Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месяц Май

А есть ли детки, которые отказываются от соски?

Я думала. такого в принципе не бывает! Ан нет! Мы такие.
Соска-пустышка - обидно, досадно, но ладно, как говорится! Не велика забота. Но, учитывая, что мне иногда придется отлучаться от дома - сделала заготовки, купила бутылочку, соску, сцедила молоко - даю ребенку - куксится, кривится, отворачивается.
ПРобую еще раз тогда, когда ребенок уже реально голодный и готов присосаться к чему угодно - к чему угодно, кроме - бутылочки!!! Даже то молоко, которое вылилось само из дырочки. было выплюнуто!!
Чего делать?
04.01.2013 16:49:16,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы такие.. не брали соску, если бутылочку научились 07.01.2013 16:41:50, ChrisVicky
Лена Г.С.
А что, это такая редкость? Я уже троих без соски вырастила. Первые двое отказывались, а третьему я уже и предлагать не стала. 05.01.2013 16:03:52, Лена Г.С.
Sweta+3
у меня тоже уж третий такой))) 05.01.2013 18:27:40, Sweta+3
spravedlivaya
Оба отказывались. Если надо было ехать - брала с собой до полугода. 05.01.2013 16:03:41, spravedlivaya
Свет-ОК
младший такой. сцеживала и без меня поили с ложечки. Муторно .но по другому никак.....
Хорошо что я редко уходила
05.01.2013 14:24:15, Свет-ОК
La Tour Eiffel
есть такая девочка у нас :) ни соску, ни бутылочку (даже с моим молочком) не взяла, даже будучи сильно голодной

соску стала брать на ночной сон только после года и то не всегда и не плакала, если теряла ночью, бутылочку вообще только ближе к 2г, когда уже из стакана умеет пить
05.01.2013 11:32:59, La Tour Eiffel
Так очень часто бывает. Поэтому приучать к бутылке лучше всего в 1.5 месяца. Тогда и грудь не бросит, и от бутылки еще не отвернется.

Пусть ребенка кормит из бутылочки папа или бабушка. Тогда, может, согласится.
05.01.2013 03:45:30, masha__usa
ГерберА
ага, проходили с сыном...

