Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tatulik_

Как поступить?

Дело вот в чем: завтра на моей работе будут отмечать новый год, меня естественно там очень ждут, да и я хочу очень всех повидать, собираюсь туда поехать вместе с мелкой, старших с собой тащить не хочу, они там скачки устроят. Так вот, свекру и свекрови были озвучены мои планы, мягко было попрошено посидеть 2-3 часика со старшими детьми, но я как бы сказала, что у меня есть запасной вариант, и они все же хотят ехать на дачу (они оба на пенсии). Запасной вариант - это моя давняя знакомая тоже уже пенсионного возраста, муж не хочет чтобы она сидела и пытается уговорить папу посидеть с детьми, но этого очень не хочу я, потому как он будет ждать, чтоб я быстрее вернулась, в то время как моя знакомая посидит с ними столько, сколько нужно.
Уговорить мужа на мою знакомую невозможно абсолютно, а я не хочу навязываться его родителям. Ну что мне делать: засунуть мои переживания подальше и по быстренькому хоть на часик смотаться или плюнуть на всех и взять всех троих с собой? У меня честно уже на этой почве какой-то псих начинается...
27.12.2012 21:58:57,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин
Ни в жисть не поехала бы на работу с трехмесячным малышом... Меня может тоже ждали, только в голову не пришло бы туда ребенка везти... Сейчас такие вирусы шастают по Москве! 28.12.2012 17:18:40, Еленкин
Люпин
Тут все зависит от Вас, кмк... Если Вы хотите отдохнуть от детей, просто во взрослой компании, то настаивайте на договоренности с родителями. Если Вам дети ну совершенно не помешают, я бы плюнула на нянек, если такие сложности, и всех взяла с собой. Вот как-то так... 28.12.2012 08:17:26, Люпин
tatulik_
Не то, чтобы совсем не помешают... Поведение старшего не всегда идеальное, да и мне не хочется по всему зданию инстита светиться со всеми тремя, сразу охи, вздохи, не дай Бог на этаже кто увидит, еще смотрины устроят... Не люблю я все это. Да и им там не шибко интересно, но можно им там мульт поставить правда и планшет в руки дать )) 28.12.2012 10:15:25, tatulik_
Люпин
Понимаете, здесь очень сложно советовать. Все же люди разные. Для кого-то небольшой скандальчик с родителями ради собственных целей вполне уместен, кто-то лучше умрет от истощения, чем помощи попросит... И это все варианты нормы. Я бы на Вашем месте плюнула на свекров, детей взяла с собой, с мужем бы поругалась... Но это я :)) 28.12.2012 10:54:05, Люпин
tatulik_
Взяла с собой ))) 28.12.2012 16:20:08, tatulik_
Maxim
Ну вот, я ж говорила, что это лучше всего.... отдохнуть и повеселиться вам! 28.12.2012 17:21:56, Maxim
Люпин
И, главное, на мой взгляд, никому ничем не быть обязанной :) 28.12.2012 19:23:06, Люпин
tatulik_
Дя меня это действительно самое главное! 29.12.2012 00:16:31, tatulik_
смотря какой формат - если семьями с детьми, то брать всех детей, если это взрослый праздник/хочется отдохнуть от детей - то максимально возможное кол-во детей:) оставить дома. 28.12.2012 01:40:38, Умп
tatulik_
Это больше похоже на домашний праздник, застолье, я их так с собой уже не один раз брала, просто им там внимания не хватает, они беситься начинают )) 28.12.2012 05:33:27, tatulik_
ну тогда оставьте их дома 28.12.2012 15:47:18, Умп
sonish
а муж едет вместе с тобой? и там другие берут своих детей?! тогда всех бери! пусть веселятся!!! 28.12.2012 01:28:55, sonish
tatulik_
Муж не со мной, это не корпоратив, где можно повесе литься, а просто посиделки в одной бригаде, дети там вполне уместны 28.12.2012 05:27:31, tatulik_
так мужа дома не будет в это время? тогда приглашайте знакомую. Мужа нет дома, нет и его мнения. 28.12.2012 05:37:46, LucyMO
tatulik_
Ну да, типа он не узнает, кто с детьми сидел ))) 28.12.2012 09:51:29, tatulik_
узнает, но не сможет ничего сделать. 29.12.2012 01:05:52, LucyMO
тебя не должны волновать переживания свекров. муж договорился на определенное время - все, гуляй вася. это проблемы не твои, а мужа с его родителями. не надо брать на себя больше вины, чем она есть :)
я бы не парилась вообще. согласились - значит сидят. зачем париться?
