Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задним умом... (о нетерпеливости)

Просто размышления...
Раньше говорили "размышления вслух", теперь можно сказать "размышления в сеть" :)

Еще во время беременности я неоднократно слышала "Наслаждайся, пока можно!", но понять не могла: ЧЕМ наслаждаться, имея такое пузо? И ведь так хочется побыстрее увидеть того, кто там обитает! Теперь поняла, чем надо было наслаждаться, вспоминая спокойный сон, неспешный день, поездки-прогулки когда хотелось и куда хотелось...

Родилась дочка, пошел первый месяц... Трудный месяц, да, новые роли для всех, новое маленькое и ооочень требовательное существо, постоянный недосып и полное отсутствие свободного времени... Я так мечтала, что это кончится, что потом начнется спошной кайф, а мне опять говорили, какое это классное время, когда ребенок требует только еды, а потом СПИТ! Теперь поняла, да, когда ребенок спит- вот это кайф :)

Сейчас доче четвертый месяц и я снова слышу о том, какой это классный период, вспоминать который я буду с ностальгией, ведь ребенок пока никуда не лезет, лежит в кроватке, постоянного наблюдения не требует и т.п. а я снова не согласна, ведь так хочется, чтобы она побыстрее поползла, села, заговорила, а о том моменте как она станет ходить я просто мечтаю!

И все мне мало, все хочется побыстрее и побольше, я очень люблю дочу, но постоянно жду завтрашний день, несущий ей новые впечатления и достижения, а мне- все новые и новые "вершины", которые она должна покорить...

