Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы их лечите?!

Слушайте, ну это звездец просто. НЕВОЗМОЖНО ничего влить в детей! Прописали травки-НЕ ПЬЮТ ни из соски, ни из шприца-голова мотается со скоростью света, боюсь поранятся об шприц(пластмассу), чтобы залить капли в нос-надо сесть сверху на ребенка и ДЕРЖАТЬ, и то-рев дикий, шваркаются об носик бутылька-больно же, аспиратор-звездец и т.д. Во сне-не вариант, рев моментально и псих еще, чесали все-ушки, ножки, пляски, песни пели-похрен. Меня уже это бесит. Не лечить не предлагать, я не из тех, кто спокойно слушает хрюки забитого носа и расстройство желудка наблюдает. Да и потом, не дай Бог, потребуется серьезное лечение когда-что делать? Это невозможно просто.
30.12.2012 19:52:10,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проще намного не одной это все делать. Мы когда с непроходимостью слезных путей боролись (массаж +капли в глаза+промывания) - вообще ужас-ужас был. Иногда втроем (я+муж+мама моя) держали, одна я вообще не могла справится... До сих пор он до глаз не дает дотронутся, хотя ногти уже можем не во сне подстригать и козы из носа вытаскивать иногда даемся)))
А вообще првильно там ниже написали - отключить эмоции. Я знаю, это ОЧЕНЬ трудно и жалко малышей(((( но иногда надо
31.12.2012 14:04:42, Evgenia-m
ГерберА
Мариш, а чё там ты им вливаешь?? травы????? зачем???? если вы уже разошлись с болячкой - нет смысла в травах, правда.....они сейчас мало кому помогают((((

по теме:
во-1, все эмоции оставить за бортом - надо-значит надо - И ТОЧКА!
во-2, поорать - это у всех милое дело даже во время приятных манипуляций (иногда), а уж про экзекуции разные и говорить нечего - просто принять как данность, что они БУДУТ ОРАТЬ.
в-3, попробуй их спеленать (руки в основном) - будет легче, поверь!
в-4, голову надо фиксировать, да. когда они спеленуты - это делать проще.

выздоравливайте!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
31.12.2012 01:31:06, ГерберА
Я своему в его трехлетнем возрасте один раз руку почти вывихнула - он на ней повис, когда я его тащила из комнаты на кухню ингаляцию делать. Орал как резаный на все процедуры, а болел часто. Даже ногти постричь не давался без боя вплоть до возраста, когда начал это делать сам. Так что не одни ваши такие оручие на процедуры :) 31.12.2012 00:14:17, Илария
Natalya d'Etretat
да так и лечим - "держишь и вливаешь", если самой не получается, можно вдвоем ( один держит, другой вливает) 30.12.2012 23:44:11, Natalya d'Etretat
Zosia
я не предлагаю не лечить, а предлагаю побольше прислушиваться к организму ребенка. например мой сын младенцем орал от закапываний так, что я больше зареклась ему капать. ниче - лечим же как-то. а очень часто, болея, дети спокойно дают сделать себе каку-то процедуру. 30.12.2012 21:59:47, Zosia
Мы вот только вирус перенесли, антибиотик пили:(, но мои молодцы - все из ложки выпивают, не выплевывают, но я истошно начинают песню про Новый год петь, они начинают вслушиваться, я вливаю. Аквалор без проблем заливала, отсасывала грушей , она мягкая и им вроде не очень дискомфортно, вообщем, тьфу - тьфу мои не особо сопротивляются, за песню от мамы на все готовы:)
Выздоравливайте!!!!
Мы тут еще с дивана грохнулись, но вроде без последствий (тьфу-тьфу):((, конец года веселый:(((
30.12.2012 21:28:37, napalka
Если в рот то с ложечки. А в нос спрей по-быстрому сую.

А нельзя что то в компот/еду добавить?

Поправляйтесь скорее!
30.12.2012 21:28:14, UKgirl
Maxim
Я пипеткой физраствор заливаю в нос и соплесосом Отривин бэби отсасываю слизь. Левой рукой держу голову ( она лежит у меня на пеленальной доске), а правой направляю аспиратор в нос. Одна справляюсь. Орет она, конечно. Но к концупроцедур уже привыкает и плачет совсем мало.

