Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамочкам погодок - ХЕЛП МИИИ :)))) + познакомиться

Добрый день. Хотелось бы со всеми познакомиться, поскольку, похоже, буду частельно свои дурацкие вопросы задавать. Принимайте нас в компанию :)))

Вопрос у меня в следующем. Под новый год у нас в доме появилась дочка. Сразу 3- месячная. Сыну, почти 2 года. Первые дни все было вполне гармонично. Но несколько дней назад начался небольшой кошмарик и, как мне кажется бестолковая суета. У деток все в разном графике - спят, едят, играют - каждый в своем режиме. Но, когда кладу спать мелкую, старший обязательо пристраивается рядом и начинает громкие игры с криками и визгами. (разводим детей по разным комнатам) уталкиваем спать мелкую. Через какое-то время начинаем укладывать старшего. И вот как назло - у тому моменту - как ему заснуть, мелкая просыпается и начинаются крик, агуканье и прочие прелести младенческого возраста. В целом, я понимаю, что это все должно со временем стабилизироваться, тем более что еще и адаптация к младенцу старшему жить спокойно не дает. Но может быть есть какие-то "хитрости", которые слегка облегчат нам жизнь??? Потому что реально получается с 6 утра и до 13-14 часов постоянная сутолока, суета, крик то их одного угла, то из другого. Во второй половине дня - как-то спокойнее получается.
Вот такие у нас "пироги"....
08.01.2013 21:35:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам за советы, рекомендации и пожелания. Не было времени, чтобы вам написать ответы. Мы тут как на вулкане, пока. Но все рекомендации я внимательнейшим образом изучила и теперь стараюсь наладить свой быт. :)) Спасибо. Всем удачи. 11.01.2013 17:18:40, kokosh
моим младшим 3,5 года и 6 мес, но средняя довольно сложная, ей внимания требуется больше, чем грудному младенцу...

на ночь укладываю спать одновременно, кормлю младенца в большой кровати, средняя лежит рядом и засыпает, может и прижаться ко мне, и я ее могу погладить, колыбельную слушают одну:). Правда, на ночь я теперь ей не читаю:(.

утром, соответственно, тоже просыпаются одновременно или младенец раньше на час... В первые месяцы средняя нас с ним злостно будила:), а теперь спит дольше него или как он.

прогулки подстраиваю под младшего, тем более что средняя днем не спит

большие купания в ванне тоже одновременно или только среднюю

еда - у младшего тоже будет вместе с остальными членами семьи

потому что если с каждым ребенком делать все по отдельности, то суток, да и сил не хватит:)

если вам принципиально разводить по разным комнатам, то попробуйте укладывать обоих сразу

а так, действительно, чем дальше, тем легче, они ж оба растут:)
09.01.2013 00:50:46, Умп
спасибо за совет. очень буду стараться сделать все правильно :)) 11.01.2013 16:58:54, kokosh
ГерберА
с дочкой вас!!!!

у моих старших - 2,2. да, было одно время, когда был ужас со снами в разное время(((((

как выход - слинг Вам в помощь! малую примотали - и все дела со старшим можно делать))))))

а вообще - пробовать все варианты.......
09.01.2013 00:41:13, ГерберА
спасибо за поздравления )) у нас пока не получается подстроиться :)) но времени прошло совсем немного. попробую слинг... но я такой "медведь" в посудной лавке, что немного страшновато :) 11.01.2013 16:45:48, kokosh
Я тоже за слинг )) С младшими двумя (разница 2 года 11 месяцев) ооочень выручал как раз во время укладывания старшего, кормления, вечернего туалета.
А вот со старшими (у них разница год и 10) слинга у меня не было, и первый их совместный год из моей памяти практически стёрся.. было тяжело. Все кричали по очереди, сил и времени не хватало. Второй год и дальше - уже совсем другие ощущения )
Автору поздравления с прибавлением в семействе! Сил, терпения, мудрости и любви! Чтобы всего этого хватало на всех )
09.01.2013 00:58:44, belissa
слинг значит слинг :)) спасибо за пожелания. очень-очень нам сейчас именно терпения не хватает. 11.01.2013 17:14:25, kokosh
Dashut
поздравляю с дочкой!:) 08.01.2013 23:29:35, Dashut
спасибо. 11.01.2013 17:15:41, kokosh
Вока
У меня у старших разница 1,10 была. Старшая была очень взбалмошной и капризной, эмоциональной. А сын -наиспокойнейший и спал хорошо. Режим подбивала под обоих. Например, проснулись, позавтракали, прогулка. Возвращаемся домой, вытаскивала коляску на балкон, я быстро сцеживалась (у вас я так понимаю бутылка) и кормила полусонного на балконе-он засыпал дальше. Я в это время кормила старшую и укладывала ее спать. 08.01.2013 22:58:26, Вока
поняла. спасибо. у нас так пока тоже не получается :))) 11.01.2013 17:16:35, kokosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!