Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подготовить грудь к кормлению?

Как подготовить грудь к кормлению?
Поделитесь опытом,кто что делал.
19.07.2000 19:28:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно ходить без лифчика в сравнительно грубой одежде, тогда и делать ничего не надо, и грудь готовится. Еще в первые пару недель мне очень помог крем lansino из жира с шерсти овец, он по составу близок к естественному кожному жиру человека. А еще - если кормишь часто, по желанию ребенка, проблем меньше (по статистике). 21.07.2000 01:47:43, Мария Д.
Тамара
А у меня без лифчика молозиво в два ручья лилось, так что, это не для всех :) 23.07.2000 05:36:55, Тамара
Анна!
А мне помогает мой сосунчик! Ей год и шесть месяцев, все еще сосет сисю, а я на 38 неделе! 21.07.2000 04:08:23, Анна!
Одна моя знакомая кормила сразу трех (не близнецы)! 23.07.2000 18:41:00, Мария Д.
Если у Вас будут какие-то вопросы и переживания, пишите мне на мейл. Я знаю людей, которые тандем-кормят свох детенышей. 23.07.2000 04:40:10, НаташаВ
Викторовна
Здорово! А как они потом делиться едой будут :)? 22.07.2000 00:05:52, Викторовна
Анна!
Ну, сиси то 2.:)))) 22.07.2000 11:00:11, Анна!
Викторовна
Вы просто молодец, дай Бог, а то распространено мнение совдеповское, что забеременев, женщина должна бросить кормить грудью :) 22.07.2000 23:46:50, Викторовна
Такое мнение есть в различных культурах, но есть и женщины, которые с удовольствием кормят двух детей сразу. У меня таких несколько подруг. Это очень трудно, но и чувство радости и удовлетворения удваивается. 23.07.2000 04:44:06, НаташаВ
Тамара
А, говорят, многие детишки бросают грудь, когда мама беременеет. Молоко, вроде, горьким становится. Я даже специально не хотела пока второго заводить, чтобы подольше покормить. И еще: кто-нибудь знает, если с первым ребенком была угроза выкидыша, не может ли кормление спровоцировать его со вторым? 23.07.2000 05:43:14, Тамара
Да, это правда. Некоторые бросают. Молока к середине беременности становится мало и оно меняется по вкусу. Многие женщины кормят грудью во время беременности. Как таковой связи между выкидышами и кормлением не установлено. Если Вы переживаете, то лучше прекратить кормления. Если Вы читаете по-английски, могу прислать статью на эту тему. 25.07.2000 03:43:40, НаташаВ
Анна!
У меня была угроза, и сейчас все в порядке! Дочька сисю тянет, в ней молозево, не горькое, а соленое.И я надеюсь на хорошие роды - тк при сосании груди выделяется окситацин (из-за него матка лучше сокрощается). Осталось 2 недели. Жду! 24.07.2000 02:39:25, Анна!
Тамара
Я льдом обтирала соски и ареолу. Некоторые еще мочалкой трут, некоторым будущие папашки помогают :), но нам это все было противопоказано из-за угрозы преждевременных родов. 20.07.2000 21:16:28, Тамара
Вы знаете, Юля, я родила уже третьего ребенка и лет мне много, и я могу вам сказать из собственного опыта - никак вы ее не приготовите. Какая дана природой - такой и пользуйтесь:)) Не помогает ни вытягивание, ни "дубление",если кожа нежная на груди - придется помучится. Я всех троих кормила через накладки грудные где-то первые два месяца, а потом все приходило в норму. 20.07.2000 20:47:20, Петелина Елена
Я абсолютно никак не готовила... Сейчас Павлуше год и семь мес, до сих пор кормлю грудью. Ни разу никаких проблем с трещинами и проч. не возникало... 20.07.2000 13:29:35, Мария К.
Я считаю, что общий массаж еще никому не помешал (обливание прохладной водой и обтирание махровым полотенцем). Как правило в книжкаж даются рекомендации по подготовке сосков, если они не очень "выпуклые" (честно не помню как правильно). Но здесь нужно быть осторожными, т.к. на поздних сроках можно спровоцировать преждевременные роды. Я думаю можно на mama.ru посмотреть, там наверняка есть подробнее. 20.07.2000 10:24:06, Irkin
Наташа С.
Я по старинным книжкам, месяца за 2 до родов оба раза 1-2 раза в день (как вспомнится :)) сначала смазывала соскИ спиртом - чтобы задубить, потом - жирным кремом (можно вазелином), чтобы придать эластичность. Оба раза никаких проблем не знала - ни трещин на сосках, ни синяков не было. 20.07.2000 09:52:09, Наташа С.
Готовить грудь к кормлению никак не надо. Разве если вдавленные соски их нужно вытягивать. 20.07.2000 08:50:52, НаташаВ
А зачем ее вообще готовить? Я ничего не делала и Вам не советую. 20.07.2000 02:33:13, Анка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!