ложки .чашки .поильники, трубочки
05.01.2013 01:52:06, ГерберА
два ребенка с разницей в пять лет, оба отказались и от сосок и от бутылочек. Допаивала с ложечки. 05.01.2013 00:22:12, прохожий (Ксю-)
Лена Таганрог
Моя козюлька тоже из бутылочки никак не хочет питаться. Грешили что смесь не нравится, или бутылочка не такая, но и молоко сцеженное не хочет и другие формы сосок. Бабушка пыталась даже из ложки кормить, плюется. Из-за этого даже не могу выбраться зубы полечить. Воду кстати при этом из ложки пьет очень даже. Верней не воду как таковую а лекарства даю - супрастин (кривится аш плечами передергивает но глотает) и бэйби-калм (ну это вкуснота, сама б пила) 04.01.2013 23:01:48, Лена Таганрог
Я свою младшую дочку была вынуждена кормить смесью из ложечки. Ужасно неудобно, медленно - но из бутылки она ни грудное молоко, ни смесь не пила.
Можете попробовать другие соски на бутылочку. Может быть, имеющиеся не нравятся ребенку своим вкусом, формой или жесткостью.
В утешение могу сказать, что месяцев с 5 уже будете давать прикорм, и сразу станет легче.
04.01.2013 20:28:32, читаю иногда
e-lissa
Мой пустышку не берет, а из бутылочки только сцеженное молоко пьет, воду бесполезно. 04.01.2013 20:07:43, e-lissa
А зачем вода, вы на ГВ или ИВ? 04.01.2013 20:27:33, tigrulja
Даздраперма
Лизавета такая. ни бутылку, ни соски не брала. так и жили, пока из поильникоы ни начала пить. 04.01.2013 19:34:29, Даздраперма
У меня пустышку не берет но с бутылкой сейчас нормально. Приучали долго. Иногда с истерикой. Сейчас берет с удовольствием. 04.01.2013 18:43:29, UKgirl
Расскажу свой опыт. Маринка у меня с рождения взяла пустышку, с ней проблем нет. Ксю отказывалась от пустышки и, соответственно, от бутылки. Когда им было три недели стала докармливать смесью. Даю бутылочку, она губы сжимает и орет, ор на полчаса затем затихает, даю еще раз бутылку, опять ор, потом набирает смесь в рот, захлебывается и выплевывает. После третьего-четвертого раза начинала есть, голод не тетка((((( И так каждое кормление. Терпение надо вагон на такое кормление. Недели через две стала есть из бутылочки практически без проблем.
В вашем случае, т.к. это разовые кормления, поддержу тех, кто советовал кормить с ложки
04.01.2013 18:26:59, tigrulja
La Tour Eiffel
мои нервы не выдерживали больше 15 минут ора... 05.01.2013 11:35:17, La Tour Eiffel
olessiak
У нас такая. Пьем из моей чашки... По другому никак. Бутылочки, соски, поильники все мимо:( 04.01.2013 18:12:08, olessiak
у меня не брала ни старшая, ни тематический не берет. ничего кроме груди. с ложки еще может. вернее старшая бутылку брала а соску нет. с младшим уже купила поильник. скоро начнем! 04.01.2013 18:08:32, habuba
У меня таких целых два. Среднего кормили из ложки, младшую никто не кормит , везде беру с собой, но жидкость пьем из поильника Медела, если бы нужно было отлучаться, то поили бы из него. 04.01.2013 17:36:06, ПчЁлКа
когда вы стали поильник использовать ? 04.01.2013 18:06:31, mara
Месяца в три, но это не поильник-чашка, а поильник-ложка. Вот так он выглядит
[ссылка-1]
04.01.2013 20:30:44, ПчЁлКа
а, понятно.
погляди мою тему ниже про творог плиз.
04.01.2013 20:41:13, mara
Тебе правду матку сказать?!
Твой доктор бредит!!! Спроси у него, где он купил диплом? Ты кормишь ребенка не содержимым желудка своего, а продуктом, который получается из плазмы крови. Состав плазмы крови не зависит от продуктов , которые ты употребляешь, если питание будет сбалансированное, нет конечно, если ты будешь кушать по кг жирного творога пять раз в день, то неизбежно тебе поплохеет, но ты разлад почувствуешь гораздо раньше, чем ребенок. :)) кушай творог на здоровье, можно каждый день. Тем более творог - это третий продукт богатый кальцием.
05.01.2013 14:10:51, ПчЁлКа
спасибо! 05.01.2013 22:25:30, mara
старший не брал - вырос без них, он и бутылочку не брал. ложка, чашка, поильник наш выбор.
дочери даже не предлагаю соску, бутылочку берет при необходимости покормить папе. у меня -требует грудь. :)
я сама выросла без соски по рассказам мамы. хотя из бутылочки пила.
04.01.2013 17:30:51, mara
Месяц Май
Вишь как, Марин, не знаю, как ты, но я думаю, у многих так, что сравнивают со старшими - у меня старшая дочь ваще в этом плане беспроблемная была - даешь грудь - ест, даешь бутылочку - ест из бутылочки, даешь пустышку - сосет пустышку.
А тут же прям какой-то особый подход нужен!))
Кстати, не только от меня она бутылочку не приняла, муж пробовал тоже.
Про пустышку мне не так обидно, хотя есть немного... Я просто не хочу каждый раз грудь давать, потому что явно переедает моя красавишна (см. тигрулину тему ниже), вот для успокоения ей пососать нужно, но чтобы без молока. Тут бы как раз пустышка к месту была!
А моя мама, кстати, рассказывает, а точнее папа любит рассказывать, как родила мама брата моего старшего, отец возвращается с работы домой - орут оба, и сын и мать! Отец сыну - чпок - пустышку, тот успокоился тут же, а у мамы истерика - все, он теперь больше грудь не возьмет!!!!
Потому я и думала, что даже если и миф, но вроде боятся больше, что после соски грудь не возьмет ребенок, но то, что бывает наоборот - даже в голову не приходило!
04.01.2013 18:23:15, Месяц Май
ну я без пустышки не страдаю. пусть тоже переедает (тема ниже), но грудь даю. старший требовал грудь куда как чаще чем дочь, так что мне даже проще щас. не вижу я проблемы уж такой в переедании грудного молока, честно говоря. ну вытечет лишнее - пусть. 04.01.2013 20:43:11, mara
Да много таких детей. Мой мелкий такой. Что делать? Пытаться приучить, экспериментируя с разными бутылочками и сосками, иногда у других членов семьи лучше получается из бутылки накормить, а у мамы детеныш грудь требует. Вариант второй - всюду брать ребенка с собой. Это был мой вариант, т.к. бутылку не взял, да и оставлять особо не с кем было. Дела, куда ребенка не возьмешь, пришлось отложить в долгий ящик. 04.01.2013 17:27:53, Фаина
мой не брал пустышки, но проблем с соской на бутылке не было. Я сцеживалась задолго до выхода на работу в 3 месяца, так что он привык к бутылке сразу же - мы давали бутылку (редко, но давали) с самого рождения. 04.01.2013 17:08:37, LucyMO
emiiil
трое таких
чашки, ложки, кружки
04.01.2013 17:07:31, emiiil
Люпин
Мы такие :). Кормимся папой и бабушкой с ложечки. 04.01.2013 16:58:15, Люпин
Месяц Май
с ложечки??? а как это возможно минимум 100 гр с ложечки скормить? хм.. ну, посмотрим, через неделю первый эксперимент будет... 04.01.2013 17:08:37, Месяц Май
Люпин
Потихоньку. Муж говорит, вообще без проблем 80 грамм буквально за несколько минут. 04.01.2013 21:04:17, Люпин
небыстро..))) 04.01.2013 17:34:23, mara
+1 и мы такие. Поильник, ложечка, но никаких сосок, бутылочек.( 04.01.2013 17:00:33, Булочка наст.
Месяц Май
да уж... я все думаю, а если б я не кормила грудью вообще?
а поильник в неполный месяц наверное нам еще рановато...
04.01.2013 17:09:51, Месяц Май
Natalya d'Etretat
если б не кормила вообще, то "голод не тетка, заставит" - у меня подруга в 5 мес резко переводила с ГВ на ИВ, говорит, дочь сутки орала и не ела, пока сдалась.
Ну, а когда ИВ с 1го дня, то проблем нет, ребенок же не привык к груди, чтоб его переучивать
04.01.2013 17:25:36, Natalya d'Etretat
La Tour Eiffel
наша младшая упертая оказалась, даже когда ГВ свернули полностью в 8 мес, все равно не стала пить из бутылочки, ни с ложки, ни из поильника, так и осталась без молока, йогуртами кормили... только к 2г стала пить и молоко и бутылочку взяла, своенравная девица растет просто жуть ! :(

