Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inna Sarioto

неловко спрашивать, но все-таки: чико полли или прима папа?

Я понимаю, что вопрос , можно сказать, избитый, но мне никак не хватает времени сесть почитать отзывы, а ехать и смотреть живьем у меня никак не получится. Буду заказывать через интернет.

Я поняла, что у Чико полли штырь снимается вместе с подносом, а у примы папы он в сиденье ( его можно открутить?) . Что удобней?

У Чико полли спинка откидывается, а прима папа как-то складывается под углом?

Что нам будет удобней?
ВАЖНО: Миланочка еще не садится самостоятельно и я ее не сажаю.

Сейчас едим в шезлонге, но мне низко, приходится сидеть на полу.;-)))

Можно ли у этих моделей сажать ребенка за общий стол, сняв поднос?

Можно ли отрегулировать высоту удобную для того, чтобы сидеть за взрослым столом?

У каких моделей обивка сиденья приятней?

Бывают ли сменные чехлы на стульчики для кормления? Например, хлопковые?

Дочка некрупная -вес примерно 6700, рост 69 см.
03.01.2013 02:48:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трипп Трапп, все остальные стулья реально неудобные :) Пока не сидит продолжай кормить в шезлонге, я свой ставила на кухонный стол, чтобы было повыше. Если тебе нужны подробности, то пиши мне про Трипп расскажу все:) 04.01.2013 01:44:50, ПчЁлКа
Inna Sarioto
Ну вот, я уже почти заказала чикко поли, а ты меня снова смутила.....

Мне Полина присылала фото своих деток в трип трапе. Я думала,думала и решила, что куплю трип трап годам к полутора ( после лета).

1) Милана не сидит пока , мы должны были делать массаж, но заболели. Сами никак не сядем.

2) Мне кажется, трип трап очень удобен для подрощенного ребенка, особенно лет с двух до 5, когда роста не хватает для сидения за взрослым столом и плюс ноги на подставке, что тоже очень хорошо.

3) Возьму, наверно, стульчик летом в дом отдыха, чикко-то складной, а трип трап нет.
Я правда этиим летом в дом отдыха с газелью приехала и двумя легковушками, но следующим летом хотелось бы без газели обойтись :-)))

4) И в конце концов, я даже с цветом трип трапа не могу определиться. Мы будем переезжать, делать ремонт , а мне нравится и зеленый , и красный, и два оттенка коричневого :-)))))

У чикко поли есть чехол тонкий на сиденье, если действительно у нас все будет забиваться, куплю его. ( Старшая ела всегда аккуратно, я с ней таких проблем не знала)