А сироп от кашля давала на ложечке и ждала, пока проглотит.
30.12.2012 20:33:06, Maxim
Aleksandra
А какой сироп даете? 30.12.2012 21:54:11, Aleksandra
Maxim
Я давала Геделикс от кашля - помогло, кстати. Еще грудку, спинку и пяточки ре растирала нутряным салом. А сироп нас педиатрица прописала. 31.12.2012 10:42:44, Maxim
в США никакие сиропы от кашля детям до года, а обычно до двух или больше, не разрешены... 31.12.2012 01:57:19, LucyMO
Maxim
Так мы по настоянию педиатрицы. Пили Геделикс. 31.12.2012 10:43:14, Maxim
Я боюсь шею свернуть:((( Они же все равно пытаются вырываться, выворачивать голову... 30.12.2012 20:36:29, lovecats
Natalya d'Etretat
а если резко крикнуть? он от испуга или на секунду замрет, или заплачет, в обоих случаях на секунду перестанет сопротивляться.... 31.12.2012 01:00:47, Natalya d'Etretat
Меня не поймут-скажут, психованная, на детей орешь. Пробовала. Кстати, работает. 31.12.2012 11:11:37, lovecats
Natalya d'Etretat
кто скажет? дома всегда кто то есть? ну, пусть ОНИ громко хлопнут в ладоши или еще как то "не крикнут", но чтоб результат тот же 31.12.2012 14:13:20, Natalya d'Etretat
Maxim
Ну аккуратно, Марин. Понятно, что им это не нра, но лечиться же нужно. У меня все уходят из комнаты, когда мы сопли отсасываем. Одна я это делаю... другим .. жалко ее. А у меня нет других вариантов вылечить детку. 30.12.2012 20:42:55, Maxim
попробуйте вместо шприца пипетку, она гладкая, и в уголок ротика заливайте, или я в крайнем случае сжимала щеки и ротик открывался) 30.12.2012 20:28:19, Свтк
Пробовали! Выплевывают содержимое. И да ладна, если надо мало влить-еще можно. Но 50 гр заливать пипеткой умрешь, особенно,когда через раз получается, да каждому. 30.12.2012 20:30:04, lovecats
а чего там 50 г 6-месячному ребенку дают???????
у нас лекарства-то по 1 мл дают, а ты 50 г чего-то вливаешь?????
31.12.2012 00:33:22, LucyMO
Отвар ромашки и лапчатки. 31.12.2012 00:51:16, lovecats
не надо. 31.12.2012 01:57:42, LucyMO
Natalya d'Etretat
зачем? вот что нос надо промывать, согласна, а травы эти как мертвому припарка 31.12.2012 01:28:45, Natalya d'Etretat
Ничего подобного. У них только после ромашки начал стул налаживаться+это ЖИДКОСТЬ, которую Влад пьет добровольно. Они же не пьют вообще! При поносе-особенно "классно". 31.12.2012 11:12:15, lovecats
правильно все, ромашка ооочень лечит малышей, я все ею лечу и нос и кашель. 01.01.2013 15:22:04, муза мужа
Lа, ромашка это просто находка. У меня всегда в запасе ромашковый чай Хайнц детский, от всех недуг помогает :) 02.01.2013 16:36:38, ChrisVicky
tЮлька
Врача не предлагать сменить? 31.12.2012 00:58:19, tЮлька
Предлагать. 15го как раз. До этого надо как-то жить. Не понимаю, что плохого в ромашке. Аллергии нет. 31.12.2012 11:12:36, lovecats
tЮлька
Если ребенок согласен ее пить, то да, ничего страшного. А если орет матом - то явно не надо ее.

Имхо, но сопли вытираются которые бегут из носа и промываются нырянием в ванной. На ночь закапыется називин и скорость лечения одинаковая при этом.
31.12.2012 13:09:42, tЮлька
ГерберА
соглашусь! 31.12.2012 01:26:27, ГерберА
на выплевывают.., я как только вливала- сразу щеки сжимала и запрокидывала немного голову-жестоко но других вариантов не было, ну 50 гр конечно, столько не зальешь.. 30.12.2012 20:48:11, Свтк
мы лечим с мужем - он держит - я лечу. Единственное условие у меня - муж держит так, что деть не может пожевелить головой. не может и все. и я БЫСТРО (!) заливаю или наоборот отсасываю то что нужно, не обращая внимание на крики.
Леки заливаю по щеке из малюююсенькой ложечки. выплюнуть без вариантов. Если все-таки ну очень сопротивляется, то заливаю в полностью горизонтально лежащего ребенка - он конечно подавиться может, но я если что успею голову быстро приподнять.

Можт конечно и садисткие методы, но я просто если считаю, что это нужно, волью и засуну в ребенка все. Потому как лечить порой их надо. Само к сожалению не все проходит. А орать они будут всегда - надо просто перестать реагировать слишком остро. Жалко - да. Но когда болеют - мне еще жальче.
30.12.2012 20:01:45, habuba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!