Что это- просто нетерпеливость или неумение радоваться жизни, каждому ее мгновенью?
И вообще, интересно, это свойственно всем (в большей или меньшей степени) или одна я такая нетерпеливая мамашка???
22.12.2001 14:47:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всю отставшуюся жизнь так и будет! Наслаждайся!!!:-))) 23.12.2001 08:57:16, Xena
Sleepy
ну если и не всем, то очень многим:)) 23.12.2001 01:51:56, Sleepy
Нет,похоже не одна.А мы умные уже,это проходили...И теперь наслаждаюсь пока мальчишки спят,лежат и недовольство выражают криками.И страшно боюсь,когда они поползут,пойдут.Как я за ними успею...Хотя тоже жду завтрашний день!!! 23.12.2001 01:30:44, ГаБи
Такое чувство, что это я села и написала:))) Мне такие мысли не раз в голову приходили. Все жду чего-то, а когда это наступает - жалею о прошедшем. Умом понимаю, что чем дальше, тем мне будет сложнее, но так интересно видеть его стремительное развитие, что хочется, чтобы он быстрее рос. Так и живем :))). 23.12.2001 00:43:18, Tatka
=СветА™=
Это только с первым ребенком так.А со вторым хочется время остановить..
А оно, как назло, так быстро летит..
И каждое достижение-это не только как шаг к независимости и самостоятельности, но и шаг к своей жизни, где места для вас все меньше и меньше..
И совсем скоро невозможно будет все проблемы маленькие решить просто, прижав к груди..
Нет, мне жалко каждого уходящего месяца..
22.12.2001 22:32:15, =СветА™=
Да, я до трех месяцев дождаться не могла, дни считала...А потом так жаль стало, что все это не повториться и надо ловить каждый день. Наслаждаться временем, проведенным вместе со своим ребенком!!! Теперь дни так летят, что даже страшно...неужели так же быстро и жизнь пройдет? 22.12.2001 22:22:26, Птичка
Natulja
Po- moemu wy - schastliwyi chelowek. Eto zhe zamechatel'no - washa zhazhda zhizni! 22.12.2001 22:12:26, Natulja
МышА
Прекрасно понимаю ваше состояние.:) Сама такая же. Беременность просто ненавидела. И сейчас вспоминаю об этом с ужасом. Даже трудные первые месяцы после рождения дочери такими тяжелыми не казались.:)
И я все время тороплю время, только порадоваться все-таки успеваю.:))
22.12.2001 19:56:09, МышА
Неее, не все такие. Я не такая. :) Я как раз наслаждалась беременностью, но не тем что можно спать сколько угодно, а просто состояние мне это безумно нравилось. Я и рожать не спешила. :)) Просто не хотелось переносить, но и дни я не подгоняла.
А первые месяцы у нас тоже были трудные - дочка очень требовательный ребенок. Спала ужасно. Только на руках могла поспать пару часов (сейчас мало что изменилось хотя ей уже почти 1и4). И все равно я не торопила время. Наоборот, думала каждый день ну почему время так быстро несется??? И до сих пор так думаю. :(
22.12.2001 19:44:53, Руфина
Тушкан
А я не жду ничего - некогда - тут за нонешнии моменты порадоваться и попереживать не особо успеваешь:)) 22.12.2001 18:00:51, Тушкан
С первой дочей была такая же до недавнего времени, а сейчас научилась ценить момент. Просто жалко торопить время и жить будущим, время-то уходит, его не вернешь, вот и наслаждаюсь тем, что есть. Успехи своей младшей доченьки очень ценю, но не парюсь, как с первой, чтобы зубы быстрее, как это она пойдет..., и зубы вырастут и пойдет, если здоровье есть, конечно. Это не значит, что не развиваю, но отношение изменилось. Думаю, что все же надо уметь наслаждаться настоящим, но и мечтать, конечно, тоже. 22.12.2001 17:59:28, Элишка
С первой дочей была такая же до недавнего времени, а сейчас научилась ценить момент. Просто жалко торопить время и жить будущим, время-то уходит, его не вернешь, вот и наслаждаюсь тем, что есть. Успехи своей младшей доченьки очень ценю, но не парюсь, как с первой, чтобы зубы быстрее, как это она пойдет..., и зубы вырастут и пойдет, если здоровье есть, конечно. Это не значит, что не развиваю, но отношение изменилось. Думаю, что все же надо уметь наслаждаться настоящим, но и мечтать, конечно, тоже. 22.12.2001 17:59:07, Элишка
Я такая же, постоянно куда-то тороплю время, жду чего-то нового... сыну сейчас 1г2м почти...а я все не уймусь. :))) 22.12.2001 16:57:56, mara
и я такая же:) 22.12.2001 15:56:39, ЕгорОля
Прямо как про меня написано :) 22.12.2001 15:17:38, Лорис
Mary M.
Мне кажется, что для большинства это характерно, особенно при первом ребёнке. Я своей второй беременностью наслаждалась, кроме самых последних недель. И рожать не хотела, так как представляла, что будет. Но всё оказалось гораздо лучше, чем ожидалось и смутно припоминалось. И теперь наслаждаюсь его младенчеством. Хочется, чтобы подрос побыстрее только из-за того, что страшно за такого маленького, особенно, когда болеет. А так - он такой тёплый, улыбается. А старший у меня уже - палец в рот не клади, ты ему слово - он пять в ответ. 22.12.2001 15:12:41, Mary M.
Таник
Офф: а где, собссно, ваши фотки, девушки? 4-й месяц, а все шифруетесь :))) 22.12.2001 15:01:01, Таник
роМашка
Мне тоже так все говорили, но я совершенно не хочу быть беременной и даже возможность высыпаться при этом не прельщает, мне это состояние не нравится и всё. И мне тоже хочется, чтобы дочка выросла побыстрее, потому что я знаю, имея двух уже подросших деток, что это интереснее, веселее, когда детка бегает, спрашивает, хохочет, чем просто лежит и спит. И потом сейчас они такие беззащитные и это тоже беспокоит и хочется время поторопить :)). 22.12.2001 14:55:42, роМашка
Таник
Наверное большинству. Я вот тоже ждала -когда же улыбнется, когда же начнет меня узнавать, когда заагукает. Теперь жду когда поползет, сядет, ПОЙДЕТ!!! Когда можно будет вместе куда-то ездить, разговаривать. Была на встрече в МД, детки все уже старше нас, ползают себе, передвигаются - за-а-авидно :))) 22.12.2001 14:52:46, Таник

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!