Кать, объясни мне , пожалуйста, есть ли действительно необходимость в трип трапе именно у ребенка до полутора лет? В чем удобство? может я чего -то не понимаю?
04.01.2013 02:34:39, Inna Sarioto
boza
А мне вот кажется, что Трип Трапп занимает примерно столько же места, столько эти Полии и Папы в сложенном виде. :))) Он удивительно компактный. 04.01.2013 22:33:30, boza
Анька
Есть и то, и то, и трип-трап. Мое ИМХО - лучше всего трип-трап (и возраст у вас уже позволяет, все равно же скоро сядете :))), если из этих двух - однозначно прима папа. Она у нас на даче, дома был чикко полли, совершенно не понравился. Штырь удобнее в сиденье (я не могла подвинуть чикко к столу именно из-за отсутствия штыря (в год без него еще рано, а с подносом - неудобно), чикко - ну как можно было сделать СТОЛЬКО укромных мест, куда очень здорово запихивать еду?? На приме их меньше, мыть ее удобнее. Общая хлипкость чикко раздражала... 03.01.2013 23:44:54, Анька
Sashura
Из этих выбрала бы приема папа! А вообще я за татамию! 03.01.2013 22:49:05, Sashura
Inna Sarioto
Татамия для ребенка почти 8 месяцев?
Или вообще? :-))
04.01.2013 02:36:38, Inna Sarioto
Sashura
Вообще , он еще долго прослужит!!!! 04.01.2013 13:18:17, Sashura
ТанИчка
у нас этот папа, нам отдали. сама бы не купила. слишком широко ножки расставлены. бывает и лучше 03.01.2013 17:24:07, ТанИчка
ТанИчка
пока ребенок не сидел кормила в автокресле, оно стояло на журнальном столе. 03.01.2013 17:39:39, ТанИчка
Maxim
У нас Чикко Полли, Ин. Мы довольны. Варя там полусидит - ей нра. И мне, тк стул стоит на кухне, я готовлю, Варя сидит и смотрит на меня...после шезлонга, ей там кайф - всех видно. На сиденье накидываю легкий плед, чтобы не на клеенки деть сидел. Мы едим в икеевском фартуке, поэтому не особо пачкаем стул. 03.01.2013 15:59:43, Maxim
Inna Sarioto
А пледик не сползает?
Ты чехольчики видела? [ссылка-1]
04.01.2013 02:40:29, Inna Sarioto
Maxim
Пледик сползает периодически, чехольчик - спасибо тебе-увидела. Приобретем... 04.01.2013 15:23:31, Maxim
У нас был Прима Паппа. Штырь открутить нельзя. К общему столу сажать можно. Спинка не откидывается - наклоняется все сиденье - получается как в автокресле малышовом. Мы пользовались с 5 месяцев этим положением. С Чикко сравнить не могу - у меня его не было. Ближе к году поменяли Прима Паппу на икейский Антилоп. Прима Паппа стал раздражать своей громоздкостью:) 03.01.2013 13:40:30, Фаина
Есть еще более удобный пегперего сиеста. Посмотрите его, он реально удобней этих двух. И есть много положений спинки в тч для несидящих. Мы очень довольны!
Со старшим был чикко полли. Громоздкий очень. Штыря мне очень не хватало приделанного к стулу, как у при паппы. Один раз был случай когда ребенок соскользнул тк столик стула сняли и приставили к обычному столу, а пристегнуть забыли... Если б был штырь то не упал бы... Так что я в этот раз спецом со штырем на стуле искала. Он не снимается ни у прима паппы ни у сиесты. И материал экокожа мне понра больше чем клеенчатый.
03.01.2013 13:21:17, Amindalia
Люпин
Экокожа - это кожзаменитель, что ли? Или что-то еще? 03.01.2013 15:31:51, Люпин
Нет. Если интересно по ссылке хорошо написано. 03.01.2013 15:44:13, Amindalia
о на нашем стульчике тоже она, спасибо за ссылку! 03.01.2013 16:53:03, mara
Люпин
О, спасибо! 03.01.2013 15:49:39, Люпин
+100 03.01.2013 14:04:07, Свтк
По отзывам именно эта экокожа и лопается/облезает достаточно быстро. 03.01.2013 14:37:44, LenaA
А я читала как раз другие отзывы об экокоже на сиесте. У чикко поли начала лопаться клеенка на третьем году использования, кстати, но незначительно. После второго ребенка(мы стул отдали друзьям) вообще в ужасающем состоянии стала эта клеенка. 03.01.2013 14:53:57, Amindalia
MiaDolceJulia
однозначно чикко полли. Нам подарили прима папа дупло, такой ужасный стульчик, совершенно не удобно для ребенка, слишком вертикальная спинка и полочка для ног не меняет угол наклона. Бред! Продали на авито и купили чикко полли. Довольны!!! 03.01.2013 13:17:15, MiaDolceJulia
La Tour Eiffel
у нас чико полли, довольна очень, пользуем с 3 мес 03.01.2013 11:52:13, La Tour Eiffel
arrdana
В Вашем случае, если не садится, то Чикко лучше, там много положений спинки. К общему столу я попробовала придвинуть, сняв поднос. Далеко получается. Так что для стола буду покупать Трип трап. Чехлов хлопковых у Чикко нет 03.01.2013 11:22:15, arrdana
La Tour Eiffel
а мы чикко полли придвигаем к общему столу, нужно просто ручки на которые ставится столик поднять в вертикальное положение, дочка сидит вплотную к столу :) 03.01.2013 11:53:41, La Tour Eiffel
Maxim
+1 мы также делаем. 03.01.2013 18:37:46, Maxim
Dashut
У меня есть и тот и другой, чикко удобнее. 03.01.2013 11:12:21, Dashut
У нас Чико, папа ездил выбирать вживую на Совенке, потом заказали в инете где дешевле. По его словам прима складывается тяжелее, наш я могу и одной рукой разложить, если заранее хитро сложить не до конца. Положение у нашего более лежачее. Штырь у примы, кажется, литой, то есть открутить его нельзя. В общем, я за чико, продавцы советовали также. 03.01.2013 10:47:47, LenaA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!