Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Вот даже просто интересно

Скажите, а где выдают спящих детей, а? ))) Кого не спросишь у знакомых, все отвечают: ой ест и спит, ест и спит. ЭЭЭЭЭЭ это мне так везет да? )) . Вот Сашенька, значитссссс, с сисей спит, на груди спит, на руках естественно, как только кладу в кровать фсееееее выспался мальчик )) сразу рев и опять все по новой. Ну вот на улице спит, да, НО дома то дела надо делать, старшей хотелось бы внимания побольше, ну никак пока не получается ((
Полька тоже помню не спала прям так что бы ела и дрыхла, тоже глазела по долгу, но она не орала вот только что ))) могла в кроватке лежать глазеть пока не заснет.
Девочки, я всех прочитаю, тока отвечать порой не могу )) тока соберусь, но Саша как то меняет мои планы сразу ))
С РОЖДЕСТВОМ !!!
07.01.2013 00:27:36,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медина
у меня абсолютно также. Я даже не знаю как приучить его к кроватке, чтобы хотя бы просто полежал может потом и спать там начнет. Хотя не понятно как это сделать, ведь засыпает он только если на улице или с сисей. ВСЁ. На руках можно укачать, но это сон на 5-10 минут. 08.01.2013 15:19:59, Медина
Лена!!!!Я с вами, особенно сегодня у меня тоже 20 мин с утра, 20 мин во второй сон потом 4 часа на улице и потом 3 часа не спала, хотела уложить фиг:))) орла с 20-00 до 21-00 у нас это какое то время заколдованное, она всегда в него орет прям орет,я уже для профилактике эспумизан в это время даю может зря? у меня старший и не спал особо дома, но так не орал.Вообщем где берут спящих меня уже не интересует за 3 точно не пойду:))) 07.01.2013 23:04:01, vika_talina
nickoffova
Ага, ест и спит:)) По нему даже часы сверять можно - если 1,5 часа бодрствует и вдруг начинает ныть, кладешь в кровать - сам засыпает. И старший был такой же. У меня в доме капризных не водится - ни детей, ни животных, ни мужей:))
А вам рано переживать, совсем маленький ещё, может будет потом отличным сплюном:)
07.01.2013 21:59:58, nickoffova
ох, мне кажется, если сразу не спит, то потом и не будет ))))
у меня капризных нет взрослых, а вот груднички какие-то все капризные ))))) я людей, видимо, со временем дрессирую только ))))
08.01.2013 00:38:20, mara
Lenor
как говорится ваши слова да Богу в уши ))))))) 07.01.2013 23:53:20, Lenor
olessiak
Мне тоже попалась не спящая. Вот почти полгода и не спим:) только с титькой во рту:) 07.01.2013 20:17:33, olessiak
Lenor
я в шоке )) 07.01.2013 23:53:41, Lenor
Наш ляль не спал в кроватке, пока в неё не было постелено несколько сложенных мягких одеял. Думаю, нелюбовь малышей к сну в своих кроватках - результат пользования "продвинутыми" матрасами: детям-де вредно спать на мягком, мятрас должен быть таким и этаким. Взяла я однажды этот матрас из детской кроватки, положила на диван и сама на него улеглась. И первое впечталение - даже не жёсткость оного, а его холодность. Если матрасы для взрослых имеют в своём составе некие согревающие слои, то детские матрасы полностью лишены этой привелегии и согреться на нём (особенно маленькому человечку) - задача непосильная. Понятно, что деть не пожалуется и не объяснит, а производители экономят. Это при том, что данный детский матрас - вовсе не эконом-класса, а совсем даже наоборот. 07.01.2013 19:35:39, Зимняя ёлка
Lenor
ага одеял и тряпок я и так туда уже напихала )))))) 07.01.2013 23:54:46, Lenor
emiiil
выдают бонусом за двоих неспящих
ТЬФУТЬФУТЬФУ
07.01.2013 18:27:40, emiiil
Lenor
ой НЕТ УЖ )) третьего не предлагать )) 07.01.2013 23:55:16, Lenor
Ejevika
У меня такой Никита. Немного с ночным сном стало полегче когда от груди отлучила. Так он ещё и на руках не хочет спать. И такой с рождения! Мы немного приспособились класть его на себя и покачивать. Так хоть как-то присыпается. А поглаживания, ну там, например, спинки, головушки тоже не любит. Мне все говорили, что к году уже будет всё отлично. Где там! Вот две ночи спал очень плохо, потом позавчерашнюю ночь спал нормально с одним пробуждением на "поесть". А вчерашнюю ночь опять всё время колыхался на мне. А вес-то уже такой, что дышать мне трудно, когда НикСан на мне валяется. Но пока ничего кардинально не изменилось. Про дневной сон я вообще промолчу. 07.01.2013 16:02:31, Ejevika
у меня такой старший был: спал на улице и руках только :) даже когда подружки приходили или тетя моя , и я хотела с ними время дома провести - я держала ребенка на руках. только так он спал и мы могли за чаем пообщаться. сначала удивлялись - потом перестали. ну и прошло это позже :)
сейчас дочь плохо спит из-за животика. ну это терпеть до 3х мес.:)

