajigalka-а
olessiak
Думаю что это из за молока. У меня деть присосаться даж не мог. Упругое очень. Сама сцеживала, а потом деть присасывалась. 11.01.2013 14:45:27, olessiak
Corgik
Дочь в своё время спасло сцеживание из разгрызенной груди + смазывание бепантеном. Несколько дней сцеживала. 10.01.2013 23:43:13, Corgik
Zajigalka-а
Вот я тоже думаю пойти по этому пути, а то когда сосет, боль такая, что я боюсь малышку раздавить, так напрягаться приходится. 11.01.2013 08:51:36, Zajigalka-а
Corgik
Да, ацкая боль, согласна. 11.01.2013 14:00:52, Corgik
tatulik_
Мне показалось, что бепантен гораздо лучше заживляет, пурелан больше предоттвращает и увлажняет. У меня похожее было, но без темпы, сосок и вокруг все отекло, детеныш не мог даже в рот это взять, вызывала гинекологическую скорую, они расцедили и сказали пока эту грудь не давать, прикладыть лед и сцеживать руками, но я молокоотсосом сцеживала, но вот не знаю, можно ли при темпе лед прикладывать, но мне очень помогало. 10.01.2013 23:36:50, tatulik_
Zosia
если затвердение (?) пусть ребенко сосет сосет и еще раз сосет. плюс траумель и капусный лист - зеленый, менять после увядания 10.01.2013 22:27:59, Zosia
emiiil
бороплюс - копеечная мазь, снимает все на раз-два. только смывать надо.
капустный лист снаружи
парацетамол внутрь
10.01.2013 22:02:24, emiiil
Еленкин
Трещины - дело оооочень болезненное!!!! Мазать ланолином, бепантеном и что есть по рукой... Мне оч помогало просто проветривать грудь. Если реально разгрызла - есть силиконовые накладки у авента и у меделы - тоже помогают хорошо, когда уже до слез больно грудь давать
Темпа может быть небольшая, особенно если подмышкой мерить! Там же процесс молокотворения идет!
10.01.2013 21:45:17, Еленкин
Zajigalka-а
Я мажу Пуреланом, но боль вокруг соска напрягает, как бы не воспаление какое. Темп.я чувствую , знобит. 10.01.2013 22:02:02, Zajigalka-а
если уплотнение, надо аккуратно его размассировать и расцедить, до исчезновения болезненных ощущений. На кончике самого соска посмотрите - нет ли закупорки/белых пробок. 10.01.2013 22:55:01, Умп
+1 к этим советам + меняй позы кормления, так ребенок высасывает разные доли с разной интенсивностью.

у меня сосок так же разгрыз, проветривала, мазала бипантеном и сцеживала молокоотсосом болезненную пару раз, пока заживало.
10.01.2013 23:25:24, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!