Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

emiiil

гимнастика. отдельной темой, чтобы не потерять

решила засушить отдельной темой
рекомендации от очень опытного массажиста, который вытягивает тяжелых деток.

(с): не нужно ждать, пока ребенок начнет делать сам, надо помогать ему укреплять мышцы.

мой вопрос был к нему - не слишком ли рано, может не давать вставать/ходить/и т.д.?
ответ: ребенок стремится к новому, а вы собираетесь тормозить. лучше укрепляйте мышечный скелет.

кратко упражнения:
1. держа спиной к себе, одной своей рукой прижать детские колени к своему животу, другой рукой придерживать ребенка, помогая ему выпрямиться. т.е. упираете в себя, давя на колени, ребенок сначала нагибается вперед, потом "встанет". руки потом свои поменять.
2. вытянуть перед собой ребенка и повернуть на 90 градусов. он будет стараться выпрямиться. потом в другую сторону.
3. велосипед - один взрослый держит ребенка, второй крутит ему педали (со старших помню, что крутить можно только вперед).
4. проносить ребенка над столом, как будто дразня, чтобы он ручками касался стола, но не давать опереться на руки.
5. тачка - за ноги держим, руками ходим.
6. в комочек сжали ребенка (коленки к груди прижали) и на пол поставили на ножки и аккуратно из этой позы на колени перевели, сзади подтолкнули, чтобы полз. если растекся - опять в кучку и заново.
7. стимулировать и поощрять ползание, следить, чтобы ползал ровно и аккуратно (у меня одну ногу криво ставила, надела башмаки - в них оч ровно).

каждое упражнение раз по 10-15.
26.12.2012 22:55:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
чего-то Маша выпрямлятся не хочет на 1:-) я похожее на мячике делаю, тоже как вариант!
велосипед зато мы всегда при любых обстоятельствпх очень любим:-)
нам кстати велосипед даже в бассейне делать поосят, для плавания тоже полезно!
и спасибо тебе:-)
27.12.2012 18:25:50, sonish
emiiil
Таня, я забыла совсем, а он ведь показывал
ты поначалу сама помогаешь подниматься, придерживая за подмышку частью раскрытой ладони между большим и указательным пальцем. 5 раз одной рукой, 5 другой. а потом она сама начнет подниматься, просто у нас сразу получился солдатик
27.12.2012 20:17:03, emiiil
emiiil
не хочет - знач тем более надо делать, постепенно накачает спину
у меня нагибаться не хочет

да всегда пожалста! :)
27.12.2012 18:53:22, emiiil
Zosia
спасибо, Ань!

отчет:
1. делаем. плюс еще усложенное это упражнение (для мамы, для ребенка облегченное): ножками упереть себе в живот,а своими руками поддерживать под ребра. в таком положении немного опускать ребенка, а он вверх поднимается. и особенно для нас полезно (у нас кривошея) в таком положении крутить головой.
2. делаем с вашей подачи, правда, до 90 градусов я не дотягиваю - тяжело. но зато просто носим детя горизонтально то на одну то на другую сторону
3. блин никак не дойду все забываю ))
4. не знала, будем
5. для этого мы еще малы, а вообще детки чуть постарше очень любят это делать
6. прикольно - попробую

офф: у вас там еще никаких намеков на посылочку не предвидется? ))
27.12.2012 15:24:08, Zosia
emiiil
5. ничо не малы, в самый цвет. попробуй, руки хорошо качает

тишина. а у вас?
27.12.2012 15:35:55, emiiil
Zosia
аналогично... 27.12.2012 16:25:44, Zosia
Вот спасибо! А с какого возраста? нам наверное еще рано такие упражнения?? 27.12.2012 09:51:56, Свтк
emiiil
знакомая, которая дала его контакт, с 2 недель занималась со своим ребенком. но не знаю, эти ли упражнения или другие.
вам не рано
27.12.2012 10:16:30, emiiil
а на дом она выезжает? и сколько стоит сеанс ?
мы еще маленькие,но я заранее присматриваю массажиста.
спасибо
27.12.2012 08:54:51, grinda
emiiil
на дом выезжает по городу Алма-Ате :) 27.12.2012 10:16:48, emiiil
ой...,жаль((( 27.12.2012 11:52:20, grinda
Спасибо за список упражнений! А что она говорит про сидение? И стояние на ножках, с поддержкой конечно 27.12.2012 01:28:49, UKgirl
emiiil
он, не она :)
специально не сажать/не ставить, учить только ползать и сразу на коленках, гимнастикой укреплять и если сам ребенок делает - то продолжать заниматься.
плавать тоже хорошо. к слингам и кенгуру относится отрицательно
27.12.2012 10:15:05, emiiil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!