Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о поездке в Европу с 3х месячным ребенком

Я здесь много спрашивала про поездку с ребенком, поэтому с моей стороны будет нехорошо, если не отчитаюсь. Одно могу сказать - зря я волновалась. С ребенком не возникло вообще никаких проблем ни разу. В самолете либо спокойно спала, либо разглядывала всё вокруг. В аэропорту и вообще в общественных местах улыбалась, когда на неё обращали внимание посторонние. Заплакала ровно один раз в самолете на обратном пути, я с ней немного походила между рядами, она и заснула. Во Франции поразила французских родственников своим спокойствием ("ОНА ВООБЩЕ НЕ ПЛАЧЕТ!!!" Естественно, не плачет, т.к. я всё время с ней хожу на ручках, ночью - СС). Высаживание по приезду домой не сорвалось, хотя там высаживались только после снов и по большому, а так писали в памперс. У свекрови было холодно дома, но вроде бы и не заболели (ТТТ). На руки я не давала никому, кроме свекрови и бабушки мужа, т.е. когда просили - отказывала, аргументируя это тем, что для неё это будет стресс. Съездили с пользой для ляльки - сходили к остеопату. Остеопат произвел на меня впечатление. Она помимо частных консультаций несколько раз в неделю занимается новорожденными в РД. У нас она, не задавая вопросов, сразу определила проблемные места. Ну, мистика ещё кое-какая была, но это каждый волен решать, верить ему или нет. Мне спину подлечила, реально стало легче. В общем хорошо съездили, единственное, что шоппинг сорвался, т.к. умер дедушка мужа в день, отведенный на шоппинг, а потом все завертелось. Прадедушка (89 лет) перед смертью увидел правнучку от первого внука, это и было основной целью поездки.
Несколько фото в реге: [ссылка-1]
08.01.2013 14:22:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы!! 09.01.2013 17:42:51, ChrisVicky
ГерберА
здоровско!!!!!! 09.01.2013 00:52:01, ГерберА
Natalya d'Etretat
что всё будет хорошо, я и не сомневалась. А девочка у вас какая лохматая, где таких выдают? у моего как была голова почти лысая в момент рождения, так и сегодня без изменений 08.01.2013 19:00:06, Natalya d'Etretat
..моя еще и затылок дотирает своим мотанием головой, хнык. а тут такие шевелюры у людей!! ттт 08.01.2013 19:38:37, mara
Месяц Май
А мы тоже с шевелюрой родились, бе-бе-бе!)))))
Но, кстати, тоже через пару месяцев поди лысинку себе на затылке протрет, тоже мотает так головой!!
08.01.2013 20:10:38, Месяц Май
А вы носите всё время на ручках, как я, вот и не протрет;) 08.01.2013 21:50:38, Eva_K
Месяц Май
Мы как раз уже несколько дней, как "живем" только на ручках. я уже привыкаю все делать одной рукой)) А, оказывается, девушка себе просто прическу бережет!!)) 08.01.2013 22:44:17, Месяц Май
Я уже свыклась с тем, что ношу все бодрствования, моя лежит на коврике по 5 мин. максимум, может быть, 20 мин. в сутки. Все остальное время на мне. 08.01.2013 23:13:26, Eva_K
)))) у нас папа активно помогал все праздники
вот на работу выйдет - что делать - не пойму )))
тоже, видимо, прическу начнем беречь...за счет маминых ручек.. ))))
08.01.2013 22:57:49, mara
Zosia
о, спасибо! помнится, вы еще задавали вопрос: куда-то ходили в смысле культурной программы? а этого остеопата вы где нашли? 08.01.2013 18:07:38, Zosia
Кресло в итоге родственники взяли у друзей. В плане культ. программы - гуляли по городу. Я постеснялась про это написать, но на обратном пути у нас была стыковка 10 часовая в Риме, мы поехали осматривать город, ездили на автобусе для осмотра достопримичательностей, было очень тепло + 20, кормила в автобусе, выходили осматривать Коллизей. Во Франции тоже гуляли, ходили по ресторанам, если это можно назвать культ. программой.
Остеопата нашла мачеха мужа-врач. Она сама к ней ходит.
08.01.2013 18:35:48, Eva_K
Zosia
классно! так у вас еще и перелет с пересадкой был? 08.01.2013 18:48:34, Zosia
Да, с пересадкой. Очень выручила слингокуртка. Её можно легко и быстро снять/надеть, чтобы не заморозить/перегреть ребенка, только шапочку оставалось на ребенка натянуть/снять 08.01.2013 21:53:02, Eva_K
Месяц Май
Прикольно, спасибо, мы тоже собираемся в отпуск в 3-3,5 месяца ребенкиных, я, правда, и не волновалась, но сейчас еще спокойнее стало)) 08.01.2013 17:21:43, Месяц Май
Замечательный отчет и замечательная поездка! Как здорово сто прадед увидел! Завидую вам белой завистью...

А что с коляской/креслом? С чем в конце концов ездили?
08.01.2013 16:04:13, UKgirl
Спасибо! Кресло в итоге организовали родственники. Поэтому поехали налегке, просто со слингом. Коляску они тоже организовали, но мы ею не пользовались. 08.01.2013 16:22:33, Eva_K


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!