27.12.2012 22:15:59, mara
Согласна полностью. Даже если задержишься, то всё будет высказано не тебе, а мужу))) И вообще, пусть радуются общению с любимыми внуками, а не на часы смотрят)))) Отдыхай и не парься)))))) 27.12.2012 23:29:08, tigrulja
tatulik_
Никому ничего высказано не будет, все все понимают, просто я же знаю, что они спешат уехать и буду переживать сама, что задерживаю их... А внуков у них слишком много, я понимаю, что всем внимания уделить сложно 28.12.2012 00:38:51, tatulik_
tatulik_
Я с ними за пару часов до него разговаривала и мне было мягко отказано, а он им позвонил и буквально заставил задержаться в Москве и посидеть с детьми, ну вот не люблю я кого-то заставлять... Да и вдруг пробки, задержусь... 27.12.2012 22:23:07, tatulik_
Начинка
В этом случае однозначно - вызывайте няню или берите детей с собой. 28.12.2012 16:03:09, Начинка
так разве ты? муж :) это его родители. тебе не пошли навстречу, ему пошли. считаю можешь гулять с чистой совестью как планировала :)
самой, кстати, и не надо было просить :) мне когда надо что-то скользкое от чужих родителей - тогда просит их сын :) и ни у кого никаких обид. как же обижаться на собственного сыночка :)
27.12.2012 23:24:16, mara
tatulik_
Ну тут все запутанней было, он еще вчера попросил, они сказали, что подумают, я сегодня позвонила узнать, что они решили, оказалось мама не в курсе, я еще раз напомнила, в чем дело... Муж просто пытается заставить их поответственней относиться к помощи мне, потому как просто особо больше некому помочь, но у них свое видение вопроса, зачем тогда заставлять? Да и кстати, у меня с ними вполне себе хорошие отношения, я сама могу попросить о чем-то, если мне это действительно надо и я знаю, что им это не в напряг 28.12.2012 00:27:26, tatulik_
А мой муж и с моей мамой вопросы решает, просто она ему ваще отказать не может))))) 27.12.2012 23:47:34, tigrulja
))) неплохо 27.12.2012 23:54:12, mara
Maxim
Я бы всех взяла, если это удобно. Ненавижу пытаться расслабиться, когда на душе кошки скребут и сердце не на месте. А так хоть нормально повеселитесь, без ограничений по времени. 27.12.2012 22:06:50, Maxim
ага, а с тремя детьми под мышкой очень хорошо на подобной парти расслабляться... 28.12.2012 05:39:20, LucyMO
nickoffova
Мне кажется, это по умолчанию неудобно, таскать мелких детей на корпоративные вечеринки. Из серии, я повеселюсь, а другие пусть сдохнут( 27.12.2012 23:28:38, nickoffova
tatulik_
Не, не, это не корпоратив, это просто сабантуй внутри конкретной бригады по поводу НГ. Я с ними каждый год так езжу, просто после 28-29 школы/сады не работают, а на работу надо выходить по-любому, да и все равно никто в последний день уже не работает 28.12.2012 00:19:55, tatulik_
+1 если дети не предусмотрены форматом - никогда своих не возьму.
в этот раз грудничек сидел с папой 2 часа. все ок.
но по москве может пробки, конечно, вынуждают делать запас времени. но старших точно бы не брала.
27.12.2012 23:43:08, mara
tatulik_
Моих там любят, но с ними тоже особо не расслабишься, если не одергивать постоянно, они там всю комнату разнесут, если может только планшет с собой взять.... 27.12.2012 22:10:16, tatulik_
Maxim
Конечно, возьмите планшет - и будет всем здорово! 27.12.2012 22:16:07, Maxim
tatulik_
)) ну это будет крайний вариант 27.12.2012 22:24:44, tatulik_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!