Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люпин

С интересом смотрит на еду

Собственно "проблема" в теме. Я умом понимаю, что ни о каком прикорме речи идти сейчас не может. Мы на ГВ, режим даже уже какой-то организовался. Прибавка за последний месяц 500,0. Но! КАК он смотрит на еду!!!! Прямо невозможно есть при ребенке :)), кусок в горло не лезет:)). Я поднесла Савелику яблоко к носу, так он пытался его рукой схватить и тянул к себе :). И так любая еда. Может, у кого такое было? К чему это? И когда вводить прикорм-то? Зубов, понятное дело, нет...
03.01.2013 19:02:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
А почему и речи быть не может? когда старший рос то как раз в 3 месяца начинали, да и сейчас полно банок с маркировкой с 4 месяцев есть. Я прикорм целенаправленно вводить не планирую, но когда яблоко ем сама или кто-то из детей то ложечкой скоблю немного и доче даю. Но она и не глотает, а просто во рту туда-сюда языком перекатывает и замирает, как бы прислушивается. А потом пытается выплюнуть 04.01.2013 23:14:24, Лена Таганрог
Люпин
Да страшно как-то :))), он такой маленькиииий... Но в 4 попробую, как раз нам на консультацию к врачу идти, спрошу еще там. А то реально есть при ребенке стыдно :)))) 04.01.2013 23:59:56, Люпин
emiiil
ну дайте крошечку чего-нибудь безвредного. не думаю, что это на что-то глобально повлияет 04.01.2013 08:58:03, emiiil
boza
У меня мальчик такой. Дали бы человеку лизнуть яблоко-то. :))))) 03.01.2013 23:46:20, boza
17 недель считается самым ранним. Я именно после этого рубежа давала пососать - ребенок был в восторге! 04.01.2013 02:43:16, UKgirl
Люпин
Значит, будем баловать вкусностями :)) 04.01.2013 09:31:04, Люпин
Люпин
А можно? Мне-то не жалко :))) 03.01.2013 23:51:53, Люпин
boza
Я давала и дочери, и сыну. 04.01.2013 00:00:40, boza
La Tour Eiffel
очень похоже , что ребенок все-таки готов к прикорму, я всем в 6 мес вводила, а последней в 4 начали, потому что я в 4,5 вышла на работу, а бутылку со смесью дочка не брала, так что прикорм был нашим спасением, когда папа с дочей сидел, ГВ я продолжала до 8 мес 03.01.2013 23:17:31, La Tour Eiffel
Люпин
Вот и мне в 4,5 на работу выходить. Бутылку сын не берет даже с моим молоком, муж (когда за няньку остается:), поит с ложки. Нам к врачу планово 15-го, буду задавать вопросы :)). Но в принципе, можно в 4 давать пробовать? 03.01.2013 23:54:10, Люпин
La Tour Eiffel
нам врач разрешил с 4х начинать прикорм. У папы дочка не брала даже мое молоко: ни шприцем пластмасовым, ни ложечкой, никак. дочка ждала меня (я на обед приезжала ее кормить) а в перерывах она кушала по чуть-чуть прикорм, вечером и всю ночь грудь, набирала вес отлично 04.01.2013 01:03:59, La Tour Eiffel
ну, а я в 3 месяца вышла на работу... бутылку предлагала с рождения, поэтому у ребенка не было к ней неприятия. 04.01.2013 00:34:23, LucyMO
Люпин
Все дети разные. Я с дочкой тоже вышла на работу в 4,5. Она бутылку взяла сразу, проблем не было вообще. Сыну предлагали и не раз - не берет. 04.01.2013 09:30:18, Люпин
La Tour Eiffel
я опасалась, что грудь бросит, если буду бутылочку предлагать, но она ничего не хотела сосать, ни соску, ни бутылку, только грудь, у меня одна такая, которая не взяла ни соску, ни бутылку, даже после отлучения в 8 мес, только после 1,5 лет стала брать и соску и бутылку, в виде баловства 04.01.2013 01:06:07, La Tour Eiffel
хммм, мой с удовольствием тянул в рот ВСЁ: телефоны, мышку от компа, машинки, игрушки, книжки, фантики-обертки, но это же не означает, что это можно и нужно есть. 03.01.2013 19:52:52, LucyMO
Люпин
Он смотрит именно на еду с особым интересом. И нюхает :) 03.01.2013 20:18:30, Люпин
мой также с интересом нюхает свои ступни, и даже выбирает между пальцами ног махру от носков. Ну, с очень большим интересом. Особенным, я бы сказала. Прямо не дает ногу отобрать. Но есть же ему это никто не предлагает....
Детям все интересно... Это не означает, что их нужно начинать прикармливать в 3 месяца.
03.01.2013 22:11:15, LucyMO
Люпин
Поскольку ребенок у меня второй, я четко вижу разницу между интересом к несъедобным предметам и к еде. 03.01.2013 23:51:29, Люпин
У нас так с двух месяцев было, провожал голодным взгядом каждый мой кусок)) теперь вилки ложки тарелки кружки вырывает просто из рук. Но кабачок свой есть отказывается...вот так вот... 03.01.2013 19:13:02, Amindalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!