Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюня

Накопились вопросики. Нужна помощь зала:)

Девочки, я в основном читатель, но т.к. не нашла ответов полистав конфу решила у вас спросить:

1. Мой малыш (сейчас нам 7мес) с роддома ел смесь Similac premium 1, до 2х месяцев у нас было смешанное вскармливание, а после искуственное. В 6 мес как и положено перевела его на Similac premium 2, педиатр сказала, что можно перевести "на раз". У Ванюши слегка покраснели щечки, но я, на всякий случай, потащила его к аллергологу она сказала ничего не менять. Через неделю у него пошершавили плечики и ножки - педиатр сказала поменять смесь на гипоалергенную, на мои возражения - ведь 6 мес все было хорошо порекомендовала вернуться к Similac premium 1. Почти 2 недели как мы вернулись на первую смесь – почти все прошло.
Вопрос вот в чем – когда его переводить на 2, или можно не переводить? У смесей разный состав, оно и понятно – на разный возраст расчитаны и 2 на вкус слаще. Педиатр особого доверия не вызывает, а к аллергологу только через нее можно попасть – нововведения такие((

2. Еще меня беспокоит режим дня – раньше он спал 3 раза днем по 30-60мин с интервалом 1,5-2часа (утром вставал в 9, на ночь ложился в 21-21,30). Сейчас просыпается в районе 9,30 и гуляет где-то до 11,30 спит около 1-1,5ч, потом укладывается ближе к 4 и спит 1-1,5ч, на ночь я его укладываю в 21ч, Ваня начиная с 19,30-20ч начинает капризничать. Если его уложить, то на ночь он уснет только часов в 11 вечера((
Не рановато ли он перешел на 2-х разовый сон? Сколько «гуляют» ваши детки?

