Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Хочу практических советов по еде в дороге

С дочерью было все так просто, ГВ до двух лет, в год-полтора можно было еще с ней уехать из дома на целый день, не взяв с собой ничего, после года брала для нее три макаронины, огурец и кусочек сыра.
С мужчиной все по-другому. :)))
Человек требует еды, грудным молоком не наедается, хочет человеческой еды. А я в легком замешательстве, потому что не ожидала такого напора. :))
Питание частично готовое, частично варю сама, тарелочки с плотными крышками имеются. Сегодня возила с собой такую тарелку, в кафе просила подогреть. Справились, слегка перегрели.
Я езжу с детьми достаточно часто, обычно нас нет дома несколько часов, то есть кормить человека вне дома - необходимость.
Как это лучше с собой возить? Термос? Термосумка? Автомобильный подогреватель, наверное, рассчитан на бутылочки и баночки?
Буду рада, если поделитесь опытом. :)
07.01.2013 23:38:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я банки с собой беру, если негде подогреть, даю комнатной температуры.. 09.01.2013 17:44:06, ChrisVicky
boza
Они зимой из машины не комнатной температуры, к сожалению. 09.01.2013 19:07:01, boza
Zosia
я в длительную дорогу (правда, уже подрощенной Машке - в год и 3) брада термос с кипятком и кашки норлики. запарил - покормил. ну и печенюшки всякие. 08.01.2013 18:36:12, Zosia
boza
Всю дорогу кашу и печенюшки? Это Инесса моя на печенюшках только может. :))
Положу кашу в сумку.
09.01.2013 00:05:27, boza
Zosia
ну уж если хочется разнообразия - можно 3 разных каши ))) 09.01.2013 00:44:52, Zosia
Ejevika
Наш набор во время многочасовых поездок на машине по Италии был такой: вода детская в 1-1,5 л.бутылке, дозатор на три секции (в первой - чай на определенное кол-во, во второй - смесь, в третьей - еще что-нибудь, что больше необходимо), несколько наборов банок (овощные, фруктовые, мясные), емкости с крышками для смешивания, одноразовые ложки, одноразовые слюнявчики, влажные детские салфетки, маленькие мусорные пакетики для утилизации банок и одноразовых приборов, автомобильный подогреватель, несколько бутылок, соски на бутылки разные, поильники. Если кормить приходилось в цивилизованном месте, например, в кафе, то просила подогреть (воду для смеси, к примеру). Если приходилось кормить в машине, то грела сама. Еще был с собой всегда стратегический пакет палочек (в российской версии баранок). 08.01.2013 14:35:48, Ejevika
boza
Оо, вот это ценный список, спасибо! 08.01.2013 16:26:48, boza
ГерберА
ага, термосок с широким горлом или просить погреть. у меня только так со всеми было 08.01.2013 02:54:05, ГерберА
boza
Поняла про термос, хорошо. 08.01.2013 09:12:16, boza
Тебе принципиально брать с собой еду, которую нужно греть?! Я бы брала термосумку в нее холодный аккумулятор и брала бы еду, которую греть не надо, т.е йогурт, творожок, хлеб, любимые фрукты. В ресторанах кормлю грудью плюс хлебом, а если еще добавить творог и йогурт, то вполне сытый ребенок. 08.01.2013 02:23:22, ПчЁлКа
boza
Мне в любом случае что-то надо купить - термос или термосумку. :)
Наверное, не принципиально, но некое подобие режима в еде у нас имеется: утром каша, днем овощи с мясом, в полдник творог с фруктами. Хочется режим сохранить по возможности. Вчера был второй такой выезд, как раз на обеденное время пришелся, поэтому с тарелкой ездили, пару дней назад в полдник возила с собой творожок.
Хлеб как-то не очень у мальчика идет, печенька лучше, но стараюсь не злоупотреблять ими, использую как секретное оружие.
08.01.2013 09:18:06, boza
Вожу с собой банки, грею в месте привала: кафе, заправка, школа, гости и т.п. Фруктовое пюре вообще не грею, поэтому оно всегда в сумке имеется. 08.01.2013 01:20:51, belissa
boza
Фруктовое у меня тоже живет в сумке. :)
Я вспомнила про Семперовские банки с разнообразной едой, может быть, можно их использовать в дороге.
08.01.2013 09:19:36, boza
хорошо, если пойдет, мою дочь тошнило от них, но можно взять банку овощного и банку с мясным и смешать на месте. 08.01.2013 15:40:36, муза мужа
boza
А почему тошнило? Она не могла прожевать или вкус не нравился?
Мне лет 5 назад пришлось самой баночку такой еды съесть, очень понравилось, правда, хотелось подогреть и подсолить, но не было возможности, мы с ребенком были взаперти в гостиничном номере без ключа, а кушать очень хотелось. :))
08.01.2013 16:27:55, boza
tЮлька
Посмотри термосы маленькие с широким горлышком, клади горячее, нормальное будет еще долго. Ну и банки овощные можно для дороги иметь или фруктовые с печенькой вприкуску.

А каша тебя не устроит? Разводная каша в контейнере на один раз . Кипяток в любом месте найти можно.
У меня лет до двух в машине болталось пару контейнеров с кашей. Контейнеры авентовские с закручивающейся крышкой были.
08.01.2013 00:15:48, tЮлька
boza
Каша, боюсь, не устроит мальчика, но на всякий случай в сумку положу, спасибо. :)
Термос посмотрю.
08.01.2013 09:20:19, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!