у подруги старший был такой: ел и спал. она мне лекции читала, что я своего просто избаловала руками и тп :) (у нас ровесники почти) а потом она родила дочку))))) которая спала как мой сын. и подруга поняла, что избалованность тут непричем)))))))
07.01.2013 13:01:41, mara
La Tour Eiffel
постою послушаю :) у меня все дети "не сплюшки" как твой: на руках, у груди - пожалуйста, будут спать, а в кроватке - ни в какую, меня спасает только улица - там спят отлично ! НО только зимой, когда холодно, летом на улице тоже мало спят 07.01.2013 12:56:27, La Tour Eiffel
МюZetta
Моей маме меня такую выдали)) спала и ела. Мне - нет. Старший спал на сисе круглые сутки, ну тут ладно, забот у меня не было, я сним и лежала, книги читала или спала тоже. Это был курорт настоящий). А Святослав только первые дней 5, как молоко пришло, так себя вел. Потом все - привет! Поел за 5 минут и вперед с песнями.И даже на сисе не висит, оооочень редко бывает, так я радуюсь, самой хоть привлечь отдохнуть можно. Так что приспосабливайтесь, не все так страшно! 07.01.2013 12:42:00, МюZetta
Lenor
мама небось просто позабыла )) мою послушать так тоже и спали и на горшок в полгода сами ходили ))))))) 07.01.2013 23:59:28, Lenor
Я б тоже хотела это знать:)
Мне хорошоспящих не выдают. Мелкий первые пару недель, правда, хорошо спал, а потом все хуже. Очень выручал слинг с кольцами. Почти до полугода дома днем в слинге спал в основном. Или со мной на большой кровати (на время крепкого сна можно было уйти). Еще видеоняня меня спасала и спасает, особенно ночью, т.к. до сих пор часто ночью просыпается.
07.01.2013 12:37:05, Фаина
у меня так же было, так вот не корми на руках, положи малыша на взрослую кровать или диван и рядом с си*сей пристройся, а когда заснет покрепче на груди, аккуратненько с*осок вытащи и капитулируйся по делам :) 07.01.2013 11:51:20, Зайчонок
Lenor
я так делаю иногда, но просто еще боюсь на большой кровати отсавлять из за старшей... а от на руках кормлю, мне кажется он так грудь захватывает лучше. А ночью мы с ним вместе спим, ест лежа, но животик все таки пока покоя не дает ему 07.01.2013 13:27:55, Lenor
я из-за кота боялась оставлять, в итоге теперь дверь закрывается на засов просто, когда мелкий один. 07.01.2013 15:20:11, mara
с сыном так делала всегда - толку ноль. а с дочкой помогает :) ттт 07.01.2013 13:04:07, mara
ну вот нам тоже помогало :) 07.01.2013 13:10:56, Зайчонок
Мне выдали! Правда потом подменили)), спала и ела где-то до 2-х месяцев, ну правда под вечер колики.. и ночью она кряхтела, зато сейчас не дает вздохнуть, очень чувствительна к шуму. 07.01.2013 11:20:47, Свтк
Люпин
Ой, ну вы такие мааааааленькие еще... Ребенку без мамы в таком возрасте никак, ИМХО. 07.01.2013 11:17:11, Люпин
Спящие дети существуют только в бабушкиных сказках. У меня все 3 одинаковые. Первые 2-3 недели еще подают надежды...а потом "понеслась косая в баню". Ношу на руках, куда деваться. Засыпает с грудью, пол часа спит, пол часа ношу на руках, потом еще пол часа спит, потом еще пол часа на руках, так 2 часа набирается за раз. К вечеру сон все хуже и хуже, на ночь засыпает после 10-20 минут безутешного плача.
Одно утешает, что со старшими в пол года я уже точно на руках не качала, но когда это счастье наступает точно, я не помню уже.
07.01.2013 08:25:26, Zefir
Даздраперма
гы-гы-гы:))) я вот думала, что знаю, где выдают спокойных детей:))) ан нет, обманули:)))) шило-в-попе подсунули:)))) 07.01.2013 07:58:23, Даздраперма
С Рождеством!!!