3. И последний вопрос - сколько раз едят смесь (молоко) ваши детки?
Ванюша отказался от смеси утром (после каши) и после овоще-мясного пюре выпивает грамм 100. т.е. остаеться еще 2 раза днем по 180мл и ночью 2 раза по 120 мл (раньше ел ночью 1 раз 180г, но как полезли зубки стал ночью есть чаще и меньше)
Спасибо за ответы!
10.01.2013 02:20:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин
Только второй и третий пункты - со сном все нормально - два полноценных сна! Отлично просто!!!
А про смесь - а зачем запивать кашу и обед большим количеством молока-то? При условии, что порции каши и мясо-овощи нормальные, по возрасту? Это ж двойные получатся??? Правильно малыш отказывается - он просто наедается)))) У меня, например, дети как переходят на нормальный прикорм, молоко остается только на ночь и ночью...
10.01.2013 18:40:51, Еленкин
Катюня
Я пытаюсь посчитать калории и все мне кажется, что он не доедает. Вот и пытаюсь докормить молоком)) Видимо пора отстать от ребенка))
Спасибо.
11.01.2013 00:24:55, Катюня
По второму вопросу могу сказать, что моя в основном спит два раза в день. Ложится на ночь в период с часу до двух, а иногда и в три может лечь, встает в 10-11. Сын в три месяца уже спал один раз в день. 10.01.2013 13:39:03, Илария
Катюня
Видимо мне повезло, что вопрос про сон возник только с третьим ребенком:-)
Это что же получается Ваша девочка с 10 утра и до часа ночи спит всего 2 раза? Она наверное подолгу спит...
10.01.2013 14:14:10, Катюня
один раз 2-2,5 часа и один раз 40 минут, иногда два раза по часу 10.01.2013 16:18:02, Илария
Катюня
Маловато для нее, или нет? Она в остальное время бодрая-веселая? Нам через 3 часа свет белый не мил(( 11.01.2013 00:27:32, Катюня
влезу ... у меня так же встает около 10, следующий сон около 2 (спим около 2 часов), потом сон около 7 (спим час - два) и в 1 ночи засыпает и до 10 утра. 10.01.2013 15:33:44, SPANI
Катюня
Т.е. гуляет по 3-4 часа - молодец. Мой через 3 часа начинает истерить(( Это и смущает. 11.01.2013 00:26:26, Катюня
Медина
а может вообще сменить Семилак на другую смесь? Может вам 2 ступень этой смеси просто не подходит. 10.01.2013 13:24:18, Медина
Катюня
Вот я и думаю стоит поменять или можно еще продержаться на 1. 10.01.2013 14:15:31, Катюня
1. У меня опыта ИВ нет, но просто по логике - может попробовать какую-то другую смесь, соответствующую возрасту (другого производителя)?
2. Со сном все нормально. У вашего малыша сейчас просто сложный переходный период, когда двух снов ему еще мало, а трех уже много. Но тут уж вам решать, что для него и для вас лучше - давать спать три дневных сна и укладывать позже на ночь или уже сделать два дневных сна и вечером носить на ручках. Смотрите по ребенку.
3. Все нормально у вас.
10.01.2013 12:46:23, Фаина
Катюня
Смесь рекомендуют менять только в крайнем случае(( Я весь инет облазила - не пишут про аллергию на последующую смесь((
Спасибо.
10.01.2013 13:04:20, Катюня
МарикаЧ
1. У нас была такая реакция на Нутрилон 2. Перешли обратно на Нутрилон1 и еще месяца 3 были на нем. Месяцам к 8 на "двоечку" уже реакции не было.
По поводу состава посмотрите, он там не слишком уж и отличается, даже по калорийности одно и то же. так что я не волновалась по этому поводу.
А гипоаллергенные смеси на удивление не вкусные. Дочка отказалось ее пить.
10.01.2013 12:41:38, МарикаЧ
Катюня
Состав несильно отличается, наш педиатр решила, что у него реакция на белок, а мне кажется, что на "сладкую" составляющую. Во второй ступени другое количество витаминов и микроэлементов. Вот и переживаю, вдруг чего-то не получает малыш.
Гипоаллергенные мне кажется есть смысл вводить если аллергия на белок. Ведь не может же быть 6 мес все ок и вдруг аллергия на белок?
10.01.2013 13:02:34, Катюня
МарикаЧ
Я так глубоко не копала. Исходила из того, что если аллергия, то организм не готов к новому составу. Значит, надо подождать.
А Вы точно сравнивали состав по каждому микроэлементу? Я прямо по пунктам сравнила. По крайней мере у Нутрилона там отличия просто минимальные, поэтому я не особо переживала.
И Нутрилон 2 не слаще Нутрилона 1.
10.01.2013 14:43:15, МарикаЧ
Dashut
Режим нормальный, мой с 4 мес спал 2 раза, правда в ночь ложился часов в 8 довольно долго
Про смесь не знаю
10.01.2013 11:47:17, Dashut
Катюня
А ночью как спал? Мой вчера лег около 20,40 довольно беспокойно спал(( 2 раза ел, а проснулся сегодня в 9. 10.01.2013 13:05:42, Катюня
Dashut
у меня грудной, так что не показательно для вас. просыпается несколько раз за ночь, сосет грудь и спит дальше на протяжении всей жизни. 10.01.2013 14:29:09, Dashut
Татьяна Витальевна
про смесь не знаю, мы на ГВ.
на 2-х разовый сон с 6 месяцев уже многие детки переходят
и тут не знаю, у нас с введением прикорма количество прикладываний не уменьшилось, потому что прикорм даю в определенное время, а грудь по требованию.
10.01.2013 09:43:08, Татьяна Витальевна
Катюня
Я думала на 2-х разовый сон к году переходят. Спасибо. 10.01.2013 12:58:18, Катюня
По первому пункту не подскажу - мы на ГВ.

Соня бодрствует по 2-2.5 часа и спит 2 раза по 40 минут а один раз час-полтора. Учитывая что Ваня спит дольше думаю что 2 сна в день не проблема.

Среди друзей с детьми на ИВ именно в районе 7ми месяцев они "потеряли" одно молочное кормление в день. Каждый в разное время дня но до это скажем пили молоко 5 раз в сутки а в 7 месяцев при прикорме 3 раза в день стали пить молоко 4 раза в сутки.
10.01.2013 02:32:22, UKgirl
Катюня
Спасибо! 10.01.2013 13:05:54, Катюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!