предыдущие боролись недельку, но сдавались в конце концов и брали бутылку (сын в 6 мес, дочь в 12 мес)
05.01.2013 11:41:25, La Tour Eiffel
Люпин
Согласна. 04.01.2013 21:01:49, Люпин
мой в 9 месяцев, не имея проблем с сосками и бутылочками, не хотел пить определенные виды смеси (переводила его с ГВ на ИВ). Перепробовала 4 разных вида, пока не нашла то, что он согласился пить. После этого несколько раз меняла смесь, и он даже не замечал. 04.01.2013 18:30:19, LucyMO
Месяц Май
Я тоже думаю, Наталья, что голод не тетка, но у меня наверное столько терпения не будет, чтоб ребенок сутки орал((( Я полчаса вот подождала, пока проголодается, думала достаточно, чтоб сработал принцип про голод, который не тетка... Ан нет, не достаточно этого оказалось. 04.01.2013 18:26:24, Месяц Май
Natalya d'Etretat
да понятно, что сдалась, зачем ребенка мучить без острой необходимости? у подруги была острая необходимость - какое то лечение, несовместимое с ГВ, и вот она сутки терпела, как ребенок орет от голода, но бутылку не берет..... 04.01.2013 20:03:54, Natalya d'Etretat
полчаса - не тот срок, за который голод станет нететкой. 04.01.2013 18:30:52, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!