Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам месяц:)

У нашей декабристки Маруси первая датка:)
Отращиваем щеки и растем:) Весим 3830, рост 53. Набрали 1 кг и 070г и 4 см.
Хочу сказать, что оччень уже заметен характер- и он такой- прямо УХ!
Чего ждать от стрельца дракончика боюсь даже подумать:)
Очень любит мужчин- папу, брата, деда.
У них на руках так умильно делает большие глазки, как у кота из Шрека, и складывает ручки на груди, как ангелочек.
Блин, а.
Девочки с самого рождения уже другие, наверное.
Очень шустрая. резво так перекатывается из стороны в сторону, если на спине лежала. Оставишь в кроватке в одном положении. Через некоторое время может быть уже совсем в другом.
Подолгу голову держит. Уже даже не поддерживаем в вертикальном положении. Поддерживаем только, кода берем из лежачего положения.
Из плохого- опух у нее пальчик большой на правой ножке. Как будто возле ногтя гнойник обирается. Лечим- лечим- толку ноль. Палец опухший.
Уже и в стационар ездили- но вскрыть было нечего.
Чего только не прикладываем. к хирургу в очередной раз только 3 января:(

Бабушки и дедушки приучили к рукам:(
Щас они уедут- буду отучать:(
А вчера Маруська так сознательно и заразительно смеялась- улыбалась деду, что я даже поверить не могла.
Дед спрячется- лежит себе Маруся просто. Дед снова у нее на виду- смеется своим беззубым ртом вовсю. Дед снова прячется- опять лежит спокойно. Дед вылез- снова Маняша- улыбаша:)))
Так что принимайте к себе . В ближайшие 11 месяцев мы тут. Я больше читатель, канеш.
ну и покажемся. пароль 4321. если вдруг он нужен. А то я понять не могу сама.
[ссылка-1]
ест еще фотки в нарядном платье- но не успеваю загрузить. просыпается. Потом может.
так что вот.

ВДОГОНКУ. Допечатываю вопросик.
КОГДА ЦВЕТ ГЛАЗ МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ?
А то папа у нас брюнетистый брюнет. А она на папу похожа.
Глазки серо- голубые и я хочу, чтоб так и остались:))) ка у меня и у сына.
У кого когда на карие сменились- напишите, а?
01.01.2013 14:46:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lady и джентльмен(и еще один в проекте)
какая красота) и надо ж как быстро растут детки)) 03.01.2013 11:33:39, Lady и джентльмен(и еще один в проекте)
Inna Sarioto
поздравляем! 03.01.2013 02:20:20, Inna Sarioto
поздравляем!!!! 02.01.2013 13:45:15, habuba
Канка
такие глазищи просто обязаны остаться серо-голубыми!!! :) У нас к месяцу стало понятно, что глазки темные. Цвет правда точно не определишь. Они такие..Болотные.... 02.01.2013 13:09:02, Канка
Татьяна Витальевна
такая малышка, просто супер! столько всего умеет уже, прям молодец!!! растите большие! 02.01.2013 11:06:24, Татьяна Витальевна
Спасибо всем за теплые слова!Будем расти дальше:) 02.01.2013 08:25:46, Микробус
sonish
С 1 месяцем вас:-) какие детки суперские, смотрю братик любит сестренку, это здорово:-) а сестренка сразу характер свой решила показать, чтоб братик ни на что не рассчитывал:-) молодец!!!!!!
здоровья вам:-)
02.01.2013 06:08:22, sonish
С первой вас такой важной даткой!!!!!! Девочка - красотка! Губки то какие - заглядение! Надеюсь папа уже ружьем запасся на будущее :)