У нас было точно так же до 3.5 месяцев. Спала только на мне или в движущейся коляске. Ни на что другое времени не оставалось. Были промежутки когда она не спала по 4-6 часов подряд будучи новорожденной. А сейчас дольше 2.5 часов не может бодрствовать!
07.01.2013 02:07:54, UKgirl
Lenor
да да да, у нас тоже так, 7 часов раз не спал 07.01.2013 11:18:17, Lenor
Обалдеть, Лен, а он не орет?Ты чего с ним делала то 7 часов? 07.01.2013 23:11:30, vika_talina
Lenor
орет )) вот и ходила или сидела или лежала с ним, ну и сися во рту 07.01.2013 23:56:18, Lenor
а у нас вчера с 16 часов дня и до 2х ночи:((( десять!!! часов.
зато сегодня еще не просыпалась, блин:(((Отоспиться и опять веселая ночка..
07.01.2013 16:13:31, Микробус
Lenor
)) ну вам не угодишь 07.01.2013 23:58:23, Lenor
sonish
Маша еще и в коляске не спала:-) мы вначале слингом пользовались до месяца, там спали, а я круги по квартире наматывала:-) как засыпала, аккуратно таки клала в кровать!
кстати, как ниже написаши, Маша даже от собачьего лая не просыпалась, если крепко заснула!
07.01.2013 01:28:49, sonish
:)) приматывать к себе слингом, он пусть спит, а Вы дела делайте. В положении колыбелька можно даже дела делать и одновременно грудью кормить:) 07.01.2013 01:27:51, ПчЁлКа
С РОЖДЕСТВОМ! А у нас щас папа под Джингл Бел укачивает дочу. А я с 20.30 до 12 ночи пыталась ее грудью усыпить. Только встану- проснулся ребенок.
Тоже хочу знать- где спящих выдают:))
Нет, моя бы спала- если бы я спала рядом. Но я то не младенец и не могу по 17 часов вдень дрыхнуть...
И старший сын мне сегодня сказал " Меня практически уже не существует:(" Когда я его в очередной раз попросила исчезнуть и не мешать:(((((
Не очень то весело:((
07.01.2013 00:36:07, Микробус
"А я с 20.30 до 12 ночи пыталась ее грудью усыпить"

у нас каждый вечер так :) в итоге худо бедно к часу ночи спит ))))))

но старшему , конечно, так не надо говорить. сдерживай себя! я как уложу - сразу к старшему в комнату - просто так, поцеловать, обнять, спросить что делает, какую музыку сейчас включил и т.п.. хотя ему 12 и он довольно большой.. утром сразу к нему, вечером на ночь всегда с ним ,пока папа с малышкой. сама, не жду пока сын сам будет подходить. надо искать время, хоть по 5 минут.
07.01.2013 13:07:43, mara
Lenor
ага, также если рядом то спит..
а моя вообще заикается сильно очень((( чего делать не знаю, она у меня вообще очень трепетная как папа прям.
07.01.2013 00:39:45, Lenor
Они же вроде еще совсем нечутко спят в этом возрасте, особенно если мама рядом. Или как у вас? Я своим старшим и читала под сон младшей месяцев до трех, и болтала с ними вполголоса, пока кормила её. 07.01.2013 00:39:30, belissa
Очень чутко она спит. и все слышит- где пол скрипнул, как старший ногами потопал- сразу глаза открывает. Сама удивляюсь.
Мне в роддоме, когда аудио скрининг ребенку делали- медсестра еще сказала, что у ребенка идеальный слух и отдайте её в музыкальную школу:))) Но я решила, что это они всем так говорят. вдруг мамочкам приятно будет такое услышать:)
07.01.2013 01:40:44, Микробус
Lenor
я тоже читаю по сон, пока кормлю, но старшая сейчас больше к папе убегает, не нра ей когда малыш плачет, она нервничает очень.. сейчас папа на работу уйдет, мне аж страшно как я справлюсь 07.01.2013 00:42:37, Lenor
Меня слинг-шарф очень выручал: и готовила так часто, и купала трехлетнего, и спать всех так укладывала. У кого-то слинг не идет, но у меня с четвертой, видимо, просто вариантов не было )) Иначе бы все в доме встало. У нас как-то со слингом быстро отношения наладились. 07.01.2013 00:48:38, belissa
Lenor
а где их берут слинги эти? я вообще честно говоря не в теме )) 07.01.2013 11:17:03, Lenor
Ой, тут так часто эта тема обсуждается! Поищите! Я свои не в Москве покупала, поэтому место не посоветую. У нас в ходу было два: hug-a-bub и babylonia. Второй нравился больше - он шире и длиннее. Если вы в Москве, через неделю могу дать попробовать.
А вообще тут есть слингоконсультант Юля Юстик. Думаю, она на все вопросы ответит.
07.01.2013 20:57:30, belissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!