Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мясо. Рыба.

Сейчас Мише 7 месяцев. Еще недели 3 назад наш педиатр предложил уже вводить мясо. Мы пока не стали.
В каком возрасте и какое мясо вы начали давать? Говядина, индейка?
Я вообще противник банок, особенно мясных. Думаю делать сама, покупать вырезку...
И еще вопрос насчет рыбы. С какого возраста стали давать рыбу, естественно речную (неаллергическую) -карп например и пр.?
Мне вообще кажется, рыба легче, я бы с нее начала. Тем более все равно сама буду делать))
22.12.2012 16:25:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с 8 месяцев мясцо стали кушать. Я наоборот за баночное, покупаем индейку или крольчатину Хайнц. Очень удобно, и консистенция хорошая. 26.12.2012 16:00:32, ChrisVicky
Ну карпа я бы точно давать не стала....Он питается дрянью всякой... Я и сама его не ем... Я кормила старшего Gerber, Beech Nat, очень хорошие консервы! У них красная рыба в банках чудесная с рисом и зеленью! 24.12.2012 17:46:20, мама Алекса
Zosia
на счет мяса тут несколько дней назад была тема с таким же вопросом - почитайте. на счет рыбы - а кто вам сказал, что менее аллергенна речная? насколько я знаю, как раз морская белая. и я бы ее воодила все-таки после года 24.12.2012 01:18:21, Zosia
tЮлька
Если рыба хорошая, то ничего плохого в ней в 7 месяцев нет. Просто мясо дают ради железа, в рыбе железа мало.

Вот и вся очередность, ни о какой аллергии на карпа речь не идет конечно.

Так что при нормальном гемоглабине и наличии хрошего карпа и желании мамы - давайте рыбу и не парьтесь. Моя вообще икру начала раньше мяса есть. Мясо до 11 месяцев в рот не брала, ложку икры могла в 9,5 схомячить запросто. Но я у меня была проверенная своя.
22.12.2012 21:45:08, tЮлька
тоже начала бы с мяса, но все таки с банок. пробовала сама молоть в вашем возрасте - прям вот в труху не смолешь как ни пыталась. а то что плучалось сделать самой было действительно тяжело для пищеварния. настоящее мясо мясо стали есть ближе к году. а рыбу вообще посе года. 22.12.2012 18:41:03, habuba
Dashut
Я с 7 давала мясо, начиная с белого, давала из банок, и сейчас даю иногда. Рыбу примерно в 10 добавила, ту которую сами едим - семгу и судака. 22.12.2012 18:39:44, Dashut
La Tour Eiffel
нет, с рыбы не начинают, начинают с белого мяса: индейки например, раньше 8 мес я бы не стала вводить мясо, рыбу после 10 22.12.2012 18:02:09, La Tour Eiffel
А почему не с рыбы начинают? Мясо более волокнисто и тяжелее для переваривания. Любой диетолог это знает. 22.12.2012 18:22:13, Булочка наст.
tЮлька
Выше написала почему. 22.12.2012 21:45:43, tЮлька
Татьяна Витальевна
рыба аллерген 22.12.2012 18:29:37, Татьяна Витальевна
La Tour Eiffel
именно ! его раньше 10 мес, а лучше и года не давать 22.12.2012 19:29:25, La Tour Eiffel
+1 и я 22.12.2012 18:19:42, mara
Татьяна Витальевна
поддерживаю 22.12.2012 18:19:20, Татьяна Витальевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!