Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

из больницы отпустили, но от этого не легче

в общем сказали, что "пока аппендицита нет". Зато похоже все на "воспаление почки по типу пиелонефрита". Посоветовали пропить антибиотики. Смесь ребенку купили. И бутылочки. Думала сегодня вечером (на ночь) попробовать дать смесь. А тут новая напасть. Сначала понос у меня. Теперь у Мишки стул зеленого цвета (я так понимаю - это понос у грудничков). Теперь вот раздумываю - смесь давать или погодить. Муж ругается и говорит, что надо начинать антибиотик, чтоб не запускать проблемы с почками. А я боюсь, что смесь ухудшит состояние ребенка. Завтра можно по медцентрам пробежаться - и меня показать врачу-специалисту и ребенка. Но муж настоятельно требует "не ждать до завтра". Как бы вы поступили?
07.01.2013 22:08:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Кормила бы грудью: или без антибиотика (скорее всего, но тут надо разбираться) или (если разобрались и уверены, что проблема решится антибиотиком) на фоне антибиотика, совместимого с ГВ. 08.01.2013 20:45:59, Лягушка
+1 09.01.2013 01:32:31, Умп
LMila
Я уже с 2мя детьми пила антибиотики и кормила грудью, ничего страшного. В болезненном состоянии давать ребенку новый продукт я бы не стала точно. 08.01.2013 15:54:12, LMila
А у тебя не ротовирус, сейчас их много разновидностей ходит. В инвитро вроде на него анализ делают, антибиотик при нем не поможет. 08.01.2013 13:41:24, LenaA
Кстати, в больнице очень легко его подхватить. Или еще что-нибудь кишечное. 08.01.2013 17:03:20, читаю иногда
Стул зеленого цвета - это не понос. Похоже, что у Вас и у ребенка какая-то кишечная инфекция. Я была вынуждена пить антибиотики, когда моей дочери был 1 год. Мне сказали "любой антибиотик пенициллинового ряда". Выбрала панклав. В инструкции про него было написано, что он в следовых количествах проникает в грудное молоко. Я давала дочери зиртек (противоаллергическое) и линекс. В возрасте 2 месяца точно знаю, что зиртек не дают, можно фенистил. У дочери в результате было усиление экземы, но я все равно кормила, потому что она часто просыпалась, а без груди не засыпала ну никак. Аллерголог, который наблюдал моего ребенка, сказал, что категорически нельзя продолжать кормление грудью, если у ребенка появится сыпь. Но у нас, к счастью, не появилась.
Про несовместимость с ГВ написано, как мне кажется, в инструкциях ко всем антибиотикам. Считаю это перестраховкой производителей. На практике даже совсем маленьким детям колют антибиотики. Главное - не допустить возникновения аллергической реакции.
Насчет перевода на смесь - когда моей старшей дочери было 2 месяца, я очень сильно отравилась, или подхватила кишечную инфекцию. Три дня дочку кормили той же смесью, что и в роддоме (я при выписке специально узнала, какой). Никаких проблем, потом легко перешли опять на грудь. Хотя зеленый стул и колики на первом-втором месяце жизни были для нее обычным явлением. Можете попробовать дать смесь, только первый раз обязательно должен быть утром или днем. Иначе, если смесь не подойдет, бессонная ночь гарантирована.

Я бы на Вашем месте показалась терапевту, гинекологу и нефрологу.
Здоровья Вам и Вашему малышу!
08.01.2013 11:50:28, читаю иногда
Даздраперма
когда у меня был гайморит, то я колола антибиотики и кормила (дочке было 6 месяцев и она категорически отказывалась от всего, кроме груди) 08.01.2013 09:03:46, Даздраперма
Соне внутривенно аб кололи после рождения сразу а я думаю это намного хуже чем аб в молоке поэтому сама пила бы антибиотики но кормила.

Поправляйся скорее!!! Пусть все наладится!!
08.01.2013 02:18:46, UKgirl
+1 08.01.2013 13:37:14, Evgenia-m
кормите с любым антибиотиком - ничего с ребенком не будет, поверьте. подаете бифидум. у меня была подобная ситуация с первой дочкой - тоже лечилась АБ и с дуру перевела на смесь на неделю. в итоге отказ от груди, жуткое привыкание к смеси и потом сцеживания до 7ми месяцев. Кормите и не парьтесь. Мы с мелким моим вообшще в 6 дней в больницу попали и ему кололи АБ внутримышечно и в инструкции там до пяти лет. и ничего.

