Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про режим дня

Девушки, добрый день!

Хочу спросить Вас про режим дня - у меня ребю 2.5 месяца, последнюю неделю как-то стал меня напрягать тот режим, который у нас установился. Выглядит это утром так:
- 6-00 кормление
- сон
- 9-00 кормление (ребенок при этом не просыпается)
- сон
- 12-00 кормление
- вот после этого кормления он просыпается окончательно и начинает уже бодрствовать

дальше в течении дня спит только на улице на прогулке , дома почти не засыпает. Последний раз кормлю в 12 ночи и уже укладываю окончательно - засыпает, конечно, не сразу, а только к 1- 1-30 ночи, так как выспался до обеда :) - и спит до 6 утра.
Я, конечно, тоже с удовольствием сплю с ним до обеда, но начинаю переживать, что это не нормально, что он так поздно пробуждается после ночи..... Надо что-то менять или все еще может измениться само с возрастом? Посоветуйте, плиз....
09.01.2013 12:06:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такой режим с 1,5 мес. Напрягает в основном нашего папу, т.к. ему с утра на работу, а наше засыпание к 2 часам ночи иногда сопровождается пением или даже недовольным плачем. Вчера попробовали сделать ванночку с морской солью, немного помогло. К 12 лежал уже с раскинутыми руками, а к часу, после кормления сразу уснул и проспал сегодня до 9.30.

Кстати, по совету некоторых мамочек и бабушек пыталась раньше будить, не давать спать много днем. На нашем ребенке такой эксперимент провалился с треском - был раздражителен, все время ныл и хотел спать, при этом ночью засыпал еще хуже. Так что мы решили оставить как есть в надежде, что когда-нибудь режим все же поменяется. Или же у нас просто растет маленький "совёнок".
10.01.2013 11:18:01, alis
МюZetta
У нас точь-в-точь, только еще в 4 просыпается. Засыпает ближе к 2, в общем, режим у него как раз такой, по которому мы жили последние месяцы беременности. А у вас вообще круто - спит 6 часов кряду! 09.01.2013 22:39:29, МюZetta
Канка
у нас примерно так же. только бодрствовать начинает в половине одиннадцатого и потом засыпает на 15-20 минут во время кормлений. мне кажется, если ребенок не орет во время бодрствования и набирает вес хорошо - это нормально. у нас , например, папа - сова. во сколько бы ни встал - раньше часу ночи не ляжет. 09.01.2013 21:12:18, Канка
Zosia
ну я бы еще наверное по возможности добавляла бы сон во второй половине дня. а то и два. максимальное желательное время бодрствование ребенка в таком возрасте - 1 - максимум 1,5 часа. ну ладно, иногда до 2х доходит. но часто чем дольше не спит, тем тяжелее ему потом уснуть 09.01.2013 18:09:10, Zosia
по моему все замечательно у вас) 09.01.2013 17:34:41, ChrisVicky
вполне нормально. мой идет в сон с 12 до часу ночи в промежутке. просыпается первый раз в три утра.., а у вас аж до 6ти спит-красота :)
окончательно поднимается моя в промежутке с 10до 11 утра.
09.01.2013 14:13:45, mara
Татьяна Витальевна
может он сова, ему так удобно. а если и вам удобно- не напрягайтесь 09.01.2013 13:36:56, Татьяна Витальевна
у меня так спит до сих пор. пушкой не разбудишь. тоже переживала. вопросы тут задавала:) ну не знаю я - можт и что не так с ним, но я не замечаю. вот вчера уснул в час где-то и только в 10:30 еле проснулся. докалякал кое-как до 12, поел быренько уже засыпая и вот спит опять:) 09.01.2013 13:21:25, habuba
MiaDolceJulia
У нас такой режим до сих пор! Пока ничего сама не меняю, меня саму устраивает, да у ребенка такие биологические часы. 09.01.2013 13:18:11, MiaDolceJulia
Даздраперма
да нормально все:) совенок малыш. совенок:) у меня маленькая такая же. 09.01.2013 12:59:23, Даздраперма
Callypso
Радуйтесь пока :) 09.01.2013 12:17:10, Callypso
Еще сто раз все изменится, спите, если удобно. Если нет, сдвигайте постепенно в нужную сторону. 09.01.2013 12:16:09, муза мужа
+1 09.01.2013 13:10:58, Фаина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!