У Цони месяцев то 3ех были синие глаза, а теперь как у папы темно карие. Но у нас особо без вариантов - папа испанец так что шансов на светлого малыша мало :) Но я и хотела кареглазку а то у нас в роду все бледные как воблы :)
02.01.2013 01:09:59, UKgirl
nickoffova
Поздравляю вас, замечательная малышка! А кровать в роддоме -просто улет:)
Глаза у моего старшего сменились с серых на карие месяцам к 3-м. У нынешнего пока еще не понятно, серо-карие. Ждем, какие победят:) У меня карие, у папы серые. Я бы очень хотела серые, потому как людей со светлыми глазами на Земле все меньше и меньше:))
02.01.2013 00:30:36, nickoffova
e-lissa
Поздравляю очаровательную малышку с первым месяцем! 01.01.2013 23:33:49, e-lissa
La Tour Eiffel
поздравляю ! да - стрельцы они такие - могут шороху задать :))) у моей старшей дочки глазки поменялись на карие (как у ее папы) в 8 месяцев

если в родне (особенно близкой - папа/мама) есть кареглазые, то скорее всего он пересилит, хотя вот я лично исключение: папа - карие, мама - зеленые, брат - карие, я - серо-голубые
01.01.2013 23:20:39, La Tour Eiffel
МюZetta
С первой даткой вас! Хорошенькая такая! Прям и не скажешь, что харакьер ухх! Такое милое личико! И выглядит смышлено! Умничка Маша)) здоровья ей и чтоб пальчик поскорее зажил! 01.01.2013 22:46:16, МюZetta
Sweta+3
поздравляю!
а у нас тоже такое было в 2 недели - нагноение как бы в уголке ногтя. Так я срезала, что могла ножницами, а потом мазала хлорофилиптом, часто. Прошло!
Цвет глаз поменялся около месяца как раз)
01.01.2013 21:35:29, Sweta+3
Lenor
Поздравляем с месяцем сладкую Марусеньку))) 01.01.2013 18:52:38, Lenor
ГерберА
какая молодечик!!!!! и такая славная))))))

дефффчёнки - они такие - мужуков сразу примечают))))))

а на кровати - да, разительный контраст..)))
это какой рд??
01.01.2013 17:04:21, ГерберА
Ejevika
Да вы с самого рождения человечистые! С первой даткой вас! 01.01.2013 16:35:25, Ejevika
Maxim
Поздравляю! красивая малышка!!!! 01.01.2013 16:05:01, Maxim
Поздравляю!!! !!!! Какой хорошенький глазастик)))))) 01.01.2013 15:49:29, tigrulja
junara
Поздравляем!!! 01.01.2013 15:36:12, junara
поздравляю!!!
у нас тоже стрелец дракончик, хорошего не жду )))) смотря на мужа и подругу ))))) характеры дай бог, хотя по сравнению со скорпионами - спокойней люди, степенней )))

фотка где 7 дней и потом 20 дней - разительно малыш отличается, сразу видно , как выросла маруся :) прибавочка у вас неплохая, у нас тоже килограммчик, правда, мы потолще родились и в месяцбыли 4550, а сейчас 4700 ттт :) будем держаться вместе с ровесниками :)

братик у маруси тоже большеглазенький :) значит у вас семейное :)

с пальчиком не запускайте - лечите, это болезненно. буквально в ноябре было у старшего сына, так мы недели три мучились с этим. и распаривали, и мазь вишневского накладывали и тп. как лечить у малышков - не знаю (( желаю , чтоб ничего у вас не болело!!!

у нас сменились с серо -голубых (как у папы) на карие. примерно к месяцу. карие у нас только у меня. вообще , дочь на меня похожа пока :)
01.01.2013 15:15:12, mara
и я не поняла про фотку в роддоме: это что в роддоме у вас такие кровати огромные ??? 01.01.2013 15:19:56, mara
Ага. Это одноместная палата. Там двухспальная кровать. И еще тахта была для родственников. если кто пожелает остаться ночевать.
Мы Маруську на кровати для контраста сфоткали. Она размером с котенка на такой площади. Теперь смотрим и смеемся.
01.01.2013 15:23:33, Микробус
ничего себе!! у меня тоже была одноместная, но там стандартная кровать+пеленальник и тп. но без учета посещения родственников - они там запрещены.

продвинутый у вас роддом :)
01.01.2013 15:26:42, mara
Симпатичный глазастик! 01.01.2013 15:09:42, Илария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!