Понятно что мой пример не показатель, дети все разные. Если нет шанса заменить АБ на совместимые с ГВ я бы начала кормить так. Ну нарушится у него микрофлора, переживет. Если пойдет у него аллергия, тогда и начнете кормить смесью. А если ничего не будет - то кормите спокойно. Пееход на смесь вот так вот резко - жуткий стресс.
08.01.2013 00:25:01, habuba
tЮлька
Вся пиницилинновая группа совместима с ГВ. Так что смотрите к какой группе относится антибиотик и решайте. Завтра я бы все таки нашла нефролога и сделала узи. 08.01.2013 00:21:26, tЮлька
Rimusha
Обследование было? Анализ мочи, узи почек и тд? На основании чего диагноз? Далее: даже если диагноз точен, есть куча аб, совместимых с ГВ.
Здоровья Вам!
07.01.2013 23:23:15, Rimusha
ГерберА
+100
поправляйтесь!!!
@@@@@­@@@@@
08.01.2013 02:54:37, ГерберА
Zosia
может, вы просто дали мало информации. потому как мне например не понятно: какой точный диагноз? чем он подтвержден? симптомы? насколько плохое у вас самочувствие? анализ мочи - общий или по нечипоренко? бакпосев (так, на будущее)? узи? консультация нефролога?

по поводу антибиотиков: если есть точные показания, многие из них совместимы с ГВ. нужна консультация специалиста. или она была уже? тут же ответ по повду смеси - возможно, получится избежать ее употребление. тем более не стоит при непонятках со стулом.

зеленый стул - это не понос, это бывает.
07.01.2013 22:51:03, Zosia
Канка
точного диагноза нет. Хирурги исключили свое, но поставить диагноз не смогли. Анализ мочи общий, в больнице же собранный. УЗИ патологий не выявило. Нефролога в больнице нет - это надо в другую ехать больницу. Состояние средней паршивости. Периодически прихватывает живот (как схватка или спазм кишечника) и усиливается это при ходьбе долгой. При ходьбе же слабость возникает. А постоянно болит спина - просто отваливается. Все прописанные антибиотики - не совместимы с ГВ. Выбрали с наименьшим побочным эффектом. 07.01.2013 22:58:46, Канка
Zosia
антибиотик должен назначить специализированный доктор. и выбор антибиотиков есть, я эту тему шурстила, когда думала, что мне грозит их назначение 07.01.2013 23:23:43, Zosia
Канка
вот и я думаю завтра добраться до нефролога (или хотя бы уролога) 07.01.2013 23:29:29, Канка
Inna Sarioto
А антибиотик не совместим с Гв? Я бы на ночь не стала бы при таких вводных смесь давать. 07.01.2013 22:33:43, Inna Sarioto
Я недавно пила антибиотик при кормлении грудью. Был эндометрит. Ребенку ничего не было совсем. Пила сумамед, но еще можно флемоксин солютаб. Вам что сказали пить?
Честно говоря, у меня был аппендицит и я его терпела целых два дня. И на второй день стало легче как будто. Когда поехала в больницу мне тоже сказали, что скорее всего пиелонефрит. А у меня его отродясь не было. т е почек больных не было. Короче все равно аппендицит оказался.
И то что вы описываете- про понос- плюсик к аппендициту.
Понятное дело, что врачам не докажешь и себе лишнего придумывать не хочется...
Я бы начала пить АБ. При аппендиците- ни лучше, ни хуже не станет.
Если почки- начнет помогать.
В платные центры имеет смысл- сдать анализы. Кровь и мочу.
и их показать кому-нить толковому.
Думаю, что про острую хирургию лучше всего посоветуют там, где вы были- в стационаре. А в медцентре- они может и аппендицит только на первом курсе МЕДа видали. А те,кто в больницах- каждый день сталкиваются.
Короче, моя имха, что диагностика острых состояний- в больнице лучше.
07.01.2013 22:33:38, Микробус
Канка
УЗИ, анализ крови и мочи аппендицита не выявил. Но пригласили "приезжать если что". ночами с младенцем кататься взад-вперед не дело. :( Не знаю... Очень боюсь осложнений аппендицита, но и ребенка просто из своего страха дергать - не могу. 07.01.2013 22:53:54, Канка
По описанию ваших болей- на аппендицит как-то не очень похоже, если честно. 08.01.2013 03:00:43, Микробус
Есть ведь антибиотики, разрешенные при ГВ. Я бы, в первую очередь, уточнила диагноз. 07.01.2013 22:31:53, belissa
Apfel
не понятно,а вы где были то? в больнице? зачем тогда по медцентрам бегать?
вам исключили всякие нехорошие вещи по женским послеродовым делам(плохо вычищена матка,начало эндометриоза и тд)?
"похоже все на "воспаление почки по типу пиелонефрита"."- у вас плохой анализ мочи?

имхо,на ночь смесь бы не давала...велик риск всю ночь не спать а таскать ребенка на руках из за возможно неправильно подобранной смеси(
07.01.2013 22:14:00, Apfel
Канка
были в городской больнице в хирургии. Анализ мочи фиговый. Там белок, бактерии и слизь. Но врач - хирург и таблетки выписывал по принципу "сейчас в справочнике посмотрю". В хирургию поехали потому, что скорая советовала исключить аппендицит. А так у нас разные отделения по разным концам города разбросаны. Женские проблемы исключены ранее. Я делала УЗИ через 8 недель после родов - там все чисто было. 07.01.2013 22:20:17, Канка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!